Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 31 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Rybak пишет:

Обязательно загляну. По весне буду ставить клетки и расширять производство...

А ещё найди того счастливчика из Твери, который тоже продал свой "успешный" бизнес. Если удастся разговорить по душам, вот там ты узнаешь сермяжную правду, а не рекламные мыльные пузыри продавцом м/ф..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Rybak пишет:

А я думаешь разбираюсь? Привезли рулон. Я раскатал, порезал в размер и положил. Шнягу, наверное, подсунули.

Скорее не той стороной на улицу.

Rybak
AlexBG2 пишет:
Rybak пишет:

Обязательно загляну. По весне буду ставить клетки и расширять производство...

А ещё найди того счастливчика из Твери, который тоже продал свой "успешный" бизнес. Если удастся разговорить по душам, вот там ты узнаешь сермяжную правду, а не рекламные мыльные пузыри продавцом м/ф..

Александр, с сермяжной правдой я столкнулся и об этом я написал немного в своём блоге и повторяться не буду. А у того счастливчика, было бы всё хорошо и сейчас, я думаю. Но во-первых, площадку он арендовал у "друга" и когда арендодатель увидел, что парню попёрло, он цену так взвинтил, что ему больше не пёрло. А во-вторых, там дела амурные были. Встретил немку, женился и уехал на ПМЖ в Германию, продав свой бизнес на кроликах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

...кроме того считая энергию на нагрев помещения вы "умышленно" забываете что греть вам придется именно КОСМОС.ибо нормы воздухообмена для крольчатников придуманы не мной и цифры там недетцкие.вам придется не успевший нагрется воздух выпускать на улицу загоняя на его место уличный мороз...

СанСаныч не делай вид, что не знаешь о рекуператорах воздуха.
И кроме того в закрытых помещениях можно использовать для подогрева и тепло солнечной энергии (тепличный эффект), экономя на нагреве.

Александр в рекуператоре входящий и выходящий потоки должны встретится в одном и том же месте но при этом не смешиваться и при этом нужно исключить попадание воздуха исходящего из канала притока сразу в канал вытяжки внутри помешения так и наоборот воздух исходящий из каналла вытяжки на улице не должен попадать в воздухозаборник приточки.это довольно сложное сооружение и в условиях кролефермы обычно представляющей собой длинный сарай основную трудность будет создавать сложность направления воздушных потоков внутри помешения оторые должны обеспечивать именно воздухообмен с удалением вредных газов из помещения .а не создания в помещении банального ветра.попробуйте изобразить это на схеме и все станет ясно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа ну не путайте вы теплицы с крольчатниками.там растения днем выделяют кислород а ночью углерод и в сравнении с крольчатником нормы воздухообмена мизерные а значит и потери от нагрева космоса тоже.и еще ту энергию которую вы планируете получать на халяву от солнца зимой - в летнее время сыграет с вами злую шутку.

08.01.2014 - 17:04
: 54

вот мои клетки у меня 200 кроликов начала заниматься в прошлом феврале поилки нипельные когданет мороза и снег когда мороз на улице в помещении банка та легче когда много крольчат легче доступ к воде

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Преклоняюсь перед Вашим трудолюбием. roma thank_you

08.01.2014 - 17:04
: 54
МАКЛЯК пишет:

Преклоняюсь перед Вашим трудолюбием. roma thank_you

спасибо yes3

Rybak
"Анна 71" пишет:

Жаль потолок низковат. Можно было бы и в 5 и в 6 этажей построить. И лифт возле каждого стеллажа сделать.

08.01.2014 - 17:04
: 54
Rybak пишет:
"Анна 71" пишет:

Жаль потолок низковат. Можно было бы и в 5 и в 6 этажей построить. И лифт возле каждого стеллажа сделать.

потолок три метра а вы шутник laugh

08.01.2014 - 17:04
: 54
Анна 71 пишет:
Rybak пишет:
"Анна 71" пишет:

Жаль потолок низковат. Можно было бы и в 5 и в 6 этажей построить. И лифт возле каждого стеллажа сделать.

потолок три метра а вы шутник laugh

когда места не много а желания наоборот то можно и так как вы предлагаете а здоровое чувство юмора + легкий сарказм = веселый подход к жизни face

Rybak
Анна 71 пишет:
Анна 71 пишет:
Rybak пишет:
"Анна 71" пишет:

Жаль потолок низковат. Можно было бы и в 5 и в 6 этажей построить. И лифт возле каждого стеллажа сделать.

потолок три метра а вы шутник laugh

когда места не много а желания наоборот то можно и так как вы предлагаете а здоровое чувство юмора + легкий сарказм = веселый подход к жизни face

Анна, да я на зиму, ввиду того, что электричество на участок ещё не провёл, перевёл кроликов в отапливаемое помещение в такие же клетки как у вас. И навозоудаление точно также сделано. Но у меня 2 яруса. И то, чтобы на втором ярусе в маточник заглянуть использую стремянку. А у вас 4 яруса! Как вы там по ним карабкаетесь ума не приложу. Может есть know how какой-то? Берегите себя при работе на высоте и не забывайте про технику безопасности.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анна ну Вы хотябы одну фотку хотя бы одной поилки выложили.что бы хоть каким то боком данной темы коснуться.тут бы было интересно и Вашу лестницу для обслуживанияклеток или тачку для навоза пообсуждать но при условии что они сделаны из ниппельных поилок.А где нибудь в разделе "Содержание" или в теме "клетки собственной конструкции" бродят неприкаянные форумчане и гости форума( у которых то же есть 3-х метровый сарай) и не могут найти свой идеал 4-х этажной клетки.И откуда им несчастным знать что их счастье просто заблудилось в теме о "Ниппельном поении зимой..." Вы уж сжальтесь над ними и ступайте себе с богом со своими "небоскребами" в соответствующую тему.А так ничего личного....

08.01.2014 - 17:04
: 54
San511sanych пишет:

Анна ну Вы хотябы одну фотку хотя бы одной поилки выложили.что бы хоть каким то боком данной темы коснуться.тут бы было интересно и Вашу лестницу для обслуживанияклеток или тачку для навоза пообсуждать но при условии что они сделаны из ниппельных поилок.А где нибудь в разделе "Содержание" или в теме "клетки собственной конструкции" бродят неприкаянные форумчане и гости форума( у которых то же есть 3-х метровый сарай) и не могут найти свой идеал 4-х этажной клетки.И откуда им несчастным знать что их счастье просто заблудилось в теме о "Ниппельном поении зимой..." Вы уж сжальтесь над ними и ступайте себе с богом со своими "небоскребами" в соответствующую тему.А так ничего личного....

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. super

08.01.2014 - 17:04
: 54
Rybak пишет:
Анна 71 пишет:
Анна 71 пишет:
Rybak пишет:
"Анна 71" пишет:

Жаль потолок низковат. Можно было бы и в 5 и в 6 этажей построить. И лифт возле каждого стеллажа сделать.

потолок три метра а вы шутник laugh

когда места не много а желания наоборот то можно и так как вы предлагаете а здоровое чувство юмора + легкий сарказм = веселый подход к жизни face

Анна, да я на зиму, ввиду того, что электричество на участок ещё не провёл, перевёл кроликов в отапливаемое помещение в такие же клетки как у вас. И навозоудаление точно также сделано. Но у меня 2 яруса. И то, чтобы на втором ярусе в маточник заглянуть использую стремянку. А у вас 4 яруса! Как вы там по ним карабкаетесь ума не приложу. Может есть know how какой-то? Берегите себя при работе на высоте и не забывайте про технику безопасности.

стремянка

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Анна 71" пишет:

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Вы зря огрызаетесь ! Сан Саныч абсолютно прав! Для обсуждения клеток есть своя тема. Не стоит нарушать правила едва зарегистрировавшись на сайте.

Модераторам привет!

Rybak
Серж.Ш пишет:
"Анна 71" пишет:

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Вы зря огрызаетесь ! Сан Саныч абсолютно прав! Для обсуждения клеток есть своя тема. Не стоит нарушать правила едва зарегистрировавшись на сайте.

Модераторам привет!

Наехали на женщину? Молодцы, мля!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Наехали на женщину? Молодцы, мля!

Василий, дело не в наезде на женщину. Есть специальная тема о клетках собственной конструкции.Тут на ветке кролиководов ещё полгода назад, благодаря ТРОЛЯМ и бездействию начальства ТАКОЙ бедлам был, мама не горюй. Только только всё вошло в более менее управляемое русло. Сан Саныч сто пудово ПРАВ. Сегодня полистал первую часть "Клетки собственной конструкции" БЕДА..... Бенефис Димали........

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Наехали на женщину? Молодцы, мля!

Василий, дело не в наезде на женщину. Есть специальная тема о клетках собственной конструкции.Тут на ветке кролиководов ещё полгода назад, благодаря ТРОЛЯМ и бездействию начальства ТАКОЙ бедлам был, мама не горюй. Только только всё вошло в более менее управляемое русло. Сан Саныч сто пудово ПРАВ. Сегодня полистал первую часть "Клетки собственной конструкции" БЕДА..... Бенефис Димали........

Димали был в ударе! Я тоже за порядок, но женщин обижать не надо. Им надо прощать, когда мы виноваты.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Анна 71 пишет:
San511sanych пишет:

Анна ну Вы хотябы одну фотку хотя бы одной поилки выложили.что бы хоть каким то боком данной темы коснуться.тут бы было интересно и Вашу лестницу для обслуживанияклеток или тачку для навоза пообсуждать но при условии что они сделаны из ниппельных поилок.А где нибудь в разделе "Содержание" или в теме "клетки собственной конструкции" бродят неприкаянные форумчане и гости форума( у которых то же есть 3-х метровый сарай) и не могут найти свой идеал 4-х этажной клетки.И откуда им несчастным знать что их счастье просто заблудилось в теме о "Ниппельном поении зимой..." Вы уж сжальтесь над ними и ступайте себе с богом со своими "небоскребами" в соответствующую тему.А так ничего личного....

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. super

Оп-па Аня сразу видно НАШ человек.с первых дней на форуме общаемся в стиле "Сам дурак" я даже не в обиде.уже как то и заскучал по такому стилю общения.но ни разу еще никто не делал это в стихотворной форме.глянь как других зацепило что ты мне ТАКОЕ внимание уделила! НО извини я однолюб и стихи тебе посвящать не буду.а если есть желания обсудить свои клетки и все их положительные и отрицательные стороны то в указанных темах ты получишь больше удовлетворения.ну а если моё приглашение выглядело не столь галантно то французы советуют в случае если дама и не права, то нужно попросить у неё прощения.так что до встречи в профильных темах.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Rybak" пишет:

Наехали на женщину? Молодцы, мля!

Ну,раз мы не правы ,то может поговорим о поросятах?
Тут ведь никого не хают , просто предложено перенести обсуждение в соответствующую тему и все.

08.01.2014 - 17:04
: 54
San511sanych пишет:
Анна 71 пишет:
San511sanych пишет:

Анна ну Вы хотябы одну фотку хотя бы одной поилки выложили.что бы хоть каким то боком данной темы коснуться.тут бы было интересно и Вашу лестницу для обслуживанияклеток или тачку для навоза пообсуждать но при условии что они сделаны из ниппельных поилок.А где нибудь в разделе "Содержание" или в теме "клетки собственной конструкции" бродят неприкаянные форумчане и гости форума( у которых то же есть 3-х метровый сарай) и не могут найти свой идеал 4-х этажной клетки.И откуда им несчастным знать что их счастье просто заблудилось в теме о "Ниппельном поении зимой..." Вы уж сжальтесь над ними и ступайте себе с богом со своими "небоскребами" в соответствующую тему.А так ничего личного....

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. super

Оп-па Аня сразу видно НАШ человек.с первых дней на форуме общаемся в стиле "Сам дурак" я даже не в обиде.уже как то и заскучал по такому стилю общения.но ни разу еще никто не делал это в стихотворной форме.глянь как других зацепило что ты мне ТАКОЕ внимание уделила! НО извини я однолюб и стихи тебе посвящать не буду.а если есть желания обсудить свои клетки и все их положительные и отрицательные стороны то в указанных темах ты получишь больше удовлетворения.ну а если моё приглашение выглядело не столь галантно то французы советуют в случае если дама и не права, то нужно попросить у неё прощения.так что до встречи в профильных темах.

Попросить у дамы прощения когда она не права советуют на востоке ,а если я Вас обидела извините . Фото своих поилок я выложу , что бы не нарушать Ваших слаженных дискуссий ,но если вы внимательно почитаете мое первое сообщение , то найдете там описание моих изысканий с нипельными поилками зимой .а вообще я на форуме не давно и не очень то знакома с такими жесткими правилами , а Вы хоть и строгий , но не лишены чувства юмора и это приятно учитывая наш сегодняшний подход к общению, как вы выразились "Сам дурак". простите я опять не о поилках зимой.ПОСТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ НЕ ТРЕВОЖИТЬ!!!!!!!!! protest

08.01.2014 - 17:04
: 54

ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ НЕ ДУМАЛА, ЧТО ЧЕТЫРЕ СТРОЧКИ И НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ НЕ В ТЕМУ МОГУТ РАСТОПИТЬ ЛЕД В ВАШИХ СЕРДЦАХ КАК 12 ВОЛЬТОВАЯ СПИРАЛЬ ВОДУ В НИПЕЛЬНЫХ ПОИЛКАХ ЗИМОЙ. ПРОЩАЙТЕ УХОЖУ И ПОДВИГ, В ИЗОБРЕТЕНИИ НИПЕЛЬНОГО ПОЕНИЯ ЗИМОЙ, НЕ СОВЕРШУ .УДАЧИ И ЛЮБВИ ВАМ МУЖЧИНЫ И С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ( В КОТОРОМ ЖИВУТ РАЗРАБОТЧИКИ НИПЕЛЬНЫХ ПОИЛОК ДЛЯ ЗИМНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ) ХОТЬ НАПОСЛЕДОК , НО ЗАТО В ТЕМЕ. laugh roma air_kiss "Rybak" ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО И С ПРАЗДНИКОМ wub

День 23 февраля – всегда
Прекрасный повод пожелать удачи,
Любви, результативного труда,
Пусть будут вам по силам все задачи,
Пусть закаляется характер ваш,
Пусть ветер дует не в лицо, а в спину,
Пусть удается вам любой вираж,
Ведь вы же настоящие мужчины!

Rybak
Анна 71 пишет:

ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ НЕ ДУМАЛА, ЧТО ЧЕТЫРЕ СТРОЧКИ И НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ НЕ В ТЕМУ МОГУТ РАСТОПИТЬ ЛЕД В ВАШИХ СЕРДЦАХ КАК 12 ВОЛЬТОВАЯ СПИРАЛЬ ВОДУ В НИПЕЛЬНЫХ ПОИЛКАХ ЗИМОЙ. ПРОЩАЙТЕ УХОЖУ И ПОДВИГ, В ИЗОБРЕТЕНИИ НИПЕЛЬНОГО ПОЕНИЯ ЗИМОЙ, НЕ СОВЕРШУ .УДАЧИ И ЛЮБВИ ВАМ МУЖЧИНЫ И С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ( В КОТОРОМ ЖИВУТ РАЗРАБОТЧИКИ НИПЕЛЬНЫХ ПОИЛОК ДЛЯ ЗИМНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ) ХОТЬ НАПОСЛЕДОК , НО ЗАТО В ТЕМЕ. laugh roma air_kiss "Rybak" ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО И С ПРАЗДНИКОМ wub

День 23 февраля – всегда
Прекрасный повод пожелать удачи,
Любви, результативного труда,
Пусть будут вам по силам все задачи,
Пусть закаляется характер ваш,

Спасибо! Не уходи, а? Глядя на твой подход к организации бизнеса нам ешё будет о чём поговорить. Жду в своём блоге.

With lowe and kisses.
Пусть ветер дует не в лицо, а в спину,
Пусть удается вам любой вираж,
Ведь вы же настоящие мужчины!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анна Спасибо за поздравления!

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56

Здравсвуйте! У меня вопрос к Сан Санычу, не стал писать в личку, т.к. может, наше обсуждение кому-то пригодится ещё.
Сан Саныч, мне очень нравится Ваша система зимнего ниппельного поения, себе тоже хочу сделать что-то такое, но немножко не такое. Я не очень дружу с обработкой жести, и вот какая у меня идея. Если взять прямоугольный пластмассовый тазик, литров на 5-6, сделать под него ящичек, внутренний размер которого будет чуть-чуть больше, чем наружные габариты тазика, вставить тазик в ящичек, а пространство между ящичком и тазиком запихать минватой или другим утеплителем, или внутренности ящичка оклеить фольгоизолом. Всё остальное - сделать как у Сан Саныча - ниппель, саморег, и крышку ящика тоже утеплить. Как Вы думаете, нормально так будет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Анатолий емкость можно брать любую хоть дубовый боченок.главное утеплить и греть и еще ниппель лучше вкручивать в латунный переходник вмонтированный в днище емкости с таким расчетом что бы часть переходника находилось в толче воды выполняя функцию теплосъема и передачи тепла на корпус ниппеля.это очень важно а толщину утеплителя и мощность нагревателя подберете опытным путем.лучше брать не стекло или минвату а непромокающий материал так как при случайном проливе воды минвата можеть впитать ее и впослетствии будет сильно отбирать тепло от емкости

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56

Сан Саныч, добрый вечер! Скажите, а у Ваших клеток какая высота, т.е. какое расстояние от пола до ниппеля? И какой кирпич Вы малькам подкладывал, чтобы доставали - стандартный, 65 мм? Пытаюсь вычислить оптимальную высоту. У Салова 22 мм, но у него трубы. Я же хочу ёмкость наверх, как у Вас.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На потолке у меня и емкости и трубы только в откормочных клетках куда пересаживаю после 45 дней.в этом возрасте крольчата легко достают до потолка 40см.кирпич я подкладывал в маточнике прошлой зимой.там у меня ниппеля стояли на высоте 32 см от пола и первые дней 10 крольчатам начавшим выходить из маточника было до ниппеля не дотянуться.кирпич обычный.теперь на маточнике поилки-ниппеля на отводах-тройниках от вертикальных труб.И теперь высота ниппеля от пола 25см.и мальки отлично достают и мамке не сильно шею нужно выворачивать.считаю это оптимальной высотой.на фото и видео видно как выполнен монтаж и я вроде уже подробно объяснил что и как, но если есть вопросы не стесняйтесь.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Сан саныч а на личку отвечаешь??