Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 3 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: г.Йошкар Ола
28.05.2009 - 01:37
: 3

Здравствуйте.сейчас лето и обещают жаркое,пожалуй разумнее остановиться просто на поилках.из жести поилка хороша для ббольшого семейства и площади,но эти бестии будут зад.лапами взлягивать и быстро замусорят.вот предлагают какието иностранческие поилки так та же банка сбутылкой.токмо низ бут. надо либо на крюк или сбоку на резьбе сверлить.1,5 литра на пару дней хватает.

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

тест пройден , размеры скорректированыны, первая партейка ...
Файлы:
2009-06-02-778.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

http://www.feal.ru/FEAL%20-%20Obogrevateli%20maslyanyh%20filtrov%20i%20f...
Это обогреватели на бутылку. Для данной поилки вроде как подойдут.
Бутылки тоже надо посмотреть в инете. Какие по крепче.
Вопрос следующий - когда бутылка полна воды все хорошо. Но вода постепенно будет уходить.
Следовательно и бутылка будет деформироваться.
Задача - как этого избежать?
Вариант - добавить в бутылку распорки из нержавейки, не очень конечно - еще варианты?

Самое то это все таки греть дно.
Габариты дна?
Можем сделать 80/100 или 280 на 120?
Тогда стандартные обогреватели для автозеркал туды(под донышко) встанут с того же сайта.
по идее если в миске вода с положительной температурой то и в бутылке не должна замерзать.

Классные у вас и кормушки но я хочу еще те "надверные" попробовать - уж больно удачная идея.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Точно лень вперед меня родилась.
Перечитал топик нашел размеры поилки. думаю подогнать до 180/120 не будет проблем.

Кстати shans08 еще одну фишку правильно указал для кормушки - загибы для бортиков - чтоб корм не выгребали. Это многие советуют.

Мне сегодня первый слив соорудили - по мне нормально оцинковка 1мм 100на сто по периметру 35 вниз. Мне понравилось - но начальник производства был дико недоволен. Сказал что пока инженер не выдаст ему точные углы между плоскостями это брак а брак он не делает.
отдали мне "бракованную" и услали инженера считать углы.
Также оказалось что изготовить данную конструкцию можно только с нарушением некоторых технологий(размеры великоваты).
Почему меня до сих пор не послали выяснилось тут же - начальник производства тоже кроликов держал в детстве :).

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

по кормушкам: эти завальцовки которые внутри кормушки я могу и не дожимать(меньше работы) ,в экземпляре который приносил дедушка они и были именно не дожатыми, просто он сетовал на то что углы кормушки надо забивать чтоб они не кололись, я и завальцовки дожал , я ж то не в теме ...у меня своё ремесло у вас своё, всегда рад обоснованной критике.
на той кормушке что я делаю есть спереди зацеп так что её можно подвешивать на любую вертикальную поверхность, вполне и на дверку в том числе...видимо плюс только в том что она съёмная однако для чего мне не известно..

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

по поилкам: изменён размер который был 200 на 160, то есть внутри поилки дно ~160 а с наружи меньше на ширину двух угловых швов то бишь примерно 140 , просто я не понимаю как вы собираетесь распологать обогреватель снаружи или изнутри, а вот по бутылке например нельзяли расположить обогреватель внутри ёмкости , нагреватель будет со всех сторон окружён жидкостью, и работать более эффективно и если он будет проходить через горлышко то тогда не надо ни каких спец бутылок искать и конвекция будет хорошая ...как то вот так , если не понятна моя мысля то могу нарисовать .

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Честно - понял в чем суть но не понял практических действий. На фиал.ру понятно - где брать и сколько стоит.
А нагреватель для горлышка где брать + терморегулятор?
А с нагревателем для зеркал все понятно - купил его + датчик температур, засунул его под поилку, датчик туда же и вперед. (вот только не знаю можно ли просто под железяку грелку совать....)

Еще вопрос кормушка может быть шириной 40? вообще какие габариты кормушки?

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

это маленькая , а у большой бункер выше на 85мм вроде не помню точно
Файлы:
с размерами.JPG

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

вот так выглядит
Файлы:
1_14_1.jpg

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

в основном интересуют большие
Файлы:
0_2d77e_c5a5f8eb_s.jpeg

: новосибирск,пашино
04.02.2009 - 10:30
: 35

шириной сорок чего ? самтиметров чтоль?
вы имеете в виду размер который обозначен 110?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

ага 110
Но сначала надо хорошенько подумать.
да я думаю что во вторник мы это дело обговорим.
В общем во вторник.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Кормушки в НИИ ПЗК

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Зачётные кормушки! Они их продают? Почём?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Блин, то что я и хотел. Где такие достать??? Данила подскажи! Готов смотаться в Родники, если там можно их прикупить.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Могу плдсказать конструкцию кормушки, стоимость которой 5 рублей. Фотки скину завтра. Для 1 кормушки нужна 1 металлическая банка из под масла автомобильного 5л. (прямоугольной формы) и 30 минут времени для ее изготовления. 1. вырезаем верхную крышку. 2. Моем изнутри с применением Ферри. полоскаем. В нижней крыше сверлим отверстия (диаметр зависит от применяемого корма), для того чтобы пыль ссыпалась вниз. На лицевой стороне на расстоянии 7 см. от нижнего края делам прорзь горизонтально от края до края. Затем делаем прорези верх сантиметров по 10. И эту получившуюся крышку загибаем внутрь банки так чтобы от задней стенки др этой крышке расстояние было примерно 1 -1,5см. Насыпаем корм. по мере его поедания корм постепенно будет ссыпатся в ту часть кормушки где прорези. на 1 кроля полной кормушки хватает на 1 неделю.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Да - кормушки хорошие.
НО - мы вроде уже говорили о том что они должны быть еще и дешевые.
С родниками можно вроде договориться - но делает там их 1 человек. Да и дешево это выйти не может.
Кормушка в дверце. которая была изобретена shans08 г.Васильевка, запорожской обл. считаю Лучшей из придуманного. Про простоте и экономии материалов. А следовательно и по цене.
Кроме того:
1 там отверстие для ссыпания корма и дно кормушки находятся на разных уровнях. Что облегчает наполнение кормушки.
2 Кормушка может быть использовано сразу на 2 отделения.
3 вопрос с отсевом можно решить небольшой доработкой.

У меня на блок клеток надо или 4 кормушки простые или 2 кормушки Шанса08 4*500=2000 2*110=220 разница очевидна? (цены взяты приблизительно).

ели все таки охота кормушки НИИ готов дать телефон.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Алексей Евгеньевич пишет:

Зачётные кормушки! Они их продают? Почём?

можите обратится ко мне, я помогу.
avkuzin07@mail.ru
icq 386912860

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

homeinforest АУ!!!!
как там заказ.
чет у вас проблемы с почтой, когда ждать посылку?

Чтобы было по теме обещаю завтра скинуть кормушку Анны я ей очень доволен (кормушкой).

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Данила пишет:

homeinforest АУ!!!!
как там заказ.
чет у вас проблемы с почтой, когда ждать посылку?

Чтобы было по теме обещаю завтра скинуть кормушку Анны я ей очень доволен (кормушкой).

Я думаю и правильно зделаеш!!!. clap

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

 Вот к этой конструкции я добавил внизу еще один угол под 45 градусов и сделал в нем вырез а сверху добавил муфту для увеличения объема.(получилась кормушка Анны с моим дополнением :))

 

 

 Это кормушка Анны - комплект труб гдето ё120-140 р

Край трубы немного грызут, но я думаю это потому как Володька их забывает покормить. Хочеш сделать хорошо - сделай это сам.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Важно что не капают вроде. практически нет просыпания в поддон.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Данила пишет:

Важно что не капают вроде. практически нет просыпания в поддон.

Данила привет!!!. авы уверенны что кроли ее не сожрут???. dont

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Данила пишет:

Важно что не капают вроде. практически нет просыпания в поддон.

Нехочю вас розочеровывать но у меня сожрали за две недели (на ухнарь) dntknw

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

у меня 7 кроликов жрут ее 5 дней где то. !съели кормушки 1-2мм.
следовательно 1 кролик - 35 дней 2 мм.
Хотя у меня молодые 3 месяца только.
Но еще раз повторюсь я не разу не заметил чтобы кролик грыз кормушку когда в ней есть корм.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Данила пишет:

у меня 7 кроликов жрут ее 5 дней где то. !съели кормушки 1-2мм.
следовательно 1 кролик - 35 дней 2 мм.
Хотя у меня молодые 3 месяца только.
Но еще раз повторюсь я не разу не заметил чтобы кролик грыз кормушку когда в ней есть корм.

Каждй кроль имеет свой характер у одного пасивный у дгово активный( это природа ) и нам сэтим нада мириттца (вы не подумайте плохое0 thank_you НО ВАШЩЫ КОРМУШКИ РАНО ИЛИ ПОЗНО БУДУТ СЕДЕНЫ!!!. dri

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
ВИЛЯ пишет:
Данила пишет:

у меня 7 кроликов жрут ее 5 дней где то. !съели кормушки 1-2мм.
следовательно 1 кролик - 35 дней 2 мм.
Хотя у меня молодые 3 месяца только.
Но еще раз повторюсь я не разу не заметил чтобы кролик грыз кормушку когда в ней есть корм.

Каждй кроль имеет свой характер у одного пасивный у дгово активный( это природа ) и нам сэтим нада мириттца (вы не подумайте плохое0 thank_you НО ВАШЩЫ КОРМУШКИ РАНО ИЛИ ПОЗНО БУДУТ СЕДЕНЫ!!!. dri

Согласен! Зачем изобретать велосипед когда он уже есть. Самые оптимальные кормушки уже созданы! ( с точки зрения практичности и удобства)

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

вот еще несколько фото кормушек НИИ Пушного звероводства и кролиководства ( в месте с клеточным блоком)
Файлы:
11_5_1.jpg
_12.jpg
_11.jpg
12_5_0.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

а на безрыбье (новосибирцы еще не прислали заказ) и рыба раком :).
чет мне не набраться смелости с оцинковкой самому ручками работать.
Вот камикадзе (в блоге фотка) отсидит 3 недели и я обзаведусь кормушками и клетками по дешевке :)
(не гонись ты поп за дешевизной, но Жаба душит для тех что на мясо хоромы строить)

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Александр Валерьевич пишет:
ВИЛЯ пишет:
Данила пишет:

у меня 7 кроликов жрут ее 5 дней где то. !съели кормушки 1-2мм.
следовательно 1 кролик - 35 дней 2 мм.
Хотя у меня молодые 3 месяца только.
Но еще раз повторюсь я не разу не заметил чтобы кролик грыз кормушку когда в ней есть корм.

Каждй кроль имеет свой характер у одного пасивный у дгово активный( это природа ) и нам сэтим нада мириттца (вы не подумайте плохое0 thank_you НО ВАШЩЫ КОРМУШКИ РАНО ИЛИ ПОЗНО БУДУТ СЕДЕНЫ!!!. dri

Согласен! Зачем изобретать велосипед когда он уже есть. Самые оптимальные кормушки уже созданы! ( с точки зрения практичности и удобства)

и жму вашу крепкую руку dri
Я с вами полностью согласен!!!. thank_you