Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 12 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Jaroslaw пишет:

Здравствуйте Николай(Боба)! Меня зовут Ярослав. Я занимаюсь кролиководством не очень долго - чуть больше года. Посмотрел видео-презентацию вашего шеда и все же решил построить шед, сейчас держу кроликов в клетках. Могли бы Вы мне сбросить чертежи и фотографии по построению ваших шедов. Я уже сделал пару ориентировочных рисунков но хотелось бы ближе к оригиналу. Буду Вам очень благодарен. Вот мой емейл balizki_jaroslaw@i.ua

Приветствую Боба! Если можете, то чертежи сразу для всех выкладывайте dri

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

Ярослав и Дмитрий, на второй странице этого форума Николай выкладывал чертежи и размеры шеда, клеток. За это ему большое спасибо.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Приветствую земляков из Таганрога! 50 лет прожил в Ростовской обл. Скучаю, не могу ещё привыкнуть к этим местам. Я сейчас всё равно не смог бы сфотографировать потому, что фотик уехал сейчас в тёплые страны. Есть фотки как подготовился и начал отсаживать молодняк, не получается выложить. Попрошу сегодня ребёнка, пусть сделает. Он с компом на ты, всё у него получается в отличие от меня. Как у тебя дела?

Украина
: Винница
14.04.2012 - 23:56
: 9

Ну как там на счет фоток, получится сбросить?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

ЗДРАВСТВУЙТЕ НИКОЛАЙ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМ.КРОЛ, НОРМАЛЬНО КРОЕТ САМОК,ЕСТЬ КРОЛЬЧАТА.ОДНУ САМКУ НЕ КРОЕТ .ПРИ ПОДСАДКЕ САМКА ПОСТОЯННО ИЗДАЁТ РЕЗКИЕ ЗВУКИ,АГРЕССИВНО СЕБЯ ВЕДЁТ,КРОЛ К НЕЙ НЕ ПОДХОДИТ.ХОТЯ ДРУГИХ,И КУСАЕТ И ГОНЯЕТ АКТИВНО.А В ЭТОМ СЛУЧАЕ СИДИТ В УГЛУ ПРИЖАВЩИСЬ К ПОЛУ.ПРОВЕРЯЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ САМКА.ПОДСАЖИВАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.РАНЬШЕ БЫЛА СПОКОЙНОЙ,ТЕПЕРЕ ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ ЕЁ КЛЕТКИ,ОНА СРАЗУ ДЕРЁТСЯ НЕ ХОЧЕТ К САМЦУ. БЕЗ ПРИСМОТРА ИХ НЕ ОСТАВЛЯЛИ.С УВАЖЕНИЕМ.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй Ярослав! Клетки сфотографирую и пришлю вместе с размерами. Таких чертежей как здесь выкладывают, у меня нет. Есть простые,просто нарисованные. Такие я могу выслать Вам в личку.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуй АЛЕКСАНДР ЮГ! Я с таким не сталкивался, но думаю, что ваша самка зажирела и поэтому возникла проблема с её покрытием. А как ведет она себя с другим кролом? Может у кого то из форумчан были такие случаи и они смогут дать вразумительный ответ.

Россия
: Новосибирск
19.04.2012 - 08:35
: 4

Здравствуйте! Прочитала весь Ваш форум. И хочу сказать, что все вы молодцы! Чтобы мы , новички, без вас делали. Столько всего интересного можно узнать и про кролов и про строительство клеток. Я по началу чуть Михайловскую клетку не рванула покупать, а оказывается есть много других , интересных вариантов.
И вопрос по сену. Мы много сена заготавливаем лошадям. Это сено для кроликов подходит или нет? Нужно какое-то особенное?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

ОСТАВИЛ КРОЛЬЧИХУ С САМЦОМ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.ЕСТЬ ЕЩЕ ДВА МОЛОДЫХ САМЦА,К НИМ ТАКУЮ САМКУ ПОДСАЖИВАТЬ СОМНЕВАЮСЬ.МЫ ДЛЯ НАЧАЛА КУПИЛИ НЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО,ЗНАНИЙ ПО РАЗВЕДЕНИЮ НЕТ.ТОВАРИЩИ НАШИ УБЕЖДЕНЫ,ЧТО ЗАТЕЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ.МНЕ КОНЕЧНО ВСЕ ЭТИ МНЕНИЯ МАЛО ИНТЕРЕСНЫ,НО ПРОЙТИ МИМО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ.А ТАК В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СВИНЕЙ РАЗВОДЯТ ИЗРАИЛЬСКИЕ ИНВЕСТОРЫ,У НИХ ЭТО КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ.ДЕЛО ПОСТАВИЛИ ГРАМОТНО,ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ.ДА И ПО ДРУГИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ИНВЕСТОРЫ,ТЕХНОЛОГИИ И Т.Д.Я ВОТ ЗАДАЮ ТОВАРИЩАМ ВОПРОС ЕСЛИ МЫ ДАЖЕ КРОЛИКОВ НЕ МОЖЕМ РАЗВЕСТИ,ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ.ВРЕМЯ КОГДА ДРУГ У ДРУГА ПОКУПАЛИ И ДРУГ ДРУГУ ПРОДАВАЛИ,ПРОШЛО.ЧТО ДАЛЬШЕ?ОСТАЛОСЬ ВСЕМ РАЗБЕЖАТЬСЯ,А БЕЖАТЬ КУДА?ПОСМОТРЕЛ РЕПОРТАЖ О ВАШЕЙ ФЕРМЕ,РАД ЗА ВАС.В ОСНОВНОМ ЛЮДИ ВАШЕГО ВОЗРАСТА РУКИ ОПУСТИЛИ,СИДЯТ В СТОРОЖАХ.А ВЫ НЕ ЗДАЁТЕСЬ ,У ВАС ЧИСТОЛЮБИВЫЕ ЦЕЛИ.И НЕ ЗАВИСИМО ОТ БУДУЮЩИХ И НАСТОЯЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЖИВЁТЕ ВЫ НЕ В ПУСТУЮ.С УВАЖЕНИЕМ.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Здравствуйте Свеланка! По инету трудно объяснить какое сено подходит. От безысходности кролики будут есть даже солому. Снизте норму комбикорма дня на 4 и, дайте ваше сено. Я думаю, что результат Вы сразу увидите. Хотя сам как то "попадал" при покупке сена. Был и цвет и запах и свежесть, а привез его, а они до 70 процентов его выкидывали, просто не ели. Зато овцы это сено уминают с удовольствием. Вот так.

Украина
: Винница
14.04.2012 - 23:56
: 9

Вышлите пока что эти, а позже все остальное. Я вам скину свои наработки на емейл, посмотрите может что-то посоветуете

BY
: Minsk
12.04.2012 - 14:15
: 6

Здравствуйте, Николай! Восхищен проделанной вами работой. Давненько хотелось завести кроликов, никак не могли выбрать подходящий тип клеток. Случайно нашел видео с вашего хозяйства (отдельное спасибо Алексею Евгеньевичу) - сразу определились dri Позже нашли этот сайт и ваши чертежи. Прочертили в ACade (кому надо подробные компьютерные чертежи - обращайтесь) и теперь начинаем строительство. ya

А вот пару вопросов:

  • на каком уровне от пола в клетке должна находится верхняя кромка миски (что бы кролики не загрязняли воду)?
  • какой среднесуточный, по вашим наблюдениям, расход воды на одну клетку крольчихи с крольчатами?
  • видел фото строительства дома из osb плит. как они себя показали в эксплуатации?

Хотелось бы увидеть всё своими глазами... Жаль, путь не близкий dread
Успехов Вам во всех делах! hi

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Jaroslaw! Зайдите на первую страницу и в постах с 1-9, с 11-14 и в 41, есть фото с размерами и чертежи клеток. Есть ещё на второй странице в посте №95. webus из Беларуси , подготовил эти чертежи уже на компьютере, обратитесь к нему и он Вам их вышлет. Жду от Вас эл.почту.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день webus! Спасибо за отзыв, приятно читать. У меня находится 5-6 см, от пола. Ёмкость её 360 мл,. Сейчас даю уже три раза воду так как стало тепло. Утром выпивают всё сразу. В обед и вечер не сразу. Ближе к лету поилки меняю местами, там где был комбикорм, наливаю воду (500 мл). Эти загрязняются быстрее и один раз в две недели мою все поилки. При раздаче воды всё равно видишь у кого в каком состоянии поилка. Маленькие поилки наливаю полные всегда. За один раз расходуем 4 канистры воды по 20 литров. Канистры пластмассовые, набираем полные, 20-22 литра наверное в них. Потом переливаем в 10 л, лейку. Это было так в холодное время. Сейчас вода рядом с шедами, набираем сразу в лейки и разливаем по поилкам.
По дому все удивляются, что в нём тепло. Рядом у соседа дом из блоков и эл. отоплением, всю зиму мерзли , а за эл,энергию платили по 12000 в месяц. Напряжение слабое, поэтому не нагревает нормально.
На данный момент в доме уже не топим.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Николай!
500-700 литров воды кроликам наливаем за 30-40 минут.
Жду в гости.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Алексей Алексеевич! Очень приятно получить от Вас приглашение посетить ферму, к Вам я обязательно приеду за опытом.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41

Доброго времени суток!!!Давно читаю ВАШ форум, решил тоже поучаствовать.У меня поилки и кормушки немного по другому сделаны, что значительно снижает потерю времени на их обслуживание. Если интересно могу выложить фото.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Если можешь, то сюда пожалуйста:
поилки
кормушки

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Кроликс! Конечно же интересно узнать что то новое и полезное. Можешь сюда выложить, пусть народ даст оценку. Если ещё не готов к всенародному обсуждению то, можно в личные сообщения отослать или на E-mail:matias57k@mail.ru

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Евгений! Напиши в почту или в личку когда к тебе можно приехать и адрес .

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41

Добрый день!!! Уже выложил в поилки и кормушки

BY
: Minsk
12.04.2012 - 14:15
: 6

Здравствуйте, Николай. Спасибо за ответы на мое вопросы. Хотелось бы услышать Ваше мнение о такой поилке:

Принцип такой:
Большой бак вверху, он трубопроводами связан с бачками, в которых механизм прерывания подачи воды такой же как у унитазного бачка, бачки соединены с тарелками. Тарелки располагаются на одном уровне. Уровень воды регулируется поплавком в бачках.

Свое шеды строим под уровень,хотим проверить на практике.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

webus здравствуйте! Идея очень хорошая, мне понравилось. В теплое время года наверное не будет возникать никаких проблем с подачей воды. Зимой как будет? В основном баке можно поддерживать температуру воды чтобы не замерзала, а в трубах для подачи воды к поилкам наверное будет замерзать и, в самой поилке наверное будет замерзать вода. Необходим будет кабель для подогрева. В начале строительства у себя, почти так же хотел делать , только был один бак на 1 тн. Не хватило ума как всё это применить на практике. Всё равно Ваша идея хорошая. Сам всё время продумываю варианты с поением кроликов зимой. Было бы клеток 50, давно уже решил бы этот вопрос, а когда за 300 то, сразу начинаешь вспоминать финансовую сторону вопроса.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день Алексей Алексеевич! Спасибо за приглашение, обязательно приеду к Вам. Сообщу заранее когда приеду.

BY
: Minsk
12.04.2012 - 14:15
: 6

Да.. С зимой вопрос открыт..

А как вы поение проводите зимой? Снег или вода?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"webus" пишет:

механизм прерывания подачи воды такой же как у унитазного бачка, бачки соединены с тарелками

к чему столько механизмов если сюда можно нипель просто вставить, отметил на картинке:

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

+++++++

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

Ребята, проанализировал много материалов по поению. Предлагаю ознакомиться:Фермерское хозяйство"ГросКрол-Владимир" http://grosskrol.ru/about /Владимирская область, Судогодский район, д.Байгуши 8-915-756-12-63
Купил у этих ребят диск, и считаю самый оптимальный вариант поения, в т.ч. зимой. Звонил им, говорили проверено в морозы до -30. Сделал расчет стоимости для своей фермы. На 300 м/ферм или клеток на 2 отделения, из трубы ПЕ 20мм, теплоизоляция,поилки ниппельные металлические,Насосы Vilo или Grundfos, Емкость с подоглевом ТЭНами, необходимо порядка 250 000 руб. Это с учетом доставки и Екатеринбурга, Считаю-это самый оптимальный вариант
Причем решается вопрос введения йода, Хлореллы, препаратов. Думайте.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Юрий Владимирович" пишет:

необходимо порядка 250 000 руб

за такие бабосы лучше быстро-возводимое помещение с отоплением поставить....