Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 155 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
b-n-p пишет:

....Почему обустроено жильё кроликам в виде "бутылок" , в земле.
Благодарю.

"Бутылки" проще мыть: сполоснул и ales lol
а ещё края будут меньше осыпаться.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Вован31 пишет:
b-n-p пишет:

......Но тема какая?
"Клетки собственной конструкции". ...............

Тема про клетки!

Тема про клетки.

На рисунке если принципиально, то 50 % клетки.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Вован31 пишет:
b-n-p пишет:

....Почему обустроено жильё кроликам в виде "бутылок" , в земле.
Благодарю.

"Бутылки" проще мыть: сполоснул и ales lol
а ещё края будут меньше осыпаться.

_________________
Осыпаться!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Было замечание , что много задаю вопросов, как мальчишка почемуч ка. Хочется разобраться с кроликами, мечтаю заниматься. А где так можно узнать , как не тут , от опытных людей.
_______________________________________________
"Бутылки."
От участников только одно сообщение, возможно работают и времени нет,
мои соображения, Если в чем ошибаюсь , поправьте , пожалуйста!
1. Осыпаться! Т. к. это сообщили , то догадкой , первой
2.Судя , что картинки, и по тому, что никто (возможно ) подобного не видел и не слышал, можно предположить , что содержание-клетки .........с древности.
Следует --- отсутствие стройматериалов.???
Поясняю. Детство. Дед. Украина. Христиновка. Дом был на возвышенности, а погреб у деда точь , в точь как на рисунке. "Бутылка". На по стойку было затрачено материалов - -- О. Из орудий труда -- лопата. ВСЁ! Минимум изъятия грунта, минимум работ, Не осыпается! (при отсутствии грунтовых) К низу возможность увеличения площади пола.
Хранил картофель.
3.В "бутылке" с точки зрения ----- климата, всё отлично.Долго пояснять , но в крат це , к примеру, ..... трубы заводские , градильни и все сооружения связаны с потоками воздуха ... к верху конусом.
4.Где , у кого, когда , в живой природе (даже у древнего человека) , даже у народов крайнего севера---- жильё имеет углы? Даже у насекомых нет углов (есть многогранник).
Углы. Нарушают всё и всяк
Прошу прощения за множество вопросов. очень необходимо мне разобраться. Очень хочу определиться с конструкционный клеток.
Я с кроликами , рядом не стоял.Поэтому не нахваливаю ни какую конструкцию. А изготавливать ... с помощью темы и грамотных людей, то что ...выберу.
Благодарю
Файлы:
1268684547_80851882_3-1268684547.jpg
180996.jpg
16.jpg
gradirnya-300x298.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

b-n-p, хоть напишите, как Вас зовут.
Я посмотрел, несколько ваших роликов, понял что вы довольно умный и рассудительный, человек. По этому удивляет , что Вы не можете сами допетрить, почемуже люди содержат кроликов в клетках, ящиках а не так как они в природе живут. А ответ прост. Это эволюция. Человек тоже жил в пещерах, спал на земле, лечился никак. И жил он в то время около 30 лет. А сейчас он освоил и северные широты и живёт в домах и спит на кровати, носит одежду и т.д. и живёт втрое больше.
Так вот тот же человек придумал как кролику прожить в северных широтах, на небольших участках, чтобы меньше погибали малыши. К тому же домашний кролик это уже не дикий. Это искуственно выведенные человеком породы. Они крупнее, разного окраса, экстерьера. Этого человек добился содержа его в клетках. А на природе кролик мелкий, худой. Держа кролика в природных условиях, то же самое , что и человека в пешере. Жить будет, но качество жизни плохое.Следовательно, отдача от них человеку будет меньше. К тому же ухаживать при таком содержании, гораздо сложнее - чистить норы, дезинфицировать и т.д. Так нафига это нужно.
Ну а на рисунке, скорее всего, какие нибудь кувшины. Когдато кувшин изготовить и закопать было проще. Вероятно, гдето в Средней Азии. И тот кто это рисовал не думал, что это так принципиально круглый кувшин, или овальный, или квадратный. Скорее всего для него и доски были дороги и гвоздей негде взять. Вот и городили в земле.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Блин пока писал , Вы уже всё домыслили и выложили..

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Николай.
Причем ум , и рассудок? Этого мало по с равнеию с знаниями и опытом. а с кроликами у меня --- О.Вы о ролика (их будет много). А думаете они просто так по жизни? Нет, во всех делах я так ковырялся Лет через 5 , если задуманое....будет ролик и о клетках (возможно) а если будет, то ......

О пещерах, о образе жизни... верно.
Если пример до абсурда. кроликов на крайний север. - 40С. Сарай? Отапливаемый? А в земле? возможно? ( я не знаю, я не утверждаю клетки в земле или ямы! Я только учусь)

Теперь вопросы, если можно
1. читал в нескольких местах, что кролики в норах не пачкают, только вне. Правда?
2.Туалетят кролики на возвышенностях. Правда. ? Если да, то объяснимо , многие животные метят возвышености.
3. Если в норах не пачкают , нужна дезинфекция (если нет эпидемий)?
4 Не контролированный инбридинг, Возможно контролировать?
а) кролики семьями, и малыши высасывают всех , кого поймают
б)возможно контролировать путём посадки в семью одного самца, его изъемать а вместо другого. А молодых отлавливать , что б маму...........
???????????????????
Благодарю

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Николай, есть болезни, выведенные человеком ВГБК, Миксоматоз. От них природа не спасает. Если заболеют в норах кролики, то дизенфицировать придётся, или заселять кроликами через несколько лет после вспышки болезни.
Некоторые болезни кролик сможет избежать, если заселение будет редким примерно 1 кролик на 10 кв. метров. Это как у людей. Мегаполюс, значит нужна система утилизации отходов. Глухая деревня:1 человек на километр - сри где хочешь, всёравно не засрёшь.
И ещё Из опыта некоторых кролиководов: Крольчиха может родить мёртвого, может детёныш умереть в гнезде в норе. Это приведёт к гибели или заболеванию остальных. Так что осмотр и контроль необходим. В природе крольчиха родит через некоторое время, но в другом месте, в другом гнезде, а та нора будет заброшена.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Уважаемый b-n-p откройте новую тему про подземное разведение кролей и разговаривайте там сам с собой.А кувшины эти для того что бы лисичка сестричка не смогла крольчишку братишку из норки достать.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Igoreks пишет:

Уважаемый b-n-p откройте новую тему про подземное разведение кролей и разговаривайте там сам с собой.А кувшины эти для того что бы лисичка сестричка не смогла крольчишку братишку из норки достать.

Есть тема "Кролики в ямах". Я там участвую. Но там не такая активность и там нет как здесь конструкций клеток. а в этой теме ( не мною внесено " бутылки") ( давно , в с самого начала темы) ( только листая из начально , вновь поднял этот вопрос)
50 на 50 , клетки + вольеры, клетки + "бутылки",

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

А теперь вопрос.
Который точно не относится к теме.
Если можно! Нет ?
Удалю.
______________________
Встречал в материалах, что крольчиха , при подземном гнезде, новорожденных полностью закапывает!! Правда? Если так, то как с воздухом для дыхания? ( углекислый газ тяжелее воздуха, к тому...в норе, к тому .. в замкнутом пространстве.
А кругом гласится , что кролики требовательны к свежему воздуху?
Благодарю.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Скорее всего закапывает, как и в клетке маточнике- пухом и соломой. А дальше как повезёт. Очень хорошая мамаша может переусердствовать. В норе, вероятно, могут и задохнуться. Крольчиха откапывает перед кормлением, малыши присосались она и кормит. А какой нибудь не успел вылезти , а она наступила и придавила его под слоем соломы. Такое тоже бывает, особенно в первые дни жизни.
Вот о том и речь. Что крольчиха и в природе может родить 40- 50 крольчат в год. А выживут 5-10 и то хорошо. А в клетках мы пытаемся всех сохранить и вырастить

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
b-n-p][quote=Igoreks пишет:

Уважаемый b-n-p откройте новую тему про подземное разведение кролей и разговаривайте там сам с собой.А кувшины эти для того что бы лисичка сестричка не смогла крольчишку братишку из норки достать.

Есть тема "Кролики в ямах". Я там участвую. Но там не такая активность и там нет как здесь конструкций клеток. а в этой теме ( не мною внесено " бутылки") ( давно , в с самого начала темы)
уже бы за это время можно было и нормальный логин себе придумать или псевдоним а то пока напишешь этот логин (b-n-p) начинаешь думать как заика bang bang bang одно только это уже напрягает.уже хотя бы в личных данных что либо о себе написал кому нужно там посмотреть могут

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=mailiar]Скорее всего закапывает, как и в клетке маточнике- пухом и соломой. А дальше как повезёт. Очень хорошая мамаша мо

Благодарю.
пух, солома, закапывает...понятно, при таком ещё можно согласиться с поступлением какого то воздуха. А в норе?
Закапывает землёй. Загадка.
Выживаемость в дикой природе мизер. + хищники = до половой зрелости единицы. Вот и объяснение одной крольчихой 50 детей. Если б 40 -30 , за миллионы лет на Земле не было б кроликов.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych][quote=b-n-p][quote=Igoreks пишет:

Уважаемый b-n-p откройте новую тему про подземное разведение кролей и разговаривайте там сам с собой.А кувшины эти для того что бы лисичка сестричка не смогла крольчишку братишку из норки достать.

уже бы за это время можно было и нормальный логин себе придумать или псевдоним а то пока напишешь этот логин (b-n-p) начинаешь думать как заика bang bang bang одно только э

У Вас есть фото клеток личного производства?
Смотреть можно?
благодарю

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Еслиб 30-40 выживало, то за миллионы лет небылоб людей, кролики их съели бы. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

b-n-p = это оказывается НИКОЛАЙ clap так бы и подписался и опять таки зачем людям занимающимся разведением кроликов забивать голову тем как живут в природе и как выживают кролики тут все в основном выращивают их в клетках и для них вопросы о том почему кто то когда то делал где то норы для кроликов в форме бутылки - неактуален - мое мнение это флуд в теме клетки собственной конструкции.я понимаю если бы вы Николай сделали такую клетку и предложили бы это обсудить - тогда понятно было это было бы обсуждение клетки собственной конструкции - вашей.А так толчем воду в ступе и строим воздушные замки.вернитесь к началу темы там были фото подобной конструкции которая реально у человека работала и он имеет по данному вопросу практический опыт.напишите ему в личку и он ответит вам на все те вопросы котрые вы тут задаете тем кто такими клетками-норками не занимался.даже тот кто разводит кроликов в ямах и то ближе к теме норного содержания.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

мое мнение это флуд в теме клетки собственной конструкции.

Поддерживаю.Две страницы черт знает о чем.И угораздело Бесо кинуть ему эти рисунки. laugh

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=San511sanych]b-n-p = это оказывается НИКОЛАЙ clap так бы и подписался и опять таки зачем людям занимающимся разведением кроликов забивать голову тем как живут в природе и как выживают кролики тут все в основном выращивают их в клетках и для них вопросы о том почему кто то когда то делал где то норы для кроликов в ф
Вынуждаете меня повторять.
1.Если "бутылки" флуд, то почему Вы это не объявили ранее. "Бутылки " были внесены в тему, не мной, и были давно , в начале темы.
2. Норное содержание. Я там участвую. Но чисто норное содержание (если мне придется) я не рассматриваю. Как бы кролики не были земляными животными, им необходим простор, свежий воздух, солнце, и т. д.
3. Если иная тема , чисто "норная" , то в этой теме ( не от меня, не мною, по всей теме) рассматриваются комбинированные варианты клетка+нора, клетка + земляное гнездо, нора = вольер.
4. конструкций масса. Я пытаюсь разобраться. Из чисто клеточных , более понятен Золотухина. Чем? У него кролики не сидят с поддувалом на сетках и рейках, а на шифере. Предполагаю, что он не сразу пришел к этому, а как все на сетках , рейках. Но он человек умный и в поиске , сумел отойти от (возможно) неправильно за жёваного к правильному (возможно)
Я не кроликовод.Я только учусь.
Если в моих сообщениях есть ошибки , сообщите.
#4749
#4754
#4759
#4782
#4784

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
b-n-p][quote=San511sanych][quote=b-n-p пишет:
Igoreks пишет:

Уважаемый b-n-p откройте новую тему про подземное разведение кролей и разговаривайте там сам с собой.А кувшины эти для того что бы лисичка сестричка не смогла крольчишку братишку из норки достать.

уже бы за это время можно было и нормальный логин себе придумать или псевдоним а то пока напишешь этот логин (b-n-p) начинаешь думать как заика bang bang bang одно только э

У Вас есть фото клеток личного производства?
Смотреть можно?
благодарю

вот видите Николай в теме присутствуете участвуете даже наши с вами посты на одной странице есть но так как мои клетки без норок то наверно вас они не заинтересовали и в обсуждении вы участия наверно не принимали поэтому мои клетки и не помните да и я вас не запомнил.мои клетки в этой теме пост 4451 и пост 4660 смотрите вспоминайте будут вопросы - пожалуйста . dri обсудим

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Человек , который выложил в начале темы эти рисунки , опытный кроликовод.
К тому же , он свои клетки на фото и видео.
А от многих не было фото своих клеток, хотя обсуждения бурные!!!
мне , как не знающему, очень необходимо видеть , консультироваться, А на двух страницах от многих ничего не вижу , ничего не узнал нового.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да ничего нового вам тут никто и не скажет тут в основном фанаты клеток сеток и коробок вы похожи на футбольного болельщика спатака с красно белым шарфом оказавшемся в секторе фанатов зенита tomato

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Благодарю!
Посмотрел 4451
Вы правы, я их даже не запомнил. почему?
Хоть я не страдаю слаборукость, но с такими трудозатратами не загружусь.

А пол как у Золотухина!Шифер.!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:

да ничего нового вам тут никто и не скажет тут в основном фанаты клеток сеток и коробок вы похожи на футбольного болельщика спатака с красно белым шарфом оказавшемся в секторе фанатов зенита tomato

новое!
....."а ничего нового вам тут никто и не скажет..."
новое так редкое, так его мало. В основном всё перемалывается наработками прежних поколений. И только иногда, очень редко появляется чего то новое. И только мизер НОВОГО вносит каждое поколение ( не только в коликов)

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
b-n-p][quote=San511sanych пишет:

да ничего нового вам тут никто и не скажет тут в основном фанаты клеток сеток и коробок вы похожи на футбольного болельщика спатака с красно белым шарфом оказавшемся в секторе фанатов зенита tomato

новое!
....."а ничего нового вам тут никто и не скажет..."
новое так редкое, так его мало. В основном всё перемалывается наработками прежних поколений. И только иногда, очень редко появля]
Близко по душе
Но не пойду по этому.
почему?
Первое фото приятное!Вопрос? Как было, когда было ночью +30 С, с таким поголовьем?А днем в тени + 40 (Подмосковье). В сарае кондишен?

Летом поддувало на сетке ..как бы ..ничегог..А как зимой? Или не выпускать на мороз, на сетку? Тогда сооружение и труд , и потраченные материалы в простое.???
прошу прощение за массу вопросов.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

При такой плотности, как с эпидемией.???
Быстро забивать и на базар?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

При такой плотности профилактика, профилактика , профилактика болезней.
Это основной принцип кролиководства.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
b-n-p пишет:

Благодарю!
Посмотрел 4451
Вы правы, я их даже не запомнил. почему?
Хоть я не страдаю слаборукость, но с такими трудозатратами не загружусь.

А пол как у Золотухина!Шифер.!

я когда пересмотрел на youtube все ролики про клетки и минифермы и увидел клетки Золотухина чють чють внес изменения и построил - уже полгода пользуюсь - доволен.только теперь пытаюсь сделать ниппельную систему поения для зимы но это в другой теме

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
San511sanych пишет:
b-n-p пишет:

Благодарю!
Посмотрел 4451
Вы правы, я их даже не запомнил. почему?
Хоть я не страдаю слаборукость, но с такими трудозатратами не загружусь.

А пол как у Золотухина!Шифер.!

я когда пересмотрел на youtube все ролики про клетки и минифермы и увидел клетки Золотухина чють чють внес изменения и построил - уже полгода пользуюсь - доволен.только теперь пытаюсь сделать ниппельную систему поения для зимы но это в другой теме

А вот с поением я определился и безповоротно.
Только ниппельное.! Один в один как в дикой природе. Только в техническом исполнении. Кролик ( многие животные) пьют только чистую , не стоячую воду.
______________________________________________________
Благодарю Я спать.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Вы меня конечно извените ( b.n.p) создаётся впечатление что вы охотой бросили заниматься(одному вам скучно, а в коллективе вы всё зверьё распугиваете, шумный вы очень) Вот и в этой теме вы столько шума никому не нужного напустили. Совет хороший сходите на охоту (только один) всё хорошо обдумайте что вы будете строить,бутылки,клетки, а может стог сена поставите. И принимайтесь за работу,а потом в тему заходите, только по делу,пустомель хватает. С уважением Виталий.

Тема закрыта