Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 157 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Полики
Файлы:
dsc01713.jpg
dsc01715.jpg
dsc01714.jpg

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Полики
Файлы:
dsc01440_0.jpg

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Quote:

Речь идет о поддонах, а как и где они будут приспособлены???

Так же, как и под первым ярусом.

Quote:

Сено на такую верхотуру засовывать

Я не низкий, и сено у нас в основном - пырей. Трухи нет.

Quote:

Не видно уровень комбикорма в кормушке, нужно заглядывать в каждую

По кормушке очень хорошо видно - есть ли в бункере к/к.

Quote:

Сетку нужно закреплять не снаружи клетки , а внутри

А мне так больше нравится :)
И в чем разница Ваших полов и моих? В Ваших-то как раз гавно толком не выковыришь.
А между моими щеткой прошелся и всё.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lexxx пишет:

А мне так больше нравится :)

Раз нравится, тогда так и делайте. Наверное это первая клетка face Только кролики и уголок сожрут, нравиться вам это или нет

1. Поставленных поддонов я так и не увидел.
2. По кормушке. Пылесборника по всей видимости нет в кормушке. Как бы не просеивали, все равно будет набираться пыль от комбика и прочая мусора. Не так просто наверное будет вытащить такую бандуру из клетки,что бы все вытряхнуть. И наполнять кормушку комбикормом на втором этаже тоже придется потренироваться scratch_one-s_head
3. По поликам. Я просто предложил такой вариант поликов. Не нравятся, делайте свои, дело хозяйское. На первых трех моих фотографиях, полики рабочие. Ничего там выковыривать не нужно hi

Чем проще будет клетка, тем легче. И в изготовлении, и в обслуживание. Придете к этому. ИМХО thank_you

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Lexxx пишет:

..... Полы двухсоставные, опираются на саморезы - г-ну негде собираться.... .

Поменяй саморезы на рейку иль уголок. Эти хрупкие на излом.

Quote:

.....Сгниют от кроличьего ссанья - перекручу новые, дело нехитрое.....

Бывает ржавые х cen выкрутишь.

Quote:

...Фанерные сухарики по периметру - ограничители перемещения полов...Снять полы можно не вытаскивая бункер и поилку....

Пилить рейки нужно заведомо меньше - припуск на разбухание от мочи.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
kani.ani][quote=Lexxx пишет:

А мне так больше нравится :)

Только кролики и уголок сожрут, нравиться вам это или нет

У нас таким же уголком обделаны клетки, уже полтора года, и кролики ничего не погрызли.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Анастасия82 пишет:

У нас таким же уголком обделаны клетки, уже полтора года, и кролики ничего не погрызли.

Воспитанные у вас кролики значит. Некоторые и открытое дерево не грызут в клетках.

До интернет клуба не добрались???

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

пока нет, все за рулем катаюсь, нет времени, я сама хочу показать наши все разработки. Интересно ведь услышать критику. victory Она помогает устранять ошибки.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вы доберитесь, а то скоро снег пойдет roma или флешка с фотосессией тоже с вами катается

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

и флешка есть и снег нам не помешает.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Про снег, в смысле что бункеры засыплет, не разглядим устройство

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Они чистятся, их видно hi

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Ждемс hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx просечно вытяжная сетка она хоть и дешевле и для экономии ее еще и растянуть можно но для сетки на клетки не есть гут - она работает не хуже чем депиляционная машинка BRAUN ваши кролики будут если не лысые то как минимум плешивые.я как то такую под штукатурку набивал так я об нее все руки попорезал так что вероятен травматизм и у кроликов agree подумайте пока не поздно и переделайте на другую thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Lexxx еще замечание на фото №4 прибит уголок посмотри мой пост в этой теме #4451 и найди разницу а потом посмотри пост #4509 SlavikaS так вот у меня за полгода использования даже и намеков на погрызенные уголки нет не жалей скрепок они стоят 15 рублей 500 штук а то будет как у Славика good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lexxx][quote]
[quote
пишет:

Сетку нужно закреплять не снаружи клетки , а внутри

А мне так больше нравится :)

еще вопрос не о вкусах а о том что если сетка прибита изнутри то не надо обивать уголком - сетка не дает грызть конструкцию клетки victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Вован31 пишет:

Поменяй саморезы на рейку иль уголок. Эти хрупкие на излом.

Я кажется конкурса "скажи хоть чё-нибудь и получи приз" не объявлял. Да они Вас, уважаемый, выдержат. Можете гопака сбацать на этих полах.

Quote:

Бывает ржавые х cen выкрутишь.

Про болгарку слышали? ;)

Quote:

Пилить рейки нужно заведомо меньше - припуск на разбухание от мочи.

:) Я с Вас удивляюсь. Еще полезные комментарии будут? :)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

Наверное это первая клетка face

Нет, не первая. А вот у Вас, поскольку конструкция полов такая - возможно ;)

kani.ani пишет:

На первых трех моих фотографиях, полики рабочие. Ничего там выковыривать не нужно hi

Не уходите от ответа. Как выковыривать гумно, которое скапливается под крышей буквы "П"?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

Lexxx просечно вытяжная сетка она хоть и дешевле и для экономии ее еще и растянуть можно но для сетки на клетки не есть гут - она работает не хуже чем депиляционная машинка BRAUN ваши кролики будут если не лысые то как минимум плешивые.я как то такую под штукатурку набивал так я об нее все руки попорезал так что вероятен травматизм и у кроликов agree подумайте пока не поздно и переделайте на другую thank_you

Сан Саныч, вот неужели ты думаешь, что ежли б была возможность купить другую сетку - я бы делал из этой, а? Аль не видишь, какой фигней на сенниках приходится страдать?
К слову - не так страшен черт, как его малюют. Этот рулон удачный - без острых кромок и заусенец. Кролы, которые уже давно сидят - целы.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

Lexxx еще замечание на фото №4 прибит уголок посмотри мой пост в этой теме #4451 и найди разницу а потом посмотри пост #4509 SlavikaS так вот у меня за полгода использования даже и намеков на погрызенные уголки нет не жалей скрепок они стоят 15 рублей 500 штук а то будет как у Славика good

Невнимательно ты читал. Не от хорошей жизни прибит аллюм. уголок. Оцинкованный из продажи пропал. Так что выбор невелик, однако... И скрепки это у тебя стоят 15 рублей. А у нас 200 за пачку - как тебе?

Quote:

еще вопрос не о вкусах а о том что если сетка прибита изнутри то не надо обивать уголком - сетка не дает грызть конструкцию клетки

Что, по-новой? :) ОК. Сетка в продаже только просечка. Края сетки закрывать один хрен чем-то надо. Либо закрывать брусочками с последующим обстреливанием уголком, либо взять профиль, порезать его на полоски и эти полоски приколотить. Но будут заусенцы, которые надо устранять. Поэтому я оббил снаружи, а изнутри прилепил уголок. А про уголок уже сказал выше - если сожрут, то и хрен с ним.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Lexxx, что бы не отписывать каждому,кто указал тебе на твои косяки, не нужно было тогда вообще показывать.
Чего ждал???
Восхищения??? hi

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да боже упаси, какого восхищения... Только вот чего-то ни одного косяка я не заметил.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lexxx пишет:

Только вот чего-то ни одного косяка я не заметил.

laugh good Через полгода все заметите.

Напишите тогда, как с комбикормушкой будете поступать. Как с просеивателем дело обстоит и демонтажом???

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Очень просто. Просовывается рука в клетку, бункер приподымается, кормушка вытаскивается. Все занимает пару секунд. Комбикорм я сею до того, как засыпаю в бункер, да и к слову Тюменский комбикорм вообще почти без пыли. А саму кормушку необходимости чистить чаще раза в месяц нет.

Quote:

Через полгода все заметите.

Поживем - увидим yes3

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lexxx пишет:

Поживем - увидим yes3

Удачи hi

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:
Lexxx пишет:

Поживем - увидим yes3

Удачи hi

Кстати, может быть Вы не поняли. Клетки у меня не монолитные - второй ярус просто ставится на нижний и его всегда можно убрать. Такая необходимость обусловлена тем, чтобы весной вытащить клетки из бани, почистить, и чтоб до зимы они стояли на улице. Все разбирается и без проблем переносится одним человеком.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Lexxx]пишет..... и к слову Тюменский комбикорм вообще почти без пыли.

Немного не по теме, если не секрет Тюменский комбикорм прокоментируйте. Где, сколько стоит, кто производит...Можно в личку. Спасибо.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
kani.ani пишет:

Lexxx, что бы не отписывать каждому,кто указал тебе на твои косяки, не нужно было тогда вообще показывать.
Чего ждал???
Восхищения??? hi

good

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Бесо, покажи как надо крепить.

Тема закрыта