Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 22 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так из конструкторов только с Алексим и пообщался. Остальные в жмурки играют.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А вообще интерес был не шуточный. Кое как выкраивал время на с,емку. Мнения неоднозначные. Контракт всего один и тот из Ставрополья. Однако много Кубанцев напрашивалось в гости. Поживем-увидим.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот снял видео по сборке клетки МАКЛЯК-М.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Очень Впечатлило!!! Мастер, Больше слов не надо. Один вопрос, какой размер ячеи на сетке? good
good good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

16*48

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
МАКЛЯК пишет:

16*48

Благодарствую, у меня такая-же.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений клетка отличная но кажется не до конца продуманная.нужно было делать не "очки" а "монокль" с кормушкой по центру.конечно может полугодовой запас корма для клетки это и хорошо - можно и за форелью в горы успеть на несколько дней съездить но по моему тут просматривается перерасход кормушек на погонный метр клетки.можно было сэкономить на кормушках. scratch_one-s_head

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте! Какие размеры каркаса?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Каркас по периметру 1,5*0,9.
А две кормушки не для того, чтоб запас больше, а для того, чтоб фронт кормления увеличить. Там же по 10 голов откормочников сидят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Каркас по периметру 1,5*0,9.
А две кормушки не для того, чтоб запас больше, а для того, чтоб фронт кормления увеличить. Там же по 10 голов откормочников сидят.

я где то читал что нормы площади для откорма 0,15 - 0,2 метра квадратных на одного если в такой клетке 1,5 х 0,9 будут сидеть 20 голов то это 0,0675 метра на голову.как то маловато scratch_one-s_head

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"San511sanych" пишет:

Евгений клетка отличная но кажется не до конца продуманная

"San511sanych" пишет:

нормы площади для откорма 0,15 - 0,2 метра квадратных на одного если в такой клетке 1,5 х 0,9 будут сидеть 20 голов то это 0,0675 метра на голову.как то маловато

Местные авторитеты вместо обсуждений по теме, скромно молчат,- они больше по «грязным кабакам» спецы, да и порядок блюдут, как старухи на лавочке у подъезда,- полиция нравов обзавидуется.
Сан-Саныч, твои замечания игнорируют и даже не «одевают каски», но коль обсуждения отдали на откуп новичкам – дилетантам, то, поддержу тебя, высказав и свои соображения.
Больше всего нравится в клетке МАКЛЯК-М то, что конструкция полностью металлическая, что позволяет создать высокие санитарно-гигиенические условия содержания животных.
Важные слова прозвучали в конце ролика, где автор творения намерен «баловать сеном» кроликов, бросая его сверху клетки.
Подозреваю, что в этом кроется одна из первопричин недостаточного интереса к клеткам. Ведь для основной массы кролиководов сено является основным важным элементом питания. Только немногие имеют возможность покупать комбикорм, в который все включено и отказаться от сена. И еще меньше могут производить такой комбикорм сами.
Сено, брошенное сверху, пылит трухой по всей клетке и не только, попадая в т.ч. в легкие кроликам и кормушки.
Интересно было бы взглянуть и на пол, после откорма на нем 20 кроликов,- вызывает подозрение надежность крепления его к каркасу.
20крол. Х 4 кг/крол. = 80кг. Если такая нагрузка статическая и распределена равномерно по площади 1,5м Х 0,9м, то это еще полбеды. Но когда кролики находятся в фазе полового созревания и постоянно борются за первенство, то полу достается по полной.
Не думаю, что Макляк может обидеться за критику, ведь это всего лишь часть моего мнения. А если и обижается, то зачем выставляет на обсуждение,- ведь не только лишь для того, чтобы получать лестные похвалы на все +10000000000000?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид насчет ужасов сена на потолке я с тобой не согласен.мне очень нравится такое расположение сенника.и в новой клетке которую я делаю для откорма я выбрал именно такую компоновку.потери сена уменьшаются в 2 раза минимум в сравнении с V-оаразными.в сочетании с полами из шифера на котором остаются и подбираются в первую очередь (так как наверное самые вкусные) мелкие листкии люцерны которые на полу из сетки сразу становятся потерями или отходами.кто то писал что пыль попадает в глаза и из за этого может быть коньюктивит но за полтора года использования таких сенников ( тьфу тьфу тьфу ) проблем еще не возникало.ну а насчет комбикорма если есть возможность кормить полнорационным то почему бы не кормить если есть такой в наличии.насчет жесткости при такой загрузке я бы добавил одну или пару перемычек под сеткой.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Если-бы Евгений сделал по Салову крепление клеток к каркасу,на мой взгляд тогда-бы конструкция только выиграла.

"San511sanych" пишет:

.насчет жесткости

60Х180- десять лет в эксплуатации(крепление по бокам),деформации нет(сетка сов.времен).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я решетку на пол шириной 35 см делал и думал что из оцинковки будет слабая - варил из проволоки 4 мм и то под нее опоры делал.наверное я перестраховался? Но тут лучше перебдить чем потом по двору с сачком за кроликами гоняться. А насчет сетки - нынешняя китайская не идет в сравнении с настояцей советской.это то же нужно учитывать.вчера испортил 3 заготовки гнул сетку под прямым углом так она 3 раза лопалась в месте изгиба.вот такое сегодня качество.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Если-бы Евгений сделал по Салову крепление клеток к каркасу,на мой взгляд тогда-бы конструкция только выиграла.

"San511sanych" пишет:

.насчет жесткости

60Х180- десять лет в эксплуатации(крепление по бокам),деформации нет(сетка сов.времен).

можно было и фото в подтверждение кинуть.но вопрос не в размере а в нагрузке - сколько голов посадить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Привет, мужики. clap Свирид, если ты это ко мне "

"Свирид" пишет:

Местные авторитеты вместо обсуждений по теме, скромно молчат,- они больше по «грязным кабакам» спецы, да и порядок блюдут, как старухи на лавочке у подъезда,- полиция нравов обзавидуется.

То я наверное разочарую тебя тем, что акромя как на форуме болтологить, аще кое чем занимаюсь, а потому извиняйте не сразу ответить получается. thank_you Насчет обидок - то увы я уже давно перешагнул тот юный возраст. laugh
Ну по порядку.

"San511sanych" пишет:

я где то читал что нормы площади для откорма 0,15 - 0,2 метра квадратных на одного

Саныч, не знаю, что там и где написано мои сидят как миленькие. Правда по 4 кило вырастать не успевают - максимум 3. Забивать то начинаю в 75 днев, а к 90 последние недокормышы на вешало убегають. Ща сбегаю фотку брошу. Крепление Алекса это good , однако у меня такие пока не получаются, так же как и его хитрые задвижки, а потому обхожусь тем, что в силах изладить сам. blush2
Сетка кстати прекрасно выдерживает нагрузку.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот и фото.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Свирид" пишет:

Интересно было бы взглянуть и на пол, после откорма на нем 20 кроликов,- вызывает подозрение надежность крепления его к каркасу.

Торжественно обещаю после очередного забоя отснять состояние пола. ya

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

Привет, мужики. clap Свирид, если ты это ко мне "

"Свирид" пишет:

Местные авторитеты вместо обсуждений по теме, скромно молчат,- они больше по «грязным кабакам» спецы, да и порядок блюдут, как старухи на лавочке у подъезда,- полиция нравов обзавидуется.

То я наверное разочарую тебя тем, что акромя как на форуме болтологить, аще кое чем занимаюсь, а потому извиняйте не сразу ответить получается. thank_you Насчет обидок - то увы я уже давно перешагнул тот юный возраст. laugh
.

Евгений, не переживай и не извиняйся, ты меня абсолютно не разочаровал,- я и раньше подозревал, что «болтологить» на форуме для многих не основное занятие по жизни, хотя, смотря что ты вкладываешь в это понятие.
Для одних это бизнес,- чем больше посещений ресурса, тем лучше.
Для других неплохая площадка для продвижения своих услуг.
Для третьих, более праздных, форум место, где можно просто «поболтологить», что весьма раздражает т.н. авторитетов, которые видят свою миссию в раздаче наставлений, ценных советов и рекомендаций несмышленым кролиководам, а потому очень негодуют, если вместо того, чтобы заглядывая им в рот, спрашивать у них советы и рекомендации, неразумные отвлекаются.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Скажите пожалуйста, вот в этих местах не протекает моча в сенник снизу?

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Скажите пожалуйста вот эти зажимчики что собирать сетку в клетки продаются или нет если да то где можно купить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ваши опасения справедливы. Именно поэтому в 4 модели на этом месте под шифером крепился брусок. Однако эксплуатация показала, что это излишне, и я отказался от него.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вы наверное имеете ввиду Макляк-М? Я использую обыкновенные пластиковые хомуты. Обычной продают в отделах электрики. Дверки висят на пружинных шайбах.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А можете показать фото такой клетки через пол года использования в не мытом состоянии.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Которой?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Той где я боюсь что моча подтекает в сенник) Где пол из шифера

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
evgenie пишет:

А можете показать фото такой клетки через пол года использования в не мытом состоянии.

Ага как в той присказке - если хочешь вчерашнего борща то приходи завтра.Евгений Если Макляк только что изготовил новую клетку то фото с полугодовой эксплуатацией не может появиться раньше чем через полгода.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
evgenie пишет:

А можете показать фото такой клетки через пол года использования в не мытом состоянии.

Ага как в той присказке - если хочешь вчерашнего борща то приходи завтра.Евгений Если Макляк только что изготовил новую клетку то фото с полугодовой эксплуатацией не может появиться раньше чем через полгода.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
МАКЛЯК пишет:

Однако эксплуатация показала, что это излишне, и я отказался от него.

Это высказывание, как раз говорит о том, что клетки эксплуатировались .