Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 34 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Да забыл ответить что - НУ неделал я замеры при разных температурах воздуха и не знаю какая там была температура воды.Даже примерно не могу сказать.кроме одного раза.

Сан Саныч, по поводу замеров, так зима приближается, вот и сделайте. Я тут листаю тему и вот что заметил, кругом споры, аргументы и флуд. По Вашей поилке, она разбросана по всей теме. Я сейчас без всяких намеков на критику или чего то чем мог бы обидеть. Люди же интересуется, вот и собрали бы все воедино. Даже можно отдельной темой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот объясните мне пожалуйста - зачем мне проводить замеры? bang Вы же не делаете замеры кислотности Вашего желудка если он нормально работает и переваривает пищу.Так и у меня если поилки работают нормально что мне дасть температура при минус 10 или при минус 13 градусах мороза.Испытания минимально маломощного кабеля прошли успешно.Для самоуспокоения на эту зиму установлю более мощный кабель и забуду про них.Сегодня мыл емкости поилок которые до этого мыл ровно год назад.Жалею что не сфоткал.завтра сфоткаю другую и покажуюнебольшой налет на дне емеости смывшийся обычной губкой за одно каспние и простое ополаскивание емкости и опять забуду о ней на год.чаще мыть нет необходимости.Только долив свежей порции воды и всё!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Насчет отдельной темы смысла нет ее создавать.В этой теме все уже давно сто раз обсуждено и показано - читай и смотри не ленись.все фото и видео выложены в этой теме и некоторые много раз.А то что в других темах - так там все взято из этой темы - только и всего.просто когда читаешь тему - не плохо иметь под рукой карандаш и бумагу или можно делать в отдельную папку еопии текста и фото или видео.НО в данной теме не только мои наработки но и другие умные мысли можно найти.Так что читать читать и читать и все будет понятно.Ну и уметь отсеивать флуд.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Вот объясните мне пожалуйста - зачем мне проводить замеры? bang Вы же не делаете замеры кислотности Вашего желудка если он нормально работает и переваривает пищу.Так и у меня если поилки работают нормально что мне дасть температура при минус 10 или при минус 13 градусах мороза.Испытания минимально маломощного кабеля прошли успешно.Для самоуспокоения на эту зиму установлю более мощный кабель и забуду про них.Сегодня мыл емкости поилок которые до этого мыл ровно год назад.Жалею что не сфоткал.завтра сфоткаю другую и покажуюнебольшой налет на дне емеости смывшийся обычной губкой за одно каспние и простое ополаскивание емкости и опять забуду о ней на год.чаще мыть нет необходимости.Только долив свежей порции воды и всё!

Не хочу вдаваться в полемику, не понимаете, значит уже не поймете.
Хотя последняя попытка. Думаю среди Ваших знакомых найдется "технарь", вот и спросите зачем вообще существуют замеры.
А кислотность желудка уже давно померили и без меня.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Я считаю, что в кролиководстве просто необходимо вести племенную работу….
Я считаю, что вот этому нужно уделять больше внимания, а уж потом все остальные навороты с клетками. поилками и т.д.
Чего, кого? Вы о чём господа ? Какой анализ, мочи что-ли?
…….. проанализировав все варианты, можно будет приниматься за свою…
…опять 25, жена то моя при чём? Она вообще ни в теме

Пётр Васильевич я ни в коей мере не хотел обидеть вашу жену. Извините .
Пассаж « поучите жену щи варить» подразумевает, что вам как минимум надо навести порядок в своей голове и в своём хозяйстве, а уж потом учить и разногольствовать, о том с чего надо начинать и как вести хозяйство (в частности кроликов) другим людям.
Первые ростки здравых мыслей уже заметны. Вы уже делаете попытки АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Вы уже вывели на должный уровень СЕЛЕКЦИЮ и весь комплекс ЗООТЕХНИЧЕСКИХ мероприятий в своём хозяйстве и ЗАДУМАЛИСЬ об усовершенствовании системы ПОЕНИЯ.
Надеюсь следующим этапом, будет улучшение конструкции клеток, переход от затрапезных деревянных ящичков за 200 рублей к более современным конструкциям.

Dik пишет:

Не буду развивать дальше, короче я пояснил и убили эту тему, ОК?

Dik пишет:

Ну а как Вы думаете, какая предельная температура такой системы?
хочу понять, какую температуру может выдержать Ваша система, без доработок?

Я думаю, что предельная температура замерзания любой системы поения, зависит от двух основных факторов
1. Мощность нагревательного элемента
2. Степень теплоизоляционной защиты
Простыми словами – нагрейте воду побольше и утеплите получше и можете поить кроликов при -50С
Самый оптимальный вариант -увеличить мощность нагревателя и применить авторегулирование температуры.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

имеют меньше потерь тепла чем емкость с трубой почти вдвое меньшую

откуда такая информация?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Pavlovich пишет:

Я думаю, что предельная температура замерзания любой системы поения, зависит от двух основных факторов
1. Мощность нагревательного элемента
2. Степень теплоизоляционной защиты
Простыми словами – нагрейте воду побольше и утеплите получше и можете поить кроликов при -50С
Самый оптимальный вариант -увеличить мощность нагревателя и применить авторегулирование температуры.

Так да не совсем так wink

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

мои емкости с вкрученными в днище(через латунный переходник)ниппелем

San511sanych пишет:

я рекомендую такой тип поилок

Тут наши мысли совпадают, Сан Саныч. Но для меня ещё важно, что бы температура воды была в районе 15гр., не зависимо от наружней t (-10 или -30).

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Pavlovich пишет:

Первые ростки здравых мыслей уже заметны.

Чего к сожалению не заметно у Вас smile3 Хотя нет, в принципе можно назвать первым ростком здравых мыслей то, что Вы хотя бы посадили кролей в клетки, а не в загон на землю.

Pavlovich пишет:

Надеюсь следующим этапом, будет улучшение конструкции клеток, переход от затрапезных деревянных ящичков за 200 рублей к более современным конструкциям.

laugh я же уже объяснял, что больше внимания я уделяю кроликам. Племенная работа, правильное питание, чистота и т.д. и т.п. Кстати в моих клетках чище, чем в Ваших общежитиях и питание у них лучше. Для меня гораздо важней то, что в клетках, а уж потом в каких.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:

Я думаю, что предельная температура замерзания любой системы поения, зависит от двух основных факторов
1. Мощность нагревательного элемента
2. Степень теплоизоляционной защиты

А как же циркуляция воды?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Насчет отдельной темы смысла нет ее создавать.В этой теме все уже давно сто раз обсуждено и показано - читай и смотри не ленись.все фото и видео выложены в этой теме и некоторые много раз.

А Вы почитайте тему целиком, например этой пять лет, 1 000 постов, глядишь и смысл появится.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

...больше внимания я уделяю кроликам. Племенная работа, правильное питание, чистота и т.д...

thank_you Кроликовод и должен заниматься кроликом,-все остальное второстепенно и по мере сил и возможностей. Я знаю заводчиков, у которых кролика можно увидеть в самых неожиданных местах(в старом холодильнике, в коробке из-под пылесоса, в яблочном ящике и т.д. и т.п.)......но....., какие это кролики!!!! Каждый из них эксклюзив!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Baskak пишет:

Так да не совсем так

Что загадками говорить? Возьмите да дополните.

alexe пишет:

А как же циркуляция воды?

Циркуляция воды, давление в системе, объём расхода и пополнения воды, химический состав воды так же влияют на температуру замерзания , - . Если уж решили сделать работу над "ошибками", то желательно сделать было более развёрнуто.

Pavlovich пишет:

зависит от двух основных факторов
1. Мощность нагревательного элемента
2. Степень теплоизоляционной защиты

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Dik пишет:

Кстати в моих клетках чище, чем в Ваших общежитиях и питание у них лучше.

Я не видел грязь в ваших клетках, вы не видели в моих, я не знаю чем вы кормите, вы не знаете чем я кормлю. Поэтому вы просто напросто БАЛОБОЛ, который нагоняет понапраслину.не владея половиной информации (о моих кроликах).

Dik пишет:

Для меня гораздо важней то, что в клетках, а уж потом в каких.

У меня в клетках КТО - КРОЛИКИ, у вас в клетках ЧТО ? А кролики где?
Ни слова о нипельном поении зимой - одни эмоции.

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29

Всем добрый вечер, народ.
Так есть или нет на сегодняшний день система централизованного нипельного поения кроликов при отрицательных температурах, при уличном содержании?? Может иностранные аналоги. И что, если ее нету, мешает осуществить задуманное? Неужели проблема, насколько я понял, лишь в замерзании нипеля? Просьба не пинать - с кроликами познакомился недавно. Зимой еще не содержал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
Pavlovich пишет:

Я думаю, что предельная температура замерзания любой системы поения, зависит от двух основных факторов
1. Мощность нагревательного элемента
2. Степень теплоизоляционной защиты
Простыми словами – нагрейте воду побольше и утеплите получше и можете поить кроликов при -50С
Самый оптимальный вариант -увеличить мощность нагревателя и применить авторегулирование температуры.

Так да не совсем так wink

Вадим а откуда такая информация? а насчет разности потерь тепла - все банально просто возьми и посчитай площадь поверхности прямоугольной емкости например 6 литров и посчитай площадь поверхгости к примеру полутораметровой трубы диаметром 25мм(точно не помню но это задачка для 5 или 6 класса) и вопросы отпадут.а из практики это подтверждается тактильными( на ощупь рукой опуская в воду и пробуя температуру) ощущениями - температура воды в 8-литровой емкости с кабелем 11ватт была теплее чем в 6-литровой емкости с двумя отрезками труб общей длиной 1,5 метра и суммарной мощностью двух отрезков кабеля 25,5 ватт.

ТАК понятно??? face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Насчет отдельной темы смысла нет ее создавать.В этой теме все уже давно сто раз обсуждено и показано - читай и смотри не ленись.все фото и видео выложены в этой теме и некоторые много раз.

А Вы почитайте тему целиком, например этой пять лет, 1 000 постов, глядишь и смысл появится.

Алекс Вы не поверите но некоторые темы в том числе и эту я перечитал дважды victory .Не считая что приходится некоторые места перечитывать еще и tit раз что бы найти какую то информацию которую ленивые форумчане требуют дословно и что бы не выдумывать приходится искать нужные посты bang и повторять изложенную там информацию или что бы вспомнить какой то момент для себя.
Да что там перечитать 1000 постов - у меня написанных уже почти три тысячи. face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

мои емкости с вкрученными в днище(через латунный переходник)ниппелем

San511sanych пишет:

я рекомендую такой тип поилок

Тут наши мысли совпадают, Сан Саныч. Но для меня ещё важно, что бы температура воды была в районе 15гр., не зависимо от наружней t (-10 или -30).

Не пойму в чем принципиальность к требованию именно такой температуры "в районе 15 градусов" ? и приставка в" районе" что означает сколько +/- градусов или десятков градусов или сотых долей градуса???????? Неужели вы думаете что если будет например +29 или +39 или минус 11 градусов то это как то повредит кролику???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Sedoi_Priboi пишет:

Всем добрый вечер, народ.
Так есть или нет на сегодняшний день система централизованного нипельного поения кроликов при отрицательных температурах, при уличном содержании?? Может иностранные аналоги. И что, если ее нету, мешает осуществить задуманное? Неужели проблема, насколько я понял, лишь в замерзании нипеля? Просьба не пинать - с кроликами познакомился недавно. Зимой еще не содержал.

Ответ на Ваш вопрос содержится в теме.Не поленитесь почитать ее thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Pavlovich пишет:
Baskak пишет:

Так да не совсем так

Что загадками говорить? Возьмите да дополните.

alexe пишет:

А как же циркуляция воды?

Циркуляция воды, давление в системе, объём расхода и пополнения воды, химический состав воды так же влияют на температуру замерзания , - . Если уж решили сделать работу над "ошибками", то желательно сделать было более развёрнуто.

Pavlovich пишет:

зависит от двух основных факторов
1. Мощность нагревательного элемента
2. Степень теплоизоляционной защиты

Вы далеко не правы. Можно чтоб циркуляция воды была с минимальным давлением. А вот от замерзание воды циркуляция ой как поможет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Насчет отдельной темы смысла нет ее создавать.В этой теме все уже давно сто раз обсуждено и показано - читай и смотри не ленись.все фото и видео выложены в этой теме и некоторые много раз.

А Вы почитайте тему целиком, например этой пять лет, 1 000 постов, глядишь и смысл появится.

Алекс Вы не поверите но некоторые темы в том числе и эту я перечитал дважды victory .Не считая что приходится некоторые места перечитывать еще и tit раз что бы найти какую то информацию которую ленивые форумчане требуют дословно и что бы не выдумывать приходится искать нужные посты bang и повторять изложенную там информацию или что бы вспомнить какой то момент для себя.
Да что там перечитать 1000 постов - у меня написанных уже почти три тысячи. face

Сан Саныч, без обид, но Вы судите людей по себе. С чего Вы взяли, что у людей есть время перечитывать все. И лень тут вообще не причем, не поверите, но люди иногда работают laugh
Я предложил собрать все воедино и навести порядок в мыслях, посмотрите на Макляка, у него можно учиться многому.
Хотя есть категория людей, которым в бардаке комфортно laugh

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29

Тогда, пожалуй, я тоже предложу мыслю дилетанта. Думаю сделать вот такую нипельную поилку - думаю не должна зимой замерзать. Что волнует - как рассчитать напор в системе??? А то в первой поилке вода будет кролям в морду хлестать, если продавят ее, а в последней поилке системы - самотеком идти будет. Что то с гидродинамикой у меня не очень. Есть спецы?

Вложение
bezymyannyy.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс ну не нужно прибедняться и ссылаться на нехватку времени.Вы за 10 месяцев уже семьсот сообщений написали - и нашли на это время.А взять карандаш и бумажку и перечитать тему не можете найти время.Я уже говорил что если лень читать все то читайте за последние два года только мои посты и конспектируйте информацию и все прийдет в систему.просто есть такие кому именно лень а хочется на блюдечке с золотой каёмочкой сразу и на халяву.Макляку в отличии от меня отдельные темы нужны для скрытой рекламы продаваемой продукции а я ничего не продаю и поэтому мне это не нужно.Тем более что я такой же лентяй как и остальные.кому нужно тот все найдет и прочитает и законспектирует.на это много ни ума ни времени не потребуется.кто хочет тот ищет средства достижения цели а кто не хочет тот ищет оправдания yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Я уже говорил что если лень читать все то читайте за последние два года только мои посты и конспектируйте информацию и все прийдет в систему

Саш, корона не жмёт?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

ТАК понятно???

Нууууу типа того, что много буковок, остальное возможно при достаточном количестве времени возможно осознать и уловить информацию написанную завуалированно в каждом посте thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Пост №1011

alexe пишет:

Вы далеко не правы. Можно чтоб циркуляция воды была с минимальным давлением. А вот от замерзание воды циркуляция ой как поможет.

Пост № 973

Pavlovich пишет:

Поэтому и прикупил аквариумную помпу. Попробую циркуляцию без обогрева, но и от хорошо зарекомендовашего себя СК не отказываюсь.

Ну что за маниакальное желание искать ошибки у других?
Прав не прав, ошибся не ошибся, так, да не совсем так.
Предлагайте свои альтернативные рабочие варианты.
Я показал систему ПРОСТУЮ и РАБОТОСПОСОБНУЮ.
Вот фото прошлого года из клеток-модулей. ТОЧКА.

Вложение
nippelspodogrevom4.jpg
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Пост № 974

Pavlovich пишет:

1. Нет прямого соприкосновения воды с кабелем - значит БЕЗОПАСНЕЙ
2. Нет резьбовых соединений -значит НАДЁЖНЕЙ
3. Нет большого количества муфт,фитингов,шайб. и прочей лабуды -значит ДЕШЕВЛЕ
4. Систему смонтирует школьник 6-7 класса - значит ПРОЩЕ
Всё это в комплексе делает систему ЭФФЕКТИВНЕЙ.

Пост № 961

Pavlovich пишет:

Если две системы работоспобны, каждый выберет ту, которая его устроит, или внедрит свою.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27

Внимательно прочитал весь форум позвольте высказаться. Во первых не совсем согласен что при большом количестве кроликов содержать их открытым способом не рентабельно. Много раз встречал это мнение но никто не написал почему...
Теперь по теме: нипельному поению при промышленном содержании ему нет альтернативы. Другой вопрос, что является энергией для подогрева воды, тут мне кажется что только не электричество, при большом количестве клеток это очень дорого. Мы греем твердых топливом (дрова). Опыта большого нет это первая зима она все покажет...

Rybak
Forester пишет:

Внимательно прочитал весь форум позвольте высказаться. Во первых не совсем согласен что при большом количестве кроликов содержать их открытым способом не рентабельно. Много раз встречал это мнение но никто не написал почему...
Теперь по теме: нипельному поению при промышленном содержании ему нет альтернативы. Другой вопрос, что является энергией для подогрева воды, тут мне кажется что только не электричество, при большом количестве клеток это очень дорого. Мы греем твердых топливом (дрова). Опыта большого нет это первая зима она все покажет...

Почему нет ответов? Потому, что отвечать некому.Нет тут такого опыта ни у кого, чтобы сначала бьльшое количество на открытом воздухе держал, а потом бы все перевез в ангар с отоплением и вентиляцией. Нет таких. Есть теоретики далекие от экономики бизнеса, дилетанты, приводящие какие-то цифры. Дровами? Я газом топил. Так проще.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27

Ну перевезти с улицы в помещение не просто, в помещении другие клетки нужны, система поения, кормления и навозоудаления. Одним переездом не обойтись если по серьезному морочить. А ставить наружные клетки в помещении дорого большая площадь здания нужна а это дорого.
Газом конечно проще (не уверен что дешевле) но у нас его нет(( поэтому морочимся с дровами, благо их в достатке. Но опыта ни у кого нет поэтому с поением мы конечно рискуем, еще зимы не было так заморозки до -6 а уже систему несколько раз модернизировали.