Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 32 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Olegrbc пишет:

Всем привет! Оцинкованная сварная сетка с ячейкой 25Х12, 5 на пол слишком часто, с учетом что в рационе есть сено? Хочется услышать мнение бывалых.

Не бывалый, У меня сейчас такая, сено просыпается все равно. Есть в углах что-то типо лежаков)))), но это легко исправимо. Я приобрел все же кролямбусов и они уже почти 2 недели у меня на "полигоне" В каждой клетке по 3 особи, Размер клетки д\ш\в 50\50\35, пол сетка 12.5х225х1.6. Никаких каках в ней еще не застряло, я доволен.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Здрасти! hi первая зима в моем кролиководстве! имею уличные клетки (то есть сарай но там все равно минус но теплее намного чем на улице), так вот в клетках реечный пол, был съемный пока морозы не стукнули и он намертво примерз bang ничего не берет...а надо чистить маточник после мальков там горы всего в лед замершего! клетка не закрывается потому что пару раз воду разлили и все пипец опять каток bang
теперь вопрос! ну чем же? как же? мне эту клетку почистить? думала кипятком все поливать... так не высохнет же и все опять позамерзает...
фото не буду давать а то из помидор не выберусь...

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
Ирина Грибачева пишет:

Здрасти! hi первая зима в моем кролиководстве! имею уличные клетки (то есть сарай но там все равно минус но теплее намного чем на улице), так вот в клетках реечный пол, был съемный пока морозы не стукнули и он намертво примерз bang ничего не берет...а надо чистить маточник после мальков там горы всего в лед замершего! клетка не закрывается потому что пару раз воду разлили и все пипец опять каток bang
теперь вопрос! ну чем же? как же? мне эту клетку почистить? думала кипятком все поливать... так не высохнет же и все опять позамерзает...
фото не буду давать а то из помидор не выберусь...

паяльная лампа, технический фен как варианты

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

а может газовая лампа? страшно мне чо то...вдруг загорится scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
Ирина Грибачева пишет:

а может газовая лампа? страшно мне чо то...вдруг загорится scratch_one-s_head

смотря какого размера эта лампа у вас, я про паяльную говорил которая на бензине работает. Главное сено уберите подальше основную часть. не загорится, ну если только не передерживать.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

продается такая штука одевается на газовый балончик литровый...а если сено тоже примерзло вместе в процесами жизнедеятельности...еще и опилкистружка в маточнике опис---ые huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ирина кроликов переселите на время из этой клетки и накройте ее полиэтиленом и под клетку тепловую пушку(1кВт)на 10-15минут.Все оттает почистите и на новый срок до следующей чистки.
Раз в неделю по неободимости тепловая пушка Вас не разорит.Или как самый бюджетный вариант чайник!!!Да потом опять все замерзнет!Но на какое то время ватит(прожили же Ваши питомцы какое то время до сегодняшнего дня хотя бы неделю?)Несколько месяцев такого гемора и по весне у Вас или пропадет желание содержать кроликов или появиться желание иметь клетки с сетчатым полом!Ну и в соответствие к нему соответствующие породы которые спокойно живут на сетчатом полу!
Терпения Вам и удачи!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

накройте ее полиэтиленом и под клетку тепловую пушку(1кВт)на 10-15минут.Все оттает почистите и на новый срок до следующей чистки.

Как же ты далек Саныч от Сибирской действительности. huh smile3

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Ирина Грибачева пишет:

Здрасти! hi первая зима в моем кролиководстве! имею уличные клетки (то есть сарай но там все равно минус но теплее намного чем на улице), так вот в клетках реечный пол, был съемный пока морозы не стукнули и он намертво примерз bang ничего не берет...а надо чистить маточник после мальков там горы всего в лед замершего! клетка не закрывается потому что пару раз воду разлили и все пипец опять каток bang
теперь вопрос! ну чем же? как же? мне эту клетку почистить? думала кипятком все поливать... так не высохнет же и все опять позамерзает...
фото не буду давать а то из помидор не выберусь...

Плохо дело.Убирайтесь в клетках почаще hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

накройте ее полиэтиленом и под клетку тепловую пушку(1кВт)на 10-15минут.Все оттает почистите и на новый срок до следующей чистки.

Как же ты далек Саныч от Сибирской действительности. huh smile3

А в чем сомнения?В том что тепловая пушка не отогреет отдельно взятую клетку под пологом? Накройте не политиленом а бллее толстым пологом и подержите тепловую пушку подольше!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ирина Грибачева пишет:

в клетках реечный пол, был съемный пока морозы не стукнули и он намертво примерз ничего не берет...а надо чистить маточник после мальков там горы всего в лед замершего! клетка не закрывается потому что пару раз воду разлили и все пипец опять каток

Игоряныч пишет:

Плохо дело.Убирайтесь в клетках почаще

good , вот это правильный совет. Ирина, у меня содержание примерно такое-же, если я правильно понимаю ...

Ирина Грибачева пишет:

имею уличные клетки (то есть сарай но там все равно минус но теплее намного чем на улице)

но с подобными проблемами, ни разу не сталкивался.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ирина Грибачева пишет:

а может газовая лампа? страшно мне чо то...вдруг загорится

Вы же вроде (из визитки) Khalisi - матерь драконов,а газовую горелку испугались. wink Драконье стекло(шпатель),призовите одного из драконов(газовая лампа или тепловая пушка) и на битву с белыми ходоками!!!
P.S.Не употребляю...Возможно Башкирский синдром посредством сети распространяется...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Dmitriy777 пишет:
Ирина Грибачева пишет:

а может газовая лампа? страшно мне чо то...вдруг загорится

Вы же вроде (из визитки) Khalisi - матерь драконов,а газовую горелку испугались. wink Драконье стекло(шпатель),призовите одного из драконов(газовая лампа или тепловая пушка) и на битву с белыми ходоками!!!
P.S.Не употребляю...Возможно Башкирский синдром посредством сети распространяется...

lol Валам Маргурис! good
кроликов я уже недклю как выселила из столактитовой пещеры laugh Пушка у меня только большая, типо которой машины отогревают... поспрашиваю техфен у знакомых!
на счет убираться чаще! где по одному сидят там нет проблем, за исключением если воду разолью и она примерзнет, а в этой сидела мамка и 8 мальков им месяц уже...вот они толпой и наделали делов! huh
спасибо за советы! будем пробовать!
а желание, не отпадет только лишь примножится! wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:
Dmitriy777 пишет:
Ирина Грибачева пишет:

а может газовая лампа? страшно мне чо то...вдруг загорится

Вы же вроде (из визитки) Khalisi - матерь драконов,а газовую горелку испугались. wink Драконье стекло(шпатель),призовите одного из драконов(газовая лампа или тепловая пушка) и на битву с белыми ходоками!!!
P.S.Не употребляю...Возможно Башкирский синдром посредством сети распространяется...

lol Валам Маргурис! good
кроликов я уже недклю как выселила из столактитовой пещеры laugh Пушка у меня только большая, типо которой машины отогревают... поспрашиваю техфен у знакомых!
на счет убираться чаще! где по одному сидят там нет проблем, за исключением если воду разолью и она примерзнет, а в этой сидела мамка и 8 мальков им месяц уже...вот они толпой и наделали делов! huh
спасибо за советы! будем пробовать!
а желание, не отпадет только лишь примножится! wink

И что? shok Весь этот месяц Вы у них не убирали в клетке??? huh

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Убирала конечно!!! Пока тепло было легко шпателем все соскребалось, морозы последние 2 недели! И тут я встряла с уборкой...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А у нас потеплело! clap Клетки сами оттаяли! smile3 Кстати техфен так и не нашла dntknw

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

делал сьемные реечные полы на зиму- полная хрень, даже если ставить на сетку с таким раскладом, чтобы щели в полу совпадали со щелями в сетке- один фиг все забивается и замерзает, в оттепель все пальцами выковыривал и стамеской, в сильные морозы кладу сена , кролы сами подстилку из него мастрячат, раз в неделю меняю, и все.. но это МО, как там в Сибири, не знаю

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
мотор пишет:

как там в Сибири, не знаю

В Сибири по моему мнению лучший вариант,сплошной пол с уклоном на заднюю стенку,15см задняя стенка открывается.Весь пласт подстила сдвигаешь,насыпаешь новый,такую конструкцию видел в 78году в Иркутской обл.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

У меня тоже деревянный реечный пол стараюсь убирать чаще, но иногда между реек намерзает-сено,моча,какахи-приходиться и топором и стамеской и какай то"матерею"-Сибирь! Вопрос такой-полы из кабель канала тоже замерзнут?кто нибудь пробовал на морозе,каб канал топором не порубишь, или от него все легко шпателем отчищается? Вот шахты сделаны из фанеры сверху линолеум аккуратно чистить лопаткой стоят по10лет

Вложение
dsc00343.jpg
dsc00347.jpg
Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Я вот на такие полы своих зверушек сажаю.Вариант для Сибиряков yes3

Вложение
imayyyge.jpg
imaaiage.jpg
imagepipa.jpg
Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123
Игоряныч пишет:

Я вот на такие полы своих зверушек сажаю.Вариант для Сибиряков yes3

а можно фото как они в клетке выглядят,на досках что не намерзает? или они только на сетку гадят?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
Самборский Олег пишет:

а можно фото как они в клетке выглядят,на досках что не намерзает? или они только на сетку гадят?

А нечему намерзать.Могут не много накакать на доску,но мочиться садятся строго на сетку,это их любимые места.Главное не допустить чтобы сетка сеном из яслей забивалась.Делаю уборку от субботы до субботы и проблем нет. Раньше были реечные полы,мучился с ними каждую зиму.Три года назад спалил их в бане и забыл laugh Сейчас почти все клетки перевел на такие полы.Снимков сейчас делать не могу,фотоаппарат где то на трассе м53 валяется cry Раздобуду аппарат,обязательно поснимаю. А вы пока что могли бы и сами собрать экспериментальный пол под вид такого и поделится впечатлениями. hi

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Игоряныч пишет:

Я вот на такие полы своих зверушек сажаю

Сплошная часть - влагостойкая фанера?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210
ВладимирМих пишет:

Сплошная часть - влагостойкая фанера?

Нет. Слегка брашированная доска 2.5см

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Игоряныч пишет:

Нет. Слегка брашированная доска 2.5см

Спасибо! thank_you

19.03.2014 - 20:59
: 35

Хочу поделиться конструкцией своего пола в клетках. Брусок 25Х25 мм обит полосой оцинковки шириной 37мм, по 6мм с каждой стороны бруска полоса загнута. Получается что кролю ну никак до дерева не добраться. Раньше пробовал просто полосу набивать, как видел где-то в инете, но кроли добирались до дерева и выгрызали и даже под полосками и начинали о них лапки ранить.

Теперь этой проблемы нет. Даже заболевшие пододерматитом кроли пересаженные на этот пол выздоравливали.

Содержание у меня уличное - температура что на улице что в крольчатнике, только ветра нету. Кролям мороз не страшен, им страшна летняя жара. Ни один зимой не замерз, а вот летом в жару дохли. Живу в Свердловской области.

Между реек расстояние 20мм. Поилки капельные, зимой подогреваются. Под реечным полом наклонно уложен поликорбонат по которому все стекает в выгребной лоток. Он же является потолком нижестоящей клетки. Поликорбонат хорошо чистится зимой.

Если клетка по какой-то причине загаживается и ее зимой невозможно почистить - просто кролей пересаживаю в другую, а эту чищу в оттепели или уже весной. Конечно, для этого должно быть в хозяйстве излишек клеток.

Друг мой, тоже кроликовод, мажет клетки смолой и кролики это место не грызут. Тоже вариант.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Юрий Владимирович, спасибо Вам. Теперь хоть будем знать на каком полу держать, ну и заодно лечить пододерматит clap ya Только не совсем понятно, где клетки находятся scratch_one-s_head

yrved пишет:

Содержание у меня уличное - температура что на улице что в крольчатнике, только ветра нету.

19.03.2014 - 20:59
: 35
Dik пишет:

Только не совсем понятно, где клетки находятся

Шед, стены из досок, защищают только от ветра и снега.
Вот видео снимал когда строил.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
yrved пишет:

Вот видео снимал когда строил.

Респект good , приятно посмотреть. Наверное и кроликов покажете wink

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

(Хочу поделиться конструкцией своего пола в клетках. Брусок 25Х25 мм обит полосой оцинковки шириной 37мм, по 6мм с каждой стороны бруска полоса )

можно фото :fotku:

( Друг мой, тоже кроликовод, мажет клетки смолой и кролики это место не грызут. Тоже вариант)

Какой смолой?