Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 10 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Олеганос пишет:

я там фото выложил в своем первом посту
https://fermer.ru/forum/kroliki/33362?page=8#comment-99825

Спасибо! Я фото посмотрел и возник вопрос, а сильно ли такие приспособления греют?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вы зря смеётесь-эти грелки из канистр -не так плохи, как кажется.И если нет возможности купить электрические-то эти вполне подойдут. А закрепить можно снизу пола.И лампочки в 40 вват я думаю хватит." Голь на выдумку хитра"!! super

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
dimali пишет:

вы зря смеётесь-эти грелки из канистр -не так плохи, как кажется.И если нет возможности купить электрические-то эти вполне подойдут. А закрепить можно снизу пола.И лампочки в 40 вват я думаю хватит." Голь на выдумку хитра"!! super

Я не смеюсь! Я имел ввиду кролики не зажарятся?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Дааа ипать... а че ж у меня-то крольчата не зажариваются?
Иль ты думаешь я это пишу, для того,чтоб крольчат твоих зажарить dntknw
Я эту люстру в настоящее время патентую.
Не хочешь резать канистру - заходи где -нить через годочек в свой местный зоомагазин.
Рублей за 500 мы тебе из оцинковки согнем face

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Я думаю mail , что электрогрелки вообще не к чему покупать.
На себя надо работать , и уменьшать себестоимость продукции, а не ишачить на производителей грелок!
Надо проще жить и работать , но эффективнее - как Калашников smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет -я считаю все таки по другому-грелки лучше покапать у производителей.Во первых-это надежнее( грелки у меня работают уже несколько лет и ни одна не сломалась, все окролы сохранены - а конструкция с лампочкой не так надежна-перегорела лампочка, а она перегорит по закону подлости в самый неподходящий момент,-и все cry . Во вторых-громоздкость-под маточник не засунуть , только под пол-отсюда неудобно ни ставить , ни тем более менять лампочку .В третьих-если все покупать-она стоит денег-примерно-100 руб.-и сколько на морозе сгорит лампочек за зиму -это тоже надо учитывать.А подсчитайте за 3 года -это и будет стоимость грелки.В третьих-электричество- минимум ей нужно 60 вт-электрогрелка-40вт.Тоже экономия , тем более если подсчитать за год.Ну и время для его производства-тоже может стоить денег..Я могу сделать за это время пару поилок , которые стоят как пара грелок. И это факт- но в крайнем случае-ведь не все могут грелку купить или выписать-то иожно изготовить и из подручных средств. Это как инкубатор-можно изготовить и самому ( с лампочками) - а можно просто купить и буквально в первую же закладку его полностью оправдать...и не париться.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
dimali пишет:

нет -я считаю все таки по другому-грелки лучше покапать у производителей.Во первых-это надежнее( грелки у меня работают уже несколько лет и ни одна не сломалась, все окролы сохранены - а конструкция с лампочкой не так надежна-перегорела лампочка, а она перегорит по закону подлости в самый неподходящий момент,-и все cry . Во вторых-громоздкость-под маточник не засунуть , только под пол-отсюда неудобно ни ставить , ни тем более менять лампочку .В третьих-если все покупать-она стоит денег-примерно-100 руб.-и сколько на морозе сгорит лампочек за зиму -это тоже надо учитывать.А подсчитайте за 3 года -это и будет стоимость грелки.В третьих-электричество- минимум ей нужно 60 вт-электрогрелка-40вт.Тоже экономия , тем более если подсчитать за год.Ну и время для его производства-тоже может стоить денег..Я могу сделать за это время пару поилок , которые стоят как пара грелок. И это факт- но в крайнем случае-ведь не все могут грелку купить или выписать-то иожно изготовить и из подручных средств. Это как инкубатор-можно изготовить и самому ( с лампочками) - а можно просто купить и буквально в первую же закладку его полностью оправдать...и не париться.

Я с вами полностью согласен thank_you (скупой платит дваждй!!!) dri

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Это дело лично каждого, и навязывать просто тупо dntknw
Каждому, в итоге, за себя решать thank_you
И дело тут не в скупости , а в трезвом рассчете yes3

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Олеганос пишет:

Дааа ипать... а че ж у меня-то крольчата не зажариваются?
Иль ты думаешь я это пишу, для того,чтоб крольчат твоих зажарить dntknw
Я эту люстру в настоящее время патентую.
Не хочешь резать канистру - заходи где -нить через годочек в свой местный зоомагазин.
Рублей за 500 мы тебе из оцинковки согнем face

Я имею ввиду как вы их располагаете? Ведь если кролики залезут на эту конструкцию то всеровно прижгут себе ножки! Ведь всеровно она сильно нагреется! Верно я говорю или нет?

28.08.2009 - 15:10
: 117

А мне грелки от ОЛЕГОНОА понравились.. и прощще и дешевле некуда.. и вроде понятно что ставится эти грелки должны в навесные маточники..и придуманы они чтобы ставить их снизу.. дешево просто и эффективно.. как у калашникова-шмайсера.. обсуждалось уж неоднократно, что возможность приобретать различные промышленные обогреватели у граждан нашей раши неодинаковые... есть места и их немало.. где оные лампочки в банках окажутся единственным способом зимнего обогрева.. вот мне они например неподойдут.. у мну маточники пенопластовые.. и мед грелки в них лежат внутри.. а ежели маточник из фанеры... что в большинстве.. то самое оно.. ну в общем имхо молодец ОЛЕГОНОС.. думаю найдутся люди которые воспользуются подобным способом обогрева.. и скажут дедушке спасибо..

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

blush2

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Евгений Евгеньевич .Михалычь. пишет:

Я имею ввиду как вы их располагаете? Ведь если кролики залезут на эту конструкцию то всеровно прижгут себе ножки! Ведь всеровно она сильно нагреется! Верно я говорю или нет?

bang ну дела! я же разжевал - шаг за шагом, в своем первом посту, который с фотографиями...
1)Этот фонарь вешается снаружи маточника ПОД ДНИЩЕ!!!
2)Прежде чем его установить - необходимо( СНАРУЖИ!) дно маточника обшиить жестью!!!
3) Фонарь ставится разрезаной стороной( лампой!)- к маточнику и светит в дно ящика с низу!!!
4) Чтоб тепло не уходило через стенки светильника
( т.е. канистры) на улицу в - НЕОБХОДИМО утеплить его Урсой СНАРУЖИ!!!
wacko2

РФ
: Уфа
05.01.2010 - 11:45
: 31

Согласен с тем, что универсального решения найти трудно. У нас в этом году морозы были до -45 по Цельсию. Стабильно стояли около -35. К сожалению, обогреваемый маточник Михайловской конструкции не спас крольчат. Они уже вылазили из гнезда и я их обнаружил замерзшими у кормушки.

28.08.2009 - 15:10
: 117

ну извените дружище.. а могет быть что они в маточник залезть просто не смогли..оттого снаружи и замерзли.. у мну высота от пола клетки до взода в маточник примерно 10 см.. и любой здоровый 20 дневный крольченок залазит туда как за здрасте.. причем пол клетки метал сетка.. и зимой этой тоже мороз давил не по детски.. крольчата выскочат крутанутся по клетке, и назад в маточник.. а ежели он назад залезть не сможет- покойник..

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Олеганос пишет:
Евгений Евгеньевич .Михалычь. пишет:

Я имею ввиду как вы их располагаете? Ведь если кролики залезут на эту конструкцию то всеровно прижгут себе ножки! Ведь всеровно она сильно нагреется! Верно я говорю или нет?

bang ну дела! я же разжевал - шаг за шагом, в своем первом посту, который с фотографиями...
1)Этот фонарь вешается снаружи маточника ПОД ДНИЩЕ!!!
2)Прежде чем его установить - необходимо( СНАРУЖИ!) дно маточника обшиить жестью!!!
3) Фонарь ставится разрезаной стороной( лампой!)- к маточнику и светит в дно ящика с низу!!!
4) Чтоб тепло не уходило через стенки светильника
( т.е. канистры) на улицу в - НЕОБХОДИМО утеплить его Урсой СНАРУЖИ!!!
wacko2

Спасибо большое за разнеснение! thank_you

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Пожалуйста dntknw

РФ
: Уфа
05.01.2010 - 11:45
: 31

Вполне возможно! Я тоже думал об этом - нужно несколько изменить конструкцию маточника..

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Если менять, то как-то так, что бы из маточника в клетку было выбраться трудно, а обратно - легко.
Напримере из маточника в клетку - 20см, а из клетки в маточник - 10см.
Т.е. либо сажать/подвешивать маточник ниже уровня пола на 10см, либо подкладывать ко входу ступенечку (кирпич).

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Beso пишет:

Если менять, то как-то так, что бы из маточника в клетку было выбраться трудно, а обратно - легко.
Напримере из маточника в клетку - 20см, а из клетки в маточник - 10см.
Т.е. либо сажать/подвешивать маточник ниже уровня пола на 10см, либо подкладывать ко входу ступенечку (кирпич).

25 дневные крольчата спокойно запрыгивают на высоту 30 см.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня маточник ниже уровня пола на 10 см и были окролы , когда маточник я ставил просто на ровный пол( не было места в " маточный клетках" и вход в него получается находился на высоте в 10 см. Честно говоря -разницы не заметил -все крольчата выжили . никто не " остался за бортом" Но все таки стараюсь этого не делать, не рисковать..

Россия
: Кирово-Чепецк
19.01.2010 - 23:08
: 30

НЕ кто не побывал для обогрева "теплый пленочный пол" http://www.kaleo.ru/ мне кажется очень удобно. (я такую использую для обогрева молодняка перепелов). А сейчас завел кроликов и буду пробывать обогревать маточники.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Дорого... как препелов содержать - не в курсе, а для кроликов неоправдано дорого. dont

Россия
: Кирово-Чепецк
19.01.2010 - 23:08
: 30
Олеганос пишет:

Дорого... как перепелов содержать - не в курсе, а для кроликов не оправдано дорого. dont

Не обезательно покупать целый рулон, её е нас в магазина можно купить по секциям (т.е. разрезать на кусочки) одна секция 11см х 50 см потребляет 10Вт (вроде). температура на поверхности 55 гр. стоимость 70 руб.
Нечего дорогово я не вижу!!!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

dntknw пытайтся. расскажешь че получится fotku

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

привет всем.
3 февраля окрольчилась крольчиха все было вроде бы нормально а сегодня посмотрел а они все замерзли ,жалко. и у одного лапа отгрызана и это не первый случай когда вижу что лапа или еще что нибуть отгрызано. кто знает зачем они отгрызаны? что не так?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
GOLD пишет:

привет всем.
3 февраля окрольчилась крольчиха все было вроде бы нормально а сегодня посмотрел а они все замерзли ,жалко. и у одного лапа отгрызана и это не первый случай когда вижу что лапа или еще что нибуть отгрызано. кто знает зачем они отгрызаны? что не так?

Сочувствую. Может пуха мало было? Из-за этого в конце января двух самок убрал из стада. Подогревов у меня нет. Сено и пух самок.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

я не знаю сколько пуха должно быть но покрыты они были.
А почему ноги отгрызаны? вот это интересно

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

я не знаю сколько пуха должно быть но покрыты они были.
А почему ноги отгрызаны? вот это интересно

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
GOLD пишет:

я не знаю сколько пуха должно быть но покрыты они были.
А почему ноги отгрызаны? вот это интересно

Про самок ничего сказать не могу. Меня пока проносило, тьфу 3 раза. Может крысы? У меня мыши бегают под клетками, но они зерно грызут.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
GOLD пишет:

привет всем.
3 февраля окрольчилась крольчиха все было вроде бы нормально а сегодня посмотрел а они все замерзли ,жалко. и у одного лапа отгрызана и это не первый случай когда вижу что лапа или еще что нибуть отгрызано. кто знает зачем они отгрызаны? что не так?

Ну лапку крольчиха и может отгрызть ,потому что крольчонок погиб и остыл,и получается что она грызла просто посторонний предмет в гнезде,а вот почему погибли это уже вопрос ,или замерзли или от голода.У меня тоже крольчиха привела в необогреваемом гнезде 2 февраля при температуре около 0.Сегодня им 4 суток.Сегодня температура -15.Пока все нормально.