Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 33 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
19.03.2014 - 20:59
: 35
Самборский Олег пишет:

Какой смолой?

Смолу выгоняет мой отец из сосны, она используется для смоления деревянных лодок, когда-то и деревянных кораблей.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123
yrved пишет:
Самборский Олег пишет:

Какой смолой?

Смолу выгоняет мой отец из сосны, она используется для смоления деревянных лодок, когда-то и деревянных кораблей.

Из сосновой смолы делают канифоль, похожа она на вашу смолу?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Самборский Олег пишет:

Из сосновой смолы делают канифоль, похожа она на вашу смолу?

Олег Васильевич, по моему канифоль является побочным продуктом при производстве скипидара из "живицы" причем не только сосновой. dont
А вот настоящая сосновая смола, как раз таки является результатом тепловой перегонки, на специально устроенных смолокурнях, некоего смолосодержащего сырья, в основном это пни и корневища не подверженных подсочке сосен. yes3
Я думаю, нет необходимости объяснять чем отличается подсочный лес от не подсочного. thank_you

19.03.2014 - 20:59
: 35
Самборский Олег пишет:

Из сосновой смолы делают канифоль, похожа она на вашу смолу?

Вот нашел как делают канифоль: "Канифоль получают из живицы (смолистого вещества (терпентин), выделяющегося при ранении деревьев хвойных пород) выпариванием летучих веществ — скипидара. Обычное отношение количества канифоли к количеству скипидара в сырой смоле 3:1.

В промышленности получают экстракцией измельчённой древесины органическими растворителями или перегонкой сырого таллового масла — отхода целлюлозно-бумажного производства. В зависимости от сырья и метода получения канифоль называют сосновой канифолью (гарпиус), талловой канифолью и т. п."

И она имеет вид темно оранжевого цвета, твердая, по крайней мере я такой пользуюсь при пайке.
Смола же выгоняется из древесины путем нагревания. Она черная и при комнатной температуре жидкая. По виду ее можно сравнить с расплавленным битумом, только вот свойства у нее другие.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Приглашаю всех на VII Самую престижную выставку страны по породному птицеводству и кролиководству. Подробно по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/257673  thank_you

19.03.2014 - 20:59
: 35

Меня попросили конкретнее рассказать как я делаю пол. Вот видео, где это показано:

19.03.2014 - 20:59
: 35

Второе, как изготовить такие бруски:

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
yrved пишет:

Второе, как изготовить такие бруски:

Можно еще раз для тех кто в танке thank_you
Накуй вся эта е cen ля?????? Для чего?????? Ради чего???????

19.03.2014 - 20:59
: 35

Для тех кто в танке? Да пожалуйста.
Брусок деревянный на полу и ничем не покрытый стоит ну максимум полгода - кролы его перегрызают и разбегаются. Обитые полосой поверху тоже не спасает от проблем - кролы подгрызают под полосой брусок и начинают ранить лапки. Обивка железной полосой по бокам рейки как у А.А.Цветкова тоже не спасают, хотя он держал на таких полах кролей очень долго, ну не знаю, у меня не вышло.. Кролы просто выгрызают рейку сверху и оголяются полосы железа и кролики бегают практически о лезвию ножа и опять же ранят лапки. Я это все пробовал. Мой вариант не позволят кролам добраться до дерева. Вам нужно подержать кролей по всем вариантам чтобы оценить мой вариант. Пробуйте, может Вы найдете лучший вариант. И я приму его на вооружение.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
yrved пишет:

Для тех кто в танке? Да пожалуйста.
Брусок деревянный на полу и ничем не покрытый стоит ну максимум полгода - кролы его перегрызают и разбегаются. Обитые полосой поверху тоже не спасает от проблем - кролы подгрызают под полосой брусок и начинают ранить лапки. Обивка железной полосой по бокам рейки как у А.А.Цветкова тоже не спасают, хотя он держал на таких полах кролей очень долго, ну не знаю, у меня не вышло.. Кролы просто выгрызают рейку сверху и оголяются полосы железа и кролики бегают практически о лезвию ножа и опять же ранят лапки. Я это все пробовал. Мой вариант не позволят кролам добраться до дерева. Вам нужно подержать кролей по всем вариантам чтобы оценить мой вариант. Пробуйте, может Вы найдете лучший вариант. И я приму его на вооружение.

Я его уже нашел! И вам советую !

Вложение
image.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

только сетку на фото ты не ту показал, такую на полы советовать все таки не стоит. А надо вот:

Вложение
2016-05-0616-44-56.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

только сетку на фото ты не ту показал, такую на полы советовать все таки не стоит. А надо вот:

Совершенно верно, только по хуншую у меня только в крольчатнике, а показывать фото полов ячеек в помещении на фоне разговора про улицу , а точнее содержания на морозе в зимний период на сетчатых полах , как-то не разумно.
Сегодня с утра -33°, при обходе обратил внимание что 50% кролов сидели на сетке а не на фанерках, как это объяснить я не знаю.
У производителей только усы в иние, молодняк от 70 до 80 дней весь в инее.
Ну и еще, за летний период 2016 сетка 25/25/2 поймала только двух крольчат в возрасте до 45 дней, заменил вовремя, обошлось без потерь и выбраковки.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

, при обходе обратил внимание что 50% кролов сидели на

Дааа, приморозило, у нас сегодня -20.

Владимир Ходов пишет:

сетка 25/25/2 поймала только двух крольчат в возрасте до 45 дней, заменил вовремя, обошлось без потерь и выбраковки.

Поменял на 16*48*2?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

, при обходе обратил внимание что 50% кролов сидели на

Дааа, приморозило, у нас сегодня -20.

Владимир Ходов пишет:

сетка 25/25/2 поймала только двух крольчат в возрасте до 45 дней, заменил вовремя, обошлось без потерь и выбраковки.

Поменял на 16*48*2?

Нет и не планирую, но конечно новые клетки строить буду с ячейкой 16/48/2.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

но конечно новые клетки строить буду с ячейкой 16/48/2.

В продаже не вижу такую сетку в последнее время, похоже придётся к производителю обращаться.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

но конечно новые клетки строить буду с ячейкой 16/48/2.

В продаже не вижу такую сетку в последнее время, похоже придётся к производителю обращаться.

Этот вариант наверное самы и экономичный.
Да и доставка по сути копеечная . Из МО до Челябинска менее 500 руб 16 кв м.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Этот вариант наверное самы и экономичный.
Да и доставка по сути копеечная . Из МО до Челябинска менее 500 руб 16 кв м.

Спасибо!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

, при обходе обратил внимание что 50% кролов сидели на

Дааа, приморозило, у нас сегодня -20.

Владимир Ходов пишет:

сетка 25/25/2 поймала только двух крольчат в возрасте до 45 дней, заменил вовремя, обошлось без потерь и выбраковки.

Поменял на 16*48*2?

Нет и не планирую, но конечно новые клетки строить буду с ячейкой 16/48/2.

У тебя 16 на 50. А на моем фото действительно 16*48 и она не в ту сторону направлена. Сейчас ее не пользую уже.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

У тебя 16 на 50.

Юра, кто производитель этой сетки? Спасибо!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Солнечногорский завод Лепсе. Но они ее как бы сами не продают, а продает предприятие при нем которое на этом заводе ее закзывает.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Солнечногорский завод Лепсе. Но они ее как бы сами не продают, а продает предприятие при нем которое на этом заводе ее закзывает.

Спасибо! Забил в инете, пойду почитаю, или, возобновлю в памяти, вдруг их сайт уже смотрел когда.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:
sd пишет:

Солнечногорский завод Лепсе. Но они ее как бы сами не продают, а продает предприятие при нем которое на этом заводе ее закзывает.

Спасибо! Забил в инете, пойду почитаю, или, возобновлю в памяти, вдруг их сайт уже смотрел когда.

сайт их solset.ru называется, но они особо им помоему не увлекаются, да и рекламой тоже.

Но по опыту использования солнечногорская сетка самое лучше, что я в руках держал. Отзывы по ней где-то были или в клетках или в моей теме.

50*16 выпускается в катушках длинной 6,1 метра и 10,15 метра. ширина 90 см. Ячейка по длине катушки 16мм (В Орловкой по длине 48 мм)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

, при обходе обратил внимание что 50% кролов сидели на

Дааа, приморозило, у нас сегодня -20.

Владимир Ходов пишет:

сетка 25/25/2 поймала только двух крольчат в возрасте до 45 дней, заменил вовремя, обошлось без потерь и выбраковки.

Поменял на 16*48*2?

Нет и не планирую, но конечно новые клетки строить буду с ячейкой 16/48/2.

У тебя 16 на 50. А на моем фото действительно 16*48 и она не в ту сторону направлена. Сейчас ее не пользую уже.

Эти тонкости не особо важны , главное что она у меня есть !!!
И тебе за сетку еще раз спасибо ! dri

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

Но по опыту использования солнечногорская сетка самое лучше, что я в руках держал. Отзывы по ней где-то были или в клетках или в моей теме.

50*16 выпускается в катушках длинной 6,1 метра и 10,15 метра. ширина 90 см. Ячейка по длине катушки 16мм (В Орловкой по длине 48 мм)

Юра, спасибо!

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

А племенная крольчиха 6кг весит,можно ее на улице зимой на сетке держать? А то я делаю вот такой пол, боюсь что на сетке будет не комфортно и холодно лапам,бывает мороз за 40*С

Вложение
dsc00412.jpg
dsc00413.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Самборский Олег пишет:

А племенная крольчиха 6кг весит,можно ее на улице зимой на сетке держать? А то я делаю вот такой пол, боюсь что на сетке будет не комфортно и холодно лапам,бывает мороз за 40*С

Можно, на сетку плюсом фанерку положишь для отдыха. Но если есть стационарный маточник у уличной клетки то и фанерка не нужна.
С этим , реечным полом измучаешься .

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Самборский Олег пишет:

А племенная крольчиха 6кг весит,можно ее на улице зимой на сетке держать? А то я делаю вот такой пол, боюсь что на сетке будет не комфортно и холодно лапам,бывает мороз за 40*С

Ну очень хорошо все будет налипать на Ваш пол.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Самборский Олег пишет:

племенная крольчиха 6кг весит

С таким весом очень желательно на подстиле(сено,солома) содержать,тем более если кролику более года.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У меня рейка, но этот вобще не удобный помоему. Широкий а щели узкие dntknw у меня 2см рейка 1,5 пробел кажется так... да и от кролика зависит...у меня есть крол так он просто числюля и зимой и летом в один уголок и между рейкой laugh серьезно нет у него в клетке даже бугорка овна dntknw
другая крольчиха фландр кстати тоже за 6кг равномерно свой горох разбрасывает по всему выгулу. и самая дурацкая нзк крольчиха ходит в туалет у самой дверки (это кстати та у которой были мальки и про клетку которой я спрашивала КАК ОЧИСТИТЬ ЗИМОЙ)

Россия
: Бичура
16.09.2015 - 14:53
: 7

Здравствуйте будущие коллеги!)) Подскажите пожалуйста, для устройства пола по Золотухину сетку с какой ячеей можно поставить? 16*48 нету в моем регионе. Или есть но я не нашел. В наличии есть 12*25, 25*25, 12*50. И толщина только 1,4 и 1,6.