Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Сан511саныч! Там где изначально был не выдержан размер, прослабили при выпиливании то, просто вставляю щепку или тонкой проволокой огибаю миску и привинчиваю саморезами с двух сторон. Изнутри ставлю метал. полоску, но не прижимаю вплотную к миске , а делаю небольшой зазор, чтобы можно было при необходимости вытащить миску приподняв проволоку. За время эксплуатации не было случаев чтобы сами , легко выскакивали миски. Бывает, что ломается перегородка между мисками, водой и к/кормом. Миски входят на свое место плотно даже после стольких лет эксплуатации. Дно миски плотно прикасается к полу обязательно.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Вован31! Чем выше клетки находятся от пола, тем удобней убирать, Эт точно. laugh

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Советы принимаю, но не услышал одного: мыслей ваших на счет замены поликарбоната на ПВХ ткань от старых баннеров. Что скажете Николай?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

Буду не мальков а крольчиху отсаживать в клетку этого же яруса но в секцию напротив.

Объяснять не собираюсь, но это тоже не правильно. Вы своими умом умны, теоретик.

26.11.2012 - 19:23
: 1

Николай, скажи пожалуйста у тебя кролики комбикорм из кормушки выгребают или нет? у меня выгребают, что сделать,чтоб не выгребали? и чем ты их поишь в зимнее время? (у меня такие же кормушки,как у тебя)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:
"Vlad-lito" пишет:

Буду не мальков а крольчиху отсаживать в клетку этого же яруса но в секцию напротив.

Объяснять не собираюсь, но это тоже не правильно. Вы своими умом умны, теоретик.

НЕправильно по какому правилу? И почему бы не объяснить? Или это пост ради поста, ну как собака на сугроб?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Вован31 пишет:
Vlad-lito пишет:

И ещё момент: а если в корме не будет сена, то тогда что? Ведь шарики и моча будут сами вниз под уклон уходить и падать в поддон. .......

А что тогда будет?
Если так рассуждать кролям можно и воду не давать, и тогда не будет мочи!!!
Расстояние от стены до клеток должно быть см 20 и более. Проверено!
И ещё: высота первого яруса от пола см 60-70, а то как какули выгребать?

Тогда будет полнорационный комбикорм с травяной мукой. Или о таком в ваших краях ещё пока в газетах не писали?

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41

здесь посмотри https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=20. От себя добавлю, я б сделал чуть по больше саму ёмкость и внизу дырки бы не сверлил а болгаркой пропилил, остальное без изменений. УДАЧИ!!! hi

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

НЕправильно по какому правилу? И почему бы не объяснить? Или это пост ради поста, ну как собака на сугроб?

Я тебе вчера объяснял, объяснял. Что же после поста Николая не признал, что я был прав???

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:
"Vlad-lito" пишет:

НЕправильно по какому правилу? И почему бы не объяснить? Или это пост ради поста, ну как собака на сугроб?

Я тебе вчера объяснял, объяснял. Что же после поста Николая не признал, что я был прав???

Что ты мне вчера объяснял? На счет отсадки мальков от мамки? приснилось?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Кроликс пишет:

здесь посмотри https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=20. От себя добавлю, я б сделал чуть по больше саму ёмкость и внизу дырки бы не сверлил а болгаркой пропилил, остальное без изменений. УДАЧИ!!! hi

Вот на кормушки времени у меня точно нет. так что в Ёбурге на выставке прикуплю пока, а потом будем мудрить или искать жестянщика.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Vlad-lito" пишет:

Что ты мне вчера объяснял? На счет отсадки мальков от мамки? приснилось?

Кролик, как и любое другое животное, привыкает к своему месту, к своей клетке. Когда за 2 недели ее пересаживают в новую(другую) клетку будет стресс, нужно время на акклиматизацию в новых условиях и привыкание к новому жилищу. Может пройти все нормально, а могут быть и затоптанные мальки и туалет не там где нужно и перевернутые кормушки и раскиданный корм.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

Вопрос такой - чашки для корма и воды у вас фиксируются за счет трения в прорезях доски но со временем эти зазоры стираются и чашки могут выпадать от толчка извените ж. .пой кролика

Устанешь ждать когда доски от трения сотрутся laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Боба" пишет:

Сейчас я конечно же вижу все плюсы и минусы. Кое что переделываю, но лучше сделать новое, чем переделывать старое, это моё личное мнение.

Присоединяюсь thank_you

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Vlad-lito, со временем эта ткань будет на сгибах протираться и будут образовываться дыры.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Юрий 71. комбикорм выгребают меньше чем смесь из зерна. Если зерно одного сорта, а не из нескольких сортов то, тоже выгребают меньше. Могут вообще не выгребать если кормить нормированно. С этим я никак не борюсь. Счищаю всё на пол и индоутки всё подбирают. Зимой даю воду три раза по 1/3 от полной миски. Конечно это муторно и занимает много времени.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Баскак! Точнее ответа наверное не найдётся. clap

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Боба пишет:

Vlad-lito, со временем эта ткань будет на сгибах протираться и будут образовываться дыры.

Не думаю что поменять её раз в 5 лет большая работа. А плюсы от её использования вижу в том, что при заторе можно из нижней клетки стукнуть по затору и он самостоятельно покинет обжитое место.
Как вариант применение ПВХ мембраны кровельной. Вот уж она то точно не протрётся, не потрескается на морозе, не провиснет и т.д. Стоит около 250 рэ за кв.м. Но она вечная.
В общем буду делать поликарбонатом, а ПВХ тканью попробую на паре клеток. Потом выложу фоты и отпишу как оно в эксплуатации. Николай, а к вам можно как-нибудь заехать на экскурс? Побалакать о насущном, чай с мёдом Башкриским попить.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Выкладываю фото кроликов межпородного скрещивания. Прошу форумчан оценить и высказаться. Родители: самцы, НЗБ. самки - Большое белое серебро. Серебро. Белый великан. Возраст 5 месяцев. Вес у всех почти равный.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
kani.ani пишет:
"Vlad-lito" пишет:

Что ты мне вчера объяснял? На счет отсадки мальков от мамки? приснилось?

Кролик, как и любое другое животное, привыкает к своему месту, к своей клетке. Когда за 2 недели ее пересаживают в новую(другую) клетку будет стресс, нужно время на акклиматизацию в новых условиях и привыкание к новому жилищу. Может пройти все нормально, а могут быть и затоптанные мальки и туалет не там где нужно и перевернутые кормушки и раскиданный корм.

Вот это уже похоже на ответ не пацана, но мужа! А молчать с умным видом - создавать видимость незнания предмета разговора.
Теперь о деле: а некоторые сводятся ко мнению что мальки при отсадке в другую клетку тоже получают стресс и хуже растут. Хотя, опять же, их всё одно надо будет потом рассаживать по двое-трое. Так что скорее всего есть резон в постоянной клетке для матки. Я ведь новичок и могу со всем соглашаться, но думать то мне никто не запрещал. И иногда логика подсказывает что и старожилы ошибаются). Но не в этот раз.
Благодарю за пояснения.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Vlad-lito, Я всегда рад гостям. Можно остановиться у меня на несколько дней. С удовольствием попьём чай с Вашим мёдом.

Украина
: Купянск Харьковской области
14.11.2012 - 16:41
: 4

Здравствуйте, Боба. Хотелось бы задать вам вопрос как специалисту. Что Вы можете сказать о такой породе кроликов как немецкий ризен? Стоит ли заводить их?

Украина
: Купянск Харьковской области
14.11.2012 - 16:41
: 4

Здравствуйте, Боба. Хотелось бы задать вам вопрос как специалисту. Стоит ли заводить такую породу как немецкий ризен? Что вы можете о ней сказать?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день алекс степанов. Я не специалист, я только учусь. laugh на этот вопрос Вам лучше ответит Юхнов Александр, он занимается выращиванием фландров или, Цветков А.А. Я стараюсь делать так как Цветков. Может быть получится улучшить результаты по мясу чем у него. blush2 В основном я держу кроликов мясного производства.
Настоятельно рекомендую обратиться к А.Юхнову.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Боба пишет:

Vlad-lito, Я всегда рад гостям. Можно остановиться у меня на несколько дней. С удовольствием попьём чай с Вашим мёдом.

Постараюсь использовать полученное добро на посещение вашего хозяйства. Если и прибуду, то точно без ночевок - хозяйство бросить нельзя. У меня ещё и козы есть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс степанов со своим вопросом еще обратитесь есть еще на форуме спец по Ризенам - Дима моряк.

Украина
: Купянск Харьковской области
14.11.2012 - 16:41
: 4

Уважаемый А.А. Цветков, может тогда вы мне сможете ответить на вопрос, что это за порода - немецкий ризен?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
алекс степанов пишет:

Уважаемый А.А. Цветков, может тогда вы мне сможете ответить на вопрос, что это за порода - немецкий ризен?

Я не знаю. И мне это не нужно и сейчас, и раньше не нужно было.
Задайте данный вопрос в любом поисковике и получите непредвзятый вопрос.
Успехов Вам в Ваших поисках.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"алекс степанов" пишет:

Стоит ли заводить такую породу как немецкий ризен? Что вы можете о ней сказать?

А почему бы Вам не посмотреть собственно саму тему?
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/31863
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/16912

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
Боба пишет:

Добрый вечер Ирина. Маточник у моих кроликов по объёму равен больше половины вашего. Про опил учту. То что у вас за домом стоят клетки три года я то же знаю, поэтому я вас не скем не путаю. Прививки я делаю обязательно, помогут или не помогут , это уже другой вопрос. В начале мне уже говорили, что мои кролики не переживут зиму, а они даже плодились зимой. Потом говорили , что весной всё равно вымрут, как в поговорке " не беда, что моя корова сдохла, главное, что у соседа заболела".

Правильно, делай что должен и будь что будет. Ваш опыт ободряет и очень полезен.