Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 38 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Petrovish пишет:

Да на фото в крепление 5-литровой бутылки установлена 2-х литровая.

Petrovich, не удивляйтесь. У А. А. Цветкова все, что не по Михайлову - ересь и существовать не имеет права.

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Цветков АА" пишет:

Petrovish !
Вы очень далеки от кролиководства и организации работ на ферме. Посмотрев на выставленное фото видно, что человек изготавливающий эту клетку незнаком с кроликами.
Советую Вам побольше читать форум, различные ветки и Вы увидите свои ляпы в строительсте!
Успехов Вам!

А я и не претендую.занимаюсь кроликами 2-й год для себя.до этого понятия не имел.Благодаря форумам начал.И что Вы увидели?

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Цветков АА" пишет:

Petrovish !
Вы очень далеки от кролиководства и организации работ на ферме. Посмотрев на выставленное фото видно, что человек изготавливающий эту клетку незнаком с кроликами.
Советую Вам побольше читать форум, различные ветки и Вы увидите свои ляпы в строительсте!
Успехов Вам!

где можно посмотреть Ваши поилки.У меня сломался комп все данные пропали

08.01.2013 - 05:01
: 49

У меня сломался комп все данные пропали.Не помню где показана поилка из узла сантех ревизии под именем вроде ola и ее муж имя не помню.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да Алексей Алексеевич! У врачей есть термин относящийся и пациентам - "мы его теряем" так похоже что его можно применить и к вам раз уж вы как аргумент приводите бредни этой "головы с усами" уж он то БОЛЬШОЙ СПЕЦ в кролиководстве.вам похоже больше не на кого опереться в своих консервативных догмах и неспособности к принятию развития науки и прогресса и вы до сих пор меряете все чугунными батареями кипятильниками и грелкакми.оглянитесь за окном 21 век.и мне вас искренне жаль что вам скорее всего так и не придется почувствовать радость использования ниппельных поилок.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

вы до сих пор меряете все чугунными батареями

Здесь не соглашусь - лучше чугунной батареи ничего пока не придумано face Если будет интересно - аргументирую.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxx пишет:

Petrovich, не удивляйтесь. У А. А. Цветкова все, что не по Михайлову - ересь и существовать не имеет права.

Знакомство с Михайловым ИН мне помогло за 13 лет вырастить и продать около 100 тонн кроличьего мяса и изготовить более 200 м/ф для реализации. Таких последователей Михайлова по России и по странам СНГ очень много.
Интересно, а Вы создали своё учение, завели ли учеников последователей Господин "свободный художник"???

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Цветков АА пишет:

Интересно, а Вы создали своё учение, завели ли учеников последователей Господин "свободный художник"???

А я Вам отвечал, и не раз, что для меня кролики - не бизнес, а увлечение. А Вы, как старый пердун, всё одно бубните - бизнес, деньги, прибыль...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Да Алексей Алексеевич! У врачей есть термин относящийся и пациентам - "мы его теряем" так похоже что его можно применить и к вам раз уж вы как аргумент приводите бредни этой "головы с усами" уж он то БОЛЬШОЙ СПЕЦ в кролиководстве.вам похоже больше не на кого опереться в своих консервативных догмах и неспособности к принятию развития науки и прогресса и вы до сих пор меряете все чугунными батареями кипятильниками и грелкакми.оглянитесь за окном 21 век.и мне вас искренне жаль что вам скорее всего так и не придется почувствовать радость использования ниппельных поилок.

Использование нипельных поилок ещё не есть результат поставленной задачи. Результат в кролиководстве или килограммы выращенного и проданного мяса населению или племенные животные проданные населению. Радость от использования нипельных поилок без результата, я даже не знаю как это и назвать?
Измеряю я в все дела в рублях произведённой и реализованной продукции, и делаю я всё с умением, но без радости щенячей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич интересно а радость любви к жене вы то же деньгами меряете или килограммами произведенных на свет детей.есть бизнес и увлечение и уж в вашем возрасте пора бы научится отличать одно от другого.если уж на то пошло есть кролиководческие комплексы которые используя ниппельное поение вырастили на много больше крольчатины в десятки а то и в сотни раз больше чем вы.вот им и расскажите о результатах поения из миски.для них вы такой же щенок от бизнеса какими вы любите тут всех погонять.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич интересно а радость любви к жене вы то же деньгами меряете или килограммами произведенных на свет детей.есть бизнес и увлечение и уж в вашем возрасте пора бы научится отличать одно от другого.если уж на то пошло есть кролиководческие комплексы которые используя ниппельное поение вырастили на много больше крольчатины в десятки а то и в сотни раз больше чем вы.вот им и расскажите о результатах поения из миски.для них вы такой же щенок от бизнеса какими вы любите тут всех погонять.

Всё то Вы знаете про результаты работы комплексов кролиководческих, лучше бы Вы свою работу показали, но не ввиде того, что непонятно кто снимал и у кого снимал. Вот по этому у меня и возникает мысль, не "засланый ли казачёк"? Но не от значения слова КАЗАК.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

В реальности, хотел бы поддержать Сан Саныча, так как в промышленных маштабах, альтернативы нипельному поению, что для кролиководства, что для птицеводства, как и для свиней, и коров(в инном видоизменении) на сегодняшний день не придумано.
Ну а в общем, то мы сдесь не производственные магнаты, с сумашедшим поголовьем и десяткомиллионным оборотом в год.
Мы - часное подворье, которые стараемся своими силами, заработать себе кусок хлеба, и к хлебу, своими руками, головой, и трудом. Для кого то, это просто хобби, увлечение. Пусть даже убыточное. НО!!!!! это не значит, что такое увлечение не имеет право неа жизнь.
Пусть это поение( в часности нипельное с подогревом) будет в разы (хотя сомневаюсь) по себестоимости, превосходить вакуумное поение (которое тоже с подогревом но кипятильниками).
Человеку приятно, просто серце радуется, что его задумка, воплощенная в жизнь-РАБОТАЕТ!!!!
И как говорили в одноименном фильме №Мимино" если тебе приятно...........
Ну , думаю, вы поняли о чем я.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич проще простого сделать самому вкрутить ниппель в консервную банку и положить в нее возможно где то завалявшийся кипятильник и убедится что все работает.но страшно представить как увидев это вы будете пуская пену повторять в агонии - "этого не может быть потому что этого не может быть никогда! " это же сломает все ваши жизненные устои.так что не хочу брать грех на душу и не настаиваю на опыте.можете даже как причину указать что оно вам даже и не надо и что вы очень занятой бизнесмен и это баловство не принесет прибыли - я вас пойму.но себя то не обманешь все равно где то в глубине души сидит червячок - а вдруг и вправду это работает?.так что решать только вам - рисковать ли своим здоровьем?я уже не говорю о риске пошатнуть свою гордость и хотя бы самому себе сказать что был не прав.это то же будет большой душевной раной.в отличии от вас мне признать свою ошибку даже публично очень легко потому что нет у меня мании величия.я никого не учу жить а говорю по факту - ниппельная обогреваемая поилка работает.какую максимальную низкую температуру она выдержит точно я не знаю но могу поручится за минус 30 градусов.а это уже результат который устроит половину кролиководов не только России но и Европы и других стран.и поверьте все вместе они используя такие поилки вырастят больше мяса чем вы за 13 лет.так что можете как всегда пожелать мне и остальным удачи и щенячей радости.это чувство намного приятней чем шипеть от злости и плеваться желчью.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алик спасибо за поддержку и хочу дополнить что это совсем не дорого.зато как приятно подойти к клеткам на минутку перевернуть и вылить воду в емкость и все.остальное система поения делает сама.и это с ноября по сегодняшний день.наверное это для лентяев - таких как я.ну такой уж я ленивый.но извините лень наряду с жадностью это два самых мощных двигателя прогресса.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Мальчики...ну за чем вы ссоритесь... scratch_one-s_head
я с успехом использую вакуумное поение по Михайловну...но и с удовольствием попробую ниппеля...и даже если я буду использовать с меньшими труда затратами их в течении 10 месяце года..учитывая наши тяжкие морозы...и то будет праздник великий!!! только смотреть все надо и считать...не спорьте!!
каждая идея имеет право жить и развиваться...считать надо.. mail считать приемлемость для себя...вот в чем вопрос...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич проще простого сделать самому вкрутить ниппель в консервную банку и положить в нее возможно где то завалявшийся кипятильник и убедится что все работает.но страшно представить как увидев это вы будете пуская пену повторять в агонии - "этого не может быть потому что этого не может быть никогда! " это же сломает все ваши жизненные устои.так что не хочу брать грех на душу и не настаиваю на опыте.можете даже как причину указать что оно вам даже и не надо и что вы очень занятой бизнесмен и это баловство не принесет прибыли - я вас пойму.но себя то не обманешь все равно где то в глубине души сидит червячок - а вдруг и вправду это работает?.так что решать только вам - рисковать ли своим здоровьем?я уже не говорю о риске пошатнуть свою гордость и хотя бы самому себе сказать что был не прав.это то же будет большой душевной раной.в отличии от вас мне признать свою ошибку даже публично очень легко потому что нет у меня мании величия.я никого не учу жить а говорю по факту - ниппельная обогреваемая поилка работает.какую максимальную низкую температуру она выдержит точно я не знаю но могу поручится за минус 30 градусов.а это уже результат который устроит половину кролиководов не только России но и Европы и других стран.и поверьте все вместе они используя такие поилки вырастят больше мяса чем вы за 13 лет.так что можете как всегда пожелать мне и остальным удачи и щенячей радости.это чувство намного приятней чем шипеть от злости и плеваться желчью.

....и тут Остапа понесло,,,,.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света мы не ссоримся просто я уже 11 месяцев с первого дня регистрации на форуме это же и пытаюсь донести до форумчан.но видать Великолукский завод кипятильников хорошо платит своим засланым казачкам что они в глубине души понимают что ниппельное поение это хорошо и имеет право на существование но вслух сказать об этом боятся ведь скидка завода на оптовую партию это деньги а это один из двух жизненных критериев бизнесменов с большой буквы.уже почти год я призываю этих бизнесменов опробовать сделать обогреваемую поилку хотя бы из консервной банки но у них достигших такого богатства не найдется несколько сот рублей и полчаса времени что бы это проверить самим.они уже год тратят время на то что бы убедить меня в том что этого не может быть никогда пускаясь ради этого во все тяжкие и не видя очевидного.зато видя во мне агента Бигфармера.а также агента всех производителей пластиковых труб и саморега.но ты Света самый лучший агент.как говорят самые лучшие агенты работают сразу на несколько сторон,;-)

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Цветков АА" пишет:

San511sanych wrote:
.
....и тут Остапа понесло,,,,.

С начала зимы идут беспочвенные разговоры о преимуществах зимнего ниппельного поения с одной стороны и неверие в ее жизнеспособность с другой. Показательной является массированная агитация за ниппельное поение с кабелем внутри во всех темах, связанных с поением кроликов вообще.
Представляется такой ход событий,- определись, и в теме с соответствующим названием переубеди всех в преимуществах своего открытия,- если для тебя это важно. Если кто не верит, или не хочет верить,- это его проблемы, о которых он пожалеет. А то получается картина,- идет страстная перепалка, и думая, что пропустил, что-то важное и перечитываешь все сначала,- а в итоге находишь тот же смысл, только слова в другом порядке.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Крепитесь люди - скоро лето laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:

[quote=
....и тут Остапа понесло,,,,.

Алексей Алексеевич я так понимаю это такой эмоциональный отказ проверить лично как будет работать ниппель.ваш отказ я понимаю и принимаю.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

San511sanych да все адекватные люди уже давно поняли что ваша система работает! по поводу "абсолютного минуса" для вашей системы- время покажет! госпадина Цветкова не переубедить он с мисками 13 лет прожил -привык! а по поводу головы с усами, так тут можно годами дискутировать!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Ребята...если действительно ко мне приедет экспериментальный образец...я обещаю четко докладывать о ходе работы ниппелей в экстремальных условиях Западной Сибири!
Вот только Крещенские морозы у нас, как правило последние ( слова Богу)... успеем ли...Саныч? wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Света если вопрос поставлен "ребром" и сроки урезаны то придется поднапрячся.я то думал что зима у вас не то что у нас.ну как пожарный вариант переправишь посылку в Ханты-Мансийск.я думаю там зима подлиннее. - а может сразу ее туда отправить?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света если вопрос поставлен "ребром" и сроки урезаны то придется поднапрячся.я то думал что зима у вас не то что у нас.ну как пожарный вариант переправишь посылку в Ханты-Мансийск.я думаю там зима подлиннее. - а может сразу ее туда отправить?

вот ЗДРАСТЯ...как это в ханты-мансийск? а я...а как же я.... blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Света если вопрос поставлен "ребром" и сроки урезаны то придется поднапрячся.я то думал что зима у вас не то что у нас.ну как пожарный вариант переправишь посылку в Ханты-Мансийск.я думаю там зима подлиннее. - а может сразу ее туда отправить?

вот ЗДРАСТЯ...как это в ханты-мансийск? а я...а как же я.... blush2

как же я как же я .... надо иногда хотя бы в личку заходить и читать huh я уже второй день ответа жду bang так Lexxx со мной быстрее договорится beer

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Ниппеля я впервые увидел в 1981 г. Но не знаю как раньше они уже были. (ГДР).
Они хороши . Обратное, .. их бы забыли.
В теме вопрос их эксплуатации в высоких широтах.

Подогрев.

В этом масса предложений.
Из всей темы , было и мне разонравилась система циркуляции воды по системе.
Никогда не пойму кипятильники, которые каждый час нужно ВКЛ.ВЫКЛ.
Очень много вопросов по подогреву электро кабелями в трубах И не одного ответа ( мальчики послали по знакомой дороге).

08.01.2013 - 05:01
: 49
"b-n-p" пишет:

Никогда не пойму кипятильники, которые каждый час нужно ВКЛ.ВЫКЛ.

берете программируемый таймер и ВПЕРЕД!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Саныч..я все успеваю... wink написала .....лови

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Светлана, у нас наконец наступила зима. Пока -37 держится. Вот вид из окна

ляпота... clap у нас тоже слава богу не ниже -37 wink

гуляли по реке...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а сколькот у вас кроликов содержится на ниппельном поении?Сколько ниппелей на голову- сколько выращенно кроликов от самки - и это малая часть вопросов- которые следует понять- как ниппеля влияют на привесы и пр..