Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 20 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ух ты... че тутачки без меня происходило? sad

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

Вот сегодня ночью было -32*с ,грелка на 2 терморегулятор включается- выключается,значит без него даже при таком морозе было бы жарко,правда им уже 9 дней

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Уважаемые кролиководы! Необходима Ваша помощь. Подробности по ссылке
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/278808

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

вот сделал теплый маточник с подогревом,спасибо Евгению Витальевичу ,под оцинковкой находится пленочный обогреватель

Вложение
dsc00497.jpg
dsc00496.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

обогреватель подключен через самодельный терморегулятор настроен на 36*С

Вложение
dsc00499.jpg
dsc00492.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

у маточника стенки двойные внутри термекс , думаю теперь крольчатам мороз не страшен scratch_one-s_head

Вложение
dsc00423.jpg
dsc00421.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Самборский Олег пишет:

у маточника стенки двойные внутри термекс , думаю теперь крольчатам мороз не страшен

Наверное это здорово! Только вот крольчатам совершенно по барабану какой температуры стенки маточника, как впрочем и воздух в нем. Я б еще понял если б Вы утеплили верхнюю полочку и заднюю с боковыми стенками гнездовья, которые образуют норку, а так все зДря. dntknw

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

(((какой температуры стенки маточника))))дык грелка то под полом и температура пола настроена на37*с а стенки утеплены что бы на ни не было инея да и в сильный мороз за40*с без утепления ни грелка ни карбон не справляются,я не первую зиму так делаю только конструкция гнезда была другая

Вложение
dsc00382.jpg
dsc00383.jpg
: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54

я вот подумал, что если объединить систему подогрева ниппельных поилок с подогревом маточника, ну что то вроде теплых водяных полов под маточником, что думаете?

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

у меня ниппеля не на трубах стоят ,а в канистре с самрегом мея так все устраивает,а вы попробуйте

Вложение
dsc00478.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Самборский Олег пишет:

а стенки утеплены что бы на ни не было инея да и в сильный мороз за40*с без утепления ни грелка ни карбон не справляются

Олег, извини, но я ни разу не замечал на стенках маточника инея даже при критически низких температурах. По моему это надуманая проблема. yes3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Самборский Олег пишет:

а стенки утеплены что бы на ни не было инея да и в сильный мороз за40*с без утепления ни грелка ни карбон не справляются

Олег, извини, но я ни разу не замечал на стенках маточника инея даже при критически низких температурах. По моему это надуманая проблема. yes3

А я вот наблюдал иней на стенках маточника, подчеркиваю маточника, а не окрольного ящика. Но этот иней никак не влияет на температуру гнезда и крольчатам он по барабану.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
МАКЛЯК пишет:
Самборский Олег пишет:

у маточника стенки двойные внутри термекс , думаю теперь крольчатам мороз не страшен

Наверное это здорово! Только вот крольчатам совершенно по барабану какой температуры стенки маточника, как впрочем и воздух в нем. Я б еще понял если б Вы утеплили верхнюю полочку и заднюю с боковыми стенками гнездовья, которые образуют норку, а так все зДря. dntknw

Ну кстати крольчатам то может и пофигу. А вот потреблению электричества этой штукой я думаю,что нет. Чем она лучше утеплена, тем меньше жраться будет. Правда не ясно сколько оно вообще жрет и насколько все таки меньше будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Александр_Васильч пишет:

я вот подумал, что если объединить систему подогрева ниппельных поилок с подогревом маточника, ну что то вроде теплых водяных полов под маточником, что думаете?

Достаточно муторная конструкция будет. Хотя наверно идея не плоха и пожаробезопасна .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Самборский Олег пишет:

у маточника стенки двойные внутри термекс , думаю теперь крольчатам мороз не страшен scratch_one-s_head

Олег а какой мощности пленочный подогреватель и от чего он(медицинская грелка?феаловский? или "теплый пол") и если можно что за датчик и как установлен(фото) снимающий тепло.На температуру какой части родилки в 37 градусов он срабатывает?
Спрашиваю потому что Евгений Витальевич свои подогревы юзал еще на урале с уральскими морозами.И он утверждает что если рука ощущает тепло пола то крольчата могут и пожариться?!А у вас целых + 37!!!!Если это температура пола маточного ящика то возможно это и много??? dntknw

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

подогреватель пленочный теплый пол 110/4=27,5вт 50см*25см датчик терморезистор (термосопротивление) приклеен скотчем по центру плени и подключен к терморегулятору(схиму я уже выкладывап) еще стоит последовательно с нагревателем механический термопредохранитель на+40*С вдруг что-то пойдет не так,к стати сейчас около 0* а к утру передают до-20*не будешь же около грелки ночевать ,а так прибор следит. +37* не много это температура тела,ау кроликов вообще 40* у меня не первый год так. Иней может быть и пофиг а попробуйте поставить просто гнездо на мороз ни грелка ни пленка не справится ,да еще если крольчиха пуху не надерет сразу а так в утепленном ящике на порядок теплее,у вас наверно таких морозов не бывает за -40* бывает месяц стоят

Вложение
dsc00366.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

сходи сфотал пленку с термопредохранителем в гнезде под пленкой еще подложка фольгированный вспененый ПП прижат с низу гнезда фанеркой к полу

Вложение
dsc00500.jpg
: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54
sd пишет:

и пожаробезопасна .

В этом то и вся суть, не смогу я спать спокойно, когда электрический нагревательный элемент, будет рядом с легковоспламеняющимися предметами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Александр_Васильч пишет:

не смогу я спать спокойно, когда электрический нагревательный элемент, будет рядом с легковоспламеняющимися предметами.

Друзья, вы наверное чтойто попутали. Я ни коим образом не призываю Вас каким либо образом использовать сие приспособление, а уж тем более его усовершенствовать. Я всего лишь показал как это делаю я, а как это будете делать ВЫ, и будете ли вообще - решать Вам.
Тем более, что и я уже пленку не пользую. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

А у вас целых + 37!!!!Если это температура пола маточного ящика то возможно это и много???

Вы с цифрами ничего не перепутали?
Сан Саныч, думаю температуру воздуха в гнезде Вы не мерили, но в инете посмотреть температуру тела кролика можно же.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Самборский Олег пишет:

подогреватель пленочный теплый пол 110/4=27,5вт 50см*25см датчик терморезистор (термосопротивление) приклеен скотчем по центру плени и подключен к терморегулятору(схиму я уже выкладывап) еще стоит последовательно с нагревателем механический термопредохранитель на+40*С вдруг что-то пойдет не так,к стати сейчас около 0* а к утру передают до-20*не будешь же около грелки ночевать ,а так прибор следит. +37* не много это температура тела,ау кроликов вообще 40* у меня не первый год так. Иней может быть и пофиг а попробуйте поставить просто гнездо на мороз ни грелка ни пленка не справится ,да еще если крольчиха пуху не надерет сразу а так в утепленном ящике на порядок теплее,у вас наверно таких морозов не бывает за -40* бывает месяц стоят

Олег, в маточнике есть фрамуга (вход), через которую все Ваше тепло улетает и утепление стен сводит на 0. Греть нужно пол, сверху крольчата прикрыты пухом, как одеялом, а если пуха нет, то никакое утепление и подогрев не помогут.
Схему подогрева Вы собрали грамотно, сам когда то хотел собирать подобную. Но обратите внимание на ссылку Евгения Витальевича. Я вторую зиму грею кабелем и поверьте, эффект такой же как у Вас, только затраты примерно 150 руб на один маточник.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

можно конечно и кабель но у меня терморегуляторы были уже давно еще с грелками работали и затрат МНЕ на них 0 работал с радио деталями,по поводу температуры((( Олег, в маточнике есть фрамуга (вход)))тепла конечно улетает но не все зато свежий воздух присутствует (конвекция) работал в инкубаторе посадил циплят в картонную коробку 200шт все задохлись.сегодня-28 насыпал опилки в гнездо включил пол под опилками чуть тепленький а вне утепленном он бы даже не нагрелся а тут даже выключается иногда значит запас есть .По поводу температуры "проведен эксперемент" КОТ ПОДОПЫТНЫЙ КРОЛИК датчик под котом .((( Друзья, вы наверное чтойто попутали. Я ни коим образом не призываю Вас каким либо образом использовать сие приспособление,)))) может кому то
пригодится. Аваще вчера была днюха пойду накачу стопку!!! ya забыл под котом водяной теплый пол

Вложение
dsc00517.jpg
dsc00520.jpg
dsc00521.jpg
dsc00522.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

КО ТИК вообще спал это я его разбудил clap

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

Олег Васильевич,с прошедшим поздравляю!
Вся хрень водопроводная соединена на чем(подмотка)?

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

лента фум можно и лен

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Самборский Олег пишет:

лента фум можно и лен

Хорошо лён дополнительно промазать герметиком. Результат good

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Денис Проскурин пишет:
Самборский Олег пишет:

лента фум можно и лен

Хорошо лён дополнительно промазать герметиком. Результат good

Да да, проверено временем.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
МАКЛЯК пишет:
Дмитрий Яцевич пишет:

А меня тетки в магазине убеждали, что если кролики пописают, то будет пи ... Бах и все...

Ну уж ежели ттак страшно, тогда вот вам иной вариант, полностью исключающий "Бах и все". laugh
С сегодняшнего дня минифермы МАКЛЯК комплектуются совершенно новым саморегулируемым подогревателем гнездовья, который пришёл на замену нерегулируемому ИК подогревателю.
Удачных Вам окролов. victory [изображение]

Добрый день!

А какая толщина фанеры над этой штукой?

P.s. а самрег кстати с заземлением используете или без?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Фанера 10 мм., а кабель без экрана. dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А она у вас прямо на кабель ложится (дно гнездовья) или все таки какая воздущная прослойка в итоге получается?