Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 4 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Данила пишет:

 Вот к этой конструкции я добавил внизу еще один угол под 45 градусов и сделал в нем вырез а сверху добавил муфту для увеличения объема.(получилась кормушка Анны с моим дополнением :))

 [изображение]

 

 Это кормушка Анны - комплект труб гдето ё120-140 р

Край трубы немного грызут, но я думаю это потому как Володька их забывает покормить. Хочеш сделать хорошо - сделай это сам.

[изображение]

Данила, такая кормушка не совсем удобна для группового содержания кроликов (как я вижу на фото) отверстие маленькое на всех не хватает. кролик за ночь до 300 раз к кормушке подходит а их у Вас в клетке много. надо кормовое отверстие по больше сделать, для 2-3х кроликов сразу. иначе можно в привесах потерять.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вот мне интересно какие такие "Самые оптимальные кормушки" имеются в виду?
я считаю что Михайловская, Цветковская, П З кашная, старая классическая, чешская из архива, Новосибирская, особенно Шансовская у всех есть особенности и достоинства. Лучших я пока не видел.
Она должна быть как мерседес (это первая мысля была- только подумал и написал по другому- ниже) и стоить 3 копейки.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вот мне интересно какие такие "Самые оптимальные кормушки" имеются в виду?
я считаю что Михайловская, Цветковская, П З кашная, старая классическая, чешская из архива, Новосибирская, особенно Шансовская у всех есть особенности и достоинства. Лучших я пока не видел.
Она должна быть как функциональна и надежна как моя тайота и стоить 3 копейки.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

см фото выше!
бункерная кормушка для кроликов. сделана из нержавейки - кролики ее не грызут, размеры научно обоснованы и оптимизированы. на дне кормушки имеются отверстия для обеспыливания гранул. кормушка имеет крышку для устранения возможности проникновения в нее грызунов и птиц. угол наклона крышки сделан для удобства обслуживания клетки.
Кормушками целый институт и КБ занимаются, которые сами работали на ферме.
Вы только посчитайте сколько вам придется заменить пластиковых кормушек (ибо их погрызут кролики) и сколько прослужит Вам бункерная кормушка из нержавейки (конечно в денежном эквиваленте)??????
Вы, извините в большом еще минусе окажитесь!!! ибо железо кролики не сгрызут, и прослужит эта кормушка не один десяток лет!!!!!!

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Ядумаю так если мы столька лет кормим стех кормушек и поилок и все у нас нормально !зачем мы для себя ищем какието новшенства если унас все нормально я просто не пойму!!!. кому и што мы хотим доказать веть мы не будем самые лучшые уже до нас придумано оченьмного всево нового .Ядумаю ненада открывать америку насчет кормушек и поипок вариантов есть много но нада держатся своево который тебе подходит (это мое мнение) thank_you

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Извините П З кашная - это вы как то грубо сказали!
НИИ пушного звероводства и кролиководства, там извините не дилетанты какие не то работают, а кандидаты и доктора наук! а звание просто так не дают!
Прошу с уважением относится деятелям науки!

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
ВИЛЯ пишет:

Ядумаю так если мы столька лет кормим стех кормушек и поилок и все у нас нормально !зачем мы для себя ищем какието новшенства если унас все нормально я просто не пойму!!!. кому и што мы хотим доказать веть мы не будем самые лучшые уже до нас придумано оченьмного всево нового .Ядумаю ненада открывать америку насчет кормушек и поипок вариантов есть много но нада держатся своево который тебе подходит (это мое мнение) thank_you

Вы правы, но с течением времени возникают некие недоработки, принцип тот же, но немного адаптирован к нынешнему времени. немного доработаны и стали более удобные.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Не хотел никого обидеть. просто долго писать НИИ пушного звероводства и кролиководства
А мое мнение про НИИ пушного звероводства и кролиководства я уже озвучил в топике про обучение.

Кстати, там нам показали еще одну "самую самую" кормушку. Которая чуть чуть отличалась от той что в брошюрке 53 года выпуска была.

Про то что кормушка маленькая для семерых мне практика рассказала. Рассажу буквально вот :). Но отверстие маленькое помогает очень ибо в кормушку дай бог краешек рта залазит и не особо просыпается и не гадят в нее.

предложили бы мне Михайловские (или что то в этом роде) за 150 рублей да я бы с руками оторвал.
Там и просеивалка и противокопание и тд (только вот малыши в старую модель гадить забирались по словам инет сообщества)

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Данила пишет:

Не хотел никого обидеть. просто долго писать НИИ пушного звероводства и кролиководства
А мое мнение про НИИ пушного звероводства и кролиководства я уже озвучил в топике про обучение.

Кстати, там нам показали еще одну "самую самую" кормушку. Которая чуть чуть отличалась от той что в брошюрке 53 года выпуска была.

Про то что кормушка маленькая для семерых мне практика рассказала. Рассажу буквально вот :). Но отверстие маленькое помогает очень ибо в кормушку дай бог краешек рта залазит и не особо просыпается и не гадят в нее.

предложили бы мне Михайловские (или что то в этом роде) за 150 рублей да я бы с руками оторвал.
Там и просеивалка и противокопание и тд (только вот малыши в старую модель гадить забирались по словам инет сообщества)

михайловские кормушки позволяют молодняку полностью туда залезть, поэтому и гадят, сам видел такое в Волоколамске.
По поводу кормушек НИИ ПЗК я не говорил что это современная конструкция, немного усовершенствована, а молодняку туда гадить, как Вы говорите, не удобно, высота не позволяет, да и кормовое отверстие не такое большое что б там поместился крольчонок.

а по поводу названия НИИ уж постарайтесь по корректне выражаться!

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Александр Васильевич, ваша кормушка безусловно лучше пластмассовой по надежности.
Но, я же сказал что это на перебиться. И в ней есть плюс что в нее не гадят, ее не раскапывают
А так я заказал Новосибирские.
Ели руки дойдут сделаю
вот эту https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-25
200 р штука. Из оцинковки.
Нержавейка здорово но дешевле 500 рублей врядли будет стоить.
в ней множество плюсов - но наш учитель Практика.
Что касается институтов то дайте пожалуйста ссылку на сайт.
Хочу посмотреть новейшие их разработки, посмотреть историю движения их конструкторской мысли.
Попробую у них заказать.
А то последнее время я в книжках только перепечатки из советских журналов видел да Михайлова. И все.
Но я дилетант, наверно плохо смотрел.

Михайловцы тоже на месте не стоят. Доделали, исправили.
У меня стоит кормушка для собак - 7 см в высоту у места кормораздачи. Залезают только в путь. Ну да ладно.
По моему вам показалось что я молодой выскочка не уважающий труд других.
Еще раз скажу. Каждый кто хоть что то делает достоин уважения. Я не хочу никого критиковать. Я просто хочу чтобы мы все пользовались лучшими в мире кормушками.
Поэтому к определению "самая самая" мне нужно и понимание почему и за счет чего.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Александр Валерьевич пишет:
Данила пишет:

Не хотел никого обидеть. просто долго писать НИИ пушного звероводства и кролиководства
А мое мнение про НИИ пушного звероводства и кролиководства я уже озвучил в топике про обучение.

Кстати, там нам показали еще одну "самую самую" кормушку. Которая чуть чуть отличалась от той что в брошюрке 53 года выпуска была.

Про то что кормушка маленькая для семерых мне практика рассказала. Рассажу буквально вот :). Но отверстие маленькое помогает очень ибо в кормушку дай бог краешек рта залазит и не особо просыпается и не гадят в нее.

предложили бы мне Михайловские (или что то в этом роде) за 150 рублей да я бы с руками оторвал.
Там и просеивалка и противокопание и тд (только вот малыши в старую модель гадить забирались по словам инет сообщества)

михайловские кормушки позволяют молодняку полностью туда залезть, поэтому и гадят, сам видел такое в Волоколамске.
По поводу кормушек НИИ ПЗК я не говорил что это современная конструкция, немного усовершенствована, а молодняку туда гадить, как Вы говорите, не удобно, высота не позволяет, да и кормовое отверстие не такое большое что б там поместился крольчонок.

а по поводу названия НИИ уж постарайтесь по корректне выражаться!

Мужыки ! яниково нехочу обидеть thank_you просто я кормлю и пою кролей как делал мой дед (может это устаревшый вариант(извините меня) но я досихпор ево придержываюсь!!!. thank_you

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Самую, самую лучшую кормушку, да и прочем все что угодно изобрести не возможно. ибо у каждого из нас есть свои предпочтения. Для Вас это цена, для меня практичность, для третьих может быть внешний вид. как говориться на вкус и цвет....
но мы годами смотрим за животными и каждый делает свои выводы, и кормушки то в основнои то похожи друк на друга, и там и там есть бортики, что бы молодняк не копал, и сито тоже есть. Но основу всему положил НИИ ПЗК, все корневые разработки были в нем. Михайлов появился на арене кролиководства позже великих ученых Зусмана, Уткина, Александрова и др.
Мы можем спорить еще долгое время, как говориться каждый кулик свое болото хвалит. но что годами уже испытано признать мы должны. Люди свою жизнь этому посвятили, Ю.А. Калугин ночами сидел у клетки и считал сколько раз кролик к кормушке подойдет ( в прямом смысле)
Для более убедительного довода я предлагаю Вам провести эксперимент:
сравните несколько кормушек и свою в том числе при прочих равных условиях. в дальнейшем поделитесь своими результатами и лишь затем можно делать какие либо выводы. Я буду очень признателен Вашим наблюдениям.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
ВИЛЯ пишет:
Александр Валерьевич пишет:
Данила пишет:

Не хотел никого обидеть. просто долго писать НИИ пушного звероводства и кролиководства
А мое мнение про НИИ пушного звероводства и кролиководства я уже озвучил в топике про обучение.

Кстати, там нам показали еще одну "самую самую" кормушку. Которая чуть чуть отличалась от той что в брошюрке 53 года выпуска была.

Про то что кормушка маленькая для семерых мне практика рассказала. Рассажу буквально вот :). Но отверстие маленькое помогает очень ибо в кормушку дай бог краешек рта залазит и не особо просыпается и не гадят в нее.

предложили бы мне Михайловские (или что то в этом роде) за 150 рублей да я бы с руками оторвал.
Там и просеивалка и противокопание и тд (только вот малыши в старую модель гадить забирались по словам инет сообщества)

михайловские кормушки позволяют молодняку полностью туда залезть, поэтому и гадят, сам видел такое в Волоколамске.
По поводу кормушек НИИ ПЗК я не говорил что это современная конструкция, немного усовершенствована, а молодняку туда гадить, как Вы говорите, не удобно, высота не позволяет, да и кормовое отверстие не такое большое что б там поместился крольчонок.

а по поводу названия НИИ уж постарайтесь по корректне выражаться!

Мужыки ! яниково нехочу обидеть thank_you просто я кормлю и пою кролей как делал мой дед (может это устаревшый вариант(извините меня) но я досихпор ево придержываюсь!!!. thank_you

Опять же, каждому свое, кому как удобно! Я не хочу убеждать всех и вся что надо кормить ТОЛЬКО кормушками НИИ, не в коем случае. мы предлагаем, а Вы выбираете.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Александр Валерьевич пишет:
ВИЛЯ пишет:
Александр Валерьевич пишет:
Данила пишет:

Не хотел никого обидеть. просто долго писать НИИ пушного звероводства и кролиководства
А мое мнение про НИИ пушного звероводства и кролиководства я уже озвучил в топике про обучение.

Кстати, там нам показали еще одну "самую самую" кормушку. Которая чуть чуть отличалась от той что в брошюрке 53 года выпуска была.

Про то что кормушка маленькая для семерых мне практика рассказала. Рассажу буквально вот :). Но отверстие маленькое помогает очень ибо в кормушку дай бог краешек рта залазит и не особо просыпается и не гадят в нее.

предложили бы мне Михайловские (или что то в этом роде) за 150 рублей да я бы с руками оторвал.
Там и просеивалка и противокопание и тд (только вот малыши в старую модель гадить забирались по словам инет сообщества)

михайловские кормушки позволяют молодняку полностью туда залезть, поэтому и гадят, сам видел такое в Волоколамске.
По поводу кормушек НИИ ПЗК я не говорил что это современная конструкция, немного усовершенствована, а молодняку туда гадить, как Вы говорите, не удобно, высота не позволяет, да и кормовое отверстие не такое большое что б там поместился крольчонок.

Валеревич!!!. я с вами полностью согласен!!! thank_you

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В принципе, мысли провести данный эксперимент были.
Было бы вообще здорово составить сводную таблицу методов содержания кроликов.
Чтобы и цена и практичность и эстетика были в итоге на высоте.
Что касается, НИИ ПЗК я с Вами полностью согласен. Мало того, Мне жаль что труды перечисленных Вами ученых я не могу прочитать дома. Очень бы хотелось прочесть биографию Александрова. Я был просто в восторге когда мне удалось прочитать туже книгу Никитина в библиотеке НИИ П З К. А подборка журналов... Еще довоенных. Вот не сложилось у меня с библиотеками. Ну ничего, как нибудь доберусь.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Данила пишет:

Очень бы хотелось прочесть биографию Александрова.

С Александровым В.Н. Вы знакомы, он читал на курсах лекции по экономике, зав. сектором технологи промышленного кролиководства.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот моя кормушка.
Файлы:
img_2695.jpg
img_2689.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Кормушки и поилки Новосибирцев получил.
Испытываю.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Алексей Евгеньевич пишет:

Сегодня мне пришло письмо от моего знакомого фермера, Геннадия Шпура их Тюменской обл., ХМАО, пос. Унъюган. Геннадий прислал фото кормушки для кроликов, которую ему привезли с Украины

[изображение]

Точат её кролики, сам испробовал. Простояла сутки.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Фигово побывали.
я кормушки Анны там показывал да и в блоге есть фотки. полтора месяца стоят сточили чуть чуть в клетке где 8 голов молодняка
Но новосибирская все равно в туже где то цену но лучше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

От зубов можно оцинковкой обшить а вот выгребут и загадят корм -это точно, особенно крольчата....Данила -ты когда поедешь на выставку?

Россия
: г. Хотьково, Сергиево-Посадского района
14.01.2009 - 23:59
: 33

Доброго времени суток Данила. Я по поводу Ваших кормушек. Слущаем кролики их не грызут. У меня в некоторых клетках стоят простые полиетиленовые (пласьиковые) бутылки, обрезанные по их высоту и кролики их грызут. А в каких-то клетках я сделал из оцинковки, пытаются грызть, но конечно ничего у них не получаеться. А как у Вас?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Не правильно слушаете. Я говорил что грызут, но очень медленно. Также они научились дергать кормушку зубами чтобы корм просыпался активней.
Это не мои кормушки, меня Анна с Гатчины научила. Но у нее тоже, медленно но грызут.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Ребята, я опробую ваши кормушки по очереди. Оцинковка, конечно, лучший вариант. Да вот малышня, залазит в любую кормушку и обязательно нагадит. Может, что посоветуете? Как у вас обстоят дела с мелким безобразием?

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
alexey28 пишет:

Ребята, я опробую ваши кормушки по очереди. Оцинковка, конечно, лучший вариант. Да вот малышня, залазит в любую кормушку и обязательно нагадит. Может, что посоветуете? Как у вас обстоят дела с мелким безобразием?

на счет бункерной кормушки, есть у моего знакомого кормушка для молодняка, там есть разганичитель что б молодняк не "помещался целиком" фото чуть позже пришлю.

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
15.09.2009 - 12:53
: 2

Изменено Редактором.
Коммерческие предложения размещаются в разделе "Предложения"

Файлы:
img_1454.jpg

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
15.09.2009 - 12:53
: 2
homeinforest пишет:

тест пройден , размеры скорректированыны, первая партейка ...

8-908-131-44-97

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

homeinforest написал (а):
тест пройден , размеры скорректированыны, первая партейка ...

8-908-131-44-97

вот не пойму вас Юлия Гусева , вы хотите что бы я вам позвонил ?? так я вам позвонил , а вы оказывается не носите с собой мобильный телефон..., перезвоню ещё вечером )))

: Курганская область
22.09.2009 - 07:41
: 5

вы какой тест проходили?
поставьте ваш бункер к матери с молодняком и все ваши труды насмарку..
в первую же минуту 3 сопляка залезут в нее, сначала будут есть, потом спать, а в оконцовке насрут

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

да эта фраза была мной про поилку написана...)