Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 7 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Я содержу кроликов до 120 дней( в среднем). Трачу -16 кг комбикорма( 6.5Х16=104 руб) .Сено-10 кг(с учетом подстилки-10х4=40.свет-10 руб.Прививка-8руб, Пакет-5 Руб. итого-167 руб . Получаю 2 кг мяса( в среднем) -по350 кг =700.руб. Это при безнормативном способе кормления.

Ещё вопрос к вам. Ведь молодняк умудряется простую кормушку всю загадить. Но там проще, вытряхнул и она сново чистая. А как с этим в бункерной кормушке?

Россия
: ст.Л адожская, Краснодарский край
04.10.2009 - 11:49
: 27

Смотря какая кормушка (бункерн) если площадь для приема пиши большая и кролик может туда хоть чичуть залесть и тогда он может нагадить. На этой теме есть кормушка, ща я ёё выложу.
Вот я сделал такую и не гадят!
Файлы:
pic2_5.jpg

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Александр Валерьевич пишет:
Данила пишет:

 Вот к этой конструкции я добавил внизу еще один угол под 45 градусов и сделал в нем вырез а сверху добавил муфту для увеличения объема.(получилась кормушка Анны с моим дополнением :))

 [изображение]

 

 Это кормушка Анны - комплект труб гдето ё120-140 р

Край трубы немного грызут, но я думаю это потому как Володька их забывает покормить. Хочеш сделать хорошо - сделай это сам.

[изображение]

Данила, такая кормушка не совсем удобна для группового содержания кроликов (как я вижу на фото) отверстие маленькое на всех не хватает. кролик за ночь до 300 раз к кормушке подходит а их у Вас в клетке много. надо кормовое отверстие по больше сделать, для 2-3х кроликов сразу. иначе можно в привесах потерять.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

Трубу не резал а добавил снизу уголок 45 а под него пластиковый контейнер(для заморозки)предварительно насверлив в нем отверстий 3мм чтоб пыли не было, насыпная воронка снаружи кормлю раз в сутки с августа по сей день не сгрызли и не грызут, деревянный пол в клетке пытались, заменил на сетку

Александр Валерьевич пишет:
Данила пишет:

 Вот к этой конструкции я добавил внизу еще один угол под 45 градусов и сделал в нем вырез а сверху добавил муфту для увеличения объема.(получилась кормушка Анны с моим дополнением :))

 [изображение]

 

 Это кормушка Анны - комплект труб гдето ё120-140 р

Край трубы немного грызут, но я думаю это потому как Володька их забывает покормить. Хочеш сделать хорошо - сделай это сам.

[изображение]

Данила, такая кормушка не совсем удобна для группового содержания кроликов (как я вижу на фото) отверстие маленькое на всех не хватает. кролик за ночь до 300 раз к кормушке подходит а их у Вас в клетке много. надо кормовое отверстие по больше сделать, для 2-3х кроликов сразу. иначе можно в привесах потерять.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:
dimali пишет:

Я содержу кроликов до 120 дней( в среднем). Трачу -16 кг комбикорма( 6.5Х16=104 руб) .Сено-10 кг(с учетом подстилки-10х4=40.свет-10 руб.Прививка-8руб, Пакет-5 Руб. итого-167 руб . Получаю 2 кг мяса( в среднем) -по350 кг =700.руб. Это при безнормативном способе кормления.

Ещё вопрос к вам. Ведь молодняк умудряется простую кормушку всю загадить. Но там проще, вытряхнул и она сново чистая. А как с этим в бункерной кормушке?

В бункерную кормушку я засыпаю 20 кг комбикорма-и кролики туда доступе не имеют. .. А что касается кормушки из труб-выкинутые деньги-кролики все сгрызут..И комбик рассыпят.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

У нас из труб, не грызут. Крепятся снаружи клетки. Оптимальные размеры самой кормушки, малышне там очень не удобно. И каждый раз клетку открывать не надо при раздаче корма!

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Что касается про сгрызание кормушек то я отучивал так натереть луком края или перцем и сгрызать не будет! Так зделать три дня и все будет нормально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сгрызут... и с горчицей и хреном и лапами-лапами...в кормушке будут шарить..

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
dimali пишет:

сгрызут... и с горчицей и хреном и лапами-лапами...в кормушке будут шарить..

Ну лапами это да! Но я с этим тоже борюсь креплю чуть повыше. Чтобы не достали. А вот на счет чтобы натереть хреном то какието тупые они у меня попробывал и не грызут! Хотя все утверждали, что всеровно будут!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кормушки должны годами( хотя бы лет5) эксплуатироваться-а не менять каждый сезон, а то и раньше. bang ..Кроликов не приучишь-одни забоятся -других посадите и " Покой нам будет только сниться" cry .И привесы снизятся. Вы положите возле своей тарелки или еще лучше -обмажьте края тарелки дерьмом wiggle -и поживите так с недельку -другую... wacko2 А что -хороший вариант для похудения-нужно запатентовать!! good

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
dimali пишет:

кормушки должны годами( хотя бы лет5) эксплуатироваться-а не менять каждый сезон, а то и раньше. bang ..Кроликов не приучишь-одни забоятся -других посадите и " Покой нам будет только сниться" cry .И привесы снизятся. Вы положите возле своей тарелки или еще лучше -обмажьте края тарелки дерьмом wiggle -и поживите так с недельку -другую... wacko2 А что -хороший вариант для похудения-нужно запатентовать!! good

Ну на счет дерьма это правдо! Но я же их один раз в жизни только так делаю (3 дня), а потом они сами уже не грызут!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

увидите-это природа -а против нее не попрешь..

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Незнаю! Но я им такие штуки делаю мало когда (имею ввиду натерать перцем) это бывает один раз в в год!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати у меня пластиковые кормушки - овальные цветочные горшки. Все целые, уже второй год такими пользуюсь. Ничем не мазал и не грызут. Только сначала вылижут их, а потом начинают в горшок ходить.)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Трубы-мягкий материал.. кстати-у вас и пол скоро прогрызут и гулять пойдут... hi такие полы(30х40?) кролики быстро прогрызают-с боков надо обшить шинкой или пластиком.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я подсказываю то -что сам видел и делал. Не далее как 2 недели назад я все таки решился почистить хоть одну клетку-все замерзло до кормушки.. Е стессссно-хрен вам. bang Пришлось полы просто убрать и постелить быстренько новые, И вот вчера я уже пару досок поменял-сгрызли напрочь. Вот жду -вроде к субботе обещают потепление-до минус 7-9.вот тогда продолжим... cry А старым уже 6-7 лет....-они шириной 70ммх30 мм

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Александр 1 пишет:
dimali пишет:

Трубы-мягкий материал.. кстати-у вас и пол скоро прогрызут и гулять пойдут... hi такие полы(30х40?) кролики быстро прогрызают-с боков надо обшить шинкой или пластиком.

Димали успокойся пусть чо хотят, то и делают. Хоть хреном мажут, хоть дерьмом- народ упёртый bang ему все равно. Он всегда прав!

Конечно же вы думаете что я упертый! Но вы не понимаете какие у меня кролики. Они не грызут как не странно. Я конечно же предерживаюсь что кролики от природы такие, но мои... незнаю может правдо я упертый!

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Александр 1 пишет:

Я сам упертый, но это не страшно. Зато добьемся чего хотим

Ну это да пока сам не сделаешь не поймешь!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Что за шум а драки нет?
Там даже свои фотки увидал :)

Основной минус той кормушки из труб (которую я своял подсмотрев у Анны из Гатчины) маленькая вместимость.
И высокая себестоимость.
Лучшим вариантом считаю вариации на тему бункерных.
Особливо мне нравится эта:
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-25
Ну понятно что до нее у меня пока руки не дошли :).

Так что моей пластмассовой я бы поставил 3,
Сейчас пользуюсь Новосибирскими (целиком жестяные - здесь были фотки уже).
Корм не просеиваю.
Пока все нормально.
Но это ничего не значит так как молодняка пока не было.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да , Данила-я с тобой полностью согласен-эту кормушку я увидел давно -еще про нее кто то написал-что она из какого то венгерского журнала -сделана в 50 е годы....Я на днях начну её делать -через недельку покажу ...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Я считаю что в кормушке по ссылке Данилы есть пару недостатков:
1. маловато окно по высоте (100) уши будут цепляться
2. почему корытце для корма закничиваеться на половине толщины кормушки?(губами кролику тянуться прийдется) и зачем разрыв в 20мм между корытцем и отсекателем? чтоб корм просыпался в отсев?
Или не в масштабе сделан чертеж, или умышленная ошибка заложена.имхо.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

уши и не должны влезать в кормушку.
только мордочка. Да и то, не вся.
а этот зазор вы обнаружите во многих других чертежах
Это не ошибка, это противокопательная приспособа.
если кролик сможет туда засунуть лапу - значит будет копать.
а вот это уже повысит расход корма.
Ну вы гляньте, почитайте.
многие авторы об этом говорят.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

про уши я сказал в шутку, у меня была кормушка с низким проемом, бедный кролик боком весь изгибался чтоб корм достать.
Каким образом зазор сможет помешать ему копать???
скорее для этого служит отсекатель, и то не для предотвращения копания а для предотвращения выгребания и разбрасывания по клетке.
Конечно, это прежде всего мое субъективное мнение.
Я такую кормушку делать не буду. Вы если сделаете, обкатаете - расскажете нам, будет очень интересно узнать результат.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Данила пишет:

Особливо мне нравится эта:
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-25

уши и не должны влезать в кормушку.
только мордочка. Да и то, не вся.
а этот зазор вы обнаружите во многих других чертежах
Это не ошибка, это противокопательная приспособа.
если кролик сможет туда засунуть лапу - значит будет копать.
а вот это уже повысит расход корма.
Ну вы гляньте, почитайте.
многие авторы об этом говорят.

Добрый день!
Я думаю, зазор это для ссыпания мелких фракций, муки в "утилизатор". Там ведь корытце из жести. А если это корытце сделать из мелкой сетки , как сейчас делают, то и зазор не нужен. А конец сетчатого корытца закрепить на несколько см. ниже отсекателя.
asalam, впринципе это такая же кормушка, как у Вас, только ваша более современная. Ваша мне понравилась простотой изготовления. Мне кажется если в вашей кормушке сделать четыре стенки из фанеры, а всё остальное оставить как есть , будет вообще супер. Фанеру между собой соединить с помошью уголков из оцинковки ( по высоте стенок) и тех же заклёпок. Можно тогда сделать и на 20 л. и на 30 л. кормушка будет крепкая, и отпадёт вопрос о конденсате. super

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Кормушку( которую показал Днаила)я видел и раньше, собственно она и послужила прототипом, когда делал свою, но естественно я изменил то, что мне не понравилось, о чем и указал в своем посте немного выше.(#216)

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

asalam здравствуйте.
Я сделал кормушку по вашему фото но у меня есть проблема выгребания тоесть кролики выгребают зерно как у вас на счет этого?

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

привет всем:)
Asalam я опять по поводу кормушки.
Файлы:
12.png

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Александр 1 пишет:

Значит не правильно зделал, если внимательно посматреть там есть бортик. Специально для этого

Да может не правильно но по поводу внимательности ты глубоко ошибаешся.
Ты сам то ее сделал не удивлюсь что нет.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
GOLD пишет:

привет всем:)
Asalam я опять по поводу кормушки.

Добрый вечер всем thank_you !!!. я тоже сделал себе такую кормушку yes3 но добавил туда задвишку где просыпаетса корм таким способом можна регулировать насыпания корма yes2 можна больше или меньше подавать корм в кормушку и никаких проблем dntknw !.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
ВИЛЯ пишет:
GOLD пишет:

привет всем:)
Asalam я опять по поводу кормушки.

Добрый вечер всем thank_you !!!. я тоже сделал себе такую кормушку yes3 но добавил туда задвишку где просыпаетса корм таким способом можна регулировать насыпания корма yes2 можна больше или меньше подавать корм в кормушку и никаких проблем dntknw !.

ПРИВЕТСТВУЮ.
Да это выход.
но я подумал что может я высоко прикрутил задний борт может его ниже надо? Но если ниже то данный размер который дал Asalam он не подходит по этому я и спросил у него.