Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 37 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Forester пишет:

По поводу надежности зима покажет, система будет работать первую зиму поэтому волнительно. Самая большая проблема это достаточно ли существующей скорости протока

Как видно из Ваших фотографий Вы не утепляли трубу вне клетки как на подачу так и на обратку?
если нет то в этом и будет зарыта собака в сбое подачи воды.

Pavlovich пишет:

Не возникало ли у вас проблема «воздушных»пробок ?

Forester пишет:

акое было но только в моменты запусков линий, лечится как в отоплении спусканием воды

Насос в системе у Вас Максим Дмитриевич стоит на обратке?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Forester пишет:

На случай пропойки пока ничего более умного чем блокирование ниппеля ( напр мет. колпачком) и установки миски не придумал, честно говоря не знаю как решают эту проблему в промышленном крольчатнике где подача воды тоже централизована, если кто знает подскажите.

Более менее с системой кранов для этих случаев разобрался Евгений Макляков

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27
Baskak пишет:
Forester пишет:

По поводу надежности зима покажет, система будет работать первую зиму поэтому волнительно. Самая большая проблема это достаточно ли существующей скорости протока

Как видно из Ваших фотографий Вы не утепляли трубу вне клетки как на подачу так и на обратку?
если нет то в этом и будет зарыта собака в сбое подачи воды.

Pavlovich пишет:

Не возникало ли у вас проблема «воздушных»пробок ?

Forester пишет:

акое было но только в моменты запусков линий, лечится как в отоплении спусканием воды

Насос в системе у Вас Максим Дмитриевич стоит на обратке?

На фото #1056 хорошо видно что все трубы утеплены. Мы не самоубийцы )).
Насосы стоят на подаче 3 шт. И на обратке 1 шт.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

а промежуточного подогрев есть или вся вода греется в котельной?

Rybak
Forester пишет:

Рыбак, Вы человек опытный и как я понял вы из Клина. Что вы можете сказать про Геркулесовский комбикорм, хорошего или плохого...

Ма

Forester пишет:

Рыбак, Вы человек опытный и как я понял вы из Клина. Что вы можете сказать про Геркулесовский комбикорм, хорошего или плохого...

Алексей уже за меня любезно ответил. Клинский КК очень хороший. Кормлю только им последние два года. Никаких нареканий. Лучше с ними заключить договор по безналу. Дают скидку. Есть ешё линия Provimi. Цена задранная. Разницы в росте я не заметил. Правда две недели назад сидел целую неделю без "Геркулеса". Говорят были проблемы на производстве. Я с запасом не беру вот и пришлось покупать у барыг на сто рублей дороже за мешок. Теперь всё у них наладилось.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:

Я из Казахстана, и возможно не всегда ясно изъясняюсь на русском языке.
И мне искренне жаль, что я так и не смог донести до вашего сознания разницу между порогом замерзания СИСТЕМЫ и порогом замерзания ВОДЫ.
Вас, наверное, раздражает, мой отказ от вашего предложения пообсуждать проблемы ниппельного поения зимой через ЛС, «по-тихому»?

Андрей, я повторюсь, Вы свалили два понятия (порог замерзания и дельта т) в кучу и вывели свое, при чем преподнесли это с усмешкой и с высока, причем ответили на чужой пост. Теперь пытаетесь прикрыть свою бестактность ДИССКУССИЕЙ и рассказами о разнице между порогом замерзания СИСТЕМЫ и порогом замерзания ВОДЫ.
Я не в коем случае не намекал на место жительства или национальность, извините, что получилось двояко. Говоря изъясняйтесь по русский, я говорю о правильном применении терминов или не использовать их, чтоб не вводить в заблуждение других.
По поводу общения в личке, Вы сами заметили

Pavlovich пишет:

У Baskak , alexe, Макляк и ......, скорее всего, есть или задумки или реализованные проекты по циркуляции.

Евгений Витальевич предложил Вам зайти в его тему и поговорить о его системе там, где о ней написано. Вы же это проигнорировали.
У меня нет действующей системы, делиться своим проектом на момент реализации (по-тихому laugh ), не проверив работу, без снятия замеров и показаний, просто глупо. Я предложил Вам пообщаться в ЛС, готов был поделиться своими мыслями, Вы сами это отвергли.
Может нам пора прекратить прирекаться!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

И еще Андрей, наблюдение из моего небольшого жизненного опыта, может возьмете на вооружение: "Не нужно считать себя умнее других, всегда найдется человек более умный"

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Опять примерка пиписек ?
В этгй теме самая длинная у того у кого есть работающие ниппельные обогреваемые поилки и не важно индивидуальные это корытца или системы трубопроводного поения.
(может это и нескромно но к кому по этой классификации я отношу себя по моему и так понятно.и "в штанах" у меня не жмет! )

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

(может это и нескромно но к кому по этой классификации я отношу себя по моему и так понятно.и "в штанах" у меня не жмет! )

....портки на пару размеров больше прикупил wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Опять примерка пиписек ?
В этгй теме самая длинная у того у кого есть работающие ниппельные обогреваемые поилки и не важно индивидуальные это корытца или системы трубопроводного поения.
(может это и нескромно но к кому по этой классификации я отношу себя по моему и так понятно.и "в штанах" у меня не жмет! )

Сан Саныч, это действительно бестактно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:

У меня нет действующей системы, делиться своим проектом на момент реализации (по-тихому ), не проверив работу, без снятия замеров и показаний, просто глупо. Я предложил Вам пообщаться в ЛС, готов был поделиться своими мыслями, Вы сами это отвергли.

Делитесь здесь.
У меня тоже нет действующей системы с принудителной циркуляцией, вот я и задаю «глупые» вопросы на ФОРУМЕ людям, которые уже хоть что то сделали в этом направлении, публичные ответы на них пригодятся не только мне. Ликбез в ЛС это такой междусобойчик – « сами знаем и никому не скажем» не для меня.
Макляков показал насос и котёл, у меня пока вопросов нет. Фитинги, муфты,котлы, ТЭНы не моё.
Ёмкость пластиковую, кубовую в землю прикопал, клапан- поплавок поставил, водопровод в земле подвёл.
Буду юзать аквариумную помпу в купе с СК. Не потянет по напору, увеличу мощность насоса, будет примерзать добавлю СК.
Млин... поделился не провереным. СГЛУПИЛ

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:

У меня тоже нет действующей системы с принудителной циркуляцией, вот я и задаю «глупые» вопросы на ФОРУМЕ людям

У меня конечно есть вопросы, но отнюдь не глупые и касаются они защиты при отключения эл. питания. Боюсь, что дешевых вариантов не найти, так что зачем сотрясать воздух laugh Что же касается труб и циркуляции, я уже все решил, тем более тут огромный объем информации.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей не бойся - даже если делишься проверенным работающим безотказно то найдутся те кто не будет это пробовать применять у себя до тех пор пока ты не проверишь и не огласишь результаты температуры воды на входе и выходе системы при температуре именно(или примерно) -15 град.мороза.
Без ЭТОГО они даже пальцем не пошевелят в сторону попыток сделать оть что то.зато до крови будут стирать пальцы об клавиатуру доказывая что это хуже вакуумных поилок с кипятильниками или
снежков вместо воды.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:

Боюсь, что дешевых вариантов не найти, так что зачем сотрясать воздух

Поставлю в самой верхней точке "клапан" (просто пережму соленоидом силиконовый шланг)
Пропала эл.энергия соленоид отвалился шланг разожмётся и вся вода слилась в ёмкость под землёй. Делов то.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Боюсь, что дешевых вариантов не найти, так что зачем сотрясать воздух

Поставлю в самой верхней точке "клапан" (просто пережму соленоидом силиконовый шланг)
Пропала эл.энергия соленоид отвалился шланг разожмётся и вся вода слилась в ёмкость под землёй. Делов то.

Если бы все было так просто. У нас разный подход, как Вы выразились, котлы и трубы не для Вас. Силиконовый шланг пожалуй не для меня.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:

Силиконовый шланг пожалуй не для меня.

Вот и флаг вам в руку. Дерзайте. Зачем вам легкий путь? Если уж женщину иметь, то стоя и на гамаке))) Зачем упрощать, вы же трудностей не боитесь. РЕСПЕКТ.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:

Вот и флаг вам в руку. Дерзайте. Зачем вам легкий путь? Если уж женщину иметь, то стоя и на гамаке))) Зачем упрощать, вы же трудностей не боитесь. РЕСПЕКТ.

Правильно, трудностей я не боюсь, а решаю их laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:

Правильно, трудностей я не боюсь, а решаю их

До отрицательных температур в Кашире осталось 4-е дня. Поторопитесь с решением

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Forester пишет:

На случай пропойки пока ничего более умного чем блокирование ниппеля ( напр мет. колпачком) и установки миски не придумал.

Максим Дмитриевич, можно поподробнее о колпачках, видел подобные (на форуме была реклама магазина, похожего на BigFarmer, что то сейчас не вижу) , может у Вас что то иное? А вместо миски можно устанавливать съемную конструкцию, бачек снаружи клетки и ниппелем внутри.

Rybak
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Силиконовый шланг пожалуй не для меня.

Если уж женщину иметь, то стоя и на гамаке РЕСПЕКТ.

Ух ты! Надо будет попробовать.

Rybak
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Правильно, трудностей я не боюсь, а решаю их

До отрицательных температур в Кашире осталось 4-е дня. Поторопитесь с решением [изображение]

СанСаныч, вся надежда на тебя, дорогой ты наш человек. Давай, напрягись уже и придумай систему с резиновым шлангом. Тип шланга, диаметр, какой мощности кабель , чтобы пролез в него, какие втулки для ниппелей, чтобы теплоотдача на ниппель от тепло носителя была максимальной, тип утеплителя. Давай, дружище, думай, помогай нам бестолковым, пожалуйста.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Правильно, трудностей я не боюсь, а решаю их

До отрицательных температур в Кашире осталось 4-е дня. Поторопитесь с решением [изображение]

СанСаныч, вся надежда на тебя, дорогой ты наш человек. Давай, напрягись уже и придумай систему с резиновым шлангом. Тип шланга, диаметр, какой мощности кабель , чтобы пролез в него, какие втулки для ниппелей, чтобы теплоотдача на ниппель от тепло носителя была максимальной, тип утеплителя. Давай, дружище, думай, помогай нам бестолковым, пожалуйста.

Вот, вот. У тебя Василий минус будет чуть раньше, готовься laugh Как же мы раньше зимовали без уточнений Pavlovich, наверно внушали кроликам, что снег - это просто глюк, а водичка никогда не замерзает lol

Rybak

А мне электричество уже на конец ноября обещают суки. Так что старым проведенным способом. Делаем сосульки и клыками вперёд! Надеюсь Саныч не оставит мня в бидэ и к этому времени, что-нибудь да придумает

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
alexe пишет:

Как же мы раньше зимовали без уточнений Pavlovich, наверно внушали кроликам, что снег - это просто глюк, а водичка никогда не замерзает

Ёрничаете? или Умничаете? А что толкового в этой теме предложили? Так словесный понос, да поиск ошибок в чужих постах. Зимовать стопудово будете со льдом или мисочками с тёплой водой с какашками. бедные двести животин обречены смириться с из за непутёвого хозяина.
Я предложил два работоспособных простых и недорогих способа решения как напоить кроликов зимой ниппелем.и менять у них ничего не планирую.
Циркуляцию подвожу к курам,индюкам и поросятам, Уверен решу и эту "проблему" просто и экономично

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Как же мы раньше зимовали без уточнений Pavlovich, наверно внушали кроликам, что снег - это просто глюк, а водичка никогда не замерзает

Ёрничаете? или Умничаете? А что толкового в этой теме предложили? Так словесный понос, да поиск ошибок в чужих постах. Зимовать стопудово будете со льдом или мисочками с тёплой водой с какашками. бедные двести животин обречены смириться с из за непутёвого хозяина.
Я предложил два работоспособных простых и недорогих способа решения как напоить кроликов зимой ниппелем.и менять у них ничего не планирую.
Циркуляцию подвожу к курам,индюкам и поросятам, Уверен решу и эту "проблему" просто и экономично

Если бы мне нужно было что то простое и недорогое, я бы выбрал вариант Сан Саныча, возможно что то изменил, но основную идею оставил. Вы обижаетесь, что я не проявил интереса к Вашей идее? Извините, на мой взгляд, это игра в бирюльки, пусть лучше пьют из вакуумных, и не обижайтесь.
А предлагать я буду только тогда, когда все сделаю и испытаю. Вдруг зададут умный вопрос scratch_one-s_head , а ответить нечего.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27
Baskak пишет:

а промежуточного подогрев есть или вся вода греется в котельной?

Промежуточного нет все в котельной. Его можно организовать только через электро , стараемся всеми силами уменьшить затраты на электричество.

Rybak пишет:
Forester пишет:

Рыбак, Вы человек опытный и как я понял вы из Клина. Что вы можете сказать про Геркулесовский комбикорм, хорошего или плохого...

Ма

Forester пишет:

Рыбак, Вы человек опытный и как я понял вы из Клина. Что вы можете сказать про Геркулесовский комбикорм, хорошего или плохого...

Алексей уже за меня любезно ответил. Клинский КК очень хороший. Кормлю только им последние два года. Никаких нареканий. Лучше с ними заключить договор по безналу. Дают скидку. Есть ешё линия Provimi. Цена задранная. Разницы в росте я не заметил. Правда две недели назад сидел целую неделю без "Геркулеса". Говорят были проблемы на производстве. Я с запасом не беру вот и пришлось покупать у барыг на сто рублей дороже за мешок. Теперь всё у них наладилось.

Заключил купил 4 тонны , претензий нет, правда мне один кроликовод уважаемый сказал что он у них "не комбикорм совсем", собираюсь к нему за поцанами, как доеду все выведаю. По телефону не стал человек занятой..

alexe пишет:
Forester пишет:

На случай пропойки пока ничего более умного чем блокирование ниппеля ( напр мет. колпачком) и установки миски не придумал.

Максим Дмитриевич, можно поподробнее о колпачках, видел подобные (на форуме была реклама магазина, похожего на BigFarmer, что то сейчас не вижу) , может у Вас что то иное? А вместо миски можно устанавливать съемную конструкцию, бачек снаружи клетки и ниппелем внутри.

колпачков я не видел, просто предположил что можно что то подобное придумать. Про бачек думал наверно так и сделаем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Правильно, трудностей я не боюсь, а решаю их

До отрицательных температур в Кашире осталось 4-е дня. Поторопитесь с решением [изображение]

СанСаныч, вся надежда на тебя, дорогой ты наш человек. Давай, напрягись уже и придумай систему с резиновым шлангом. Тип шланга, диаметр, какой мощности кабель , чтобы пролез в него, какие втулки для ниппелей, чтобы теплоотдача на ниппель от тепло носителя была максимальной, тип утеплителя. Давай, дружище, думай, помогай нам бестолковым, пожалуйста.

Rybak пишет:
Pavlovich пишет:
alexe пишет:

Правильно, трудностей я не боюсь, а решаю их

До отрицательных температур в Кашире осталось 4-е дня. Поторопитесь с решением [изображение]

СанСаныч, вся надежда на тебя, дорогой ты наш человек. Давай, напрягись уже и придумай систему с резиновым шлангом. Тип шланга, диаметр, какой мощности кабель , чтобы пролез в него, какие втулки для ниппелей, чтобы теплоотдача на ниппель от тепло носителя была максимальной, тип утеплителя. Давай, дружище, думай, помогай нам бестолковым, пожалуйста.

Для своих кроликов самые экономичные и простые обогреваемые ниппельные поилки я уже сочинил и пользуюсь и что то кардинально менять пока не собираюсь.Соотношение цены и качества а так же трудозатрат на обслуживание и эксплуатацию считаю просто идеальными так как все равно ежедневно захожу на свою маленькую ферму и осматриваю питомцев и попутно разлить две три баклажки воды в несколько емкостей труда не составляет и отнимает минимум времени ни мыть ни чистить ни полоскать за всю зиму ничего не приходится.все работает исправно в нужных параметрах поддерживая в нужном интервале температур необходимый запас воды который для перестраховки рассчитан минимум на 2 дня на то количество поголовья которое находится в клетках будь то маточники или откормрчные.больше запас воды в поилках не стал делать умышленно что бы не греть лишний объем воды и не расходовать лишнюю энергию зимой и что бы летом не застаивалась а обновлялась вода в емкостях поилок.
А шланги я предложил как вариант тем кто боится замерзания системы и разрыва труб.но я делаю ставку на поилки без применения труб.

Rybak

.[/quote]
Заключил купил 4 тонны , претензий нет, правда мне один кроликовод уважаемый сказал что он у них "не комбикорм совсем",.[/quote]

О как! А чем же я тогда кормлю? Может уважаемый имеет интерес у другого производителя. Мне за рекламу от Геркулеса ничего не перепадает. Ну да Вам судить, а лучший способ это проверить - это проверить это на себе, вернее на своих кроликах.

Rybak

[/quote]колпачков я не видел, просто предположил что можно что то подобное придумать. Про бачек думал наверно так и сделаем.[/quote]

Если пропаивать, то штатных. Их на несколько порядков меньше, чем ГП. Любые колпачки они сгрызут или оторвут. Можно ограничители навешывать ввиде пластин на время запоя. Я по первости пропаивал. Больше года этим не занимаюсь и ни одного случая поражения печени за это время. Корма, наверное, хорошие.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27
Rybak пишет:

.

Заключил купил 4 тонны , претензий нет, правда мне один кроликовод уважаемый сказал что он у них "не комбикорм совсем",.[/quote]

О как! А чем же я тогда кормлю? Может уважаемый имеет интерес у другого производителя. Мне за рекламу от Геркулеса ничего не перепадает. Ну да Вам судить, а лучший способ это проверить - это проверить это на себе, вернее на своих кроликах.[/quote]
Дело в том что у человека большое хозяйство и свой комбикормовый цех, поэтому есть понимание технологии, рецептуры. Обсуждать пока нечего выслушаем сделаем выводы. Поделюсь.