Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 24 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Удачи, Саныч, и терпения. Все будут ХОРОШО. good

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Спасибо Саныч. Удачи тебе и здоровья ближним. Спасибо за разъяснения. А так все здорово.Я воспользовался твоими советами по самрегу.Сделал один опытный образец выставил все это хоз-во на улицу. По ночам уже было до -7 гр.,пока все работает. Дождусь серьезных морозов тогда и отпишусь о результатах.
Удачи всем, кто своим трудом облегчает жизнь кролиководов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Серж хочется посмотреть на фото образца

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Да,я собственно ничего особенного не мудрил.Воспользовался твоими советами, сделал так же как ты показывал на фото в пост 643. Только сделал на 3 ниппеля. С одной стороны подключен пластмассовый бачок от унитаза,а на другом заглушка.Часть кабеля выходит прямо туда,чтоб бак тоже не мерз. Т.К. клеток на улице у меня нет ,то повесил эту конструкцию на яблоню. Теперь каждое утро хожу проверяю.Дождусь настоящих морозов и отпишусь о результатах. Фото сделаю как привезут фотоаппарат.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Не долго осталось ждать настоящих холодов, а там посмотрим как работает wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим вместо того что бы ждать scratch_one-s_head мог бы уже давно на своих морозах испытать.за свои морозы я даже не переживаю - знаю что все будет отлично работать good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

Вадим вместо того что бы ждать мог бы уже давно на своих морозах испытать.за свои морозы я даже не переживаю - знаю что все будет отлично работать

Мой пост Саш, ты принял на свой счёт-как понимаю.
Ошибаешься. Я писал о своей ниппельной системе поения с подогревом воды. Как-то так.
Температура держится в районе -4...2 градуса

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим вот я как стоял так и упал!когда и где ты рассказывал?!может еще и фото было?или я что то где то пропустил?ты уж или носом ткни меня в тот пост или продублируй желательно с фото.накануне зимы это будет актуально.кстати если твою миску с ТЭНом закрепить выше кролика и утеплить и в днище вкрутить ниппель то будет отлично работать.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

когда и где ты рассказывал?!может еще и фото было?или я что то где то пропустил?

Да нет не рассказывал и фотографий не было. Ничего ты Саша не пропустил.
Я тихонько не спеша то-же собирал ниппельную поилку для использования в зимнее время wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так хватит "сухари под одеялом грызть" давай делись с народом что да как.фото то же приветствуется.одевай каску пригинайся и короткими перебежками вперед.не бойся помидоров.мы ждем.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

lol lol lol Оказывается все в тихаря мастрячат,а тема как то утихла.Саныч,а у тебя при каких морозах работала та система,что на фотках. Может на трубы еще утеплитель натянуть?Бачок то я утеплил,во за трубы переживаю.
К стати вот еще один вопрос давно мучает. Самрег мне подогнали друзья которые занимаются монтажом трубопроводов. Я подключил его с одной стороны,а другую загерметизировал. А они говорят,что подключают за обе стороны.Чет так и не понял,вроде греет нормально.Кто тут из нас тупит....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Серж.Ш" пишет:

Оказывается все в тихаря мастрячат

Почему-ж в тихоря, у меня работает подогрев воды уж какой год. Решил усовершенствовать, опробовать и уж потом выставить на суд магистров кролеководства

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Вадим,без обид! dri
У вас погода ,территориально,близка к нашей. Очень жду твоих советов и рекомендаций.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Серж.Ш" пишет:

Очень жду твоих советов и рекомендаций.

Да не вопрос, самое главное лишь-бы заработало dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Серж ты меня удивляешь.вроде и руки и голова на месте но задаешь такие вопросы.саморег конечно можно и с двух сторон но только не перепутать + и - а то взАрвется.И еще если кабель мощный то можно и не утеплять трубу но будет перерасход э/э.а тебе это надо?все мои поилки прошлой зимой выдержали только - 22 градуса мороза.ниже не было.но запас "прочности" был еще градусов на 10 смело.так как ниппеля на ощупь были теплее моих пальцев.в этом году уже договорился буду снимать видео на морозе с точечным лазерным (инфракрасным)термометром что бы дать точные цифры.осталось ждать не долго.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"San511sanych" пишет:

но только не перепутать + и - а то взАрвется

Не понял о каких плюсах и минусах речь идет, Саныч? dntknw
А впрочем, можно еще и в доме два ввода сделать, дабы проводку тоже с обеих концов запитать. laugh Зачем? bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений этот вопрос не ко мне а к друзьям Сержа.в инете есть тысячи инструкций в том числе и видео как подключать саморег.там все подробно показано и рассказано.я уже не говорю как все разжевано в твоем видео.смотри и делай так же и все будет нормально.единственное что я добавил для более надежной герметизации перед недавнием темроусадки обмазываю провода силиконовым герметиком. Уж больно не люблю электрический ток.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мужчины.
thank_you
а можно таксказать схему и процентовку .
Скока чего в запчастях и метрах на определенные клетко боксы
thank_you спс.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наташа, привет землякам!обозначь более конкретно свою проблему.если есть желание попробовать обогреваемое ниппельное поение то что именно интересует.тут ГОСТов и стандартов нет.везде нужен индивидуальный подход.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you hi добрый день ,земляк!!!
узлы на металлокерамике dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не нашла.
метчики.... huh "американки" dntknw
допустим длинна бокса буит 6 метров .
Сколько и чего мне нужно купить.
thank_you
кроме нипелей и керамики.
летний водопровод - бачок - шлаг - нипель - крепление.
Зимний - бачок - труба и дальше скока фитингов и каких.
спс. tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наташа не понятно что ты называешь керамикой?остальные вопросы лучше обсудить в личке потому что нужно учесть много ньюансов именно твоих боксов.что такое боксы?какие размеры,сколько голов содержится откорм или маточник желательно увидеть фото того где хочется поставить такие поилки.кроме того желательно попробовать сначала опытный образец на одной из клеток а потом уже закупать и монтировать на другие клетки.перечитай еще раз тему посмотри фото и видео по подогреву поилок.ньюансов там много и все их нужно учесть.я в своих постах на многие указывал.и все равно поступают от многих форумчан одни и те же вопросы на которые давал ответы уже много раз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri договорились.
спс.
Через неделю построим шед перенесем клетки и я все в кучу соберу и обращусь.
Керамика mail я думала что белая труба водопровода( фото есть в теме )которая идет по верху клеток -металлокерамическая.
Супруг курам повесил по такому принципу чашечные поилки -текут.
Регулярно подматывает.
Вот.
я напишу в л.с hi

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"San511sanych" пишет:

Серж ты меня удивляешь.вроде и руки и голова на месте но задаешь такие вопросы.саморег конечно можно и с двух сторон но только не перепутать + и - а то взАрвется.

Я и сам удивляюсь,зачем? Ох,при встрече с ними поиздеваюсь bang Самрег FSM 16 так было написано. А насчет + и - ты имел в виду ноль и фазу,конечно взАрвется и у кролей будет инфаркт. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Серж посмотрел погоду в вашем регионе.наверное до настоящих испытанийй еще далеко?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ты прав lol lol lol ,видать зима испугалась clap . Надо сделать еще пару штук.Может зима вообще не придет......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

поилки от Pavlovich, не мои....он сам не может скинуть сюда, с самрегом.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Вроде Саныч писал ,что такие поилки текут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если это ниппеля ПКН - 10 то через некоторое время потекуту меня сейчас еще стоят такие 4 штуки.под двумя на шиферном полу просто постоянное мокрое пятно а 2 другие из под них просто реки текут грамм по 200-300 за сутки вытекает не считая того что выпивают и из за этого в клетке болото.но если полы будут из сетки а не из шифера то не так критично.сосульки зимой будут ниже сетки расти.я сейчас переделываю на ниппеля из нержавейки и делаю так что бы если и будут подкапывать то на землю.вынес поилки за периметр клетки и пола для чего сделал ниши из сетки выступающие на 5 см за стенку клетки.заодно и утеплитель от зубов отгородил.но фото пока нет так как все еще в процессе изготовления.по окончании монтажа и испытаний фото выложу.
Теперь вопрос к Павловичу - такая толстая труба это труба с водой или внутри труба потоньше и это чехол защищающий утеплитель?И как крепятся к трубе штуцера в которые вставлены ниппеля - на клей или припаяны или это концы внутренней трубы?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

Теперь вопрос к Павловичу

его уволили с фермера....походу на всегда))) даже постов его старых не вижу в темах)))