Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 4 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3582 сообщения
: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

а если вырубили свет-а вы на работе...

Есть такая штука - бесперебойник. Вместо маленького АКБ подключаешь большой и всё. В принципе несложно и самому собрать.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Рашит Кадыров пишет:

Такие поилки неудобны, так как для заполнения их нужно переворачивать и раскручивать. Лучше использовать ниппельные клапана и открытые емкости, чтобы можно было просто сверху налить. А ввод в клетку можно организовать так.

Рашит, как возможно у Вас приобрести Г-образный переходник на ниппеля (диаметр ниппеля 10 мм), надо 20шт и почем (по моему 10руб/шт где то встречал, но точно не нашел)
И как возможно доставить до Москвы, и сколько стоит доставка

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Да без проблем. В Москву у нас ходит машина, иногда пару раз в неделю. Чтобы редактор не ругался, пишите лучше в личку.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Рашит Кадыров пишет:

Да без проблем. В Москву у нас ходит машина, иногда пару раз в неделю. Чтобы редактор не ругался, пишите лучше в личку.

Уважаемый редактор, прошу Вас меня простить!
Больше такого не повторится bang bang bang huh

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106
Рашит Кадыров пишет:

В зимнее время в трубку до самого клапана вставляется нагреватель с датчиком температуры. Терморегулятор поддерживает такую температуру, чтобы ниппель не замерз. Ёмкость и шланг утепляется. И все дела. Ниппель при замерзании воды не лопается, лично проверял. Шланг и пластиковая емкость тем более. Так как всё питается от 12 вольт, то при отключении питания можно подключить автомобильный АКБ. Конечно, если у вас не 100 поилок. Если на все поилки не хватит, то резервное питание подключаем только к поилкам лактирующих самок. Остальным по старинке - вода в плошки и лед в перерывах между поениями.

Добрый вечер. Рашит , раскажите пожалуйста подробней про этот нагреватель,очень интнресно, или подскажите как они называються, чтоб найти в инете.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Добрый вечер. Рашит , раскажите пожалуйста подробней про этот нагреватель,очень интнресно, или подскажите как они называються, чтоб найти в инете.

Наберите в гугле "обогреваемая поилка для кроликов" или "обогреваемая поилка-термос"и найдете нас в первых же ссылках victory
Можете в личку написать, чтобы редактор не ругался smile3 Или на сайт зайти, он в личных данных есть yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Напоминаю, что
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).
Спасибо thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Евгеньевич пишет:

Уважаемые, если мы говорим о бизнесе, о таких вещах

Павел пишет:

а если ты отбыл зимой на 2-3 дня и не на кого оставить кроликов

нужно просто забыть.
Так не бывает. Даже не мечтайте об этом.

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! а я вот мечтаю но я делаю гибрид ванночки и ниппельного поения с автоматическим подогревом в зимнее время а на сколько дней можно будет отлучатся зависит от объема канистр или бутылок вставленных в ванночку.вот вылаживаю фото(еще не достроенной) поилки в ванночку планирую пока сверху ставить перевернутые 5 литровые бутыли а там может и канистры приспособлю но тогда под них нужно будет делать больший ящик с утеплением.сам ящик еще так же не домастерил морозы не дают - холодно в сарае но он будет так же являтся дверцей V-образного сенника между двумя клетками.доделаю фото выложу позже.стендовые испытания данная поилка уже прошла.
Файлы:
foto1639.jpg
foto1638.jpg
foto1662.jpg
foto1663.jpg
foto1635.jpg
foto1661.jpg

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

здравствуйте San511sanych мне кажется в самом нипеле вода будет замерзать т.к. нет циркуляции! и если не сложно расскажите откуда такой тен .сколько ватт?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

здравствуй Olbry там циркуляция не нужна -циркуляция происходит в емкости во время работы кипятильника а ниппельнаходится в 5 см от емкости и в патрубке вода остывать не успевает все таки 45-50 град.и выступающие в емкость латунные патрубки нагреваясь отдают через резьбовое соединение металической гайке вмонтированной в пластиковую трубу.я в неотапливаемом гараже при -12 градусах мороза гонял эту конструкцию - так ниппеля даже на ощупь были теплыми

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

более подробно об этом есть на другой ветке "содержание и уход">"как напоить кроликов зимой" стр.16-17-18

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

спасибо за ответ!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

проведите 2 испытания- которые вполне могут быть-исключать ничего нельзя.
1- отключите электричество на часа на три на морозе минус 10- а потом включите
2- вылейте воду- и включите на пару часов та же часика на три..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

да, нужен генератор и датчик температуры.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а лучше закольцевать с подогревом, а генератор по желанию, у нас например электричество не отключают, только если экстренный случай.

Россия
: Иркутская область г.Ангарск
14.03.2012 - 17:53
: 36

Добрый вечер. Рашит , раскажите пожалуйста подробней про силиконовый нагреватель для нипеля. как он выгледит в сбори силекон и нипель и к чему он подклучается а если есть возможность показать fotku:

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

разговаривал недавно с одним кролиководом- так у него стоит ниппельное поение и зимой то же. Систему эту . по его словам, придумали вроде в Воронеже -там и клетки делают..Он купил у них - а теперь по образу и подобию сам строит.Система по его словам- выглядет так- трубы протянуты по крольчатникам и утеплены и постоянно насос гоняет нагретую воду.Так же замотаны трубы нагревательными проводами..было раз . что отключили свет- вода оттаяла- а ниппеля грели паром ..Летом съезжу к нему и сфотаю

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

греющий кабель хорошая штука, у меня временная труба с ним зимой прокинута была по улице, 8 метров потребляел 250 ватт, правда цена не радует, 350 рублей метр.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
людвиг пишет:

Добрый вечер. Рашит , раскажите пожалуйста подробней про силиконовый нагреватель для нипеля. как он выгледит в сбори силекон и нипель и к чему он подклучается а если есть возможность показать fotku:

Людвиг ты зря стараешься в отличии от основной массы форумчан - альтруистов Рашит тут присутствует только в качестве капиталиста исключительно с целью наживы чтобы продать свой товар - а ты хочешь чтобы он тебе свой хлеб даром отдал - ага смотри сейчас он разгонится и все тебе на блюдечке с голубой каемочкой и чертежи и технологии и расчеты и фото крупным планом в разрезе.нет уж дудки.плати деньги и получай готовый товар только по его цене и более никак.так что оставь свои иллюзии.советы ,обмен опытом подсказки и другая помощь это все остальные форумчане кроме Рашита.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это вы уже перегнули- почему именно наживы?Любой труд должен быть оплачен- ведь на создание и производство ушло определенное количество денег.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Думаю и придумали Рашиту не бесплатно,он же не один работает.Так-что форум дело добровольное,и обвинения не по делу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да нет ребята все правильно.99% форточан присутствуют на форуме чтобы что то узнать или поделится опытом то есть бесплатно помочь своим братьям кролиководам подсказать научить и только 1 % для того что бы продать.но если бы мне как и большинству форточан надо было что то купить то делали бы это в любом поисковике написав слово КУПИТЬ, а не на ветке конструкторское бюро.хотя и среди тех кто пытается что то тут продать есть и нормальные форточане которые и подскажут и покажут и посоветуют но к Рашиту это не относится.он на форуме исключительно для торговли.не проще ли заявить о своем товаре в рекламном блоке например как бигфармер или другие.проще да и дешевле в каждом посте кричать что не надо ничего придумывать а просто купить его товар.ну уж ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА.если считаете что я не прав-посмотритв сколько раз его в каждой теме редактор блокировал.может конечно я утрирую но это все равно что прийти в союз поэтов или литераторов и сказать им - зачем вы тут что то сочиняете.идите им мне в магазин и купите готовые сборники стихов.притом приходить и говорить это каждый день.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,купи у Рашита один экземпляр,покумекаешь и нам выложишь.Делов-то. scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я представляю примерно что там внутри самое простое один или несколько подобранных по мощности резисторов изолированных от корпуса трубки и скорее всего терморезистор или термостат.что бы это сделать нужно знать материальную часть то есть какие детали существуют вообще в природе и где их можно взять.например я перелопатил кучу сайтов пока не нашел где реально можно взять термостат на 40 град.так и там нужно знать из чего это можно сделать.а может там внутри и позистор но где его взять такой что бы подходил по параметрам я не знаюРашит это знает и в этом он молодец но нам он не признается.если кому очень интересно завелсе в поисковик подогрев воды в аквариуме своими руками - там и таблицы и формулы для расчета мощности и никто из этого коммерческой тайны не делает.читай подбирал детали и паяй.но опять же это надо делать а хочется что бы кто нибудь подсказал с какой стиральной машины б.у.или с какого нибудь инкубатора можно снять готовую деталь засунуть ее в поилку и вода будет теплой.и таких чистых тут очень много.а на базаре и в магазинах готовых ТЭНов с термо регулятором полно.но только покупать их за 1000 руб. Что то не очень хочется вот и колхозим кто во что горазд.один ум хорошо а два то лучше поэтому мы и читаем этот форум что бы подсмотреть -а как там у соседа.и еще тут предлагают купить готовые нагреватели и ничего своим не делать так может кто предложит не разводить кроликов а покупать готовое мясо с тех кто уже вырастил.но с этого бы все смеялись.а когда Рашит предлагает купить с него готовое так за него еще и заступаются.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
San511sanych пишет:

good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

асалам говорил- что изобрел нечто...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Христос Воскресе!!!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Цветков АА" пишет:

Христос Воскресе!!!

Воистину воскрес!
Файлы:
b5edebbb4610.gif

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

San511sanych Здравствуй Сан Саныч, подскажи где нипеля для кроликов покупал. Как и по чём...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

на бигфармере заказывал его реклама на сайте обычно где то справа вверху.зимой без проблем прислали за неделю без пересылки по 37 рублей за штуку вышли.а сейчас знакомый закакзал месяц назад и до сих пор не прислали какие то у них проблемы я уже и на форуме об этом у кого то из форумчан читал.но к этим ниппелям есть проблема что бы они сидели как говорится "как вкопаные" нужен специальный метчик поскольку у них резьба мутная во первых не метрическая а трубная шаг резьбы хитрый и вообще резьба там коническая так что еще и специальный метчик пришлось искать в специализированном магазине и цена ему 250 руб.заказывай на несколько штук больше так как при эксплуатации могут забиваться и отложения солей появлятся.выкручиваешь забившийся и на его место другой ввинчиваешь а тот ложишь в раствор с лимонкой отмокать.я тут потихоньку готовлю новую систему поения для откормочной клетки с возможностью подогрева зимой как будет готова фото выложу с описанием.