Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 14 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Привет, Боба. Сегодня буду делать закладку для тебя белых карликов.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Евгений! Буду ждать от тебя приглашения.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94

San511sanych пишет:
Прошу прощения но хочу обратится к Юрию Владимировичу - не могли бы Вы создать отдельную тему ...

San511sanych пишет:

Уважаемый Дмитрий Морозкин вообще то эта тема о ферме Барановых и обсуждать здесь как бы но правилам нужно ее. ..
.а это значит у Вас ... проблемы со слухом и зрением.
а если вам больше не о чем спрашивать то что тогда вы такой умный делаете на форуме?...
...но в этой теме это есть ФЛУД .поэтому я и просил создать отдельную тему.

О-о-ооо! tomato Думаю с Вас хватит и одной темы. А Ваши напыщенность и хамство не сколько Вас не красят.
Будьте проще и народ к Вам потянется (это всегда работало и будет работать). Попробуйте прочитать эту ветку сначала и поймёте, что моё замечание уместно. Удачи и терпения. dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Уважаемый Д.Морозкин давайте начнем с того что обращался я не к вам а к Юрию Владимировичу и не вам решать как поступить ему на мое обращение нет у ваз желания меня поддерживать скромно промолчите и не влипайте по ХАМСКИ и с НАПЫЩЕННОСТЬЮ в чужой разговор и если вы не глухой то я не потружусь отслужу обедню вам второй раэ попрошу вас рассказать всем вместо Юрия Владимировича подробно ответтье на те вопросы которые я задал непосредственно ВАМ если вы конечно не глухой - каковым вы сходу посчитали меня перечитайте мой пост на этой же странице в котором я задал вам вопросы.я повторю еще раз что о шедах Юрия Владимировича рассказано не так подробно и если у кого то возникают вопросы то не надо затыкать людям рот и обзывать их глухими и слепыми.как говорится в народной мудрости что дурак не тот который не поймет да переспросит а тот кторый не поймет и не спросит.и вообще проблема совсем в другом пока мы тут с вами собачимся никто не обращает внимания на то что Юрия Владимировича уже столько времени нет на форуме.у человека наверное проблемы со здоровьем так что давайте пожелаем ему все вместе ЗДОРОВЬЯ!!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Первые два политические принципы Тодда

1. Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.

2. Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах.

Доброе утро Николай!
Ваша ферма уже работает более года!
Мне хочется, думаю и не только мне, услышать результаты работы Вашей кроликофермы по следующим показателям:
1. Сколько реализовано крольчат в среднем с каждого маточного кроликоместа?
2. Расход кормов на 1 кг привеса.
3. Среднесуточный привес.
Думаю, что этих трёх показателей, достаточно понять экономику Вашей фермы.
С уважением Цветков АА.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Алексей Алексеевич! При всём уважении к Вам и остальным форумчанам, я не буду вылаживать такую информацию здесь. Приеду в гости, обязательно привезу всю информацию о работе фермы. Есть несколько причин по которым я не буду рассказывать о доходах и расходах. Могу сказать, что первые пол года расчётные данные на бумаге вообще были далеки от реальных показателей. На данный период всё уже отлажено и отработано.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет МАКЛЯК! Во сколько начало семинара?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Привет. Оборудование и черви уже на подходе. Завтра утром обещают доставить да меня. Семинар с практическими занятиями под руководством специалистов состоится в воскресенье, в 12 часов по полудни, у меня в "Хозяйстве Дяди Федора". Жду в гости.

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу конструкции данного шеда.
Если возможно прокомментируйте какие по Вашему здесь плюсы и минусы. Что бы вы улучшили, добавили, а чего убрали.
Какая оптимальная высота клетки для взрослого кролика и молодняка для мясных пород?
Краткое описание.
Максимально на одной сотке (10 м х10 м) возможно размещение 20 секций (в одной секции 8 клеток):
- на открытой местности -120 клеток зима-лето и 40 летних клеток;
- в помещение – 160 клеток.
Клетки для кроликов – деревянные, (стенки изготавливаются из фанеры или из СМЛ), секционные, 4 ярусные, с выносным маточником и с выдвижным автосбросом навоза в емкость.
Клетка устроена так, что кролик в клетке может, целую неделю жить, кормиться, поиться, ходить в туалет с минимальным вмешательством хозяина.
Клетки изготавливаются двух видов:
-уличные с чердаком для хранения сена, крыша из прозрачного поликарбоната, с боков устанавливаются двери 1050х2500 мм, что придает тип конструкции закрытого помещения в зимний период.
- для помещений с сеточной крышей.
Размеры секции: высота - 2.5 м, длина - 2.2 м. Габарит - высота 3 м.
Внутренние размеры одной клетки: 1 ярус - для выращивания дополнительно (2 окрола) в летний период молодняка.
Высота - 405 мм, длина - 1060 мм, ширина -1040 мм. Внизу установлен не большой по высоте кала сборник выдвижной.
2 ярус - для содержания самок и самцов. Пол сплошной, установлен под углом. По краям сетка, для сброса кала и мочи. Ниже пола расположен выдвижной автосброс навоза. Выносной маточник - шириной 400 мм.
3 ярус - для содержания кроликов от 3-4 месяцев, где возможно производить дополнительные окролы в выносном маточнике. В клетке пол реечный. Ниже пола расположен выдвижной автосброс навоза в емкость.
Размеры клетки 2 и 3 яруса. Высота 700 на 550 мм, длина - 1040 мм, ширина - 610 мм.
4 ярус - для содержания молодняка до 3-4 месяцев. Пол реечный. Ниже пола расположен выдвижной автосброс навоза в емкость. Высота - 500 мм. Клетки оборудованы автоматической поилкой и кормушкой. Кормушка разделена на две части. Для сена, овощей и комбикорма. До верхней крышки кормушки и поилки, если встать на первый ярус - 1.75 м. До пола клетки 4 яруса - 1.5 м.
Полностью шед из десяти секций будет по габаритам - длинна 11 м, высота - 3 метра, ширина - 4.3 м.

Файлы:
dscn0192.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Конструкция интересная !
Хотя бы тем что на нижний ярус, как я понял, можно вставать ногами для обслуживания верхнего яруса. Это прикольно !
laugh

Плюсы:
компактность, секционность по 8 клеток, также наличие нормального проекта (судя по картинке).

Минусы:
слишком много ярусов - заглянуть в верхнюю или нижнюю клетку - уже труд; следствие компактности - скученность, при такой плотности населения она будет источником проблем; отвод отходов - не совсем понятно как именно он устроен, но на уборку раз в неделю по моему не тянет;

п.с.: а размеры ?

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Размеры секции: высота - 2.5 м, длина - 2.2 м. Габарит - высота 3 м.
Внутренние размеры одной клетки: 1 ярус - для выращивания дополнительно (2 окрола) в летний период молодняка.
Высота - 405 мм, длина - 1060 мм, ширина -1040 мм. Внизу установлен не большой по высоте кала сборник выдвижной.
2 ярус - для содержания самок и самцов. Пол сплошной, установлен под углом. По краям сетка, для сброса кала и мочи.
Ниже пола расположен выдвижной автосброс навоза. Выносной маточник - шириной 400 мм.
3 ярус - для содержания кроликов от 3-4 месяцев, где возможно производить дополнительные окролы в выносном маточнике. В клетке пол реечный. Ниже пола расположен выдвижной автосброс навоза в емкость.
Размеры клетки 2 и 3 яруса. Высота 700 на 550 мм, длина - 1040 мм, ширина - 610 мм.
4 ярус - для содержания молодняка до 3-4 месяцев. Пол реечный. Ниже пола расположен выдвижной автосброс навоза в емкость. Высота - 500 мм. Клетки оборудованы автоматической поилкой и кормушкой. Кормушка разделена на две части. Для сена, овощей и комбикорма. До верхней крышки кормушки и поилки, если встать на первый ярус - 1.75 м. До пола клетки 4 яруса - 1.5 м.
Полностью шед из десяти секций будет по габаритам - длинна 11 м, высота - 3 метра, ширина - 4.3 м.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Серый73 пишет:

..... По краям сетка, для автоматического сброса кала и мочи. ....... Пол реечный, с выдвижным автосбросом навоза в емкость. .........

Это как?
Питомцы имеют свойство гадить не только на сетку, но и на сплошной пол!!!

Серый73 пишет:

Пол сплошной, установлен под углом.

Чтобы помёт скатывался к задней сетке угол наклона пола должен быть градусов 30.
Как предусмотрена возможность чистки?

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Привет Вован31!
Спосибо за замечания. Текст отредактировал.
На счет чистки, если использовать СМЛ и подобные ему материаллы, то можно сделать чистку и автоматическую.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей,представляю Вас на коленках или лежа перед первым ярусом ловящего кролика в клетке 1х1, laugh забавное зрелище.А зимой,матерящегося, когда снегом-вьюгой все позабивает"автоматическое удаление навоза".

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Привет Viktor popov!
Это все решаемо.
1. На коленках стоять не придеться. Верхняя крышка 1 яруса - открывается.
2. Вьюги и снега не будет, если между шедами установить крышу и двери.
3. На счет автоматической уборки. Я придумал порядка 6 способов автоматической уборки клеток. На данный момент разрабатываю самый простой и эффективный. С ним можно запантетовать клетки.
А что можите предложить Вы?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Крышу и двери Вы установите,а как задняя сторона? Придумать можно что угодно,постараться и запатентовать можно.А Вы держали кроликов с наклонными(сплошными) полами при -25- -35 гр.? Почитайте эту тему,Николай знает что пишет.

"Серый73" пишет:

А что можите предложить Вы?

Я уже лет 30 ничего не предлагаю,до меня все предложено и опробовано.Успехов.

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Сплошной пол всего 7 гр. да и его я уберу. У меня ни где не было написано под каким градусом я его уставливаю. Под 25-35 гр. это бред.
По поводу задней стенки я и говорил про крышу и дверь. Между секциями это уже все установлено, как показано на рисунке.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

День добрый Всем участникам форума по данному вопросу!
Что то не пойму, а как всё это относится к ферме Баранова Н?
Открывайте свои темы и в дальнейшем легче всем будет находить необходимый материал.
Успеха всем!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Серый 73! На бумаге всегда всё получается гладко. Я полностью согласен с высказываниями Beso и, критикой Виктора Попова , а так же другими форумчанами. По своим клеткам когда мне делали замечания Я тоже говорил, что всё легко и быстро переделаю, на деле оказалось что легче сделать новое, чем переделывать старое.

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Привет Боба!
Переделывать пока ни чего не собираюсь.
Улучшать и дополнять - да. Тем более вы сами сказали, что это все на бумаге.
Как вы сами понимаете - это уже далеко не первый и десытый вариат конструкции клетки, и если я выложу всю информацию, а не в сокращенном вид, то что же останется для себя.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Серый73, если Вас устраивает Ваша конструкция то, никто Вам не мешает. Но иногда надо учитывать мнение со стороны. Это не означает, что необходимо делать так как советуют, но учитывать это нужно.Зря говорить не будут.

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Боба, к мнению других участников я прислушиваюсь.
Но пока те вопросы и замечания которые уже задавались на форуме, я их уже задавал сам себе.
И на большенство, ответ уже найден, кое что дорабатываю.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Серый73" пишет:

если я выложу всю информацию, а не в сокращенном вид, то что же останется для себя.

"Легче быть щедрым, чем потом не жалеть об этом." Жюль Ренар
wink

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

"Легче быть щедрым, чем потом не жалеть об этом." Жюль Ренар

Если об обьекте знаешь все, то он теряет привлекательность и становится не нужным!

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

super +++++! Совершенно верно. Сам исхожу из того, что чем больше отдашь, тем больше получишь. Освобождается место для новых знаний.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Серый73! Здесь я с тобой не согласен полностью. Если всё сделано хорошо и в удовольствие, строение радует не только твой глаз то, появится новое вдохновение на что то ещё лучшее. Ну чтобы не стыдно было признаться друзьям, что это твоя работа.

Россия
: Екатеринбург
22.07.2012 - 18:34
: 18

Привет Боба!
Вы знаете, приведенными ниже аргументами, вы подтвердили то, что сказал я.
Простой пример:
Возьмите любую вещь, изготовленную собственными руками, или купленную.
О ней вы все знаете (как изготовить, из какого материала, каким инструментом и т.е.)
Посидели, подумали, вдохновились - "А ведь я могу изготовить ее лучше, качественней, из другого материала, так она еще блестеть будет" - старая вещь потеряла привлекательность, она уже не так хороша как прежде.
И вот решили - "А изготовлю ка, я ее".
Изготовили - получилось лучше, качество отменное, да еще и блестит, не то, что прежняя.
Вопрос - "Нужна вам будет прежняя вещь?".
Я думаю, что нет. Вы ее выбросите, чтоб не захламляла дом.
Тоже самое в бизнесе - если человек может изготовить вещь сам, покупать он ее не будет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Николай, вопрос по жизнедеятельности фермы:
куда в условиях города Вы деваете отходы после забоя кроликов (внутренности, лапки, шкуры) ?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Beso привет! Все шкуры и часть внутренностей топлю в болоте. Навоз раздаю садоводам и удобряю почву на своём участке . Растёт всё обалденно. Головы, лапы и часть внутренностей идёт на корм двум АЛАБАЯМ.