Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 36 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ромашишка пишет:
tolyankoroteev пишет:

всем привет а у меня такой вопрос заднюю стенку тоже обязательно делать наклонной чтобы калл скатывался за пределы клетки?а можно без наклона?тогда будет сыпаться в 3 яруса на 2й и через сетку падать на 1й с первого на землю?

ага и моча будет на уши капать

За то как площадь сарая экономиться!!! И вообще проволочные блоки можно поставить друг на друга в семь рядов, и пусть все уворачиваются laugh !!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Черкасов Павел Николаевич пишет:

пусть все уворачиваются

Прикольно! laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

пусть все уворачиваются

Прикольно! laugh

А че тут прикольного? На ютубе уже несколько лет именно такие клетки и предлагают некоторые продавцы клеток и не парятся на эту тему))))))

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71
San511sanych пишет:

уже несколько лет именно такие клетки и предлагают некоторые продавцы клеток и не парятся на эту тему

Так значит уворачиваются если место в клетке позволяет. Иначе не продавались бы клетки. super

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей_Алексеевич пишет:
San511sanych пишет:

уже несколько лет именно такие клетки и предлагают некоторые продавцы клеток и не парятся на эту тему

Так значит уворачиваются если место в клетке позволяет. Иначе не продавались бы клетки. super

Клетки продаются, потому что их продают. Потом помучившись их переделывают под себя. Для мелкотоварного производства - это не страшно. А в промышленном производстве они не нужны.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Зубоскалы.А ведь идея-то Николая Ивановича,если кто тему с начала читал,смотрел.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор Иванович это немножко не то что показано в начале темы в хозяйстве золотухина
Вотт я о чем говорил http://www.youtube.com/watch?v=85q_vpYVOO8

Россия
: Оренбургская Обл.
21.03.2015 - 18:25
: 20

Вот сделал клетку как у Н.И Золотухина. только немного адаптировал к своим условиям. Для того что бы ставить клетку вплотную к стене(+экономия на поликорбонате). Сделал верхний ярус больше нижнего
Кролики находятся в сарае поэтому обшил полностью штукатурной сеткой, для улицы можно деревом. Установил бункерные кормушки,нипельные поилки, сенники. Внутри все дерево обшито металлом, реечные полы пробиты мебельными скобами. Для облегчения уборки с клетки можно снять сенники,кормушки и дверь. Конструкцию увидел в подобном видео, там более подробно показано хозяйство.




Rybak

Круто!

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Rybak пишет:

Круто!

Ващё супер

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Особенно понравилась просечка на задней стенке первого яруса.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я просто тащусь!!! от мебельных скоб в половых рейках! И представляю как через полгода когда они проржавеют от мочи и кролики будут загонять ржавые металлические занозы в лапы!!! Я бы врагу такой пытки не пожелал!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Александр Богаткин пишет:

.....реечные полы пробиты мебельными скобами....

San511sanych пишет:

А я просто тащусь!!! от мебельных скоб в половых рейках! И представляю как через полгода когда они проржавеют от мочи и кролики будут загонять ржавые металлические занозы в лапы!!! Я бы врагу такой пытки не пожелал!

Вообще-то я не увидел реечных полов в этой клетке...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Александр Богаткин пишет:

.....реечные полы пробиты мебельными скобами....

San511sanych пишет:

А я просто тащусь!!! от мебельных скоб в половых рейках! И представляю как через полгода когда они проржавеют от мочи и кролики будут загонять ржавые металлические занозы в лапы!!! Я бы врагу такой пытки не пожелал!

Вообще-то я не увидел реечных полов в этой клетке...

Реечный пол + скрепки = шифер. Это азы. И плохо этого не знать.

Россия
: Оренбургская Обл.
21.03.2015 - 18:25
: 20
San511sanych пишет:

А я просто тащусь!!! от мебельных скоб в половых рейках! И представляю как через полгода когда они проржавеют от мочи и кролики будут загонять ржавые металлические занозы в лапы!!! Я бы врагу такой пытки не пожелал!

Я понимаю что скобы это не идеальное решение, но я кормлю с сеном, а сено быстро забивает эту полоску если сделать ее из мет. сетки. Если сгниет то заменю рейки или скобы.

dimbok пишет:

Вообще-то я не увидел реечных полов в этой клетке...

Полы на 90% из шифера под углом, а у задней стенки 3 рейки пробитые скобами.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Александр Богаткин пишет:

.....реечные полы пробиты мебельными скобами....

San511sanych пишет:

А я просто тащусь!!! от мебельных скоб в половых рейках! И представляю как через полгода когда они проржавеют от мочи и кролики будут загонять ржавые металлические занозы в лапы!!! Я бы врагу такой пытки не пожелал!

Вообще-то я не увидел реечных полов в этой клетке...

Реечный пол + скрепки = шифер. Это азы. И плохо этого не знать.

Ну не так все запущено...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Александр Богаткин пишет:

у задней стенки 3 рейки пробитые скобами.

Я думаю тодга проще без деревянной рейки. Целиковый шиферный пол, а у задней стенки прорежте болгаркой несколько полосок. Получится тоже самое, но без дерева и скобок.

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
Большой Джон пишет:
Александр Богаткин пишет:

у задней стенки 3 рейки пробитые скобами.

Я думаю тодга проще без деревянной рейки. Целиковый шиферный пол, а у задней стенки прорежте болгаркой несколько полосок. Получится тоже самое, но без дерева и скобок.

Кролик раз топнет и порезанная часть отвалится.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Sergey N пишет:
Большой Джон пишет:
Александр Богаткин пишет:

у задней стенки 3 рейки пробитые скобами.

Я думаю тодга проще без деревянной рейки. Целиковый шиферный пол, а у задней стенки прорежте болгаркой несколько полосок. Получится тоже самое, но без дерева и скобок.

Кролик раз топнет и порезанная часть отвалится.

yes3

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
Каширский пишет:

Отверстия снизу обязательно, попозже нарисую набросок с размерами и фото, скину в личку

привет,а скинь мне тоже-пжс,заранее пасибки***

украина
: немиров
12.07.2012 - 22:53
: 1

по клетке Золотухина:работает хорошо с к\к без сена ,с сеном забивается ,шифер нужно ложить тыльной стороной,на гладкой стороне у кроликов атрофируются задние ноги\расползаются\ маточник вставной без крыши,вынул посмотрел и назад,боковая доска ниже -для крольчихи,кормушки Золотухина-клас,поение летом нипельное,зимой банки из под кукурузы и горошка\они не ржавеют в средине\ тёплой воды налил ,замёрзла молотком выбил, снова налил, для малых объёмов кролей,дверки на каждую клетку так удобнее обслуживать,клетки удобны тем что при максимуме заполнения кролями занимают мало места, что в стеснённых условиях очень важно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Металлические я заменил на пластиковые от газировки, лёд убирать проще.

РФ
: Липецк
05.03.2015 - 21:48
: 49
Alekc 2012 пишет:

по клетке Золотухина:работает хорошо с к\к без сена ,с сеном забивается ,шифер нужно ложить тыльной стороной,на гладкой стороне у кроликов атрофируются задние ноги\расползаются\ маточник вставной без крыши,вынул посмотрел и назад,боковая доска ниже -для крольчихи,кормушки Золотухина-клас,поение летом нипельное,зимой банки из под кукурузы и горошка\они не ржавеют в средине\ тёплой воды налил ,замёрзла молотком выбил, снова налил, для малых объёмов кролей,дверки на каждую клетку так удобнее обслуживать,клетки удобны тем что при максимуме заполнения кролями занимают мало места, что в стеснённых условиях очень важно.

Я начал делать шед с клетками Золотухина, но пока запустил 4 клетки для испытания. И вижу недостатки, буду исправлять. Когда сидели одни крольчихи, было чисто, стряхнул катяхи и все. Появились малыши. Сеном забивается сетка. Поставил вакуумные поилки с подогревом кипятильниками (по5 шт последовательно), но думаю в дальнейшем нипильное поение, в том числе и зимой. Шифер гладкой стороной поставил вверх, думал, что лучше будут скатываться катяхи, но сейчас морозы - засрались по-уши, отсаживаю всех и чищу. У меня другие клетки в основном с реечными деревянными полами- таких проблем нет, редко засираются. И еще я думаю не очень холодно на шифере в морозы? Вообщем продолжаю эксперименты, так как пока никакие варианты не нравятся. Кормушки Золотухина хорошие, эксплуатирую - удобно.

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17
Юрий Викторыч пишет:
Alekc 2012 пишет:

по клетке Золотухина:работает хорошо с к\к без сена ,с сеном забивается ,шифер нужно ложить тыльной стороной,на гладкой стороне у кроликов атрофируются задние ноги\расползаются\ маточник вставной без крыши,вынул посмотрел и назад,боковая доска ниже -для крольчихи,кормушки Золотухина-клас,поение летом нипельное,зимой банки из под кукурузы и горошка\они не ржавеют в средине\ тёплой воды налил ,замёрзла молотком выбил, снова налил, для малых объёмов кролей,дверки на каждую клетку так удобнее обслуживать,клетки удобны тем что при максимуме заполнения кролями занимают мало места, что в стеснённых условиях очень важно.

Я начал делать шед с клетками Золотухина, но пока запустил 4 клетки для испытания. И вижу недостатки, буду исправлять. Когда сидели одни крольчихи, было чисто, стряхнул катяхи и все. Появились малыши. Сеном забивается сетка. Поставил вакуумные поилки с подогревом кипятильниками (по5 шт последовательно), но думаю в дальнейшем нипильное поение, в том числе и зимой. Шифер гладкой стороной поставил вверх, думал, что лучше будут скатываться катяхи, но сейчас морозы - засрались по-уши, отсаживаю всех и чищу. У меня другие клетки в основном с реечными деревянными полами- таких проблем нет, редко засираются. И еще я думаю не очень холодно на шифере в морозы? Вообщем продолжаю эксперименты, так как пока никакие варианты не нравятся. Кормушки Золотухина хорошие, эксплуатирую - удобно.

У меня клетки с сеточными полами и только на 1/3 наклонный шифер. Пришел к этому опытным путем. Зимой с не широкого шифера не так много соскребать натоптыши, а летом и того краше. Зимой пилки - заглушки от 110 мм канализ. трубы. Дешево и просто: замерзли - заношу в теплое помещение и за ночь оттаивают или за день. Взамен ставлю другие с теплой водой. И так днем и вечером. Но с нипельными поилками с подогревом зимой пришло время заняться всерьез.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

scratch_one-s_head посмотрю как народ мучаеться tomato

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Владимир Ходов пишет:

scratch_one-s_head посмотрю как народ мучаеться tomato

Даже не говори, эти клетки с так называемыми "Золотухинскими полами" мне теперь и даром не нужны, одно мучение.

10.09.2012 - 09:17
: 22
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
per-711 пишет:

Мои клетки:

10 минут обмусоливания тетрадного листочка Вы называете клетками? dntknw

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

scratch_one-s_head посмотрю как народ мучаеться tomato

Даже не говори, эти клетки с так называемыми "Золотухинскими полами" мне теперь и даром не нужны, одно мучение.

Коля, Володя ващет не клетки имел ввиду.Он себе крольчатник за 250тыр со всеми удобствами зафигачил и стебается теперь над всеми у кого клетки на улице. Вот только убирается сам, а если научит королей ещё смывать за собой face huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Жека Ачинск пишет:
Павлов Николай пишет:
Владимир Ходов пишет:

scratch_one-s_head посмотрю как народ мучаеться tomato

Даже не говори, эти клетки с так называемыми "Золотухинскими полами" мне теперь и даром не нужны, одно мучение.

Коля, Володя ващет не клетки имел ввиду.Он себе крольчатник за 250тыр со всеми удобствами зафигачил и стебается теперь над всеми у кого клетки на улице. Вот только убирается сам, а если научит королей ещё смывать за собой face huh

Вот не надо ля-ля
Эти тоже мои

Вложение
image.jpg