Вы здесь

Подогрев маточника и гнездовья для кроликов в зимнее время. Система Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
648 сообщений
россия
: самара
19.11.2015 - 10:05
: 7

Здраствуйте. Кролики будут первую зиму. Подсмотрел ваш подогрев, понравилось всё просто. И плёнку на 110 вт нашол. Но у меня маточник не съёмный, на полу доска 25 мм. Прогреет для крольчат. Клетки в сараи ( сруб)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ставили вплотную снизу на дюймовку с отверстиями - работало. yes3

россия
: самара
19.11.2015 - 10:05
: 7

Ищё а если моча через пол попадёт на плёнку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Ищё а если моча через пол попадёт на плёнку.

Дмитрий силиконовый герметик Вам в помощь!
Загерметизируйте места припоя проводов и места разреза медных шин и при попадании мочи на пленку во время "ТО" между окролами моча(если она попала на пленку) смывается тряпочкой смоченной в воде с моющим средством и пленка работает дальше.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Ищё а если моча через пол попадёт на плёнку.

Какая моча у слепых зайчат...? Вы же не собираетесь подогреватель до выхода из маточника держать..!? (надеюсь..) А где вы видели мочу стекающую у крольчат в возрасте двух...пяти...десяти...дней ? Дальше да...бывает..
Хотя если вы новичек могли и не заниматься еще осмотрами маточников после окролов....

россия
: самара
19.11.2015 - 10:05
: 7
LexaLexa пишет:
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Ищё а если моча через пол попадёт на плёнку.

Какая моча у слепых зайчат...? Вы же не собираетесь подогреватель до выхода из маточника держать..!? (надеюсь..) А где вы видели мочу стекающую у крольчат в возрасте двух...пяти...десяти...дней ? Дальше да...бывает..

Ну в принцепи всё верно. Я новичёк за три окрола сырости не видел. Чё спросил сам не понял.

россия
: самара
19.11.2015 - 10:05
: 7

Кто с Самары. Подскажите где купить вакцину от миксоматоза и вбвк. Где живу не продают. По нэту заказывать, сомнения,что ещё пришлют. Спосибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Подскажите где купить вакцину от миксоматоза и вбвк.

И как же Вы ею собираетесь греть гнездовье?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Чё спросил сам не понял.

Ну лучше спросить заранее чем потом косяки разгребать...все нюансы в голове не удержишь...

россия
: самара
19.11.2015 - 10:05
: 7
МАКЛЯК пишет:
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Подскажите где купить вакцину от миксоматоза и вбвк.

И как же Вы ею собираетесь греть гнездовье?

Сори что не по теме. Может кто отзавётся. Если можно подскажите где спросить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

К Вашим услугам достаточное количество поисковиков в том числе и на ФермерРУ. yes3

россия
: самара
19.11.2015 - 10:05
: 7
МАКЛЯК пишет:

К Вашим услугам достаточное количество поисковиков в том числе и на ФермерРУ. yes3

Спосибо нашол, спросил. Может кто ответит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:
Дмитрий Цилимбаев пишет:

Ищё а если моча через пол попадёт на плёнку.

Какая моча у слепых зайчат...? Вы же не собираетесь подогреватель до выхода из маточника держать..!? (надеюсь..) А где вы видели мочу стекающую у крольчат в возрасте двух...пяти...десяти...дней ? Дальше да...бывает..
Хотя если вы новичек могли и не заниматься еще осмотрами маточников после окролов....

Алексей вчера осматривал гнездо с мальками 12 дней от роду(у двоих еще глазки не открылись) так я удивлен был что под сеном на полу родилки на фанере была лужа.Иесли например я могу не тревожа крольчат снять подогрев закрепленный снаружи родилки то в некоторых маточниках снять его геморно.Особенно если сверху пленки еще и набиты или прикручены реечки обеспечивающие зазор между пленкой и полом вставного ящика как у Макляка на видео то такая пленка почти стационарная.
Так же (по себе знаю)что зимой жалко выгонять мальков из родилки а после третей недели уже моча на дне родилки начинает появляться в любом случае.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

В 12 уже ссат....до 10 сколько смотрел не разу незаметил. А зачем снимать подогрев?...его можно в десять дней и выключить просто,если не снимается.Чтоб не бояться удара током. А потом он и сам высохнет в любое время....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LexaLexa пишет:

В 12 уже ссат....до 10 сколько смотрел не разу незаметил. А зачем снимать подогрев?...его можно в десять дней и выключить просто,если не снимается.Чтоб не бояться удара током. А потом он и сам высохнет в любое время....

Так и я о том что главное хорошая герметизация среза шины и места пайки!А там хоть мойте ее хоть пусть сама сохнет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Случилась "беда", думаю из-за подогрева. Вчера был окрол, днем было -1-2 мороза, на ночь передавали до десяти. Включил подогрев, утром на градуснике было минус 8 градусов, проверили маточник, из 11 шт. 9 дохлые, причем на них имеются волдыри как от ожогов. Дно гнезда теплое, но не горячее.. Подогрев сделал по системе МАКЛЯКа, я здесь писал.Пленка 25х50 см. 27.5 ватт (т.е. 50х100 см. это 110 ватт). Рейки сверху пленки 10х20 (т.е. зазор между пленкой и гнездом 10 мм.).. Что не так, что случилось, почему зажарились крольчата? Маточник у меня больше гнезда по всем параметрам (В.Ш.Д.)... Еще в одном гнезде один сдох, тоже вчера окролился, но он без волдырей.. Подогрев, естественно, отключил, но не понимаю, в чем дело, всю зиму проблем не было, и при ноле были включены подогревы, а тут такое...

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
dimbok пишет:

Дно гнезда теплое, но не горячее..

Если дно тёплое-значит сварились.Оно не должно быть тёплым-просто должно быть НЕ ХОЛОДНЫМ.
Я вообще за эту зиму ни разу подогрев не включал.Перед окролом на дно гнезда пенополистирол клал 10мм или 25мм.Ни одного замёрзшего не было.Правда температура была min -25,в крольчатнике может -10 не меньше.Думал хоть один замерзнет-включу подогрев.Справились без него smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Павел Алёхин пишет:
dimbok пишет:

Дно гнезда теплое, но не горячее..

Если дно тёплое-значит сварились.Оно не должно быть тёплым-просто должно быть НЕ ХОЛОДНЫМ.
Я вообще за эту зиму ни разу подогрев не включал.Перед окролом на дно гнезда пенополистирол клал 10мм или 25мм.Ни одного замёрзшего не было.Правда температура была min -25,в крольчатнике может -10 не меньше.Думал хоть один замерзнет-включу подогрев.Справились без него smile3

Знаю, что не должно быть теплым, думал ночью нормально будет.. Блин, запорол выводок... Осторожно очень надо быть с подогревом...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павел Алёхин пишет:
dimbok пишет:

Дно гнезда теплое, но не горячее..

Если дно тёплое-значит сварились.Оно не должно быть тёплым-просто должно быть НЕ ХОЛОДНЫМ.
Я вообще за эту зиму ни разу подогрев не включал.Перед окролом на дно гнезда пенополистирол клал 10мм или 25мм.Ни одного замёрзшего не было.Правда температура была min -25,в крольчатнике может -10 не меньше.Думал хоть один замерзнет-включу подогрев.Справились без него smile3

Аналогично. В эту зиму обошелся без обогрева гнезда. Все окролы попали на выше -20. Гараже ниже 10 не опускалось.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
goodvin1963 пишет:

Аналогично. В эту зиму обошелся без обогрева гнезда

good Хорошая мамка и правильный маточник-гарантия успеха laugh
P.S. Но грелки на всякий случай приготовил-пусть лежат(есть не просят) smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

Подогрев сделал по системе МАКЛЯКа, я здесь писал.Пленка 25х50 см. 27.5 ватт (т.е. 50х100 см. это 110 ватт). Рейки сверху пленки 10х20 (т.е. зазор между пленкой и гнездом 10 мм.)..

Внимательнее последователи давно подметили, что у меня минимальный зазор 40 мм., а максимальный 80, и днище из фанеры 10мм. mail Кроме того, до минус 10 я ваше этим не заморачиваюсь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
dimbok пишет:

Подогрев сделал по системе МАКЛЯКа, я здесь писал.Пленка 25х50 см. 27.5 ватт (т.е. 50х100 см. это 110 ватт). Рейки сверху пленки 10х20 (т.е. зазор между пленкой и гнездом 10 мм.)..

Внимательнее последователи давно подметили, что у меня минимальный зазор 40 мм., а максимальный 60, и днище из фанеры 10мм. mail Кроме того, до минус 10 я ваше этим не заморачиваюсь.

Спасибо за поправку, опирался на информацию, которую Вы мне дали пол года назад https://fermer.ru/comment/1075861335#comment-1075861335, все остальное точно так же, дно в гнезде приподнято на 10 мм и фанера 10 мм

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
dimbok пишет:

Включил подогрев, утром на градуснике было минус 8 градусов, проверили маточник, из 11 шт. 9 дохлые

Жалко крольчаток.Зачем подогревать,когда на улице такая теплынь? scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот поэтому у меня и стоит латр, которым я могу регулировать подаваемое напряжение на подогревающий элемент в зависимости от температуры наружного воздуха.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Игоряныч пишет:
dimbok пишет:

Включил подогрев, утром на градуснике было минус 8 градусов, проверили маточник, из 11 шт. 9 дохлые

Жалко крольчаток.Зачем подогревать,когда на улице такая теплынь? scratch_one-s_head

Ну, минус 10 я не считаю теплынью... Для вас может и теплынь... В данном случае у меня, что-то пошло не так. Повторюсь, всю зиму подогревы работали, еще ни один окрол не поджарился.. Тут что то не то.. Возможно еще, что подстилка из сена и пуха на дне гнезда отсутствовала (может, раньше и у других самок от перегрева спасала толстая подстилка), кролики лежали на перегретой фанере, но меня смущают волдыри. Фанера была еле теплая, не могло же так их поджарить... Может где щель в гнезде, сегодня повнимательнее посмотрю, может из-за щели перегрелись.. А крольчат не то слово жалко, если учесть еще то, что днем ранее одна крольчиха у меня раскидала 14 шт. и все замерзли... Минус 24 крольченка (еще один сдох у третьей самки).

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

Спасибо за поправку, опирался на информацию, которую Вы мне дали пол года назад https://fermer.ru/comment/1075861335#comment-1075861335, все остальное точно так же, дно в гнезде приподнято на 10 мм и фанера 10 мм

Так, да не совсем так. dont
Вот откуда берутся дополнительные 6 см воздуха.

И вообще, тышупитсот раз говорил: "НЕ ДОПУСТИМО чтобы пол гнездовья был теплым на ощупь!!!" bang bang bang

Россия
: Балашиха
18.03.2016 - 10:56
: 4

Добрый день, подскажите пожалуйста при какой температуре начинать подогревать маточник? И как долго?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я до -10 обычно не заморачиваюсь.

РФ
: Пермский край
03.05.2016 - 02:27
: 43

Уже далеко не в первый раз идет инфа про перегрев. Нужно уменьшать температуру обогрева. Про регуляторы уже где то было. Это стоит денег. Предлагаю Самый недорогой вариант
Ставьте диод в цепь питания греющей пленки. Напряжение "уменьшится" до 110 в. Обогрев будет мало-мало теплый. . Деталь стоит копейки. Если поставить деталь параллельно выключателю в цепи - сделаем самый простейший -дешевый вариант "регулировки" температуры . 220в-110в.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
albicov пишет:

Напряжение уменьшится до 110 в.

Это как он уменьшит? Не чего не попутал?