Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 114 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ВладиМих пишет:

Тоже от февральского безделья

Это у Вас тама февральское безделье. А туточки вот огород допахать надо срочно (пока снег лежит), тепличку к сезону приготовить, биогумус кролячий опять же из под клеток поубирать бы не помешало. В общем - зима кончилась. sad lol

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

ВладиМих пишет:

Тоже от февральского безделья

Это у Вас тама февральское безделье. А туточки вот огород допахать надо срочно (пока снег лежит), тепличку к сезону приготовить, биогумус кролячий опять же из под клеток поубирать бы не помешало. В общем - зима кончилась. [изображение][изображение]

Огород вспахать? shok

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладиМих пишет:

Каширский пишет:

Производителей много, а типов только два

Ну если только поговорить от февральского безделья [изображение]

Так большего от Вас и быть не может, кроме как по...
Системы поения у Вас нет, опыта соответственно тоже. Раздаете людям советы, но не понимаете, что они тратят не только время и труд, но и финансы, причем для некоторых они не маленькие.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

А туточки вот огород допахать надо срочно (пока снег лежит), тепличку к сезону приготовить, биогумус кролячий опять же из под клеток поубирать бы не помешало. В общем - зима кончилась.

Это он домашние заботы за работу считает!?))) wink

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Системы поения у Вас нет, опыта соответственно тоже. Раздаете людям советы, но не понимаете, что они тратят не только время и труд, но и финансы, причем для некоторых они не маленькие.

Точно человеку делать нечего, надо вату помять. Успокойся, точно говоришь, у меня и системы поения нет, и клеток нет, и кроликов нет.... думаю, что ещё нет, чтобы все коменты предвосхитить.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладиМих пишет:

Каширский пишет:

Системы поения у Вас нет, опыта соответственно тоже. Раздаете людям советы, но не понимаете, что они тратят не только время и труд, но и финансы, причем для некоторых они не маленькие.

Точно человеку делать нечего, надо вату помять. Успокойся, точно говоришь, у меня и системы поения нет, и клеток нет, и кроликов нет.... думаю, что ещё нет, чтобы все коменты предвосхитить.

На личности не надо переходить. С Вами вежливо разговаривают.
Если Вам не понравились мои слова, развейте их, а затыканием рта Вы ничего не добьетесь.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладиМих пишет:

Да как-то я никому не запрещаю высказывать своё мнение, согласился с тобой, пардон, сейчас сделаешь замечание, что обращаюсь на ТЫ, с ВАМИ, и не более, на сим разрешите откланяться и прервать столь содержательный и ценный диалог. Моё ВАМ уважение!

huh Одно словоблудие

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Добрый день! Коллеги, хочу для себя подвести определенное "резюме". Как я понял, на данный момент, в моем случае оптимальна такая система? В стояки провожу самреги. Пару вопросов: 1) нужно ли соединять стояки внизу шлангами или это лишнее (если нужно, то как мне вывести питание самрегов)?; 2) как провести трубу от насоса, сразу в первый стояк, или как нарисовано зеленой линией?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimbok пишет:

Добрый день! Коллеги, хочу для себя подвести определенное "резюме". Как я понял, на данный момент, в моем случае оптимальна такая система? В стояки провожу самреги. Пару вопросов: 1) нужно ли соединять стояки внизу шлангами или это лишнее (если нужно, то как мне вывести питание самрегов)?; 2) как провести трубу от насоса, сразу в первый стояк, или как нарисовано зеленой линией?

А если электричество отключат и вся верхняя труба намертво замерзнет, что делать будешь ? Хотя если она не утепленная, то можно отгреть феном, но очень муторно cry

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

dimbok пишет:

Добрый день! Коллеги, хочу для себя подвести определенное "резюме". Как я понял, на данный момент, в моем случае оптимальна такая система? В стояки провожу самреги. Пару вопросов: 1) нужно ли соединять стояки внизу шлангами или это лишнее (если нужно, то как мне вывести питание самрегов)?; 2) как провести трубу от насоса, сразу в первый стояк, или как нарисовано зеленой линией?

А если электричество отключат и вся верхняя труба намертво замерзнет, что делать будешь ? Хотя если она не утепленная, то можно отгреть феном, но очень муторно [изображение]

Отогревать или менять. Я так понял, от замерзания, в моем случае, нет лекарства... Трубы будут утепленные. Ну и я надеюсь, что в случае отключение электричества, вода из верхней трубы сольется обратно в бак..

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimbok пишет:

sd пишет:

dimbok пишет:

Добрый день! Коллеги, хочу для себя подвести определенное "резюме". Как я понял, на данный момент, в моем случае оптимальна такая система? В стояки провожу самреги. Пару вопросов: 1) нужно ли соединять стояки внизу шлангами или это лишнее (если нужно, то как мне вывести питание самрегов)?; 2) как провести трубу от насоса, сразу в первый стояк, или как нарисовано зеленой линией?

А если электричество отключат и вся верхняя труба намертво замерзнет, что делать будешь ? Хотя если она не утепленная, то можно отгреть феном, но очень муторно [изображение]

Отогревать или менять. Я так понял, от замерзания, в моем случае, нет лекарства... Трубы будут утепленные. Ну и я надеюсь, что вода из верхней трубы сольется обратно в бак..

Как нет, надо кабель достаочно просто греющий по всей длинне и пустить. А утепленные трубы через утеплитель хрен отогреешь феном, только голые можно или утеплитель снимать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Заказал ТЭН 1.2 кВт. Сначала заказал китайский за 350 р., перезвонил менеджер, сказал, что китайские не отправляют по России, не выгодно с ними связываться, перегорают. Посоветовал итальянский за 1015 р. Перезаказал итальянский. Брал тут, может кому пригодится

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

1) нужно ли соединять стояки внизу шлангами или это лишнее (если нужно, то как мне вывести питание самрегов)?

Я бы не стал этого делать. Смысла в этом нет, а проблемы с циркуляцией могут возникнуть.

dimbok пишет:

2) как провести трубу от насоса, сразу в первый стояк, или как нарисовано зеленой линией?

Я бы сделал как зеленая линия.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

надо кабель достаочно просто греющий по всей длинне и пустить.

Если часто отключают электричество, то стоит задуматься над этим.
Это затраты в любом случае, даже если использовать кабель только для отогрева замершей системы.
Я когда то думал на эту тему. Для себя я решил, что мне проще демонтировать трубы, занести домой, отогреть и смонтировать заново. Тем более, что за все время пользования такое происходило три раза, но это у меня.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

При отключении электричества, главное чтобы при возобновлении насос не сгорел. А он сгорит пока Ваш кабель систему отогреет.
А посему архи важно обеспечить слив воды либо исключить самопроизвольный запуск насоса.
Что для Вас предпочтительнее - решать Вам.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

dimbok пишет:

1) нужно ли соединять стояки внизу шлангами или это лишнее (если нужно, то как мне вывести питание самрегов)?

Я бы не стал этого делать. Смысла в этом нет, а проблемы с циркуляцией могут возникнуть.

dimbok пишет:

2) как провести трубу от насоса, сразу в первый стояк, или как нарисовано зеленой линией?

Я бы сделал как зеленая линия.

Спасибо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

При отключении электричества, главное чтобы при возобновлении насос не сгорел. А он сгорит пока Ваш кабель систему отогреет.

А посему архи важно обеспечить слив воды либо исключить самопроизвольный запуск насоса.

Что для Вас предпочтительнее - решать Вам.

Как сделать слив воды? Насос будет в теплом ящике с баком с теплой водой. Если система замерзнет, понятно, что насос не продавит воду, но сам он будет вводе, сгорит он из-за этого?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

сгорит он из-за этого?

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик, а уж как и когда он отреагирует на эту не совсем стандартную для него ситуацию - время покажет. dntknw

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

Как сделать слив воды?

Дмитрий, у тебя образование какое? Где учился?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я все ж рискну предложить еще пару вариантов.
1. Включение насоса через реле с НормальноРазомкнутымиКонтактами. т.е. после пропажи электричества насос запустится только в ручную. Хреново, т.к. вручную придется запускать его после каждого подмигивания лампочек.
2. Обмотать трубы греющим кабелем (как предлагал Юра) и подключить насос через РелеВремени с Задержкой включения на то время сколько надо для отогрева системы.
tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладиМих пишет:

МАКЛЯК пишет:

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик

Тут не насос в тупик работает, тут всё в тупике. [изображение] В двух трубах пол года разбираться - это достойно высшего рекорда [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-02-2020 в 13:45:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

+1 smile3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик,

Я или, .... или вааще! Система проектируется с автоматическим сливом воды, т.е. на мамент включения элэнергии там пусто, вкл элэнергию, пошла в пустую трубу, тёплая вода. dntknw
Допбатареи ставлю, жене не нравится температура на лестнице.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:

Насос будет в теплом ящике с баком с теплой водой. Если система замерзнет, понятно, что насос не продавит воду, но сам он будет вводе, сгорит он из-за этого?

МАКЛЯК пишет:

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик

Дмитрий, ну не нравится Макляку идея с этим ящиком. Мне кстати тоже она не по душе.
Если утепление выдержит, то насос не сгорит, вода пойдет по обводной трубе, это проверено. Но еще раз повторяю, если выдержит утепление этого ящика, там должен быть плюс.
Об автоматике подумать не плохо было бы, например для того, чтоб трубы оттаивали сами.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладиМих пишет:

МАКЛЯК пишет:

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик,

Я или, .... или вааще! Система проектируется с автоматическим сливом воды, т.е. на мамент включения элэнергии там пусто, вкл элэнергию, пошла в пустую трубу, тёплая вода. [изображение]

Допбатареи ставлю, жене не нравится температура на лестнице.

lol без комментариев

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Я все ж рискну предложить еще пару вариантов

Вариант с самрегами вроде не плохой. На мой взгляд достаточно рабочий.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

Я все ж рискну предложить еще пару вариантов.

1. Включение насоса через реле с НормальноРазомкнутымиКонтактами. т.е. после пропажи электричества насос запустится только в ручную. Хреново, т.к. вручную придется запускать его после каждого подмигивания лампочек.

2. Обмотать трубы греющим кабелем (как предлагал Юра) и подключить насос через РелеВремени с Задержкой включения на то время сколько надо для отогрева системы.
[изображение]

Во втором варианте, подразумевается, что греющий кабель тоже должен постоянно греть трубы, при том, что, в нормальной ситуации, по трубам будет циркулировать теплая вода от тэна.
В первом варианте, так же, насос не запустится сам, вода замерзнет без циркуляции.
Нужно делать систему "Умный дом" через сервер, что бы предусмотреть все случаи :)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:

dimbok пишет:

Насос будет в теплом ящике с баком с теплой водой. Если система замерзнет, понятно, что насос не продавит воду, но сам он будет вводе, сгорит он из-за этого?

МАКЛЯК пишет:

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик

Дмитрий, ну не нравится Макляку идея с этим ящиком. Мне кстати тоже она не по душе.

Если утепление выдержит, то насос не сгорит, вода пойдет по обводной трубе, это проверено. Но еще раз повторяю, если выдержит утепление этого ящика, там должен быть плюс.

Об автоматике подумать не плохо было бы, например для того, чтоб трубы оттаивали сами.

Пока другой возможности нет. Понимаю, что кривовата система... Слишком далеко мне тянуть трубы до дома.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладиМих пишет:

МАКЛЯК пишет:

Ясно одно, что ни один насос не рассчитан на длительную работу в тупик,

Я или, .... или вааще! Система проектируется с автоматическим сливом воды, т.е. на мамент включения элэнергии там пусто, вкл элэнергию, пошла в пустую трубу, тёплая вода. [изображение]

Допбатареи ставлю, жене не нравится температура на лестнице.

На предложенную вами систему, форумчане сделали замечание, что циркуляции полноценной по стоякам не будет, вода будет циркулировать по самому легкому пути... Хотя, если все будет циркулировать, то система интересная..

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Автоматику можно сделать на основе проекта Arduino smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
sd пишет:

Автоматику можно сделать на основе проекта Arduino [изображение]

Да, знаком с этой системой, как раз делаю автоматику чуть для другого процесса на основе этого проекта... Но это локальные оптимизации, общего сервака не хватает....