Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 26 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Slavik.S" пишет:

Серебро - это тяжелый металл. Причем, отнюдь не безобидный.

Хорошая вырезка из интернетовской статьи. Но есть и другие...
Использование серебряной воды
Сегодня серебряная вода используется очень широко. С помощью серебра консервируют питьевую воду для судов дальнего плавания. Серебряную воду пьют космонавты в период полетов. Ее используют при консервировании минеральных вод, соков, некоторых алкогольных напитков и даже молока. Кроме того, с ее помощью значительно продлевают срок хранения многих лекарственных форм — капель, микстур, настоев. Серебро и, в частности, серебряная вода находят широкое применение в медицине и ветеринарии.

Серебро — элемент, необходимый для нормальной деятельности желез внутренней секреции, мозга, печени и костной ткани. Оно оказывает омолаживающее воздействие на кровь и благотворно влияет на протекание всех физиологических процессов в организме.

Врачи рекомендуют использовать серебряную воду для профилактики гриппа, ОРЗ, заболеваний желудочно-кишечного тракта, стоматитов, инфекционных заболеваний уха, горла, носа, цистита, воспаления глаз, трофических язв, а также при обработке ран и ожогов. Она дает хороший эффект при лечении бруцеллеза, бронхиальной астмы и ревматоидного артрита. При регулярном употреблении серебряной воды отмечается стимуляция кроветворных органов, увеличивается число лимфоцитов и моноцитов, эритроцитов и процент гемоглобина.

Ученые-медики считают важным использовать растворы серебра в различных областях медицины.

Хирургия (при поражении костей, мышц, суставов, лимфатических узлов и др.).
Концентрация серебра — 20-30 мг/л, температура раствора — 30-32° С, для орошений, промываний, примочек, компрессов, а также для введения в свищевые входы.

Офтальмология (при конъюнктивите, блефари¬те, кератите, воспалении слезного мешка и других воспалительных процессах). Концентрация серебра — 10-20 мг/л, температура комнатная, для примочек и промываний.

ЛОР (оториноларингология — при поражении наружного слухового прохода, воспалении среднего уха, мастоидите, фарингите, ларингите, гайморите, тонзиллите, рините, а также при различных формах ангины и гриппозных эпидемиях).
Концентрация серебра — 20-25 мг/л, раствор подогретый, применяется для лечения и профилактики в виде полосканий, промываний и примочек.

Терапия и эндокринология (при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гиперацидного гастрита, сопровождающегося изжогами, секреторных неврозов с повышенным выделением желудочного сока, энтеритов и колитов, при эндокринологических заболеваниях и нарушении обмена веществ, сахарном диабете, диатезе).
Концентрация серебра — 20 мг/л, по 2 ст. лож¬ки в день за 15-20 минут до еды, на протяжении 1-3 месяцев.

Инфекционные заболевания (при дизентерии, брюшном тифе, паратифе, скарлатине, дифтерии и др.). Концентрация серебра — 10 мг/л, по 1 ст. ложке через каждые 4 часа, а также теплые полоскания и клизмы.

Акушерство и гинекология (при различных воспалительных процессах слизистой оболочки гинекологической сферы и трещинах сосков). Концентрация серебра — 20-25 мг/л, в виде орошения, марлевых тампонов и промываний.

Дерматология (при фурункулезе и грибковых поражениях кожи).
Концентрация серебра — 30-35 мг/л, раствор подогретый.

Стоматология (при стоматите, гингивите и других заболеваниях полости рта). Концентрация серебра — 20 мг/л, подогретый раствор для полосканий.

Приготовление серебряной воды

Первый способ

Для того чтобы вода приобрела свойства серебряной, необходимо, чтобы серебро в ней находилось в течение суток при комнатной температуре. Это могут быть старинные серебряные монеты или обыкновенные серебряные ложки. Но приготавливать серебряную воду на них — не лучшее решение: мы уже говорили, что серебро впитывает энергетику и эмоции того, кто им владел.
Второй способ

Помните, что для того, чтобы серебряная вода была полезна организму, доза серебра, содержащегося в ней, не должна превышать 0,05 мг/л.

Для приготовления серебряной воды вам потребуется специальный аппарат — электрический ионатор. Время работы ионатора зависит от объема воды, подвергающейся воздействию серебра, и мощности ионатора.

Необходимое время определяется по следующей формуле:

ОВ х НКСВ
Вр= ПП

где ОВ — объем воды (л), НКСВ — необходимая концентрация серебра в воде (мг/л), ПП — производительность прибора (мг/мин).

Например, вы хотите приготовить 5 л серебряной воды с концентрацией серебра 0,05 мг/л. При этом производительность Honeywell фильтра равна 0,5 мг/мин. Расчет в вашем случае будет таким:

5л х 0,005 мг/л
Вр= 0,5 мг/мин

То есть вам понадобится всего полминуты, чтобы получить необходимое количество воды нужной концентрации.

Думаю больше не стоит спорить по этому поводу.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Вот еще для общего развития http://www.med2.ru/story.php?id=6462

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Серж.Ш" пишет:

Хорошая вырезка из интернетовской статьи. Но есть и другие...

только есть отличие в адекватности писавших статьи.....

"Slavik.S" пишет:

И кстати, ионизировать воду - это далеко не значит просто кинуть в неё кусок серебра...

"Серж.Ш" пишет:

Для приготовления серебряной воды вам потребуется специальный аппарат — электрический ионатор.

остальное все фигня...уже бы вся планета её пила, так как все бы хотели навариться на производстве "чудо" воды, но не делают потому что Санкции применять будут за Мошенничество и Введение в заблуждение потребителя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали так как я не разбираюсь в перепелах так и ты не отличишь на вид ниппель пКН-10 от друго и не знаешь что эти ниппеля работают в горизонгальном положении

в горизонтальном положении работают все нипеля- можно и вертикально вверх их поставить- в "покое " все будет спокойно- никакого разброса воды а при использовании-(нажатии) разброс воды будет хороший вокруг..половину кролик выпьет- половина- на пол уйдет..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Slavik.S" пишет:

уже бы вся планета её пила, так как все бы хотели навариться на производстве "чудо" воды, но не делают потому что Санкции применять будут за Мошенничество и Введение в заблуждение потребителя.

И в чем тут мошенничество. У нас ее уже давно употребляет каждый второй. Есть и бытовые аппараты продающиеся в аптеке "ЭкоЛайн" ,а есть и самодельные. Не стоит во всем видеть чудо. Мы много чего не знаем , но это не говорит о том ,что такого не существует.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Серж.Ш" пишет:

И в чем тут мошенничество

в том что толку от этого нет....поэтому и не торгуют заводы такой водой, а простую продают, хотя могли и навариваться не хило, только кто им даст разводить народ.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Slavik.S" пишет:

в том что толку от этого нет....поэтому и не торгуют заводы такой водой, а простую продают, хотя могли и навариваться не хило, только кто им даст разводить народ.

Не торгуют потому,что выгоднее продавать бутелированную воду из под крана под названием "питьевая вода" или искусственно минерализованый "Нарзан" ,"Ессентуки" или "Баржом". И ведь разрешают......
Ладно Слава,этот разговор не в тему.Если есть желание продолжить ,то готов пообщаться в личке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали что ты пургу несешь что любой ниппель будет работать горизонтально или перевернутым.что после этого можно с тобой обсуждать.иди переверни все свои ниппеля и пои из них своих перепелок.поилки пкн-10 в горизонтальном положении отработали несколько месяцев и пока уплотнение клапана не стало пропускать воду и с них стала капать вода.кролики когда пили из них воду то вода из них не струей льется а вытекает медленно и всю ее кролик просто слизывает языком ничего при этом не проливая.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

laugh я помню твои посты о лужицах под нипелями.. hi
я уже не раз тебе советовал- придержи свои мысли- прочитай сначала..потом раскинь мозги- вникни в суть написаного..
цитатамоя-
"- в горизонтальном положении работают все нипеля- можно и вертикально вверх их поставить- в "покое " все будет спокойно- никакого разброса воды а при использовании-(нажатии) разброс воды будет хороший вокруг..половину кролик выпьет- половина- на пол уйдет.."
что не так- если нипель будет расположен вверх- то он у тебя выливается?- у меня нет..
если расположен гризонтально- то будет течь- ты сам об этом пишешь и писалне раз п ролитии воды.
Цитата твоя..-
".поилки пкн-10 в горизонтальном положении отработали несколько месяцев и пока уплотнение клапана не стало пропускать воду и с них стала капать вода."
ну а вот дальше твои мысли куда то побежали.. забыв о том - что они думали секунды назад- и сами себе противоречат..\
Цитата-( твоя)
" вода из них не струей льется а вытекает медленно и всю ее кролик просто слизывает языком ничего при этом не проливая."
ранее писал что "льется струёй "- потом-"не проливают"... wacko2 не понять..

San511sanych пишет:

Если это ниппеля ПКН - 10 то через некоторое время потекуту меня сейчас еще стоят такие 4 штуки.под двумя на шиферном полу просто постоянное мокрое пятно а 2 другие из под них просто реки текут грамм по 200-300 за сутки вытекает не считая того что выпивают и из за этого в клетке болото.но если полы будут из сетки а не из шифера то не так критично.сосульки зимой будут ниже сетки расти.я сейчас переделываю на ниппеля из нержавейки и делаю так что бы если и будут подкапывать то на землю.

где истина ? а Саныч- текут или не текут- вот в чем вопрос? laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

все будет работать и гризонтально и вертикально и под углов в 40 градусов... laugh Другой вопрос- как?..сталактиты ( и сталагмиты так же), я думаю, никому не нужны-лично мне - точно! good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали истина в том что ''ЛЮБЫЕ''ниппеля горизонтально или в перевернутом положении работать НЕ БУДУТ!!!будут только те в которых внутри есть пружина запирающая клапан и пкн-10 как раз относятся к таким.процентов 90 существующих ниппельных поилок пружиныне имеют и клапан перекрывается силой тяжести штока и в перевернутом положении или горизонтально клапан не будет закрываться и вода вытечет свободно.и приведенные тобой цитаты кэтому отношения не имеют.те проблемы что я описывал по опыту использования поилок пкн-10.возникают не сразу а через различное время эксплуатации.пока они новые они работали в горизонтальном положении исправно и когда кролики пили то ничего не протекало.проблемы возникли из за качества уплотнения клапанов.на одном из них все работает нормально и по сегодняшний день.просто я сменил все их разом что бы в будущем не иметь проблем.так что как ты говоришь пораскинь мозгамии и не приплетай мои цитаты к своей голословной билибирде о том что ''ЛЮБЫЕ'' ниппеля будут работать горизонтально или в перевернутом положении. - это полная чушь которую ты продолжаешь нести не думая и в этом твоя истина.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали истина в том что ''ЛЮБЫЕ''ниппеля горизонтально или в перевернутом положении работать НЕ БУДУТ!!!будут только те в которых внутри есть пружина запирающая клапан и пкн-10 как раз относятся к таким.процентов 90 существующих ниппельных поилок пружиныне имеют и клапан перекрывается силой тяжести штока и в перевернутом положении или горизонтально клапан не будет закрываться и вода вытечет свободно.и приведенные тобой цитаты кэтому отношения не имеют.те проблемы что я описывал по опыту использования поилок пкн-10.возникают не сразу а через различное время эксплуатации.пока они новые они работали в горизонтальном положении исправно и когда кролики пили то ничего не протекало.проблемы возникли из за качества уплотнения клапанов.на одном из них все работает нормально и по сегодняшний день.просто я сменил все их разом что бы в будущем не иметь проблем.так что как ты говоришь пораскинь мозгамии и не приплетай мои цитаты к своей голословной билибирде о том что ''ЛЮБЫЕ'' ниппеля будут работать горизонтально или в перевернутом положении. - это полная чушь которую ты продолжаешь нести не думая и в этом твоя истина.

да ты что!! shok А я и не знал.. laugh но почему то у меня перевернутые вверх штоком ниппельные поилки - не имеющие никакой пружины -не текут..Вертикально вниз- как и полагается - подкапывают..а вот когда их повернешь горизонтально-то текуууут... прям как у тебя после какого то времени кроличьи... laugh
я еще рар повторюсь- " ЛЮБЫЕ" ниппеля будут работать- выдавать животине воду- в любой плоскости.. одно один вопрос- сколько животина сама выпьет- а сколько выльется вниз- это одному всевышнему известно.. ну и еще тебе..И похоже Павловичу- который и сотворил систему поение на разных плоскостях.. laugh lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали что же ты творишь?я же теперь спать не смогу пока не увижу как нормально работают перевернутые ниппельные поилки без клапана с пружиной.пожалуйста видео в студию ну илихотя бы фото.может уже ученым пора переписать (да простит меня дедушка Ньютон.царство ему небесное) Закон всемирного тяготения?хотя бы для отдельно взятого хозяйства Димали.ибо у всех остальных этот закон насколько мне известно пока еще продолжает действовать.Димали ты сам то хоть веришь тому что тут пишешь или опять виноват рефлекс дворняжки из под ворот.главное не сдаваться и продолжать нести бессмысленную чушь. опять вспоминается мой учитель любивший говорить что дурак понимающий что он дурак это уже не дурак.однако не бывает правил без исключений. перевернутая поилка будет работать и запирать клапан без пружины если ее подсоединить к водопроводу с давлением в несколько атмосфер но тогда это будет не нормально работающая поилка а пугалка кроликов бьющая струей в рот и нос кролика резкой струей воды если вдруг кролику удастся надавить на шток поилки зубами.ибо пересилить давление воды в несколько атмосфер языком кролика это из области рассказов сказочника Димали.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

всем привет.у меня как в тех анекдотах про желание купить козу и отсутствие возможности или что есть две новости - хорошая и плохая так что не знаю с какой начать.начну с плохой что бы было за что бросить помидор - у меня на компе винда полетела и нужно переустановить в связи с чем не могу выложить фото хорошей новости - в том что закончил подготовку и монтаж зимнего варианта обогреваемых ниппельных поилок для двухярусного четырехместного маточника.так что кто хочет за меня порадоваться делайте это пока без фото.фото.обязательно будет позже.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

всем привет.у меня как в тех анекдотах про желание купить козу и отсутствие возможности или что есть две новости - хорошая и плохая так что не знаю с какой начать.начну с плохой что бы было за что бросить помидор - у меня на компе винда полетела и нужно переустановить в связи с чем не могу выложить фото хорошей новости - в том что закончил подготовку и монтаж зимнего варианта обогреваемых ниппельных поилок для двухярусного четырехместного маточника.так что кто хочет за меня порадоваться делайте это пока без фото.фото.обязательно будет позже.

С навязыванием своих зимних поилок нипельных Вы уже стали бродячим анекдотом. Кому надо, тот сам разберётся, как кроликов напоить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич вы название темы то прочитайте.я же ничего не говорю о том что все пчеловоды после каждого вашего поста читают рекламу вашей книжки по кролиководству уж кого кого а вас в навязывании никому не переплюнуть..а вас то и самого в глубине души эта тема интересует вот вы одним из первыхи заходите в эту тему так что не будьте ханжой а признайтесь честно что вам это ужас как интересно и вы не можете дождаться свежих новостей по теме.какое уж тут навязывание.вот меня если не интересуют коровы и как их выращивать так кто бы там что не навязывал я даже и не знаю в каком углу сайта эти темы находятся.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич вы название темы то прочитайте.я же ничего не говорю о том что все пчеловоды после каждого вашего поста читают рекламу вашей книжки по кролиководству уж кого кого а вас в навязывании никому не переплюнуть..а вас то и самого в глубине души эта тема интересует вот вы одним из первыхи заходите в эту тему так что не будьте ханжой а признайтесь честно что вам это ужас как интересно и вы не можете дождаться свежих новостей по теме.какое уж тут навязывание.вот меня если не интересуют коровы и как их выращивать так кто бы там что не навязывал я даже и не знаю в каком углу сайта эти темы находятся.

Сан Саныч! Вы не читаете художественную литературу, особенно классику, поэтому и пишите с ошибками, без знаков припинания, слова совместно пишите. Очевидно привыкли всё воспринимать на слух и говорить взахлёб.
Меня интересует всё, что связано с сельским хозяйством: и свиньи, и коровы...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Значит и обогреваемые ниппельные поилки входят в круг ваших интересов а не я их навязываю.а с ошипками и апичатками и без знаков препинания я пишу часто намеренно и умышленно по разным причинам.одна из них это общение посредством мобильника с сенсорным экраном где тяжело попадать на нужные буквы которые не всегда отображаются в тексте с первого нажатия.а для знаков препинания еще нужно несколько нажатий для перевода клавиатуры в другой режим и обратно.то же самое и с заглавными буквами.поэтому будучи не неграмотным а очень ленивым опускаю некоторые действия полагая что основной смысл написанного и так понятен.ну а кому для постижения смысла моей писанины приходится напрягаться примите мои извинения и поверьте что классическая художественная литература тут не при чем.а пользоваться другим устройством на работе возможности не имею.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали что же ты творишь?я же теперь спать не смогу пока не увижу как нормально работают перевернутые ниппельные поилки без клапана с пружиной.пожалуйста видео в студию ну илихотя бы фото.может уже ученым пора переписать (да простит меня дедушка Ньютон.царство ему небесное) Закон всемирного тяготения?хотя бы для отдельно взятого хозяйства Димали.ибо у всех остальных этот закон насколько мне известно пока еще продолжает действовать.Димали ты сам то хоть веришь тому что тут пишешь или опять виноват рефлекс дворняжки из под ворот.главное не сдаваться и продолжать нести бессмысленную чушь. опять вспоминается мой учитель любивший говорить что дурак понимающий что он дурак это уже не дурак.однако не бывает правил без исключений. перевернутая поилка будет работать и запирать клапан без пружины если ее подсоединить к водопроводу с давлением в несколько атмосфер но тогда это будет не нормально работающая поилка а пугалка кроликов бьющая струей в рот и нос кролика резкой струей воды если вдруг кролику удастся надавить на шток поилки зубами.ибо пересилить давление воды в несколько атмосфер языком кролика это из области рассказов сказочника Димали.

нучто ж - сейчаспойду и сфотаю поилку- перевернутую вверх нипелями..- и уверяю- что ониуменя без пружины- и вода из нипелей сочится не будет.. Надеюсь-тебя этот просветит..

Россия
: Саратов
10.10.2013 - 00:36
: 9

Мужики не ссорьтесь. hi
Я уже второй месяц штудирую кроловые треды и уже морально готов строить клетки. Вопрос в поении как ни странно ))) как говорится быть или не быть... Ну где там обогреваемые ниппеля... Жду не дождусь фоток и инструкций по изготовлению fotku

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Kego так вроде уже более десятка страниц определенная часть форумчан усиленно пытаются разубедить меня - успешно использующего на практике обогреваемые ниппельные поилки в различных модификациях(с горизонтальным , вертикальным трубопроводом и просто вмонтированными в емкость ниппелями )и других поддерживающих меня или сочуствующих мне форумчан.и на фоне этих споров ты если и прочитал всю тему то наверное не заметил ни фото ни описаний поилок.попробуй перечитать тему рассмотри фото читай комментарии по теме пропуская флуд и надеюсь тебе все станет понятно.ну а если что то гдето не понятно то задавай конкретные вопросы и с ответами проблем не будет.если не хочешь спрашивать на форуме - есть личная переп.ска.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

в продолжение поста 685 выкладываю фото новых переделанных из тех что работали летом на маточных клетках поилки уже утепленные и с кабелями в трубах.при температуре на улице минус 12 температура воды в поилке плюс 18 градусов

25.02.2013 - 21:52
: 11
ssvetlanna][quote=Добровольное Общество Кролиководов пишет:
San511sanych пишет:

Валерий ситуация слаживается таким образом что Светлана желает получить эту посылку и завершить наш замысел.я ей рекомендовал связаться с вами ................

Отправлю Светлане yes3 .

Валерий...спасибо посылку получила!
Саныч...целыми днями стою на берегу...и жду морозов...или не жду... scratch_one-s_head
.........Спасибо тебе Саныч! ты мой герой ya не расстраивайся...у на еще столько зим впереди!!!!

Здравствуйте! Сан Саныч, а как идут испытания Вашей экспериментальной поилки в условиях Новосибирска?

25.02.2013 - 21:52
: 11
San511sanych пишет:

в продолжение поста 685 выкладываю фото новых переделанных из тех что работали летом на маточных клетках поилки уже утепленные и с кабелями в трубах.при температуре на улице минус 12 температура воды в поилке плюс 18 градусов

Сан Саныч, кажется в предыдущей поилки (той что не прошла испытания - ниппеля протекали) вы использовали одну трубу в которую ввинчивали 2 ниппеля - один на верхнюю, один ни нижнюю). Почему усложнили конструкцию, используя 2 трубы с одним ниппелем на каждой - ведь экономия саморега (1 вместо двух) и меньше на одно соединение емкости с водой с трубой?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Piter P по поводу испытаний в Новосибирске пока что едим"Вчерашний борщ"там некому довести поилку до ума так как оказия подвернулась неожиданно и пришлось передавать не доделаный вариант и Светлана никак не найдет "рукастого" мастера.я так же как и все жду сморя погоды.ну как говорится -
даст бог....
А насчет двух отдельных трубок я вроде пояснял что эта поилка для маточника и в верхней и нижней клетках возраст крольчат не всегда будет совпадать и пропаивать лекарством нужно в разное время.в емкости есть перегородка с отверстиеми на момент пропаивания отверстие закрывается пробкой и получаются две отдельные емкости в одну из которых наливаем лекарство а в другую клетку в это же время поступает обычная вода.а в обычном режиме это просто два сообщающихся сосуда в одном корпусе.я даже фото этих емкостей с перегородкой выкладывал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

хочу поделитья одным интересным опытом.такой маленькой мелочью.если рассмотреть фото этих поилок то видно что ниппея немного(всего на пару сантиметров) вынесены за периметр клетки.это сделано намеренно так как некоёорые ниппеля иногда начинают капать и тогда зимой на шиферных полах появляется ледяной сталагмит.и на полу клетки появляется грязь и сырость.а при такой компоновке появляющиеся капли падают мимо пола на землю и в клетке сухо и чисто.мелочь а приятно.конечно если пол из сетки то не критично.а если сплошной или рейка то можно взять этот вариант " на вооружение"

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Сан Саныч, для борьбы со сталагмитами имею бесплатный совет,- в месте падения капли, просверлить в шифере дырку,- и вопрос закрыт, в клетках сухо и чисто, и ничего никуда не нужно выносить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В моем случае проще вынести dont .если дырку сверлить то нужно делать большой диаметр так как движение воздуха может делать разброс(клетки то на улице и ветерок там гуляет) - это раз.во вторых без выноса ниппеля располагаются над шифером под которым находится еще брус рамы клетки то есть еще и его сверлить уменьшая прочность бруса agree .проще согнуть буквой П кусок сетки. good

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Сан-Саныч а не легче те деньги которые НИИ "Ниппельного поения" под вашим чутким руководством расходует из Вашего бюджета на научную работу пустить на легкий сарай и обогревать его? hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вячеслав Т" пишет:

пустить на легкий сарай и обогревать его?

good Но тогда проблема у Саныча появится, надо будет думать- а что еще придумать,да и земли у него маловато на участке.