Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 32 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

И всё же!
Я очень прошу всем участникам указать, где , в чём я допустил враньё, оскорбления, не точность?? И прочее дерьмо?? Я указываю факты. Называю всё , своими именами.
Если такое есть, прошу прощение, я не сука и если допустил плохое, то не умышлено.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

К сожалению повторяться.
Я только учусь.
В этой теме нашёл полезное только ниппельное поение. в этой теме, выше , один из участников предложил циркуляцию воды в системе. Вот это для меня понятно и .....
циркуляция воды при некоторых температурах не даст замерзанию системы. В остальном необходим подогрев.

Мальчишки предлагали прокладывать кабеля в трубы и греть систему. Это не считаю умным.
1. Дороговизна
2. сложность
3.кабель может попасть на шток ниппеля. Или его какимто образом фиксировать в трубах, Или внедрять каку ето дополнительную конструкцию не позволяющую кабель+шток .Или...т. д. всё это приведёт к удорожанию, усложнению системы.
4. Вода в системе не проточная Или мало проточная.
5. В стоячей воде и подогретой хорошие условия для размножения болезнетворных инфекций?
6. Зависимость от электроэнергии (качественной). Есл и перепады энергии , то горят датчики контроля температур. Есл и обрыв сети--- генератор = удорожание продукции= за счет рабочих.
7. Электр. безопасность.
8. обслуживание, ремонт и т. д.
9. и ещё ряд мелких вопросов.
10. Нет необходимости греть кабелями в трубах стоячую воду до значительных велечин, т. к. чем выше температура , тем более условия для развития болезней.
__-______
Для системы логично? Если вода циркулирует? при таком можно быстро, легко слить воду, или запустить в систему препараты для профилактики и иного? В проточной воде меньше возможностей для размножения дерьма? Есть необходимость греть воду в системах до каких температур? При каких температурах меньше развиваются инфекции? Лучше вообще быть автономным от электричества?
Или минимум быть зависимым от поставки электричества из вне. ? Или вообще иметь систему поения с подогревом без электричества???? Тогда такая система будет ПРОСТА, НАДЁЖНА, ДЕШЕВАЯ, ВЕЧНАЯ.
В чем ошибка? Укажите!
(

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Для меня логично. (я только учусь)
1.Система ниппельного поения
2. Вода в системе циркулирует. Что препятствует развитию дерьма. Что позволит в мизерное время обработать систему или внедрить препараты для профилактики, лечения.
3. Нет необходимости греть воду до значительных велечин , что будет некоторыми препятствие развитию дерьма в системе.
4. Минимуму завязки, затрат на электроэнергии. только на циркуляционный насос.
5. !!!!!!!!!!!!!!!!Лучше вообще систему без электроэнергии!!!! Простота . Дешевизна. Вечность.

Теперь , что оглашал своё. Конечно, для климата Svetlanna? когда - 50С при холодной воде в системе, как бы её не "гонять" , а греть сильно === это размножение инфекции, ..... замерзание воды на ниппелях неизбежно.
Это так же решаемо! Легко! Просто! И надёжно!
Но! для этого необходима иная конструкция самих ниппелей. которых возможно ещё нет! Какая?
Ниппеля должны быть многослойные, как мет пластиковые трубы. Если внутренний слой выполнить из меди, то такая конструкция ниппеля не замерзнет. (медь проводник тепла .Какая темп. воды в системе , такая же и на конце ниппеля. Медь не должна контачить с водой . Окись меди - яд)

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Lexxx" пишет:

Уважаемый b-n-p.
Пройдите пожалуйста по этой ссылке.

laugh super good

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"b-n-p" пишет:

К сожалению повторяться.
Я только учусь.

Уважаемый b-n-p учение не что без практики, вот когда вы что то создадите сами и выложите здесь свой опыт в фото и подробно нам расскажите тогда и будем обсуждать а так у вас просто треп , болтовня, переливаете из пустого в порожние . bang

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Карагай, не кормите тролля (с)
Пусть сам с собой ведет беседу - авось надоест и сгинет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Lexxx пишет:

Уважаемый b-n-p.
Пройдите пожалуйста по этой ссылке.

Lexxx + 5 да и к доктору ему нужно типа того что на твоей аватарке с таким же "лекарством от головы "

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Уважаемый b-n-p учение не что без практики, вот когда вы что то создадите сами и выложите здесь свой опыт в фото и подробно нам расскажите тогда и будем обсуждать а так у вас просто треп , болтовня, переливаете из пустого в порожние . :bang:[/quote]

Не сказать что б чего то достиг глобального, Но немного есть. Есть жизненный опыт. Начал достигать своё уже тогда , когда вас ещё в яйцах ещё (возможно) не было.Если ошибся , простите, оскорбить , обидеть не за что не желаю. Стараюсь озвучивать всё своими именами.
С чего Вы вывели, что я ничего не достиг? И как можно не достичь за всю жизнь рабочего? Что Вы достигли? Днём люди работают, а тут на сайте, сидять клацают на компе. кто тогда вместо Вас работает на ферме? Рабы? Вопрос.
Что Вы можете знать , уметь не работая а сидеть днями у компа? И что могут знать , уметь рабы , ко торые сейчас днём работают в деле?
Я кроликов знал , когда Вас ещё в проекте не было. Сейчас учусь. Потому что необходимо переучиваться и зачеркивать прежнее , а не ......... . Прочитывая тему, явно просматривается хамство , безграмотность, детство, отсутствие опыта, при всём этом ""моделирование - изобретение"" за счет труда и зарплат рабов.

Я повторил два сообщения о системе ниппельного поения. Что в ответ? Ни одного замечания, Ни одной поправки. Один лишь гнилой базар.
Я уже выкладывал фото , что очень давно знаю сельское хозяйство. ( с 60х годов)

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Lexxx пишет:

Карагай, не кормите тролля (с)
Пусть сам с собой ведет беседу - авось надоест и сгинет.

___________________________________-
давно б стих, если б обсуждение по существу, а не гнилой базар не по делу.
Я повторил (и не раз) сообщения о ниппельном поении.
И что? Что от Вас? Обсуждение, указ на мои ошибки? Поправки?
Ничего! Кроме ссылок, и базара гнилого.
_______________________________________
Прошу прощения если ошибаюсь и сообщу ложь.
Очень сдаётся , что Вы никакой не грамотный , фермер. И без знаний и опыта. Вы просто наглый , подлый предприниматель. Наняв людей на работу , платя им мизер....жируете и осуществляете не грамотные конструкции за из счет.
Если не так, простите.Но имея ферму сейчас не на клацание компа, а работы не в про ворот на ферме.
___________________________________________________________________________________
Повторюсь , самые успешные "господа" уже давно настригли бабла и сделали ноги за границей. У Вас же прокладка кабелей по трубам в системах ниппельного поения!

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Ребята, я вчера наконец закончил менять все поилки на ферме, 56 штук. Сделал термоса как у Цветкова А.А. и подогрев как у Макляка Е.В. и почувствовал счастье, вода не мерзнет, всегда жидкая и даже чуть теплая, электричества тратиться мало 56х27Вт=1,52Квт. Поэтому по поводу нипелей на зиму даже заморачиваться не буду.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей Курдюков пишет:

Ребята, я вчера наконец закончил менять все поилки на ферме, 56 штук. Сделал термоса как у Цветкова А.А. и подогрев как у Макляка Е.В. и почувствовал счастье, вода не мерзнет, всегда жидкая и даже чуть теплая, электричества тратиться мало 56х27Вт=1,52Квт. Поэтому по поводу нипелей на зиму даже заморачиваться не буду.

Не менее трёх лет про это говорю, а в ответ нипеля.....нипеля......! Это наверное представители клана нипелей?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Алексей Алексеевич, а зато в ниппелях говно не плавает.
Опровергните thank_you

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Не менее трёх лет про это говорю, а в ответ нипеля.....нипеля......! Это наверное представители клана нипелей?[/quote]

Не являюсь кланом. Рекламой. Я на странице учусь.
Ниппеля мне понравились тем, что всегда вода чистая, всегда в необходимом количестве.
Остальные конструкции , приспособления поения животных ...есть и по проще и дешевле. Но с "открытой " водой всегда есть момент её загрязнения. Присутствует работа по мытью , посуды. Как не вертеть - дополнительные затраты, удорожание продукции.
Окончательно ещё не принял решения ни по одной системе поения. Зачеркнув все прошлую практику , начинаю с ноля.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Я сделал последовательно 2 разетки + впаял туда диод 2 кипятильника Великолукские 300W в результате испытания ночь стояла поилка Термос при температуре -20 утром водичка тепленькая а в термосе инеем стенки покрылось

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

300W , это много, я пробовал так прошлой зимой и отказался, а сейчас -25Гр, а вода жидкая. :) и затраты 27W

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Алексей Курдюков" пишет:

300W , это много, я пробовал так прошлой зимой и отказался, а сейчас -25Гр, а вода жидкая. :) и затраты 27W

Пока это для меня самый быстрый и доступный способ а дальше будет видно может ЛАТР куплю а может самогреющий кабель.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
Алексей Курдюков пишет:

Ребята, я вчера наконец закончил менять все поилки на ферме, 56 штук. Сделал термоса как у Цветкова А.А. и подогрев как у Макляка Е.В. и почувствовал счастье, вода не мерзнет, всегда жидкая и даже чуть теплая, электричества тратиться мало 56х27Вт=1,52Квт. Поэтому по поводу нипелей на зиму даже заморачиваться не буду.

Не менее трёх лет про это говорю, а в ответ нипеля.....нипеля......! Это наверное представители клана нипелей?

Алексей Алексеевич я как представитель современного клана ниппелей от лица всех своих сподвижников заявляю что победа над кланом мисочников будет за нами и она уже близка.и в этом вопросе нас тяжело назвать единомышленниками.к вашему разочарованию мои обогреваемые НИППЕЛЬНЫЕ поилки считай половину зимы победили.конечно я не смогу проверить их в условиях 55 град.мороза но есть среди нас желающие это опробовать и я надеюсь у нас все получится и и этому есть предпосылки.а пессимизм ваш и других представителей клана мисочников-консерваторов нам не помеха.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Ну вот и меня посчитали...., вот я вам, как в мультике про козленка.
Может просто будем делать каждый, что считает для себя лучшим?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексей Курдюков пишет:

300W , это много, я пробовал так прошлой зимой и отказался, а сейчас -25Гр, а вода жидкая. :) и затраты 27W

Алексей опять вы немного не правы.ЖИДКАЯ вода у вас только в миске - на стенках поилки она ТВЕРДАЯ (иней и наледь ) и между миской и стенками ГАЗООБРАЗНАЯ (пар).а в моей поилке она действительно ЖИДКАЯ. и теплая.использую ее примерно с августа и за это время необходимости в ее мытье не возникало.из обслуживания только долив новой порции воды по мере расхода. И ВСЕ ! ! ! КАК ГОВОРИТСЯ ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Извините. но это спор слепого с немым. Я видел процесс подогрева воды кипятильником в прошлом году и вижу процесс подогрева греющим кабелем в этом. В этом году вода в чашке размером 5 литров жидкая и на стенках чашки льда нет. При этом стоят канистры с водой в которых вода тоже жидкая без льда.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

а в моей поилке она действительно ЖИДКАЯ. и теплая.использую ее примерно с августа и за это время необходимости в ее мытье не возникало.из обслуживания только долив новой порции воды по мере расхода

Вы немного не правильно называете вещи своими именами. У вас даже не система поения, и даже не система о отопления!! Даже в системе отопления присутствует то , без чего её нет!! Это циркуляция воды.
В Вашем варианте, кабель по трубам греет воду. До каких величин? Если контроль, то необходимо датчики управления. В Вашем варианте, нет циркуляции воды (лишь долив) что усугубляет тепличные условия ....тепло+ застой = инфекции.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Алексей Курдюков пишет:

Извините. но это спор слепого с немым. Я видел процесс подогрева воды кипятильником в прошлом году и вижу процесс подогрева греющим кабелем в этом. В этом году вода в чашке размером 5 литров жидкая и на стенках чашки льда нет. При этом стоят канистры с водой в которых вода тоже жидкая без льда.

___________________________________________________________________
Ваш вариант симпатичен. Приемлем для поголовья кроликов с небольшой численностью.

А на ферме с поголовьем в несколько сот голов?

А на ферме с огромной численности животных, с прокладыванием кабелей (километры)в трубах, с не контролированным нагревом воды, с застоем воды в системах, с электр. безопасностью, с аварийностью и пр. - БРЕД (детский).

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

На ферме содержится 500 голов, на данный момент поилок с подогревом 56, в расширении фермы с увеличением подогреваемых поилок проблем не вижу. Затраты на электроэнергию минимальны, пожаробезопасность хорошая.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Алексей Курдюков пишет:

На ферме содержится 500 голов, на данный момент поилок с подогревом 56, в расширении фермы с увеличением подогреваемых поилок проблем не вижу. Затраты на электроэнергию минимальны, пожаробезопасность хорошая.

__________________________________
Ваш вариант симпатичен.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:

Не менее трёх лет про это говорю, а в ответ нипеля.....нипеля......! Это наверное представители клана нипелей?

Lexxx пишет:

Алексей Алексеевич, а зато в ниппелях говно не плавает.
Опровергните thank_you

ну..и не то ..чтобы таки и плавало...НО!!!
......... Lexxx]...имея положительный опыт поения кроликов теплой водой на самогреве....я за ниппеля... thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич я как представитель современного клана ниппелей от лица всех своих сподвижников заявляю что победа над кланом мисочников будет за нами и она уже близка.и в этом вопросе нас тяжело назвать единомышленниками.к вашему разочарованию мои обогреваемые НИППЕЛЬНЫЕ поилки считай половину зимы победили.конечно я не смогу проверить их в условиях 55 град.мороза но есть среди нас желающие это опробовать и я надеюсь у нас все получится и и этому есть предпосылки.а пессимизм ваш и других представителей клана мисочников-консерваторов нам не помеха.

clap ya thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алексей Курдюков пишет:

Ну вот и меня посчитали...., вот я вам, как в мультике про козленка.
Может просто будем делать каждый, что считает для себя лучшим?

ДА,,ДА,,ДА,,,
Вы абсолютно правы Алексей .....благодаря Алексею Евгеньевичу мы имеем возможность делиться опытом..а экономическую целесообразность применения ...мы должны определять только сами... wink

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"b-n-p" пишет:

Очень сдаётся , что Вы никакой не грамотный , фермер. И без знаний и опыта. Вы просто наглый , подлый предприниматель. Наняв людей на работу , платя им мизер....жируете и осуществляете не грамотные конструкции за из счет.
Если не так, простите.Но имея ферму сейчас не на клацание компа, а работы не в про ворот на ферме.

Общая численность моей «фермы» 50 кроликов (для семьи), а фермы некоторых форумчан исчисляются сотнями голов (для бизнеса). Неправильно, в таких случаях, столь категорично требовать единого подхода для решения возникающих проблем,- будь то кормление, поение, уход.
Я, например, зная, что сам буду есть выращенного кролика, не стану его пичкать гормональными премиксами, вакцинировать до 3х месяцев (т.е. до забоя). Вы можете назвать фермеров- предпринимателей, которые в ущерб привесам (читай доходам), отдадут приоритеты качеству, в данном случае биологической чистоте мяса?
Также регулярно мою поилки, не допуская накопления в них навоза, пуха и пр. гадости, памятуя пословицу,- человек и животное состоит из того, что он ест и пьет. Да и климатические условия юга России, Украины, Севера несколько отличаются даже от московских.
Николай, не стоит быть столь категоричным и нетерпимым к коллегам – форумчанам,- помните, что конечные цели и способы выживания в кролиководстве у всех разные.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Николай, не стоит быть столь категоричным и нетерпимым к коллегам – форумчанам,- помните, что конечные цели и способы выживания в кролиководстве у всех разные.[/quote]

Вы верно всё описали.
Я категоричен к варианту предложенному мальчишками. который не логичен как для крупной фермы с протяженностью системы ниппелей в км.Так и к 50 шт голов.
Если в крупной ферме пропускать кабеля по трубам КМ. для подогрева , стоячей воды и прочего........ похоже на чт о угодно, только не на умное решение.
Если для 50 кроликов, прокладывать кабеля в трубах........ тоже не очень...более подходит вариант Ваш и предложенные подобные. Простые и надежные.
__________________
Выше мальчишки упоминали слово рентабельность. Это никак не означает, что меньше платить рабам , а деньги пускать на "горе - чудила"

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Николай, не стоит быть столь категоричным и нетерпимым к коллегам – форумчанам,- помните, что конечные цели и способы выживания в кролиководстве у всех разные.[/quote]
______________________________________________________________________________

А есл и рассматривать ниппельное поение , как замкнутую систему с подогревом и СТОЯЧЕЙ водой, то уверен, будет на многоооо опаснее и вреднее , чем Ваш вариант поения.