Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 37 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

во первых патрубок плотно закрепляется с помощью гайки(стенка бутылки находится между фланцем патрубка и гайкой)даже без герметизации довольно плотное соединение.Во вторых нагрузки на соединение незначительные.
фото с гайкой

Абсолютно!
Резиновые прокладки заменят все герметики. Дёшево, Сердито и на долго.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

в чем проблема используйте ее.а если ее нет м10х1 с фумкой

Шаги разные . Схожесть есть, Возможен как вариант ..при безысходности. Подстрахует конусная резьба на ниппеле. Но последующие монтаж, действия и прочее .. чреваты проблемами.
В резьбах необходима идентичность .

08.01.2013 - 05:01
: 49

Еще раз напоминаю ,что это макетный образец для отработки самой идеи,а не технологии изготовления.Здесь огромное поле возможностей.более оптимальный вариант(бюджетный) на мой взгляд использовать канистру.
более толстостенную.
более плоскую
более доступную.
Можно металлическую и приварить.чтобы не отвалилось и Т.Д иТ.П.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

во первых патрубок плотно закрепляется с помощью гайки(стенка бутылки находится между фланцем патрубка и гайкой)даже без герметизации довольно плотное соединение.Во вторых нагрузки на соединение незначительные.
фото с гайкой

Упустил.
Две шайбы будут совсем не лишние. И чем больший наружный диаметр, тем лучше.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

Еще раз напоминаю ,что это макетный образец для отработки самой идеи,а не технологии изготовления.Здесь огромное поле возможностей.более оптимальный вариант(бюджетный) на мой взгляд использовать канистру.
более толстостенную.
более плоскую
более доступную.
Можно металлическую и приварить.чтобы не отвалилось и Т.Д иТ.П.

Так всё правильно! И не одна бывает проба и не две...иногда пол жизни пробуешь , а результат потом. Никогда, нигде, никогда не получается ни у кого сразу, просто , так. (кроме случая)

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Я уже сообщал. с кроликами знаком с 60 гг. Сейчас всё зачеркиваю и начинаю учиться за ново.Начинать с нуля.Не просто так, а грамотно. Вот и просматриваю всю информацию

08.01.2013 - 05:01
: 49

У Вас странная форма диалога.Вы спрашиваете или проверяете на вшивость???если заранее знаете на Ваш взгляд правильный ответ??Так дайте его.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

У Вас странная форма диалога.Вы спрашиваете или проверяете на вшивость???если заранее знаете на Ваш взгляд правильный ответ??Так дайте его.

________________
Есть странность. Грешен.

О нет! Только не ответ правильный.! по многим причинам.
То что хорошо одному , не очень другому
То что сегодня хорошо, завтра..не очень
Каждый должен самостоятельно дойти.
А обсуждать конструктивно (а не посылать других...по знакомой дороге), это дельно. Сообща многое легче и быстрее доходит.

из всей темы взял
1.ниппеля.
2.При малом количестве кроликов, индивидуальное поение (подогрев, замена, слежка..- не решил.Т. к. не определился с содержанием ( в норах, в земле, в клетках, каких...)
3.При большом поголовье в этой теме увидел систему с циркуляцией воды. Если греть , то в одном месте и не кабелями , а возможно и без электрики (вобще) Дешево, сердито, надёжно, и на всегда..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Petrovish" пишет:

Petrovish

Совет- не вступйте в диалог и не будет

"Petrovish" пишет:

У Вас странная форма диалога.Вы спрашиваете или проверяете на вшивость???если заранее знаете на Ваш взгляд правильный ответ??Так дайте его.

08.01.2013 - 05:01
: 49

Хорошо,я тоже сторонник ниппельных поилок.Теперь попробую ответить на Ваши вопросы.
в моем варианте:
мощность 30вт.на поилку(общая=х на кол-во)
расход-чего??
режим включения (Выкл) -пробовал в зависимости от тем-ры при -10 = 30 мин.вкл-1.5ч выкл.при более низкой =1 час вкл-1 час выкл.ВСЕ НОРМАЛЬНО.
НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО НАДО ПРОБОВАТЬ!

отслеживание температуры нагрева (связанную с наружными перепадами С) -у меня отслеживания в общем-то нет.но в течения дня кол-во воды уменьшается и к концу дня и ночью она нагревается сильнее,что нам на руку.

расход воды -зависит от объема бутылки.у меня хватает на 2-3 дня но я подливаю каждый день,просто для меня это не сложно из-за малого кол-ва.
защиту -Все питается ч-з трансформатор 220\36в.с заземлением.
по детальную раскладку -?
Мытьё (дезинфекцию)-это что????
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости
фото в клетке-будет
Срок службы (особенно пенопластовой крышечки на нижнем фото )-???????????
крепление конструкции к клетке -любое доступное

08.01.2013 - 05:01
: 49

Ауу!!!Вы где????????????как идея??????

08.01.2013 - 05:01
: 49

а как вставить комментарий?

08.01.2013 - 05:01
: 49

а как вставить комментарий,кому хочешь ответить?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Petrovish" пишет:

а как вставить комментарий,кому хочешь ответить?

Петрович, берете выделяете полностью или какую нужно часть, кому хотите ответить. Затем нажимаете листочек с карандашиком между ответить и quote. Спускаетесь вниз страницы и уже пишите свой комментарий.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Petrovish" пишет:

Ауу!!!Вы где????????????как идея??????

Петрович, маленький совет. Вы этому дяде с большими усами, ничего не объясните.

08.01.2013 - 05:01
: 49
08.01.2013 - 05:01
: 49
"Petrovish" пишет:

Петрович, берете выделяете полностью или какую нужно часть, кому хотите ответить.

спасибо!

08.01.2013 - 05:01
: 49
Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
b-n-p пишет:

Я уже сообщал. с кроликами знаком с 60 гг. Сейчас всё зачеркиваю и начинаю учиться за ново.Начинать с нуля.Не просто так, а грамотно. Вот и просматриваю всю информацию

Ну реально за cen бал!!! Не поздновато ли начинать всё с нуля??? "Вы", Николай, пока соберётесь кролей завести - все форумчане бросят их держать!!!Где модераторы? Сколько можно терпеть этого тролля???
Возьми сам сделай что-нибудь. Потом изучай, делай, совершенствуй!
Теоретик ё cen аный!

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

. huh bang bang bang

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Petrovish пишет:

Ауу!!!Вы где????????????как идея??????

Петрович...не обращайте внимания...все хорошо...вы молодец...

08.01.2013 - 05:01
: 49

в одной из поилок использовал нагреватель с встроенным терморегулятором 1.2квт.подключал также на 36в.можно на 220в. и устанавливал температуру +30-40гр(можно больше). Вообще никаких проблем.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Прошу ответить на все выше вопросы , по кабелям в трубах!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

Хорошо,я тоже сторонник ниппельных поилок.Теперь попробую ответить на Ваши вопросы.
в моем варианте:
мощность 30вт.на поилку(общая=х на кол-во)
расход-чего??
режим включения (Выкл) -пробовал в зависимости от тем-ры при -10 = 30 мин.вкл-1.5ч выкл.при более низкой =1 час вкл-1 час выкл.ВСЕ НОРМАЛЬНО.
НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО НАДО ПРОБОВАТЬ!

отслеживание температуры нагрева (связанную с наружными перепадами С) -у меня отслеживания в общем-то нет.но в течения дня кол-во воды уменьшается и к концу дня и ночью она нагревается сильнее,что нам на руку.

расход воды -зависит от объема бутылки.у меня хватает на 2-3 дня но я подливаю каждый день,просто для меня это не сложно из-за малого кол-ва.
защиту -Все питается ч-з трансформатор 220\36в.с заземлением.
по детальную раскладку -?
Мытьё (дезинфекцию)-это что????
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости
фото в клетке-будет
Срок службы (особенно пенопластовой крышечки на нижнем фото )-???????????
крепление конструкции к клетке -любое доступное

__________________________________________________________________________________________
Мытьё (дезинфекцию)-это что???? Периодически необходимо систему денацифицировать? Как? с демонтажем?
Срок службы пенопластовой крышки в которой вставлен кипятильник?
Крепление к летке ( фото).
Какое заземление? Куда ?
В серьёзные морозы Вкл, Выкл. , каждый час?
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости...У Ваших планах, сколько?
Благодарю.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
b-n-p пишет:
Petrovish пишет:

Хорошо,я тоже сторонник ниппельных поилок.Теперь попробую ответить на Ваши вопросы.
в моем варианте:
мощность 30вт.на поилку(общая=х на кол-во)
расход-чего??
режим включения (Выкл) -пробовал в зависимости от тем-ры при -10 = 30 мин.вкл-1.5ч выкл.при более низкой =1 час вкл-1 час выкл.ВСЕ НОРМАЛЬНО.
НО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО НАДО ПРОБОВАТЬ!

отслеживание температуры нагрева (связанную с наружными перепадами С) -у меня отслеживания в общем-то нет.но в течения дня кол-во воды уменьшается и к концу дня и ночью она нагревается сильнее,что нам на руку.

расход воды -зависит от объема бутылки.у меня хватает на 2-3 дня но я подливаю каждый день,просто для меня это не сложно из-за малого кол-ва.
защиту -Все питается ч-з трансформатор 220\36в.с заземлением.
по детальную раскладку -?
Мытьё (дезинфекцию)-это что????
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости
фото в клетке-будет
Срок службы (особенно пенопластовой крышечки на нижнем фото )-???????????
крепление конструкции к клетке -любое доступное

__________________________________________________________________________________________
Мытьё (дезинфекцию)-это что???? Периодически необходимо систему денацифицировать? Как? с демонтажем?
Срок службы пенопластовой крышки в которой вставлен кипятильник?
Крепление к летке ( фото).
Какое заземление? Куда ?
В серьёзные морозы Вкл, Выкл. , каждый час?
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости...У Ваших планах, сколько?
Благодарю.

На эти вопросы ответы дать они не смогут, только лишь потому , что исходная задача у них другая.
Поставлена задача реализации нипельных поилок, вот всячески и вешают на уши прелести неизведанного. По фото и видио, выставленных этими агитаторами нипелей видно, что они очень далеки от выращивания кроликов.
Мне это уже не нужно, но жаль обманутых начинающих кролиководов. При -25С при неплотно прикрытой двери в подъезде замерзают батареи, а у них нипеля работают. Притом на улице и с ветром.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вот так тебя, Саныч face Ты оказывается секретный агент Бигфермера laugh

А. А. Цветкову.
Значит такие мастера это отопление делали.

россия
: саратов
05.01.2013 - 20:35
: 19

я на Сенном ничего не покупаю только в вет аптеке на углу Пугачёвской и Посадской ( здание ДЕЛОВОЙ МИР)

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Цветков АА" пишет:

На эти вопросы ответы дать они не смогут, только лишь потому , что исходная задача у них другая.
Поставлена задача реализации нипельных поилок, вот всячески и вешают на уши прелести неизведанного. По фото и видио, выставленных этими агитаторами нипелей видно, что они очень далеки от выращивания кроликов.

Почему же?попробую ответить.

"b-n-p" пишет:

Мытьё (дезинфекцию)-это что???? Периодически необходимо систему денацифицировать? Как? с демонтажем?
Срок службы пенопластовой крышки в которой вставлен кипятильник?
Крепление к летке ( фото).
Какое заземление? Куда ?
В серьёзные морозы Вкл, Выкл. , каждый час?
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости...У Ваших планах, сколько?
Благодарю.

С демонтажем все просто 5 секунд.
Срок службы пенопластовой крышки в которой вставлен кипятильник?-Вам расчетный али как?
Какое заземление? Куда ?-к металлической конструкции вкопанной в землю.
В серьёзные морозы Вкл, Выкл. , каждый час?-ПОСТОЯННО.
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки) -по необходимости...У Ваших планах, сколько?-держу для себя.на сегодня 9 клеток.

Считаю,что кролики и птицы должны пить чистую воду без всяких продуктов их жизнедеятельности.а зимой теплую.Прошлую зиму поил из чашечек с подогревом.так чего там только не плавало.никакая дезинфекция не поможет.В прошлом году нашел ниппеля и всем им установил и не жалею!
А насчет верю-не верю это Ваши проблемы.Здесь на форуме была хорошая конструкция(не помню автора), которая работала при -40 и я им верю,потому что сделано по науке.
А Вы попробуйте воспроизвести мою конструкцию (это не сложно)и ПРОВЕРЬТЕ при - 25 и ниже с ветром.

08.01.2013 - 05:01
: 49

Да на фото в крепление 5-литровой бутылки установлена 2-х литровая.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Petrovish !
Вы очень далеки от кролиководства и организации работ на ферме. Посмотрев на выставленное фото видно, что человек изготавливающий эту клетку незнаком с кроликами.
Советую Вам побольше читать форум, различные ветки и Вы увидите свои ляпы в строительсте!
Успехов Вам!