Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 15 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

главное что бы алабаи не гуляли на участках где косите траву - цистицеркоз однако...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Боба" пишет:

шкуры и часть внутренностей топлю в болоте.

Эх, не подходит, нету меня тут болота..
scratch_one-s_head

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

asalam здравствуй! Я покупаю сено за 200 км от фермы. Сам не заготавливаю сено.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

+++. lol good

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Серый 73! Давно мы с тобой не общались. Надо будет приехать к тебе в гости и всё на месте посмотреть и обсудить твой проект клеток. Можешь сам ко мне приехать, живём ведь рядом.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Николай,спасибо за Ваш труд!.Какой толщины брать брус для каркаса(мин),чтобы он выдержил 2 яруса по 2 клетки.И вопрос про маточник... Чем он снизу утепляется ?

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Подскажите, с кокцидиозом как боретесь? Профилактика какая?
У кролихи клещ, чем можно обработать? Холка лысеет, это возможно последствия клеща?
И еще вопрос, кролиху лучше вакцинировать после того как вылечу от клеща или можно сейчас?
Стоит ли глистогонить кроликов, чем и в каком возрасте?
Как часто вы обрабатываете клетки? Дезинфицируете белизной и побелкой клеток?

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41

[quote=Филина Анна]Подскажите, с кокцидиозом как боретесь? Профилактика какая?
Самая лучшая отрава для кокцидиоза - зто байкокс, дорогой правда , но эфективный.А для профилактики даю 1 ст. ложка яблочного ( НАТУРАЛЬНОГО) уксуса на 5л. воды. Пробывал йод, но уксус понравился больше.
У кролихи клещ, чем можно обработать? Холка лысеет, это возможно последствия клеща?... Была такая беда, у самки в ухе завёлся паразит.Три дня , утром и вечером обрабатывал дёгтем ( в аптеке брал) У жены спёр несколько ватных палочек, сунул палочку в пузырёк с дёгтем, обработал ухо в нутри.В следующий раз сначала сухим тампоном вычистил ухо , потом опять обработка дёгтем, и так три дня, через неделю повторить если есть подозрение на клеща.У меня получилось без повторов.
Глистогонить , можно и нужно, например Альбендазол .Если стадо небольшое лучше всего суспензия, в 1 мл. - 100 мг. альбендазола, в инструкциях 1 мл на 10 кг. веса. На крольчиху - 0,45 мл. крольчатам по 0,15 мл. на голову. Но тут "гемор" в дозировке, один выход - вводить инсулиновым шприцем,АЛЬБЕН - таблетки в них тоже альбендазол.
Я допустим клетки обрабатываю 1 раз в 1-2 недели в весенне - осенний период, в зависимости от степени загрязнения.Делаю это так: опрыскиваю из распылителя всю клетку водой, чищу инструментом, потом ещё раз опрыскиваю водой и паяльной лампой на сухо ( без фанатизма, чтоб вода испарилась). Так же и кормушки и поилки если металл, если пластик , тщательно мою и обрабатываю кипятком.И на последок белю известью. Ну вот, как то так.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Вера Волга! Спасибо за Ваш отзыв о нас. Я сам придерживаюсь методики А.А. Цветкова, большое уважение к его труду. У Жени Макляка тоже много идей толковых. Некоторые у себя уже внедряю.
Я не покупал готовый брус, мне нечаянно досталсяя брус 100х100. Я его распускал на четыре части и получалось четыре бруска 50х50. Потом оставались доски со строительства теплицы, 50х150х6,00. Я также их распускал на три части. Доску очень удобно распускать, получаются бруски ровные и длинные. В самом начале для крепления использовал уголки металлические, потом стал крепить только саморезами 75 и 80 мм. Всё держится прочно.
Пол в маточнике толщиной 25 мм. Потом мин.вата 50мм. потом фанера. Кое где стоит вместо ваты пенопласт 50 мм.
У моего отца были все клетки двух ярусные и по четыре штуки, очень даже хорошо вписывались в его хоз двор.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Кроликс! Я использую для профилактики Ампробел - М, он дешевле. Одного кг хватает на долго. Клетки обрабатываю после каждого кролика ушедшего на мясо, перед тем как как посадить нового. Уже давно использую только известь / просто пробеливаю/, но естественно уже чистую клетку.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Боба пишет:

Добрый день Вера Волга! Спасибо за Ваш отзыв о нас. Я сам придерживаюсь методики А.А. Цветкова, большое уважение к его труду. У Жени Макляка тоже много идей толковых. Некоторые у себя уже внедряю.
Я не покупал готовый брус, мне нечаянно досталсяя брус 100х100. Я его распускал на четыре части и получалось четыре бруска 50х50. Потом оставались доски со строительства теплицы, 50х150х6,00. Я также их распускал на три части. Доску очень удобно распускать, получаются бруски ровные и длинные. В самом начале для крепления использовал уголки металлические, потом стал крепить только саморезами 75 и 80 мм. Всё держится прочно.
Пол в маточнике толщиной 25 мм. Потом мин.вата 50мм. потом фанера. Кое где стоит вместо ваты пенопласт 50 мм.
У моего отца были все клетки двух ярусные и по четыре штуки, очень даже хорошо вписывались в его хоз двор.

Спасибо!Соберусь с силами и буду начинать плотничать! yes3

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Филина Анна! Против клеща купите в вет аптеке ушные капли для собак и кошек. В каждое ухо закапать по 5 капель. Повтор через 4-5 дней. Если капли будут идти в одной коробочке вместе с лосьоном то, такого препарата достаточно одного раза применения. Вечером сообщу название препарата, которым помазать лысеющее место. Наверное он называется ЯМБП, но позже напишу точно как называется.

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41
Боба пишет:

Добрый день Кроликс! Я использую для профилактики Ампробел - М, он дешевле. Одного кг хватает на долго. Клетки обрабатываю после каждого кролика ушедшего на мясо, перед тем как как посадить нового. Уже давно использую только известь / просто пробеливаю/, но естественно уже чистую клетку.

АМПРОБЕЛ - дешевле, но на этом его преимущества и заканчиваются, хотябы потому , что ( цитирую): Ампробел эффективен против НЕКОТОРЫХ видов кокцидий, а теперь Байкокс эффективен в отношении всех видов кокцидий.Думаю разница понятна.УДАЧИ!!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Кроликс пишет:
Боба пишет:

Добрый день Кроликс! Я использую для профилактики Ампробел - М, он дешевле. Одного кг хватает на долго. Клетки обрабатываю после каждого кролика ушедшего на мясо, перед тем как как посадить нового. Уже давно использую только известь / просто пробеливаю/, но естественно уже чистую клетку.

АМПРОБЕЛ - дешевле, но на этом его преимущества и заканчиваются, хотябы потому , что ( цитирую): Ампробел эффективен против НЕКОТОРЫХ видов кокцидий, а теперь Байкокс эффективен в отношении всех видов кокцидий.Думаю разница понятна.УДАЧИ!!!

Если содержать молодняк на деревянном реечном полу без подстилки и чистить раз в в неделю, это лучшая профилактика против кокцидиоза. Почему так, напрягите своё серое вещество, и почитайте циклы развития кокцидиоза. У Михайлова ИН всё прописано.

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41
Цветков АА пишет:

Если содержать молодняк на деревянном реечном полу без подстилки и чистить раз в в неделю, это лучшая профилактика против кокцидиоза. Почему так, напрягите своё серое вещество, и почитайте циклы развития кокцидиоза. У Михайлова ИН всё прописано.

Так и хочется возразить словами ВЕЛИКОГО СТАНИСЛАВСКОГО - НЕ ВЕРЮ!!!Простейший пример. У меня все кроли ( не только молодняк) содержатся на деревянном реечном полу без подстилки, и чищу клетки слава БОГУ не по вашему методу : раз в неделю, а каждый день. Однако кокцидиоз по весне поймал, причину кокцидиоза нашёл, постараюсь чтоб больше этого не повторилось.Что касается Михайлова,для меня он не авторитет.Эти всякие миакро........ в моём понимании хочеш выкинуть деньги на ветер - покупай миакровские клетки.Дальнейшие разговоры по этому вопросу считаю бессмысленными, остаюсь при своём мнении. УДАЧИ !!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вроде не в тему но раз уж затронули то что рассказывает про кокцидоз Михайлов это сказка для тех кому больше негде об этом прочитать.а в спец.литературе написано что если в организме кролика кокцидии есть то они частично выходят с калом и с калом попадают опять в организм независимо от того как часто вы убираете в клетках.ночью кролики едят свой кал в котором есть кокцидии - как сказал один киногерой :достаточно одной таблэтки.и весь процесс по новой.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вопрос в том если в организме кролика нет кокцидий то откуда они приходят?и если цикл их размножения несколько десятков часов и развивается в прогрессии а байкокс рекомендуется раз в квартал - вот что непонятно.если эту заразу допустим приносят мухи то при чем тут уборка раз в неделю или каждый день?

Россия
: Татарстан
05.10.2012 - 08:26
: 1

Добрый день Николай,
Есть один вопрос: У меня крольчихи выбивают овес из чашек,
как Вы боритесь?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"San511sanych" пишет:

Вопрос в том если в организме кролика нет кокцидий то откуда они приходят?

Скорее всего кокцидия может попасть с кормом. В корм откуда угодно. Для кролика страшна кокцидия второй стадии. Кокцидии первой стадии живут в организме кролика спокойно. Они выделяются с калом , и могут обратно попасть кролику внутрь, но пока относительно безвредны. Созревание кокцидии и переход во вторую стадию происходит на воздухе (в аэробных условиях) примерно за неделю. Вот кокцидии второй стадии опасны. Они поражают организм кролика и активно размножаются.
Убираясь в клетке раз в неделю, Вы не даёте кокцидиям остаться в клетке и созревши до второй стадии попасть кролику внутрь.

"San511sanych" пишет:

и если цикл их размножения несколько десятков часов и развивается в прогрессии а байкокс рекомендуется раз в квартал - вот что непонятно.если эту заразу допустим приносят мухи то при чем тут уборка раз в неделю или каждый день?

Вероятно организм взрослого кролика может сам сопротивляться кокцидиям второй стадии, но когда их количество велико кролик заболевает. У крольчат механизм зашиты ещё не работает. Вот если всёже кролику попали кокцидии второй стадии во внутрь каким то образом, то после пропойки от кокцидиоза всё должно убиться.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо прочтение подобных ответов если они правильные наверное как раз и является - изучением матчасти.и еще раз прошу прощения что не по теме.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Что-бы не засорять тему Николая.Читаем о Кокциодиозе сдесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/86319?page=1#comment-1013895 . И читайте показания Байкокса внимательно,на штаммы кроликов он не действует.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
viktor popov пишет:

Что-бы не засорять тему Николая.Читаем о Кокциодиозе сдесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/86319?page=1#comment-1013895 . И читайте показания Байкокса внимательно,на штаммы кроликов он не действует.

good Приветствую!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Что-бы не засорять тему Николая.Читаем о Кокциодиозе сдесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/86319?page=1#comment-1013895 . И читайте показания Байкокса внимательно,на штаммы кроликов он не действует.

Виктор спасибо очень познавательная статья thank_you

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Виктор! Спасибо за ссылку. Думаю, что статья будет многим кролиководам полезна.

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41
viktor popov пишет:

Что-бы не засорять тему Николая.Читаем о Кокциодиозе сдесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/86319?page=1#comment-1013895 . И читайте показания Байкокса внимательно,на штаммы кроликов он не действует.

НЕ соглашусь. Весь мир пользуется Байкоксом для лечения кокцидиоза у кроликов и он ДЕЙСТВУЕТ. У ВАС почему то НЕТ, странно.....
http://www.ideasandmoney.ru/Ntrr/Details/127663
http://www.sailor-coon.ru/vet/drugstore/baycox/add1
http://www.krolikikompania.com.ua/publ/38-1-0-47
Дальше просто лень лазить в нете, думаю этого достаточно. УДАЧИ!!!

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Кроликс! Я не говорил, что байкокс не действует. Я пользуюсь другим препаратом, который то же действует, но на порядок дешевле байкокса.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Добрый день Николай. Да заинтриговал. Но сказавший А должен сказатъ и Б. Не в качестве рекламы а просто поделись опытом - каким более дешевым препаратом ты пользуешься?

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41
Боба пишет:

Добрый день Кроликс! Я не говорил, что байкокс не действует. Я пользуюсь другим препаратом, который то же действует, но на порядок дешевле байкокса.

Боба , я в ВАШ адрес ничего и не говорил, я процитировал того человека который сказал что байкокс на кроличьи штамы не действует.Только и всего.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

San511sanycy добрый вечер! Извиняюсь за не быстрый ответ. В этом году я использую Ампробел-М, потом через два месяца пропаиваю Витаминицидом, /dex iberica/ИСПАНИЯ. 1 литр стоит 560 руб. на бочку воды, половина стакана препарата. БАЙКОКС стоит 1 литр 3500 руб.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо Николай