Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

сколько жрет ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Ну уж ежели ттак страшно, тогда вот вам иной вариант, полностью исключающий "Бах и все".

Ой ли? Это наверно чтоб кабель не замерз laugh

Вложение
2016-10-2312-44-311.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Каширский пишет:

Ой ли?

В чем сомнения Алексей? smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

В чем сомнения Алексей?

Эл.кабель вплотную прилегает к термокабелю. Я бы не стал так надеяться на изоляцию эл.кабеля. Есть вероятность получить "бах".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Каширский пишет:

Я бы не стал так надеяться на изоляцию эл.кабеля

Ну да, ну да... Имеешь право... smile3

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

Из каких соображений увеличили мощность с 27,5 Вт (пленка) до 37,5 Вт (кабель)?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

Метрах не большой?
Достаточно и 1 метра

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

Дима если крольчиха "лоханулась" и пуха не надергала и не укрыла выводок то подогрев их не спасет!До минус 10 градусов мороза подогрев включать не обязательно.Хватает и пуха с сеном(конечно если крольчиа укроет или ты вовремя увидишь и сам надёргаешь)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:
МАКЛЯК пишет:

1,25 м. СамРега мощностью 30 ват.

А можно точнее параметры? Площадь поверхности равна площади гнезда? Не разу не имел дело с самрегами.. Или с ним не переборщишь?
З.Ы. сегодня замерзло два окрола. Температура ноль, первокролки, два клочка пуха и ни грамма сена.. Потеря 22 крольчонка.. Жалко, блин..

Дима если крольчиха "лоханулась" и пуха не надергала и не укрыла выводок то подогрев их не спасет!До минус 10 градусов мороза подогрев включать не обязательно.Хватает и пуха с сеном(конечно если крольчиа укроет или ты вовремя увидишь и сам надёргаешь)

Понятно, конечно. Но подогрев тоже нужен..Шансов выжить в таких случаях больше... Бывает и ниже -10.. А на пленке весной поджарил, в этой теме писал... А самрег, как я понимаю не жарит, если температура не низкая. Или я ошибаюсь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

Площадь поверхности равна площади гнезда?

Да.

Сергей 777 пишет:

Из каких соображений увеличили мощность с 27,5 Вт (пленка) до 37,5 Вт (кабель)?

Baskak пишет:

Метрах не большой?
Достаточно и 1 метра

В данном случае - "запас карман не тянет".
Лишняя (запасная) мощность не преобразуется в тепловую энергию при относительно нормальных условиях эксплуатации, а находится в режиме ожидания наиболее экстремальных температур. yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
dimbok пишет:

Площадь поверхности равна площади гнезда?

Да.

Сергей 777 пишет:

Из каких соображений увеличили мощность с 27,5 Вт (пленка) до 37,5 Вт (кабель)?

Baskak пишет:

Метрах не большой?
Достаточно и 1 метра

В данном случае - "запас карман не тянет".
Лишняя (запасная) мощность не преобразуется в тепловую энергию при относительно нормальных условиях эксплуатации, а находится в режиме ожидания наиболее экстремальных температур. yes3

Спасибо! Уточните, пожалуйста, самрег можно использовать и при плюсовых температурах? Т.е. поставил в начале осени и забыл про него (как климат контроль), или он, все же, греет при теплой погоде?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Он греет всегда, пока температура окружающей его среды ниже ~60. Но с разной интенсивностью.
В моем случае при температуре окружающей среды +20 поверхность днища гнездовья около +30. При укружающей -20 (ниже не проверял) поверхность около +15.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

Он греет всегда, пока температура окружающей его среды ниже ~60. Но с разной интенсивностью.
В моем случае при температуре окружающей среды +20 поверхность днища гнездовья около +30. При укружающей -20 (ниже не проверял) поверхность около +15.

Понятно. Спасибо!

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Евгений Витальевич приветствую!
Разрешите внести свои пять копеек в инструкцию по эксплуатации нового обогрева гнезда.
Когда то в далеком 2012 г . на видео которое снял Алексей Евгеньевич про подогрев воды в поилках "самрегом" Вы сказали что нельзя использовать кабель сразу если он длительное время нах-ся на морозе (ниже -10), его необходимо положить в воду и только через некоторое время можно включать, чтобы не произошло резкого скачка при нагреве кабеля.
Честно говоря не знаю почему но эти слова у меня врезались в память и эксперементровать не хотелось.
Думаю необходимо уточнение, при хранении подогрева в не отапливаемом помещении перед использованием занести в отапливаемое помещение и сделать некоторую выдержку. yes3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
МАКЛЯК пишет:

Он греет всегда, пока температура окружающей его среды ниже ~60. Но с разной интенсивностью.
В моем случае при температуре окружающей среды +20 поверхность днища гнездовья около +30. При укружающей -20 (ниже не проверял) поверхность около +15.

Сам проверял или кто подсказал?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Micrik пишет:

Вы сказали что нельзя использовать кабель сразу если он длительное время нах-ся на морозе (ниже -10), его необходимо положить в воду и только через некоторое время можно включать,

Евгений,явно погорячился,первый раз "камеру" увидел,чего не ляпнешь в прямой эфир.Самреги изначально шведы изобрели на водостоки крыш.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ухты!!! Скока всего. shok
Давай по порядку:

Micrik пишет:

Думаю необходимо уточнение, при хранении подогрева в не отапливаемом помещении перед использованием занести в отапливаемое помещение и сделать некоторую выдержку.

Производители указывают разную минимальную СТАРТОВУЮ температуру кабеля, однако мой опыт показывает, что кабель перенесший в процессе хранения, замерзание до - 25 потерял свою работоспособность примерно на 50 % своей длинны (ушел в брак). cry

Baskak пишет:

Сам проверял или кто подсказал?

Вадим, ты же знаешь, что я пишу только о том, что проверил САМ. yes3

viktor popov пишет:

Евгений,явно погорячился,

Витя, это не горячность, это факт. Болезнь самрегов - это их слабая способность "холодного" старта. Раньше это было всего лишь моей теорией, а сегодня это факт подтвержденный практикой.
yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Евгений, а можно использовать этот кабель для подогрева поилок у кур? Вот сижу голову ломаю, как это устроить...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Ухты!!! Скока всего. shok
Давай по порядку:

Micrik пишет:

Думаю необходимо уточнение, при хранении подогрева в не отапливаемом помещении перед использованием занести в отапливаемое помещение и сделать некоторую выдержку.

Производители указывают разную минимальную СТАРТОВУЮ температуру кабеля, однако мой опыт показывает, что кабель перенесший в процессе хранения, замерзание до - 25 потерял свою работоспособность примерно на 50 % своей длинны (ушел в брак). cry

Baskak пишет:

Сам проверял или кто подсказал?

Вадим, ты же знаешь, что я пишу только о том, что проверил САМ. yes3

viktor popov пишет:

Евгений,явно погорячился,

Витя, это не горячность, это факт. Болезнь самрегов - это их слабая способность "холодного" старта. Раньше это было всего лишь моей теорией, а сегодня это факт подтвержденный практикой.
yes3

Евгений Витальевич а как же крыши и водостоки для которых он собственно и предназначен?Кто же там делает ему предварительный нагрев для "теплого" запуска???
Че то тут не сходица? dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Че у тебя опять не сходится, Саныч? smile3
"Крыши и водостоки" ни кто не греет при -40, смысл и необходимость данного подогрева есть только при "околонулевых" колебаниях температуры. tomato

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ираида Иннокентьевна пишет:

а можно использовать этот кабель для подогрева поилок у кур? Вот сижу голову ломаю, как это устроить...

Конечно же можно, а вот устройство зависит от типа поилок.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Че у тебя опять не сходится, Саныч? smile3
"Крыши и водостоки" ни кто не греет при -40, смысл и необходимость данного подогрева есть только при "околонулевых" колебаниях температуры. tomato

Согласен! yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а можно использовать этот кабель для подогрева поилок у кур? Вот сижу голову ломаю, как это устроить...

Конечно же можно, а вот устройство зависит от типа поилок.

Витальевич а чё не дашь ссылку на свой "летний" курятник ?Там как раз поилки в которые прекрасно ляжет саморег!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так наверное и так ужо ясТно. blush2

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МАКЛЯК пишет:

однако мой опыт показывает, что кабель перенесший в процессе хранения, замерзание до - 25 потерял свою работоспособность примерно на 50 % своей длинны (ушел в брак).

Евгений Витальевич, я Вашему опыту доверяю wink , поэтому хочу уточнить.
Если я храню кабель на морозе ниже -25гр., то 50% этого кабеля можно считать не годным? Или только если я его включу в сеть, после такого хранения?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Пробивает именно в момент включения, хотя после энтого открытия я и хранить его стал в отапливаемом помещении. dntknw

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МАКЛЯК пишет:

Пробивает именно в момент включения,

То есть, если я его сначала опущу в тёплую воду (речь о поилках), то всё будет норм?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dik пишет:
МАКЛЯК пишет:

Пробивает именно в момент включения,

То есть, если я его сначала опущу в тёплую воду (речь о поилках), то всё будет норм?

Очевидно есть в интернете и инструкция по эксплуатации данного типа кАбеля, а то идёт разговор глухого с немым.