Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 156 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

wacko2

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[ Вот и в этой теме вы столько шума никому не нужного напустили...... что вы будете строить,бутылки,клетки, а может стог сена поставите...... И принимайтесь за работу,а потом в тему заходите, только по делу,пустомель хватает. С уважением Виталий.[/quote]

Ваше утверждение не понятно.
Какой шум?
Я пытаюсь разобраться в новом для себя вопросе.
Я задал массу вопросов.
#4749
#4754
#4759
#4782
#4784
Вместо ответов, по делу, по существу, грамотных......в ответ вчера и сегодня получаю пустомолость.

Я задал массу вопросов, не получив грамотных ответов, привёл свои догадки. Если в чем есть ошибки, не точность....сообщите.
Хорош совет...приниматься за работу! Для меня необходимо многое узнать, на основании чего принять решение, что , как , сколько , с чего ДЕЛАТЬ. С трудом, в некоторых вопросах определился окончательно Не буду строить клетки Михайловские, с поддоном для отходов с низу клетки. где на оцинковке , как на жаровне греется и пахнет. Привлекают клетки Золотухина. и поилки только ниппельные.Если в чем ошибся, укажите пожалуйста.
Ещё вопросы.
У кроликов большие глаза, что признак их ночного образа жизни. В какое время суток самка кормит крольчат (один раз)
благодарю

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"b-n-p" пишет:

У кроликов большие глаза, что признак их ночного образа жизни. В какое время суток самка кормит крольчат (один раз)
благодарю

Кормит когда захочет, но чаще ночью, думаю это связано с большей активностью кролика как животного ночного.
А теперь встречный вопрос - вы знаете определение производной и в чем смысл определенного интеграла, дифуры сечете? - без этого рассматривать криволинейные поверхности ( бутылки, кувшины) бессмысленно.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
asalam][quote="b-n-p" пишет:

У кроликов большие глаза, что признак их ночного образа жизни. В какое время суток самка кормит крольчат (один раз)
благодарю

Кормит когда захочет, но чаще ночью, думаю это связано с большей активностью кролика как животного ночного.
А теперь встречный вопрос - вы знаете определение производной и в чем смысл определенного интеграла, ....

Интеграл — аналог суммы последовательности.
Суммирую знания полученные из книг, интера, от опытных и будет точная последовательность,
в действиях

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Ещё вопрос к участникам.
Кто знаком с такими клетками. ??
Как они?

Как не опытному , очень заманчивы. Транспортировка кормов -- О. Уборка навоза -- О. воды в автопоилки один раз на несколько дней. Передвинуть на новое пастбище каждый день Все затраты?
Благодарю.
Файлы:
7a765bd1487e.jpg

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Я задал массу вопросов.
#4749
#4754
#4759
#4782
#4784
и не только в этих пунктах.
не получив грамотных ответов, привёл свои догадки. Если в чем есть ошибки, не точность....сообщите.
Благодарю

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Николай, фото с французского сайта - подсчитайте необходимую площадь для одной семьи, и сколько семей можно держать на доступной вам территории. Причем нельзя что бы на выпасе были высокопроизводительные бобовые травы ( люцерна к примеру).

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
asalam пишет:

Николай, фото с французского сайта - подсчитайте необходимую площадь для одной семьи, и сколько семей можно держать на доступной вам территории. Причем нельзя что бы на выпасе были высокопроизводительные бобовые травы ( люцерна к примеру).

Территории достаточно. (мне не для бабла, только для питания). А с травами ценное сообщение. Я о этом вопросе вообще не думал. Там обычные травы, злаковые, дикий клевер.
Можно?
____________________________
клетки заманчивые, если будут, то не с колёсами. Проще. С салазками. Двигать или полиспастом или лошадью. Скорее полиспастом, более плавно , контролировано. А лошадь или тянет или нет, плавности никакой..
И по внешнему мыслю не так. А два в одном. В виде козлов,клетка+ сушилка, что б с верху сено досушивать.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

"каждый человек проходит свой путь" - дерзайте - поделитесь с нами )

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
b-n-p][quote=asalam пишет:
"b-n-p" пишет:

У кроликов большие глаза, что признак их ночного образа жизни. В какое время суток самка кормит крольчат (один раз)
благодарю

Кормит когда захочет, но чаще ночью, думаю это связано с большей активностью кролика как животного ночного.
А теперь встречный вопрос - вы знаете определение производной и в чем смысл определенного интеграла, ....

Интеграл — аналог суммы последовательности.
Суммирую знания полученные из книг, интера, от опытных и будет точная последовательность,
в действиях

Вот вот Николай я все понял оказывается для того что бы купить и завести для себя пару крольчат и попробовать их вырастить для этого Вам нужно прожить целую жизнь изучить все возможные аналоги сумм последовательностей и всевозможных интегральных уравнений и так же влияние всех спутников и планет солнечной системы а может и других звездных систем в соседних галактиках на размер и форму какашек кроликов при потреблении ими всех видов трав произрастающих в подмосковье .без этого даже и не думайте заводить кроликов у вас ничего не получится даже и не старайтесь.но на этом сайте необходимых вам знаний вы не получите даже и одного процента.а если еще всплывут и какие либо подводные камни доселе не известные фундаментальным наукам тогда вообще на себе как на кролиководе вам придется поставить жирный крест поэтому подумайте на досуге - А НАДО ЛИ ВАМ ВСЁ ЭТО??? и ступайте себе с богом thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

wacko2

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Как же утомил этот дяденька.Точно,раз и рядом не стоял ,то и п ...дь не нужно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Борис Борисович пишет:

Борис Борисович, как у Вас успехи с кроликами. Показали бы еще фотоотчет небольшой.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Коллеги, каковы минусы верхнего сенника? Плюсы очевидны - зарядка для кролей, экономия места в ширину. С верхним сенником высотой 200 мм спокойно встали клетки в 2 яруса высотой (кроликоместо) 500 мм + поддоны 40мм. При высоте потолка 1,8 м. При этом нет необходимости ползать на карачках и что-то подставлять.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lexxx пишет:

Коллеги, каковы минусы верхнего сенника? Плюсы очевидны - зарядка для кролей, экономия места в ширину. С верхним сенником высотой 200 мм спокойно встали клетки в 2 яруса высотой (кроликоместо) 500 мм + поддоны 40мм. При высоте потолка 1,8 м. При этом нет необходимости ползать на карачках и что-то подставлять.

fotku

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Сено, особенно злаковых, будет попадать кроликам в глаза и появятся эпизоды коньюктивита.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А мы им защитные ОЧКИ lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А если серьезно, держал ремонтников прошлый год с такими сенниками... Тьфу-тьфу, кажись пронесло. Сейчас задумал построить откормочник на два этажа, а на третьем ремонтников заселить с такими же сенниками. dntknw

BAGRAM

У меня клетки в один ярус с верхним сенником.Только плюсы.А вот в двухярусной сверху клетки зашиты сеткой5х5 ,сено закладую сверху,а нижний ярус снаружными яслями(крытый крольчатник)Фотка неочень удачная,но понять можно.
Файлы:
pa050424.jpg

BAGRAM

Но в этом году я отказался от сена и свежей травы в пользу к/к.Меньше затрат труда и меньше проблемм со здоровьем подопечных.Не знаю что и как буду делать дальше так как комбикорм существенно подорожал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

откормочные клетки с сенником на потолке имеют еще один плюс : уменьшается расход сена значительно особенно по сравнению с V-образными яслями из которых половина сена выбивается лапами и затаптывается - на потолке лапами не забалуешь dont

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Есть еще один минус. Если поение не нипельное - сено попадает в поилки. У меня оба варианта поилок в клетке с верхним сенником.
Файлы:
dsc01854.jpg

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Предпоследнее фото - поилка и кормушка прикрыты фанеркой.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

не помогает

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Ну можно навес со скатом над ними соорудить. Да это все равно всё мелочи. И ниппельное поение, и водопровод - все еще впереди :) Не зря же я сантехник :)
Ну и последовательно задам вопрос не в тему. В таком помещении 4х3х1,8 вообще приточно-вытяжная вентиляция зимой нужна? Помещение отапливается, но в большей части не для кролей, а для меня, чтоб в холоде не работать.
Или двух дырок будет достаточно?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Я тоже все на своих кролях пробую, теперь вот хочу пару "луноходов" собрать. Теоретически, должно быть удобно и продуктивно. Посмотрим.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lexxx пишет:

Полы двухсоставные, опираются на саморезы - г-ну негде собираться.

Lexxx, гамно будет собираться. Между рейками в местах крепления к нижнему бруску. Лучше собирай реечные полы на профиль. Правильно он называется профиль потолочный направляющий 27*28. Здесь где то были показаны такие полы.
Если непонятно, могу сфоткать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Непонятно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Lexxx пишет:

Коллеги, каковы минусы верхнего сенника? Плюсы очевидны - зарядка для кролей, экономия места в ширину. С верхним сенником высотой 200 мм спокойно встали клетки в 2 яруса высотой (кроликоместо) 500 мм + поддоны 40мм. При высоте потолка 1,8 м. При этом нет необходимости ползать на карачках и что-то подставлять.

Из фотографии так и не понятно, куда будет гадить второй этаж. Речь идет о поддонах, а как и где они будут приспособлены???

Не вижу плюсов в верхнем расположении сенника. Сено на такую верхотуру засовывать, вся труха во время раздачи сена будет в поилках. Не видно уровень комбикорма в кормушке, нужно заглядывать в каждую.Для меня лучше спаренный сенник по центру, заместо кормушки и поилки. А кормушка с поилкой по фронту.
Нет смысла обивать все уголком. Сетку нужно закреплять не снаружи клетки , а внутри.

Тема закрыта