Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 9 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

ssvetlanna, сомневаюсь, что в Новосибирске повывелись рукастые мужики. Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы поение смонтировать. Найти на месте человека - будет дешевле, чем Саныча за тридевять земель выписывать. Или у вас какие-то иные мотивы, личного характера например? roma wink
И по поводу минус 55, может все-таки минус 35?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

ssvetlanna, сомневаюсь, что в Новосибирске повывелись рукастые мужики. Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы поение смонтировать. Найти на месте человека - будет дешевле, чем Саныча за тридевять земель выписывать. Или у вас какие-то иные мотивы, личного характера например? roma wink
И по поводу минус 55, может все-таки минус 35?

.... lol личные мотивы всегда нормальная женщина должна иметь ....
а по поводу температуры...ферма за городом...да еще и на берегу реки...так мороз жмет...только держись...сегодня вот линия электропередач умерла...а на улице -41...маточники в доме греем...а все кипятильники замерзли...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вы посмотрите, где Саныч территориально находится, а где Вы. Наш климат не для баловства с ниппелями зимой. Хотя хозяин - барин.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Вы посмотрите, где Саныч территориально находится, а где Вы. Наш климат не для баловства с ниппелями зимой. Хотя хозяин - барин.

...Согласна Lexxx...но все же ..ведь большую часть времени года все же возможно использовать...если Саша выдержит даже 20-ку...согласитесь это уже большой праздник!!!
а когда система перемерзла...можно и кипятильники -саморегуляторы будет включать..и разносить вручную...
прошлая зима у нас была теплая...ведь раз на раз не приходится...главное систему не порвать...не разморозить...
ЗЕРНО ТО В ЭТОМ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ!!!
...а вообще...склоняюсь я однако все больше в такие морозы......к закрытому помещению...и масса проблем будет решена сразу!

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

...а вообще...склоняюсь я однако все больше в такие морозы......к закрытому помещению...и масса проблем будет решена сразу!

Правильно склоняетесь. А для того, чтобы ниппельную систему поения не порвало и она после заморозки благополучно оттаяла - надо использовать гибкие шланги, например полдюймовые садовые.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

посмотрела......... Сашена погода...-15 сегодня ночью было...Сашенька...как проходит полет?...какая температура за бортом?...докладывайте... mail

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

надо использовать гибкие шланги, например полдюймовые садовые.

вот уже и темный лес наступил...что это такое...или в торговых отделах знают?..не хрупко ль будет ...это ж поливочные?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

не хрупко ль будет ...это ж поливочные?

Нет, не хрупко. Они и мороза не боятся какое-то время. Задубеют, но ведь их туда-сюда не надо дергать-перегибать. В общем, без привлечения мужских рук тут Вам не обойтись.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Нет, не хрупко. Они и мороза не боятся какое-то время. Задубеют, но ведь их туда-сюда не надо дергать-перегибать. В общем, без привлечения мужских рук тут Вам не обойтись.

...это понятно...мужа нет...мужчины то есть... wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:

....Сашенька...оплачиваю Вам командировку в Н-к!...покупаю заранее все по списку...накрываю поляну в честь вашего прибытия...любой ваш каприз исполняю...приезжайте... wink
....ну нет у меня мужика...который встал...и сделал..холостая я blush2

Да уж на такой контракт грех не согласится мешает одно НО - я не холостой. Эй форумчане ! ! ! Да неужели среди вас нет холостых и рукастых ?езжайте в Н - ск или приглашайте ее к себе. (да простит меня редактор )

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да, как правило, что-то одно - либо холостой, либо рукастый laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Докладываю сегодня ночью минус 19 град при ветре 10 м в сек.полет нормальный.хотел снять на фото но объектив сразу имеем покрылся и ничего не видно.подскажите как снимать на морозе.может фотоаппарат оставить на ночь на улице что бы остыл но боюсь вообще замерзнет.кто знает подскажите.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Да уж на такой контракт грех не согласится мешает одно НО - я не холостой. Эй форумчане ! ! ! Да неужели среди вас нет холостых и рукастых ?езжайте в Н - ск или приглашайте ее к себе. (да простит меня редактор )

Lexxx пишет:

Да, как правило, что-то одно - либо холостой, либо рукастый laugh

мальчики..вы прелесть...так гляди с Божьей (http://fermer.ru) super помощью...и пристроюсь... blush2
Lexxx......вы правы...2 в одном...давно уж разобраны...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Докладываю сегодня ночью минус 19 град при ветре 10 м в сек.полет нормальный.хотел снять на фото но объектив сразу имеем покрылся и ничего не видно.подскажите как снимать на морозе.может фотоаппарат оставить на ночь на улице что бы остыл но боюсь вообще замерзнет.кто знает подскажите.

Сашенька..это уже сказка...сколько вы еще планируете продержаться?..расчетную какую температуру планировали...? так держать...с нетерпением жду результатов!!!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Да уж на такой контракт грех не согласится мешает одно НО - я не холостой. Эй форумчане ! ! ! Да неужели среди вас нет холостых и рукастых ?езжайте в Н - ск или приглашайте ее к себе. (да простит меня редактор )

Lexxx пишет:

Да, как правило, что-то одно - либо холостой, либо рукастый laugh

мальчики..вы прелесть...так гляди с Божьей (http://fermer.ru) super помощью...и пристроюсь... blush2

Есть ещё одно "НО" - это Новосибирск. Был бы Краснодар, то и не холостые понаехали бы. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Сан Саныч,а чем Вам плоха эта система? По мне так вполне. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MFJyzRDlj0 .

вот такая система у моего знакомого, к которому я так и не смог съездить-он сначала купил эти клетки в Воронеже вроде- но ввиду их дороговизны в дальнейшем делал сам..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
mailiar пишет:

Есть ещё одно "НО" - это Новосибирск. Был бы Краснодар, то и не холостые понаехали бы. laugh

.....ООООООО...mailiar..у меня так сладко помазано...что даже Таиланд отдыхает!!! face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
dimali пишет:

вот такая система у моего знакомого, к которому я так и не смог съездить-он сначала купил эти клетки в Воронеже вроде- но ввиду их дороговизны в дальнейшем делал сам..

... Дороговизна...это одно...а как работает?...при каких температурах?...как работает система утилизационная?...мне кажется все забьется и "встанет" уже при 0 градусов...?????????

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Мальчики...поплакаться в ваши широкие плечи...
Погода...настоящий конец света...до -55 доходило......( на ферме конечно...не в НОвосибе)..сейчас ..-41-43...тяжело...еще вчера "упала" линия электропередач и не было электричества...
У меня конечно это предусмотрено...везде есть "резервное" не зависимое от электроэнергии отопление...но это ужасно..подтапливать приходится всю ночь!
Поилки все перемерзли...
Кролики у меня на открытой площадке...так плачу, когда хожу в рядах клеток!.....замерзают заживо..мои то держатся....но есть потери племенного молодняка завезенного в этом году из Германии...... кошмар!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
mailiar пишет:

Есть ещё одно "НО" - это Новосибирск. Был бы Краснодар, то и не холостые понаехали бы. laugh

Света вот тут как раз и кроется стратегическая ошибка - мазать надо не сладким а ЛИПКИМ - на сладкое слетаются наелись до отвала и до свиданья.а на липкое если сел то даже голодный никуда не денется.malair тут от части прав.там где тепло там даже сладости становятся липкими а на морозе даже мед грызть надо.плюс нужно учитывать действие витамина D который на южном солнце намного сильнее выделяется.опять извиняюсь что не по теме.

.....ООООООО...mailiar..у меня так сладко помазано...что даже Таиланд отдыхает!!! face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

да ладно...уж...Сашенька...с залипанием то все как раз и нормально...палкой не выгонишь...правильно Lexxx..по моему сказал...сложно найти деятельного мужика...чтобы выдержал мой темперамент... инфантильные они какие то...только бы залипнуть...а вот ниппельное и некому делать...
хочу мужика..который сам увидел проблему...сам нашел решение...и сделал!!!!!! ..вот это мужик... blush2
..........и приятно мне ..что знакома с вами...значит не все потеряно...и есть надежда... ya

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"ssvetlanna" пишет:

...ООООООО...mailiar..у меня так сладко помазано...что даже Таиланд отдыхает!!!

А что в Таиланде сладко чтоли? Никогда не согласился бы жить в Таиланде.

"ssvetlanna" пишет:

Кролики у меня на открытой площадке...так плачу, когда хожу в рядах клеток!.....замерзают заживо..мои то держатся....но есть потери племенного молодняка завезенного в этом году из Германии...... кошмар!!!

Нифига, из Германии и в мороз под -40. Что кролики? И мужики германские помёрзли бы. Закрывайте полиэтиленом все окна на клетках. Маточники открывайте для тех кто из германии, и включайте подогрев. Можно наделать ящиков с лазом, типа маточника, набить сеном и поставить в каждую клетку , где нет маточника. там кролики и сено будут есть и согреваться.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Светлана, а поместье Светлое - это Ваша ферма?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света в можно немного по подробней о ферме что на фото.какое ты имеешь к ней отношение ?если я правильно понял то помимо фермы есть еще где то и свои клетки ? Дело в том что подходы и ведению домашнего хозяйств и промышленного производства мне кажется отличаются и то что подходит для одного не подойдет для другого.поэтому прошу расставить точки над I.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света в можно немного по подробней о ферме что на фото.какое ты имеешь к ней отношение ?если я правильно понял то помимо фермы есть еще где то и свои клетки ? Дело в том что подходы и ведению домашнего хозяйств и промышленного производства мне кажется отличаются и то что подходит для одного не подойдет для другого.поэтому прошу расставить точки над I.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Светлана, а поместье Светлое - это Ваша ферма?

да моя...только визитка устарела немного...надо переделать...тут...простите...просят на козоводстве показать как кролики сидят в клетках...
ну..может быть и вам мои зайки интересны будут...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
mailiar][quote="ssvetlanna" пишет:

Закрывайте полиэтиленом все окна на клетках. Маточники открывайте для тех кто из германии, и включайте подогрев. Можно наделать ящиков с лазом, типа маточника, набить сеном и поставить в каждую клетку , где нет маточника. там кролики и сено будут есть и согреваться.

делаем все возможное..mailiar.........но потери есть...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света в можно немного по подробней о ферме что на фото.какое ты имеешь к ней отношение ?если я правильно понял то помимо фермы есть еще где то и свои клетки ? Дело в том что подходы и ведению домашнего хозяйств и промышленного производства мне кажется отличаются и то что подходит для одного не подойдет для другого.поэтому прошу расставить точки над I.

Сашенька..не совсем поняла вопроса...какие точки вам расставить...и куда... wink

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А кто это всё обслуживает?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кем вы на этой ферме ?