Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 36 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

dri

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Lenka пишет:

Свирид,я Вас умоляю,ради Бога,не "кормите" новыми темами, этого,убогого,несчастного...Вы же видите,что там с башней не дружба.
Половина темы, одна и та же, белиберда.
Я,тоже,очень надеялась,что он исчезнет...но,не тут-то было...всё с начала - нужно иметь железные нервы,чтобы этот бред читать.
Уж лучше реклама,чем такой абсурд.

__________________________
А! Башню?
А я думаю, почему нет ни одного ответа на мои вопросы? (по кабелям)

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Честно говоря, поначалу я огорчился, когда Вас не было несколько дней,- думал, обиделись и покинули форум.
Свирид! Что Вы как пацан, пургу гоните?:- Николай, а Вы не поверите,- мне нравится такое простецкое и незатейливое замечание. И область применения Ваших усов относится к деликатным и интимным сторонам человеческих отношений. И если в такую деликатную сферу не лезут малообразованные грубияны и не опошляют ее, то при соблюдении чувства такта, тема, несомненно, только обогатиться тонким юмором. А на такое никакой редактор, тем более наш, руку не поднимет.

Николай, перед тем, как заклеймить позором «господ», жирующих за счет дармового рабского труда, хотелось бы окончательно разобраться,- кто есть кто. Дабы ненароком кого-либо не обидеть, неплохо бы участников данной темы разделить по классовому признаку,- на рабовладельцев и честных тружеников.
Начнем со Светланы Васильевной,- она кто,- помещица, рабовладелица или простая труженица. Если косит под таковую, то ее нужно изобличить.
Сан Саныч, который пихает кабель в трубы,- кто,- хорошо замаскировавшийся буржуа, или честный труженик?
И так по остальным. Думаю, им интересно будет услышать мнение народа, а то не приведи Бог чего… Будут знать,- смогут пересидеть или убегать за границу.[/quote]
1.Если Вы честно , то огорчу. в надежде покинуть сайт и интер в целом.
2.Деликатная тема ,ля чего с опытом иметь усы......, конечно не в тему. но это самое сладкое в жизни! Нет ничего сладчайше любви, женщин.
3.Я не берусь заниматься "господин" или раб. К сожалению уже поделено. Если есть "господа" , то должны и рабы быть? Уже доделились, на "г" , Р, на ваших, наших...., что страны не стало. А спекулянт - кто? (о спекулянте позже, на что я не знаю ответ)
4. По теме. Возможно пихать электро кабеля в трубы ниппельного поения и дельное предложение. Не знаю. Что б знать , необходимо хоть испытать. Я лишь задал вопросы "конструкторам". Не мало вопросов. На которые не было не одного ответа (только сами зная дорогу.....послали меня, ).
5.Почти уверен, что с числа всех сидящих в интере мало сталеваров, кролиководов, свинарок, лесорубов, шахтёров ит. д. И не из за того, что у них мало ..., скорее от иного.
Вы упомянули помещица (капитализм) если не ошибаюсь ничего общего нет сейчас. Капиталисты думали о своих рабочих (многие) и иногда платили больше , чем сами имели. И в наши дни, видел ТВ, США, где хозяин радио компании сообщал своё становление как голод , и оплату рабочим такую.......что б не разбежались.
Свирид! Если немного знакомы с сельским хозяйством и сами работали...вопрос. Будет время целыми днями сидеть в интере при наличии фермы и самому работать на ней?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Теперь о спекуляции.
Честно.
Я не знаю правильно ответа.
Купец. Купил тут.Продал там. Туда , сюда баржей. Зарплату тут, навар себе (в банк).
Спекулянт. Купил тут, продал тут. Навар только себе.

А сейчас , как назвать? Купец не подходит. спекулянт не подходит. Чем?

Я не беру конкретный товар (кабель, снегоходы ямаха, стиральные...) .Купил Там, продал Тут. Навар себе и возможно в банк Там
По другому. Купил за бугром "На те Вам немцы денег, что б заводы работали, рабочие места, жили ещё лучше...."
Продал Тут. Бабло себе. Немного налогов (одни из самых малых). Некоторым зарплату . Возможно бабло в банк за бугром.
И снова деньги из своей страны Туда, нате иностранцы , "что б заводы, рабочие места, жили ещё лучше..." и снова продал Тут.
Что это? Купец?- Нет! Спекулянт?- Нет! Диверсант? - Нет! вредитель?-Нет!
Кто знает ответ?
В чем ошибся, простите, все ошибаются, и я не исключение.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Lenka пишет:

Свирид,я Вас умоляю,ради Бога,не "кормите" новыми темами, этого,убогого,несчастного...Вы же видите,что там с башней не дружба.
Половина темы, одна и та же, белиберда.
Я,тоже,очень надеялась,что он исчезнет...но,не тут-то было...всё с начала - нужно иметь железные нервы,чтобы этот бред читать.
Уж лучше реклама,чем такой абсурд.

________________________________________________________________________________________________
Как Вы не назовёте........, а вопросы о электрических кабелях в трубах, я позже повторю.Их много. возможно не пошлют , зная дорогу, а ответят.
Возможно будут грамотные ответы. И я убеждённый в великом изобретении , внедрю в свои системы поения.

А вот , сообщение от человека в этой теме , о циркуляции воды в системе...мне понятно, вопросов нет.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Простите!
Повторенье - мать учения
И для всех
Прошу заметить.
Я не в этой теме, и вообще по жизни, никогда не гоню лажу.
никого , никогда не оскорбляю.
Не обзываю
не посылаю никуда,
В этом никто меня не упрекнёт.
Да. Я называю многое своими именами. Да. Не приятно некоторым слушать. Простите. Но это не мои "изобретения".
Да. Возможно где то я ошибаюсь. Простите. А кто не ошибается? Если в чём я ошибся, укажите! (а не посылайте), я не подлый , всегда публично попрошу прощение.
Честь имею.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
08.01.2013 - 05:01
: 49

San511sanych,полностью с Вами согласен.В середине декабря испытал свои поилки при температуре -23. нипеля не замерзали.Ниже тем-ры пока не было да и бывает редко.Думаю градусов 30-35 выдержат.ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ИСПЫТАТЬ.
Мои поилки сделаны из бутылки.обрезал на длину,так чтобы кипятильник упирался в дно,сбоку на высоте 60см.закрепил патрубок с металлическим ниппелем,утеплил 1 слоем прокладки для ламината.Налил воды и вставил кипятильник 1000вт. подключил на 36 вольт(получается около30вт). Все отлично работает.
Благодаря тому,что патрубок с ниппелем расположен выше дна температура воды больше чем на дне.
Когда в ниппеле заканчивается вода,в бутылке остается около 200г. и кипятильник находится в ней.
Без воды бутылку слегка покоробило(в доме +21). На улице на морозе должно быть нормально.тем более это может случиться,когда испариться вся вода в бутылке.

Пробовал закручивать ниппель в крышку бутылки и переворачивать.при этом он замерзал при-10т.к.на конце ниппеля самая низкая тем-ра.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Petrovish пишет:

Мои поилки сделаны из бутылки.обрезал на длину,так чтобы кипятильник упирался в дно,сбоку на высоте 60см.закрепил патрубок с металлическим ниппелем,утеплил 1 слоем прокладки для ламината.Налил воды и вставил кипятильник 1000вт.
Пробовал закручивать ниппель в крышку бутылки и переворачивать.при этом он замерзал при-10т.к.на конце ниппеля самая низкая тем-ра.

fotku fotku

08.01.2013 - 05:01
: 49

San511sanych ,полностью с Вами согласен. В декабре провел испытания своих ниппельных поилок при температуре -23 гр.Ниже пока не было да и ниже -30 бывает редко.
Мои поилки изготовлены из 2-х литровой бутылки из-под пива.
Отрезал верхнюю часть, так чтобы кипятильник упирался в дно бутылки.
Закрепил патрубок с ниппелем сбоку бутылки на высоте 60мм.от дна.
Утеплил 1 слоем прокладки для ламината.
Налил воды, опустил кипятильник 1000вт, подключил на 36 вольт (получается около 30вт.). ВСЕ РАБОТАЕТ.

Если дополнительно утеплить и применить более мощный кипятильник можно значительно уменьшить температуру, при которой ниппель не будет замерзать.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Petrovish пишет:

San511sanych ,полностью с Вами согласен. В декабре провел испытания своих ниппельных поилок при температуре -23 гр.Ниже пока не было да и ниже -30 бывает редко.
Мои поилки изготовлены из 2-х литровой бутылки из-под пива.
Отрезал верхнюю часть, так чтобы кипятильник упирался в дно бутылки.
Закрепил патрубок с ниппелем сбоку бутылки на высоте 60мм.от дна.
Утеплил 1 слоем прокладки для ламината.
Налил воды, опустил кипятильник 1000вт, подключил на 36 вольт (получается около 30вт.). ВСЕ РАБОТАЕТ.

Если дополнительно утеплить и применить более мощный кипятильник можно значительно уменьшить температуру, при которой ниппель не будет замерзать.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ?

да..конечно

08.01.2013 - 05:01
: 49

Как вставить фотку

08.01.2013 - 05:01
: 49

Сделал из 5-ти л.бутылки,тоже работает нормально.только нагревается дольше.

08.01.2013 - 05:01
: 49

Конечно все выглядит не очень эстетично,но это сделано из того,что было под рукой.Главное проверка самой идеи.И она получилась.остальное дело техники.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Petrovish пишет:

Конечно все выглядит не очень эстетично,но это сделано из того,что было под рукой.Главное проверка самой идеи.И она получилась.остальное дело техники.

выглядит достаточно этично...только не понятно как вставляется и работает...дайте пошаговое фото...если возможно

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

конечно, всё по шаговое.
конструкцию
мощность (и общую)
расход
режим включения (Вык)
отслеживание температуры нагрева (связанную с наружными перепадами С)
расход воды
защиту
по детальную раскладку
Мытьё (дезинфекцию)
Количество (поилок, кроликов, кипятильников, розеток, проводки)
фото в клетке
Срок службы (особенно пенопластовой крышечки на нижнем фото )
крепление конструкции к клетке
ниппель во что ввёрнут ? Нарезка резьбы метчиком? Фото метчика с маркировкой плиззз?
Какая фиксация кипятильника от пластика?

08.01.2013 - 05:01
: 49

ПОПРОБУЮ ПОКАЗАТЬ ПОШАГОВО:
обрезаем бутылку

08.01.2013 - 05:01
: 49

вырезаем отверстие под патрубок.

08.01.2013 - 05:01
: 49

высверливаем отверстие Ф9 в парубке какой описывали в одном из постов(я ввиду отсутствия последнего использовал входной патрубок от сливного бачка,предварительно заглушив все лишние отверстия)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Petrovish пишет:

высверливаем отверстие Ф9 в парубке какой описывали в одном из постов(я ввиду отсутствия последнего использовал входной патрубок от сливного бачка,предварительно заглушив все лишние отверстия)

clap да да да...внимательно слежу

08.01.2013 - 05:01
: 49

берем ниппель , зажимаем в шуруповерт и закручиваем ниппель в патрубок

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

берем ниппель , зажимаем в шуруповерт и закручиваем ниппель в патрубок

___________________________________________________
Такая закрутка не на долго. Окисление одолеет ( и цветной сплав тоже). Потечёт!!!!
Резьба на ниппеле может сорваться.( даже конусная)

Во избежания массы проблем и применяют для нарезания резьб , метчики.

08.01.2013 - 05:01
: 49

герметизируем герметиком,ч-з 2-3 часа.термоклеем и утепляем. ВСЕ

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

по первому фото , потечёт. К бабке не ходить.
1. Деталь тонкостенная.
2.Даже если нарезать резьбу метчиком...получится 1 ,€ полторы нитки.Что это?
Герметик с такой задачей не справится. Гайки с двух сторон с резиновой прокладкой -- реальнее.
Второе фото сомнительно. Не будет воссоединения (пайки , сварки) двух разных пластмасс. Прилипнет и всё. Как прилипнет, так и отлипнет.

08.01.2013 - 05:01
: 49

Во первых патрубок пластик.если металл метчик м10 шаг1

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Petrovish пишет:

Во первых патрубок пластик.если металл метчик м10 шаг1

акой метчик необходим.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

На ниппелях резьба не М10Х 1. А конусная ТР 1/8/ И конусная!!!! Обязаловка!!!!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

[quote=Petrovish]ПОПРОБУЮ ПОКАЗАТЬ ПОШАГОВО:
_______________________
.

08.01.2013 - 05:01
: 49

во первых патрубок плотно закрепляется с помощью гайки(стенка бутылки находится между фланцем патрубка и гайкой)даже без герметизации довольно плотное соединение.Во вторых нагрузки на соединение незначительные.
фото с гайкой

08.01.2013 - 05:01
: 49

в чем проблема используйте ее.а если ее нет м10х1 с фумкой