Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 112 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

dimbok пишет:

Нашел в нашем городе такой тен и термостат к нему. Как работает термостат не совсем понял, но если что, заменю его электронным термостатом как предлагал МАКЛЯК. Как-то так...

Работает он очень просто , там сзади на нем крутилка уровня нагрева.

Да, я видел, просто ранее я уже спрашивал, как он работает. Допустим методом тыка я выставил 40 градусов нагрева воды. Если это так, то два вопроса: 1) он при любой температуре окружающего воздуха будет держать 40 градусов, или это просто крутится мощность нагрева самого тэна и чем холоднее на улице, тем холоднее будет вода; 2), если он окажется без воды, отключится или так и продолжит греться с заданной мощностью?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Еще один глупый вопрос. Если сделать подобную схему, то при отключении электричества вода совсем не сольется с систему, ну кроме ближнего стояка к насосу?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

Еще один глупый вопрос. Если сделать подобную схему, то при отключении электричества вода совсем не сольется с систему, ну кроме ближнего стояка к насосу?

Если сделать такую систему, то циркуляция будет идти не по всем трубам, нужно будет перед каждым стояком ставить кран для регулировки давления?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Какая проблема, отогрел и выключил, он только в случае аварии нужен.

А ты попробуй. Я не пишу сколько ан потребляет, а говорю как крутит счетчик laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

А зачем в клетки тоже прикрыты краны? Давление велико?

Тут нужно говорить не о давлении, а о протоке или напоре. Проток регулируется по обратке, главное чтоб текла. Если не регулировать, то на первом ниппеле будет струя, если смогут нажать, ну и т.д. У обводной трубы есть еще назначение, избыточное давление после насоса сбрасывается.

dimbok пишет:

Еще один глупый вопрос. Если сделать подобную схему, то при отключении электричества вода совсем не сольется с систему, ну кроме ближнего стояка к насосу?

все тоже самое, как и на предыдущей.

dimbok пишет:

Если сделать такую систему, то циркуляция будет идти не по всем трубам, нужно будет перед каждым стояком ставить кран для регулировки давления?

Макляк об этом уже говорил, те же яйца, только в профиль.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

dimbok пишет:

А зачем в клетки тоже прикрыты краны? Давление велико?

Тут нужно говорить не о давлении, а о протоке или напоре. Проток регулируется по обратке, главное чтоб текла. Если не регулировать, то на первом ниппеле будет струя, если смогут нажать, ну и т.д. У обводной трубы есть еще назначение, избыточное давление после насоса сбрасывается.

dimbok пишет:

Еще один глупый вопрос. Если сделать подобную схему, то при отключении электричества вода совсем не сольется с систему, ну кроме ближнего стояка к насосу?

все тоже самое, как и на предыдущей.

dimbok пишет:

Если сделать такую систему, то циркуляция будет идти не по всем трубам, нужно будет перед каждым стояком ставить кран для регулировки давления?

Макляк об этом уже говорил, те же яйца, только в профиль.

Короче, наверное проще сделать стыки на американках, если что, снимать, отогревать и ставить обратно, правда если не разморозит. Если разморозит, менять. Со стояков, надеюсь, сольется (может зря надеюсь)... За подсказку с обводной трубой и регулировкой давления спасибо! Даже мыслей не было в эту сторону.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

Короче, наверное проще сделать стыки на американках, если что, снимать, отогревать и ставить обратно, правда если не разморозит.

Может проще шланг через замки, дешевле и если порвётся, то не жалко. Подтекать не будет, давления то нет. Я Золотухинские клетки использую как маточные. Когда замерзало, снимал целиком плеть, заносил домой, оттаивала, сливал и ставил обратно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А почему вы не хотите запустить воду по трубе сверху по кругу через все клетки, а вниз стояки с вложенным термокабелем. Сверху сделать с уклоном, чтоб сливалась, а стояки будут прогреваться.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimbok пишет:

sd пишет:

dimbok пишет:

Нашел в нашем городе такой тен и термостат к нему. Как работает термостат не совсем понял, но если что, заменю его электронным термостатом как предлагал МАКЛЯК. Как-то так...

Работает он очень просто , там сзади на нем крутилка уровня нагрева.

Да, я видел, просто ранее я уже спрашивал, как он работает. Допустим методом тыка я выставил 40 градусов нагрева воды. Если это так, то два вопроса: 1) он при любой температуре окружающего воздуха будет держать 40 градусов, или это просто крутится мощность нагрева самого тэна и чем холоднее на улице, тем холоднее будет вода; 2), если он окажется без воды, отключится или так и продолжит греться с заданной мощностью?

Терморегулятор там работает по температуре, то есть 40 гр и будет всегда. Без воды он сразу сгорит нафиг.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

sd пишет:

Какая проблема, отогрел и выключил, он только в случае аварии нужен.

А ты попробуй. Я не пишу сколько ан потребляет, а говорю как крутит счетчик [изображение]

У меня к дому подходит 3 фазы по 100 ампер каждая максимум. Такая нагрузка ни о чем. Что я попробую и что увижу?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

У меня к дому подходит 3 фазы по 100 ампер каждая максимум. Такая нагрузка ни о чем. Что я попробую и что увижу?

Да причем тут фазы и амперы. Подключи метров 20 кабеля в розетку и посмотри как счётчик будет реагировать.
Если приделать к колесику лопости, получится вентилятор laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну у меня подключено три куска по 6, 3 и 2 метра, ничего не происходит.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
sd пишет:

У меня к дому подходит 3 фазы по 100 ампер каждая максимум.

У Вас мощность 60 кВт?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Михаил 1974 пишет:

sd пишет:

У меня к дому подходит 3 фазы по 100 ампер каждая максимум.

У Вас мощность 60 кВт?

По документам 40 квт, но реально где-то около 50 можно снять smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

А почему вы не хотите запустить воду по трубе сверху по кругу через все клетки, а вниз стояки с вложенным термокабелем. Сверху сделать с уклоном, чтоб сливалась, а стояки будут прогреваться.

Не совсем понял. Я а самом начале выкладывал схему, где вода сверху, только термокабели я думал проложить в нижние горизонтальные трубы

"Таких две клетки. Труба 25-я. Бак 40 литров на две клетки (на схеме одна клетка) Хватит ли мне 5 метров самрега в нижней трубе (выделено синим) или нужно еще, как минимум столько же, например, уровнем выше (выделено зеленым). Или такая схема вообще нерабочая? Может самрег лучше вставить в вертикальные трубы, где непосредственно нипеля? Может СанСаныч поможет? :) По его расчетам ватт на литр воды должно хватить. Емкость можно отдельно подогревать. Будет ли вода циркулировать из-за разницы температуры и не будет ли прихватывать нипеля?"

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я не про то?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

dimbok пишет:

sd пишет:

dimbok пишет:

Нашел в нашем городе такой тен и термостат к нему. Как работает термостат не совсем понял, но если что, заменю его электронным термостатом как предлагал МАКЛЯК. Как-то так...

[развернуть]

Работает он очень просто , там сзади на нем крутилка уровня нагрева.

Да, я видел, просто ранее я уже спрашивал, как он работает. Допустим методом тыка я выставил 40 градусов нагрева воды. Если это так, то два вопроса: 1) он при любой температуре окружающего воздуха будет держать 40 градусов, или это просто крутится мощность нагрева самого тэна и чем холоднее на улице, тем холоднее будет вода; 2), если он окажется без воды, отключится или так и продолжит греться с заданной мощностью?

Терморегулятор там работает по температуре, то есть 40 гр и будет всегда. Без воды он сразу сгорит нафиг.

Понял. Спасибо

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

Не совсем понял.

Дома буду, нарисую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сколько не изобретай велосипед, он всеравно подводной лодкой не станет.
От чего бежал, К тому же и пришел.
Кольцо питающее поверху. От него вниз стояки с ниппелями и самрегом.
Накопительный бак с насосом в землю.
У меня где-то есть видео одного из наших у него бак с насосом как раз таки в земле замурован. Прекрасно работает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Если будешь ставить ТЭН, то заборный штуцер делай выше, шоб тэн ни когда не обсыхал, даже если ниппель залипнет и вода из системы вытечет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Про американки забудь. Собирай все через шланги. СтоЯт прекрасно даже без Хомутов.
Перед соединением жирком помажь.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
sd пишет:

Михаил 1974 пишет:

sd пишет:

У меня к дому подходит 3 фазы по 100 ампер каждая максимум.

У Вас мощность 60 кВт?

По документам 40 квт, но реально где-то около 50 можно снять [изображение]

Зачёт.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Если будешь ставить ТЭН, то заборный штуцер делай выше, шоб тэн ни когда не обсыхал, даже если ниппель залипнет и вода из системы вытечет.

Взял всю интригу обломал huh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

У меня где-то есть видео одного из наших у него бак с насосом как раз таки в земле замурован. Прекрасно работает.

Евгений, видео выставь на всеобщее обсуждение, интересно! yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Каширский пишет:

dimbok пишет:

Не совсем понял.

Дома буду, нарисую.

МАКЛЯК пишет:

Кольцо питающее поверху. От него вниз стояки с ниппелями и самрегом.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Каширский пишет:

dimbok пишет:

Не совсем понял.

Дома буду, нарисую.

МАКЛЯК пишет:

Кольцо питающее поверху. От него вниз стояки с ниппелями и самрегом.

Сколько киловатт в месяц расход напомни

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Сколько киловатт в месяц расход напомни

Я понял шо эту мантру, для особо озабоченных надо публиковать еженедельно... huh
Ну что ж - напомним.

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Роман, ты то вроде как, всегда отличался умением считать, а не домысливать.
Вот и посчитай, только не забывай, что потребляемая мощность СамРЕГа, в отличие от традиционных нагревателей, обратно пропорциональна температуре его матрицы. victory
Вот я даже диаграмму зависимости для наглядности положу.

Стояки клеток на моей ферме на ощупь всегда теплые, т.е. их температура не ниже 40 градусов.
На ферме у меня, вместе с откормом, самцами и подогревом гнезд, около 30 метров кабеля мощностью 16 Вт/м.



Считаем:
30 метров * на 8,6 Вт = 258 Вт
За сутки они потребляют 258*24= 6,2 кВт*час
За неделю 6,2*7=45 кВт*час
Сегодня я плачу за электроэнергию по 3,37 руб/кВт*час
ИТОГО 45*3,37=152 рубля в неделю.
Много или мало?
Кто то скажет, что много... да и хрен с ним... я ему не указ... у него свой плинтус - у меня свой!
Моя ферма выдает мне еженедельно 15-20 тушек по 700 рублей штука.
Так вот, в соответствии с моим плинтусом, это с каждой тушки не более чем по 10 рублев.
Да гори они хоть в пять раз больше, потому как за 20-30 рублей в день, ходить долбить лед и подливать кипяточку в мисочки я не намерен. yes2
Хотя ни кого из Вас не призываю делать как я. Я всего лишь экономлю свое время, ну а Вы имеете право экономить то что лично Вам всего дороже. thank_you

P.S. Чего только не придумают люди, шобы оправдать свою несостоятельность

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Владимир Ходов пишет:

Сколько киловатт в месяц расход напомни

Я понял шо эту мантру, для особо озабоченных надо публиковать еженедельно... [изображение]

Ну что ж - напомним.

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Роман, ты то вроде как, всегда отличался умением считать, а не домысливать.

Вот и посчитай, только не забывай, что потребляемая мощность СамРЕГа, в отличие от традиционных нагревателей, обратно пропорциональна температуре его матрицы. [изображение]

Вот я даже диаграмму зависимости для наглядности положу.
[изображение]

Стояки клеток на моей ферме на ощупь всегда теплые, т.е. их температура не ниже 40 градусов.

На ферме у меня, вместе с откормом, самцами и подогревом гнезд, около 30 метров кабеля мощностью 16 Вт/м.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Считаем:

30 метров * на 8,6 Вт = 258 Вт

За сутки они потребляют 258*24= 6,2 кВт*час

За неделю 6,2*7=45 кВт*час

Сегодня я плачу за электроэнергию по 3,37 руб/кВт*час

ИТОГО 45*3,37=152 рубля в неделю.

Много или мало?

Кто то скажет, что много... да и хрен с ним... я ему не указ... у него свой плинтус - у меня свой!

Моя ферма выдает мне еженедельно 15-20 тушек по 700 рублей штука.

Так вот, в соответствии с моим плинтусом, это с каждой тушки не более чем по 10 рублев.

Да гори они хоть в пять раз больше, потому как за 20-30 рублей в день, ходить долбить лед и подливать кипяточку в мисочки я не намерен. [изображение]

Хотя ни кого из Вас не призываю делать как я. Я всего лишь экономлю свое время, ну а Вы имеете право экономить то что лично Вам всего дороже. [изображение]

Накуй мне эти цифры из краснодарского края?????!!!!!!!!! У вас там два раза в году минусовые температуры бывают и вы сразу за камеры хватаетесь" ЗИМАААААА!!!" )))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Владимир Ходов пишет:

Сколько киловатт в месяц расход напомни

Я понял шо эту мантру, для особо озабоченных надо публиковать еженедельно... [изображение]

Ну что ж - напомним.

Роман Топалов пишет:

Вы со своими подогревами, дополнительными источниками энергии и т.д. потом в тему рентабельности даже не заходите.

Роман, ты то вроде как, всегда отличался умением считать, а не домысливать.

Вот и посчитай, только не забывай, что потребляемая мощность СамРЕГа, в отличие от традиционных нагревателей, обратно пропорциональна температуре его матрицы. [изображение]

Вот я даже диаграмму зависимости для наглядности положу.
[изображение]

Стояки клеток на моей ферме на ощупь всегда теплые, т.е. их температура не ниже 40 градусов.

На ферме у меня, вместе с откормом, самцами и подогревом гнезд, около 30 метров кабеля мощностью 16 Вт/м.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Считаем:

30 метров * на 8,6 Вт = 258 Вт

За сутки они потребляют 258*24= 6,2 кВт*час

За неделю 6,2*7=45 кВт*час

Сегодня я плачу за электроэнергию по 3,37 руб/кВт*час

ИТОГО 45*3,37=152 рубля в неделю.

Много или мало?

Кто то скажет, что много... да и хрен с ним... я ему не указ... у него свой плинтус - у меня свой!

Моя ферма выдает мне еженедельно 15-20 тушек по 700 рублей штука.

Так вот, в соответствии с моим плинтусом, это с каждой тушки не более чем по 10 рублев.

Да гори они хоть в пять раз больше, потому как за 20-30 рублей в день, ходить долбить лед и подливать кипяточку в мисочки я не намерен. [изображение]

Хотя ни кого из Вас не призываю делать как я. Я всего лишь экономлю свое время, ну а Вы имеете право экономить то что лично Вам всего дороже. [изображение]

P.S. Чего только не придумают люди, шобы оправдать свою несостоятельность

Не поленился и посчитал затраты шобы оправдать свою несостоятельность на содержание благоустроенного крольчатника на Южном УРАЛе Декабрь месяц: 24 кв.м. 440 руб отопление 120 рублей вентиляция + освещение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Понеслась....
Вы ещё посчитайте стоимость крольчатника.
Каждый выбирает сам, что ему и как делать. И условия, в том числе климатические, должны влиять на решение.
Володь, нравится тебе держать в помещении, да ради бога, это твое дело. Меня например это не устраивает, мой выбор под навесом, и то чтоб сверху не капало и не сыпал снег.
Давайте каждый будет решать за себя.