Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 158 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Lexxx" пишет:

Съемка может и в изометрии, но на фото брусок слева у тебя явно шире, чем справа. Вот слева у тебя куча кирпичей - они же прямоугольные, а не трапецией. И чем у тебя закрыто то, что чёрным?

Ну и что? Ну допустим, выше сетка слева на несколько мм и что дальше? Два дня это надо обсуждать? С чего Вы вообще взяли, что кролики в самом верхнем месте гадят? Они что теперь метиться жопой будут, чтобы поточнее на рейку наложить? И вообще у всех сетка на деревянном каркасе, на котором может немного задерживаться помёт. Но это не сушественно.

Россия
: Нижегородская область Решетиха
08.08.2012 - 18:36
: 27

Здравствуй Андрей !!! если можно чертежи с минимальными затратами для лаптя тобиш для меня начинаюшего!!!???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Сергофан рус52 пишет:"Здравствуй Андрей !!! если можно чертежи с минимальными затратами для лаптя тобиш для меня начинаюшего!!!???"

Привет, если это обращение ко мне.
Черчежей нет, с головы все. Начинал так. Называется "из того что было".
Общая длинна 2000мм, высота 500мм. по фронту, тыл на 50-70 мм. ниже, глубина 700мм
Файлы:
dsc01440_1.jpg
dsc01446.jpg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
mailiar пишет:
"Lexxx" пишет:

Съемка может и в изометрии, но на фото брусок слева у тебя явно шире, чем справа. Вот слева у тебя куча кирпичей - они же прямоугольные, а не трапецией. И чем у тебя закрыто то, что чёрным?

Ну и что? Ну допустим, выше сетка слева на несколько мм и что дальше? Два дня это надо обсуждать? С чего Вы вообще взяли, что кролики в самом верхнем месте гадят? Они что теперь метиться жопой будут, чтобы поточнее на рейку наложить? И вообще у всех сетка на деревянном каркасе, на котором может немного задерживаться помёт. Но это не сушественно.

полностью согласен dri все ответы на свои вопросы по конструкции моей клетки Lexxx может увидеть если вернется и внимательно посмотрит на мои фото клетки.там все пошагово и подробно сфотографировано..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
mailiar пишет:

Бесо, покажи как надо крепить.

У меня сейчас нет подходящего фото.
Если уж крепить, то подшивать к бруску снизу, сам брусок должен быть снаружи клетки.
А вообще я считаю, что такие участки вообще лучше никак не крепить - они должны быть съемными.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Beso пишет:
mailiar пишет:

Бесо, покажи как надо крепить.

никак не крепить - они должны быть съемными.

!!!
Ценная подсказка.

Россия
: Базарный Карабулак
29.09.2012 - 20:00
: 1

А чем лучше маточник утеплить стекловатой или пенопластом

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Лучше бревенчетый с русской печкой lol

BAGRAM

Санёк,можно и тем и другим,но только сделать так,чтобы кролики не смогли им воспользоваться в других целях. roma

Россия
: Уфа
23.02.2009 - 19:20
: 1

У нас некоторые грелки, которые под соломой лежали, сгорели!

грелка
25% сгрызли.
Теперь вот такие делаем:
грелки
И намного дешевле!
грелки

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вот это да...... wacko2 насчёт грелок
а изменить мощность не пробовали?
Видать у меня не правильные крольчихи, не хотят есть(грызть) ни грелки ни "тёплый пол".

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Sushnik а можно поподробней как и из чего ТАКИЕ делаете?

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Теперь вот такие делаем:

И намного дешевле!

Можно по подробнее, что за грелки????

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все понял - там под фото есть ссылка замаскированная словом"грелки" это обычная реклама я так думаю что подробностей не дождетесь - вам просто предложат купить у них эти грелки скорее всего по заоблачной цене.а для наглядности облили бензином и подожгли обычную медицинскую грелку что бы получилась рекламная страшилка.если бы такое возгорание грелки действительно имело место то была бы фотография сгоревшего крольчатника или маточника.теперь те кто действительно долго пользуется мед.грелками - было ли с вас подобное? А у этих продавцов согласно информации на их сайте такое происходит постоянно но сгоревших клеток - нет.

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

так конечно не горят но перегорают это факт

BAGRAM

У меня перегорела одна, да и то по моей неопытности(включил вопреки инструкции на 30Вт на продолжительное время).Чуть крольчатник не пыхнул,вовремя зашёл.А так --безотказно и надёжно,читайте внимательно инструкции и всё.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
sushnik пишет:

У нас некоторые грелки, которые под соломой лежали, сгорели!
25% сгрызли.

sushnik пишет:

Те грелки, которыми мы пользовались раньше-тряпочные электрогрелки, показали себя не с лучшей стороны. Отсутствовала внутренняя передача тепла: с одной стороны грелка была ледяная, а с другой, накрытая сеном с навозом, начинала гореть. Слишком большая максимальная мощность: только что родившиеся крольчата ... мягко говоря, перегревались, и умирали. Но основной проблемой было то, что крольчихи яростно рвали и грызли как сами грелки, так и провода.

Это какими же Чудаками на "М"нужно быть, чтобы грелку просто положить в маточник под солому. А на Вашем фото вообще какая то самопальная грелка. По моему, это вообше кабель от тёплых полов в тряпку засунут кое как.

sushnik пишет:

Как мы не старались грелки накрывать, прятать под фанерой, двп, железом... 30% от общего количества, к концу зимы приходится выбрасывать.

Враньё. Медицинские грелки работают долго и безопасно. Нужно брать самую маленькую грелку, чтобы не складывать её пополам. Если грелка большая и её приходится складывать, то на неё не ставить маточник или гнездо.
Нужно подложить брусочки под гнездо или под фанерку, чтобы получился промежуток в несколько см. и туда подложить грелку, чтобы она свободно лежала, не придавленная. Пол у гнезда либо оцинковка , либо самая тонкая фанерка, так как грелка греет очень слабо на первом делении, то ни кто не обожжотся и не перегреется, даже если завернуть в грелку.
Перед этим грелка вкладывается в полиэтиленовый пакет(например, с ручками из супермаркета) и заклеивается скотчем.
Грелка в основном работает на первом делении (слабый нагрев: 15 ватт) - может работать всю зиму непрерывно. Редко , в сильные морозы переключал на второе деление.

Россия
: Н.Новгород
08.10.2012 - 15:42
: 11

Доброго времени суток
первую клетку мы сделали из обрезных досок (немного не хватило) потратили 800 руб.
она с маточником и щелевым полом, надо было сделать речным, тк не все горошки выкатываются.
девочка принесла в нем 6 крольчат и содержалась с малышней до 3 месяцев.
Позже сделали фанерные см. фото. со сплошным полом и в конце 15см решетки, это оказалось удобнее кролики чистоплотные, ходят в дальний угол плюс пол сделан под уклон.
подглядел идею с полом у Николая Ивановича Золотухина, за что низкий поклон.
Себестоимость фанерного составила 150 рублей -двойная клетка. фанера продается упаковочная 20 руб за квадрат. так что всю малышню мы перевели в новые клетки.
на зиму озадачились сделать закрытое от ветра и осадков место и там поставить клетки.
конструкция не оптимал, для нас такой вариант оказался приемлем.
Кормушки бункерные из бутылок, пластик не грызут. комбикорм -сеносодержащий, чтобы не грызли фанеру даем веточки ивы и яблони.
Файлы:
1-dsc00489.jpg
2-dsc00492.jpg
3-dsc00484.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
AlexSokoloww пишет:

фанера продается упаковочная 20 руб за квадрат.

20 рублей за метр квадратный метр фанеры??? что это за фанера???

Россия
: Н.Новгород
08.10.2012 - 15:42
: 11

а упаковочная, в нее ГЖД и прочие перевозчики упаковывают товар, толщина что-то около 6-8 мм.
Мы так прикинули что я на 1000 руб. сделаю 1 клетку, а что 8 клеток.
Даже если раз в год менять клетку, кроликов у нас немного ... пока.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

На клетку можно использовать такую фанеру, а вот на пол, я бы порекомендовала шифер. Конечно по дороже, зато клетку уже гораздо реже менять придется. Лист такого шифера от 250р до 350р. сколько у вас там полов выйдет.....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
AlexSokoloww пишет:

а упаковочная, в нее ГЖД и прочие перевозчики упаковывают товар, толщина что-то около 6-8 мм.
Мы так прикинули что я на 1000 руб. сделаю 1 клетку, а что 8 клеток.
Даже если раз в год менять клетку, кроликов у нас немного ... пока.

А где мне такую найти, интересно. У нас фанера 6 мм 4 сорт (не шлифованная) 1,5*1,5 350 рублей/ лист

Россия
: Н.Новгород
08.10.2012 - 15:42
: 11

я брал у нас в Нижнем Новгороде. объявления есть и в avito и в из рук в руки. ключевая фраза в поиске "фанера бу"
взял 30 листов. больше в ниву засунуть не смог. а узнал случайно поо частному сектору у нас товарищ ездил на грузовичке 3307 и предлагал целую машину всего за 700 рублев с доставкой. я б канечно взял бы лучше машину, но не поймал :(.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Приветствую всех!Перепелятник строил.. скоро выложу в соответствующей ветке.Кролики дело хорошее-но пока в плане бизнеса у нас уступают перепелам.. Но все же от кролиководства не уйду - заказал 6 Цветкова клеток- фирма - куда поставляю продукцию желает взять на себя их производство- от них человек - плотник ездил к Цветкову ,смотрел..Я пока не горю желанием в зиму форсировать это дело- но если качество будет на высоте- то резко возьму старт...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:

Приветствую всех!Перепелятник строил.. скоро выложу в соответствующей ветке.Кролики дело хорошее-но пока в плане бизнеса у нас уступают перепелам.. Но все же от кролиководства не уйду - заказал 6 Цветкова клеток- фирма - куда поставляю продукцию желает взять на себя их производство- от них человек - плотник ездил к Цветкову ,смотрел..Я пока не горю желанием в зиму форсировать это дело- но если качество будет на высоте- то резко возьму старт...

Димали так Цветков продает все свои клетки купил бы у него по старой дружбе готовые victory

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:
dimali пишет:

Приветствую всех!Перепелятник строил.. скоро выложу в соответствующей ветке.Кролики дело хорошее-но пока в плане бизнеса у нас уступают перепелам.. Но все же от кролиководства не уйду - заказал 6 Цветкова клеток- фирма - куда поставляю продукцию желает взять на себя их производство- от них человек - плотник ездил к Цветкову ,смотрел..Я пока не горю желанием в зиму форсировать это дело- но если качество будет на высоте- то резко возьму старт...

Димали так Цветков продает все свои клетки купил бы у него по старой дружбе готовые victory

Так Цветков АА уже всю ферму продал, а кто хочет заказать, то в чём дело?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
AlexSokoloww пишет:

взял 30 листов. больше в ниву засунуть не смог.

Дайте две. Нивы в смысле. В которые влазит по 30 листов фанеры.
P.S. Нет, лучше 3 huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:

Так Цветков АА уже всю ферму продал, а кто хочет заказать, то в чём дело?

Алексей Алексеевич вот положа руку на сердце - как же теперь - выходишь во двор - а там ни одной клетки - ни тебе поговорить ни погладить ни за уши потрепать.сердце то не болит?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вот решил маточные клетки в сарае сделать. Может в процессе строительства подскажут что дельное
Файлы:
dsc01753.jpg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей убери направляющие для задвижки в родилку.крольчиза захочер кромку задвижки зубами погрызть а дверка и закроется и будут дети голодными сидеть пока ты с работв не придешь.сделай справа и слева от входа в родилку просто 4 шурупа с широкой шляпкой по ширине задвижки и вставляй ее вертикально сверху - вот для наглядности пошел сфоткал в прихожей на шкафе у меня так зеркало держится - закрыть на несколько минут и потом убрать задвижку и хранить ее вне клетки
Файлы:
foto2493.jpg

Тема закрыта