Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Цветков АА пишет:

Очевидно есть в интернете и инструкция по эксплуатации

Алексей Алексеевич, спс за внимание laugh , но мы справимся (уверен) без посторонней помощи.

P.S. За понимание, тоже буду благодарен.

05.05.2015 - 12:33
: 2

Здравствуйте Всем! Хотел выразить благодарностьЕвгению Витальевичу, в том году решил заняться кроликами для себя.
Сделал все как у Вас показано для маточника подогрев пленочный и для воды подогрев с самрегом. Зиму перезимовал, правда подстраховался датчиками по температуре в воде и в маточниках. Удобно, практично, но как понял зиму с морозами то проще пережить чем лето с жарой!

Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Dik пишет:

если я его сначала опущу в тёплую воду (речь о поилках), то всё будет норм?

yes3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

У нас 330 р. метр. Прелесть кабеля,- чем сильнее мороз тем сильнее нагревается, регулятор не требуется, если оттепель ,то нагрев сам уменьшается. Расход, смешной, максимальную мощность набирает в 40 градусный мороз, при плюс 5 практически, не расходует. Нагреватель работает 25 дней на окрол, потом не нужен. пользуюсь 2 года. За 2 года вышло из строя только 2 куска по 0,7 см. (кусками потерялись сектора нагрева) у корейского производителя. наши кабели пока все работают. Знакомые пчеловоды применяют самреги для весеннего подогрева. Суют прям в верхнюю круглую летку , для поддержания постоянной температуры, и не перегревает и не замерзнет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

У нас 330 р. метр. Прелесть кабеля,- чем сильнее мороз тем сильнее нагревается, регулятор не требуется, если оттепель ,то нагрев сам уменьшается. Расход, смешной, максимальную мощность набирает в 40 градусный мороз, при плюс 5 практически, не расходует. Нагреватель работает 25 дней на окрол, потом не нужен. пользуюсь 2 года. За 2 года вышло из строя только 2 куска по 0,7 см. (кусками потерялись сектора нагрева) у корейского производителя. наши кабели пока все работают. Знакомые пчеловоды применяют самреги для весеннего подогрева. Суют прям в верхнюю круглую летку , для поддержания постоянной температуры, и не перегревает и не замерзнет.

Спасибо! Буду пробовать... Зазор до дна гнезда нужен как с пленкой или тут можно без зазоров?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

У нас 330 р. метр. Прелесть кабеля,- чем сильнее мороз тем сильнее нагревается, регулятор не требуется, если оттепель ,то нагрев сам уменьшается. Расход, смешной, максимальную мощность набирает в 40 градусный мороз, при плюс 5 практически, не расходует. Нагреватель работает 25 дней на окрол, потом не нужен. пользуюсь 2 года. За 2 года вышло из строя только 2 куска по 0,7 см. (кусками потерялись сектора нагрева) у корейского производителя. наши кабели пока все работают. Знакомые пчеловоды применяют самреги для весеннего подогрева. Суют прям в верхнюю круглую летку , для поддержания постоянной температуры, и не перегревает и не замерзнет.

Спасибо! Буду пробовать... Зазор до дна гнезда нужен как с пленкой или тут можно без зазоров?

Зазор получится в любом случае, разница лишь в том, что, будет гнездовье опираться или на кабель или на опорные планки. У меня лично, у гнездовий съемные полы, и потому самрег у меня располагается в пространстве опорных брусков съемного дна гнезда. Витальич делает универсальные изделия, совершенствует конструкции маточников, часто изменяет, потому и подстраховался опорными брусками. Я так это понял.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
МАКЛЯК пишет:

Так наверное и так ужо ясТно. blush2

Не ясТно никак! Евгений, дай ссылку, гляну. Нашла в интернете с лампочкой в металлической коробке, сверху ставят поилку. Но качество сегодняшних лампочек таково, что хватает их только на пару дней.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

У нас 330 р. метр. Прелесть кабеля,- чем сильнее мороз тем сильнее нагревается, регулятор не требуется, если оттепель ,то нагрев сам уменьшается. Расход, смешной, максимальную мощность набирает в 40 градусный мороз, при плюс 5 практически, не расходует. Нагреватель работает 25 дней на окрол, потом не нужен. пользуюсь 2 года. За 2 года вышло из строя только 2 куска по 0,7 см. (кусками потерялись сектора нагрева) у корейского производителя. наши кабели пока все работают. Знакомые пчеловоды применяют самреги для весеннего подогрева. Суют прям в верхнюю круглую летку , для поддержания постоянной температуры, и не перегревает и не замерзнет.

Спасибо! Буду пробовать... Зазор до дна гнезда нужен как с пленкой или тут можно без зазоров?

Зазор получится в любом случае, разница лишь в том, что, будет гнездовье опираться или на кабель или на опорные планки. У меня лично, у гнездовий съемные полы, и потому самрег у меня располагается в пространстве опорных брусков съемного дна гнезда. Витальич делает универсальные изделия, совершенствует конструкции маточников, часто изменяет, потому и подстраховался опорными брусками. Я так это понял.

Понятно.Спасибо, еще раз!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не ясТно никак! Евгений, дай ссылку, гляну.

Пожалуйста.

dimbok пишет:

Зазор до дна гнезда нужен как с пленкой или тут можно без зазоров?

У меня все осталось так же как было с пленкой. Опорные бруски выполняют и защитную функцию, т.к. без них фольгоизол очень легко повреждается. cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
МАКЛЯК пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не ясТно никак! Евгений, дай ссылку, гляну.

Пожалуйста.

dimbok пишет:

Зазор до дна гнезда нужен как с пленкой или тут можно без зазоров?

У меня все осталось так же как было с пленкой. Опорные бруски выполняют и защитную функцию, т.к. без них фольгоизол очень легко повреждается. cry

Посмеялся на до мной, да? Тема большая, всю ее прочитать или на какой-то странице есть про поилки для кур?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ираида Иннокентьевна пишет:
МАКЛЯК пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не ясТно никак! Евгений, дай ссылку, гляну.

Пожалуйста.

dimbok пишет:

Зазор до дна гнезда нужен как с пленкой или тут можно без зазоров?

У меня все осталось так же как было с пленкой. Опорные бруски выполняют и защитную функцию, т.к. без них фольгоизол очень легко повреждается. cry

Посмеялся на до мной, да? Тема большая, всю ее прочитать или на какой-то странице есть про поилки для кур?

Ираида Иннокентьевна, Вы до сих пор не показали процесс чипирования яиц, а такую простецкую весчь как подогрев, где Е.В. Макляк все по полочкам разложил, внедрить в своем хозяйстве не можете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алексеевский пишет:

Вы до сих пор не показали процесс чипирования яиц

Кто это придумал - тот пусть и показывает. Мне сия технология не известна. И я не к вам обратилась с вопросом.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алексеевский пишет:

Вы до сих пор не показали процесс чипирования яиц

Кто это придумал - тот пусть и показывает. Мне сия технология не известна. И я не к вам обратилась с вопросом.

Конечно конечно!!!!!

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте форумчане. Как думаете если на дно в гнездо положить пеноплекс (желтый достаточно твердый) будет ли крольчиха грызть пеноплекс? Если да то каким методом можно защитить? Если 50*50 сетку положить сверху?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Anzor922 пишет:

Здравствуйте форумчане. Как думаете если на дно в гнездо положить пеноплекс (желтый достаточно твердый) будет ли крольчиха грызть пеноплекс? Если да то каким методом можно защитить? Если 50*50 сетку положить сверху?

Фанерой

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фанерой

clap

23.11.2014 - 14:53
: 78

Всем привет! Устанавливаю подогрев маточника из такой пленки. Проблема только одна: под одной крышей с моим крольчатником еще хлевов 30 соседских. Следовательно ОЧЕНЬ переживаю за пожаробезопасность. Есть несколько вопросов:
1. Изоляция контактов что-то типа сырой резины. Продавали там же где и пленку. Надежно ли это?
2. Безопасен ли контакт этой пленки с пухом, древесиной, металлом, сеном, жидкостью (мочой)?
Еще вопрос по эксплуатации. Пишите что поверхность, на которой происходят роды должна быть нагрета хотя бы до 0 градусов. Таким образом устанавливаю пленку с регулятором (на фото), включаю подогрев, выставляют температуру на регуляторе, и, если на этой поверхности не замерзает вода, - я добился чего нужно?
Регулятор 900 руб

Вложение
p20161030164759.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
shurik_elkin пишет:

1. Изоляция контактов что-то типа сырой резины. Продавали там же где и пленку. Надежно ли это?

Достаточно надежно, однако со временем я перешел на заливку термоклеем.

shurik_elkin пишет:

2. Безопасен ли контакт этой пленки с пухом, древесиной, металлом, сеном, жидкостью (мочой)?

Сам по себе контакт с поверхностью не поврежденной пленки безопасен, однако необходимо учитывать возможность механического повреждения поверхности со всеми вытекающими.

shurik_elkin пишет:

если на этой поверхности не замерзает вода, - я добился чего нужно?

Это необходимо, но не достаточно. Нужно еще что бы тепло поверхности не ощущалось на ощупь. yes3

23.11.2014 - 14:53
: 78
МАКЛЯК пишет:

Нужно еще что бы тепло поверхности не ощущалось на ощупь

На регулятор надежды нет?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро !
Медицинская грелка для кроликов запаяна в пластиковый пакет толщина около 0,2 мм. Грелка имеет переключатель на три положения и четыре биметаллических выключателя внутри грелки, на случай перегрева и защиты от пожара. Грелки используют в бытовых условиях для прогревания различных частей тела человека и случаев возгорания не было. Так что если своей приспособой вдруг спалите соседские хозпостройки, отрабатывать иски придётся и внукам.
Не всё так мрачно, если будете думать .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

...случаев возгорания не было...

Не надо столь категорично. У Вас не было случаев возгорания, а у меня был, после чего и перешел на низковольтное оборудование обогрева маточников.

23.11.2014 - 14:53
: 78

в принципе эта пленка укладывается под ламинат, а ламинат снизу можно сказать картон прессованный. Это успокаивает laugh
Александр, а что у Вас за беда приключилась?
А низковольтное оборудование выход? И 12 в замкнет - сено загорится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Цветков АА пишет:

Грелки используют в бытовых условиях для прогревания различных частей тела человека и случаев возгорания не было

У меня была подобная грелка - электродеяло. Квартира была очень холодная, приходилось предварительно постель прогревать, чтобы не простудиться. Загорелось это одеяло прямо подо мной.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цветков АА пишет:

Доброе утро !

Доброе Алексей Алексеевич.
Может быть подскажите какое отношение имеет Ваш пост к данной теме?
Или у Вас имеются случаи возгорания ИК пленок?
Ну тогда "примеры в студию" пожалуйста. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
shurik_elkin пишет:

На регулятор надежды нет?

Не знаю, не пользовал, да и разные они бывают и по задумке и по исполнению.
Я добивался этого зазором.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Может быть подскажите какое отношение имеет Ваш пост к данной теме?

Грелка законченное изделие и признано годным к эксплуатации, плёнка требует монтажа и в случае ЧП ответственность не несёт производитель.
Если это отношение к теме не имеет, то прошу прощения.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Цветков АА пишет:
МАКЛЯК пишет:

Может быть подскажите какое отношение имеет Ваш пост к данной теме?

Грелка законченное изделие и признано годным к эксплуатации, плёнка требует монтажа и в случае ЧП ответственность не несёт производитель.
Если это отношение к теме не имеет, то прошу прощения.

Если пожар произойдет из за грелки в маточнике, то производитель тоже не будет нести ответственности, так как грелка в данном случае использовалась не по назначению.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Мне тоже вариант с грелкой больше нравится. Человеческий фактор сведен к минимуму.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Господа, я гдето утверждал, что обогрев ИК пленкой единственно верный и наилучший способ обогрева гнезда? dntknw
В данной теме я всего лишь рассказал как ЭТО сделано у меня и призвал к обсуждению именно моего метода. dont
Ежели Вас интересует сравнительный анализ различных систем, то прошу Вас перейти в соседнюю, более интересную ветку. thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
shurik_elkin пишет:

...Александр, а что у Вас за беда приключилась?...

Сголел маточник, если бы супруга в этот момент не появилась-сгорел бы крольчатник.
Жень, извини. thank_you