Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 40 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
Slavik.S пишет:
"Gnomvolga" пишет:

Дорого 2,10х3,0 лист целый стоит 1200 руб.

от куда Вы взяли такие цены? вот цены в Вашем городе:
4-ка прозрачный лист 12 метров на 2.1 цена 3300
-----------------------------------------цветной цена 3704
это 1 квадрат стоит 130 рублей!
тем более 3-х метровых вообще не бывает, это на разрез кто-то продает!
http://polyc.ru/prices/

а для меня и это дорого.

россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
Ворчун пишет:

Нет чего либо постояннее, чем что-то временное....

То,что делается на время,делается на всегда.

россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
sdax пишет:

У Золотухина на фото на первой странице, да и на видео, клетки 30-40см., значит этого достаточно? Кролики бегают поджав уши и нормально. Может 60см. перебор?

А Выдумаете ему кролики сами сказали,что им хватит. Лучше просторнее но ......

россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
sdax пишет:

P.S. я уже 4 сухие доски распустил на бруски 50х40... скоро приступаю к строительству клеток..

А я уже распустил и построил, тоже спасибо за чертежи и Золотухину конечно!!![/quote]
А я делаю из профтрубы.Дороже ,но долговечней.Или может есть другая подоплека типа лерево натуральный материал.

россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
Ир.Ал. пишет:

мыла в клетках пол с хлоркой,заодно промыла рейку.Видимо хлорка не вкусная кролы перестали рейку грызть.

я обжигаю всё газовой горелкоЙ.

россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
Игогь пишет:

Сделал я такую клетку. Утверждение что кролики ходят в туалет к задней стенке подтвердилось на 50%.
По малой нужде они ходят в угол, а их в клетке 4 шт. А по большой они ходят везде, но любят на подстилку, а она возле сенника....
Про молодняк вообще разговор особый. Они ходят ВЕЗДЕ. Буду летом делать клетки для молодняка только с сетчатым полом.
А так клетка в два-три яруса хороша, но. Дверцы буду делать для каждого яруса отдельно. Несколько раз при открытии выпадали кролики. Если чистишь одну клетку то из второй лезут любопытные крольчата.

Согласен с вами.Ходят в ддальний угол рядом с сенником

россия
: орловская область
03.07.2012 - 16:33
: 13
San511sanych пишет:
Arhelai пишет:
komteh пишет:

У меня вопрос кто держит кроликов на улице в клетках по типу Золотухина ложите ли вы подстилку на шифер в сильный мороз

Зима началась! Увидите, подстилка сама образуется, с первыми морозами.

для этой проблемы я заготовил отрезок ИК пленки который закрепляю на кусок фанеры по размеру листа шифера.перед уборкой клетки буду на некоторое время закреплять его под шифер и включать в сеть.через какое то время шифер нагреется до плюсовой температуры и его можно будет почистить. Ну в общем я об этом мечтаю - проведу испытания - поделюсь опытом.так же можно будет греть заднюю наклонную стенку.

При потеплении все замечательно отходит

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Старая тема ожила.

Россия
: Бахчисарай
12.02.2012 - 23:55
: 22

У меня две клетки построены по принципу Золотухина (3 яруса), работают уже больше года. Есть плюсы и минусы, но так как содержание уличное - меня устраивает.

А своему дяде мы строили клетки стационарные в сарае с земляным полом. Задняя стенка всех клеток стена сарая. Пол - сплошной шифер с наклоном в 5 см. на 60 см. глубины в сторону дверок.
Клетка в три яруса. В передней части клетки, на 4 см. вверх от шифера в дверках и передней стенке просвет для чистки. В клетках постоянно имеется подстилка (сено), сенники отсутствуют, маточники были навесные, сейчас рожают в отгороженном углу клетки. Сетка на полах также отсутствует.
Моча стекает в проход, но по факту немного. Клетки чистятся не чаще 1 раза в месяц - открывается клетка и корж выгребается цапкой. Единственный минус - дверки надо делать во весь фронт передней части, что сейчас и будем исправлять.
Сплошной пол был выбран из-за ограниченности пространства и большого веса кроликов (помеси великанов и серебро). Любая другая конструкция (кроме клеток с поддонами) с таким количеством отделений в этот сарай бы не влезла. (Но поддоны это геморрой, а мы люди ленивые).

Идея сплошных наклонных полов взята у Николая Ивановича, за что ему большое спасибо.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Давно в теме никто не появлялся.

Надумали мы тут сделать маточную клетку на 4 места с такими шиферными полами.
Сейчас вопрос по маточнику - кто-то реально использовал вот такие авторские ящики (о которых идет речь на видео по клеткам Золотухина)? Есть ли смысл попробовать сделать такие же, или минусов у них больше, чем плюсов? И может есть у кого-то размеры этого маточника?

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Giuntoli пишет:

Давно в теме никто не появлялся.

Надумали мы тут сделать маточную клетку на 4 места с такими шиферными полами.
Сейчас вопрос по маточнику - кто-то реально использовал вот такие авторские ящики (о которых идет речь на видео по клеткам Золотухина)? Есть ли смысл попробовать сделать такие же, или минусов у них больше, чем плюсов? И может есть у кого-то размеры этого маточника?

Хороший маточник, уже год эксплуатирую. Только в передней стенке вырубил круглое отверстие.

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20

Моё ноухау в системе поения в маточнике Золотухина:

Вложение
img20180715205144.jpg
img20180715205240.jpg
img20180715205213.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хау ноу - это пластиковая труба с вырезанным куском в месте туалета кролика?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

в месте туалета кролика

Да,уж.Это-же надо было ДУМАТЬ и СТРОИТЬ эту хрень.Вы, Александр давно кроликами занимаетесь?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:

Хау ноу - это пластиковая труба с вырезанным куском в месте туалета кролика?

А что это вообще? Может это и есть писсуар для кроликов ? laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Это вы все от зависти йорничаете, что сами до такого не додумались.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

super еще и рулончик бумаги прикрепить)))и газету положить

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Хау ноу - это пластиковая труба с вырезанным куском в месте туалета кролика?

А что это вообще? Может это и есть писсуар для кроликов ? laugh

мотор пишет:

super еще и рулончик бумаги прикрепить)))и газету положить

Браво! Такие таланты пропадают.Вам бы со сцены "петросянить, а вы себя тут растрачиваете".

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Ольга568 пишет:

Хау ноу - это пластиковая труба с вырезанным куском в месте туалета кролика?

А вот подскажите, как специалист чайнику, где в клетке не место для туалета?Кормушка не место для туалета?Переделываю в маточниках поилки на "нипельные" 25 см от пола, а кормушки на бункерные.Помните, как у классика: "..и опыт, сын ошибок трудный...".
А руководствовался теми соображениями, чтобы крольчатам постоянный доступ был, не мог найти решения.Спасибо "Ворону" за ноу-хау с птичьими нипельными поилками.Вода в эту трубу снаружи клетки заливается через отвод, и так-же легко промывается путем вращения по оси и слива в дренаж через сетку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вы так остро реагируете на критику, зачем же нужно было делиться своим " изобретением"?
В клетках построенных по Золотухину туалет у кроликов под задней стенкой.
Потому что плоский шифер лежит на плоскости треугольника.
Фасад клетки поднят относительно тыловой стены .
Ровно в том месте где вы проложили водопровод .
Забыли Вы и про то , что регионы в нашей стране находятся в разных климатических условиях.
И содержание кроликов в каждом дворе строго индивидуальное.
К примеру, у нас кролики живут круглый год в уличном шеде.
Зима у нас 7 месяцев в году
И кролики пьют снежки, не больше и не меньше.
Именно снежки.
А летом у них на клетки монтируется система нипельного поения , с накопителем.
Мб старопишущие показались Вам не об*ективными ,но и Вы грубо говоря не об*ективны, у каждого своя мера

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Золотухин изобрел эту клетку как маточник изначально
Кормушки у Вас сделаны не так как у него
Ваши открытые и там конечно будет сидеть молодняк .
Вернитесь к видео , где Николай Иванович показывает устройстао клеток и присмотритесь , сетка закрывает кормушку почти до дна, получается почти бункер
И да , есть ещё Женя Макляк , его системы содержания и кормления.
В которых главный принцип что бы в отверстие кормушки пролез только язык кролика.
Бункера не панацея , юзайте темы внимательно.
У кроликов ещё есть лапы
И если Вы ,вдруг, захотите экономить и подбавите зернеца ,скажем на финишном откорме, Вы и тут получите опыт сын ( по классике)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О, и ещё , что бы впредь не тратиься и ее строить клетки заново ,оббейте все деревяшки мет.лентой..у Вас уже почти скушали клетки.

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Natascha.Reznikova пишет:

О, и ещё , что бы впредь не тратиься и ее строить клетки заново ,оббейте все деревяшки мет.лентой..у Вас уже почти скушали клетки.

Спасибо за рекомендации, принял, учту)

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Natascha.Reznikova пишет:

Вы так остро реагируете на критику, зачем же нужно было делиться своим " изобретением"?
В клетках построенных по Золотухину туалет у кроликов под задней стенкой.
Потому что плоский шифер лежит на плоскости треугольника.
Фасад клетки поднят относительно тыловой стены .
Ровно в том месте где вы проложили водопровод .
Забыли Вы и про то , что регионы в нашей стране находятся в разных климатических условиях.
И содержание кроликов в каждом дворе строго индивидуальное.
К примеру, у нас кролики живут круглый год в уличном шеде.
Зима у нас 7 месяцев в году
И кролики пьют снежки, не больше и не меньше.
Именно снежки.
А летом у них на клетки монтируется система нипельного поения , с накопителем.
Мб старопишущие показались Вам не об*ективными ,но и Вы грубо говоря не об*ективны, у каждого своя мера

А на критику остро отреагировал, так как поделился своим "изобретением" не для того, чтобы "сортирный" юмор выслушивать о писуарах, туалетной бумаге и пр., видимо у людей навязчивые ассоциации с этой темой, а для того, чтобы услышать совет от опытных кролиководов, в чём совершил ошибки, и какое найти решение, в чём собственно, только Вы и помогли, расписали и объяснили, за что и благодарен Вам.
П.С. Ведь рубрика так и называется "конструкторское бюро", а не "опыт бывалых"?)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Jager_meister пишет:

П.С. Ведь рубрика так и называется "конструкторское бюро", а не "опыт бывалых"?)

super

Россия
: Орехово-зуево
28.06.2020 - 08:51
: 2

Уважаемый редактор, почему не грузятся фото из комментариев? Выскакивает ошибка 404

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Каширский пишет:

sd пишет:

p.s. А по вашему опыту во сколько они вылезать начинают ?

По разному, первые в 25, массово в 30 дней, из маточника выгоняю и закрываю в 30-35 дней.

Мои вылезли в 16 дней все. А один самый крупный и прыткий в 12дней. Ещё качался на ножках но уже прыгал по ящику .
Это так плохо?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Папуля пишет:

Уважаемый редактор, почему не грузятся фото из комментариев? Выскакивает ошибка 404

Срок давности, видимо, истек
Первым сообщениям 10лет
Обычно на файлообменниках если фотку никто ни разу не открыл за 2года-то она уходит в утиль

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Возможно не хватает молока

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Папуля пишет:

Уважаемый редактор, почему не грузятся фото из комментариев? Выскакивает ошибка 404

Приведите ссылку на пост, в котором нет изображений

Ika пишет:

Срок давности, видимо, истек
Первым сообщениям 10лет
Обычно на файлообменниках если фотку никто ни разу не открыл за 2года-то она уходит в утиль

На портале не файлообменник, а свой сервер, на сколько я знаю. Но было несколько переездов, и часть изображений за 2011-2012 год потерялись...