Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 94 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

снизить ее до минимума, что бы меньше жрало.

Дык снижай постепенно пока ниппеля не начнет носики прихватывать и потом вернуть регулятор чють назад.НО не забывай о суточных скачка температуры грей чють больше что бы по ночам не прихватило.А вообще меня удивляет как легко ты тратишь деньги на всякую ненужную начинающему кролиководу хрень в виде пирометров ареометров анемометров и люксометров и при том панически боишься переплатить 100-200 рублей за электронергию.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

снизить ее до минимума, что бы меньше жрало.

Дык снижай постепенно пока ниппеля не начнет носики прихватывать и потом вернуть регулятор чють назад.НО не забывай о суточных скачка температуры грей чють больше что бы по ночам не прихватило.А вообще меня удивляет как легко ты тратишь деньги на всякую ненужную начинающему кролиководу хрень в виде пирометров ареометров анемометров и люксометров и при том панически боишься переплатить 100-200 рублей за электронергию.

Да я не боюсь за нее переплатить, а просто хочется так сказать, что бы у системы был максимальный КПД smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

снизить ее до минимума, что бы меньше жрало.

Дык снижай постепенно пока ниппеля не начнет носики прихватывать и потом вернуть регулятор чють назад.НО не забывай о суточных скачка температуры грей чють больше что бы по ночам не прихватило.А вообще меня удивляет как легко ты тратишь деньги на всякую ненужную начинающему кролиководу хрень в виде пирометров ареометров анемометров и люксометров и при том панически боишься переплатить 100-200 рублей за электронергию.

Да я не боюсь за нее переплатить, а просто хочется так сказать, что бы у системы был максимальный КПД smile3

Юра возможно ты путаешь с" рациональным"расходом энергии???Ибо максимальный КПД будет при максимальном утеплении трубопиовода - что ты пока что игнорируешь!!!

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

А по мне так если человеку нравится всякаразна электроника и прибамбасы, да еще и есть возможность её купить- о почему бы и да.

San511sanych пишет:

ЧТО ???Вам даст информация о температуре ниппеля - будет она 14,1 градуса или 17,3 градуса??? bang
Вы без этих знаний спать не сможете???ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? dntknw Какая с этого практическая польза для кроликовода???

померяет пару раз, сравнит показания и успокоится)).
Я например очень рад что в своё время обзавелся шуриками/перфами, болгарками от малой до великой, циркуляркой и торцовкой хотя далеко не плотник/столяр, сварочник прикупил как-то хотя не знал как им пользоваться... а сейчас это все ой как пригодилось, забор и беседку сварил, второй сарай построил.
Юрий, так держать, но трубу все же закопать super

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Videoart пишет:

А по мне так если человеку нравится всякаразна электроника и прибамбасы, да еще и есть возможность её купить- о почему бы и да.

San511sanych пишет:

ЧТО ???Вам даст информация о температуре ниппеля - будет она 14,1 градуса или 17,3 градуса??? bang
Вы без этих знаний спать не сможете???ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? dntknw Какая с этого практическая польза для кроликовода???

померяет пару раз, сравнит показания и успокоится)).
Я например очень рад что в своё время обзавелся шуриками/перфами, болгарками от малой до великой, циркуляркой и торцовкой хотя далеко не плотник/столяр, сварочник прикупил как-то хотя не знал как им пользоваться... а сейчас это все ой как пригодилось, забор и беседку сварил, второй сарай построил.
Юрий, так держать, но трубу все же закопать super

Прибор стоит 500 руб, я уж не думаю что это такая разорительная сумма, даже если он покупается просто для интереса. Это же не станок за 100 тр.

Трубу я же говорил, что зарою, но прям сейчас книнуться ее зарывать смысла нету. Сейчас на улице -12. Потребление системой 4 квт/ч в сутки - 14 рублей не столь разорительно. Но если после зарытия будет 8, вообще прекрасно, но не столь же принципиально, кроме интереса.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
sd пишет:

Прибор стоит 500 руб, я уж не думаю что это такая разорительная сумма, даже если он покупается просто для интереса. Это же не станок за 100 тр.

Трубу я же говорил, что зарою, но прям сейчас книнуться ее зарывать смысла нету. Сейчас на улице -12. Потребление системой 4 квт/ч в сутки - 14 рублей не столь разорительно. Но если после зарытия будет 8, вообще прекрасно, но не столь же принципиально, кроме интереса.

Юр, перечитайте еще раз мой пост, я не просил отчитываться и оправдываться beer
Вы сами знаете чего вы хотите и удачи в реализации этих идей и планов!
На самом деле очень радует когда новички ( надеюсь профи вас не назвав не обидел и думаю сами себя таким не считаете) весьма скрупулёзно, пускай и с глупыми вопросами , что походу очень нервирует старожилов, тихим сапом идут к чему-то новому...хотя и все говорят про dread и давно изобретённый лисапед.... а если еще и на этом копеечку получается сделать - то еще лучше...
Ну а споров и срача всегда буде хватать, на то инет и есть, жаль только что этими балабольствами ( в т.ч.и мой пост) засирается тема и перечитывать стопиццот страниц новичкам тяжко.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Videoart пишет:

Ну а споров и срача всегда буде хватать, на то инет и есть, жаль только что этими балабольствами ( в т.ч.и мой пост) засирается тема и перечитывать стопиццот страниц новичкам тяжко.

Значит надо модуль сделать с применением фильтра на балабольство и полезность victory

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

во куда пришла эволюция hi

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

во куда пришла эволюция

Переноска - вещь необходимая.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да у меня были заводские так сказать на четыре отделения. Но там сетка на полу была 25 на 25, так вот в ней молодняк как всем известно, чуть лапы не заломал. пели как птицы, когда застряли от боли.

А тут у меня все грамотно dont

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

А тут у меня все грамотно

Пока не смотрел, посмотрю. Оценю, что-то и для себя возьму.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

да у меня были заводские так сказать на четыре отделения. Но там сетка на полу была 25 на 25, так вот в ней молодняк как всем известно, чуть лапы не заломал. пели как птицы, когда застряли от боли.

А тут у меня все грамотно dont

Я наверное уже надоел, но промолчать не могу, ничего грамотного нет!!!!
Основной момент , нет поддона в переноске с бортами!!! Это очень важно!!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

да у меня были заводские так сказать на четыре отделения. Но там сетка на полу была 25 на 25, так вот в ней молодняк как всем известно, чуть лапы не заломал. пели как птицы, когда застряли от боли.

А тут у меня все грамотно dont

Я наверное уже надоел, но промолчать не могу, ничего грамотного нет!!!!
Основной момент , нет поддона в переноске с бортами!!! Это очень важно!!!!!

Ну пойди заводскую купи с сеткой 25*25 на полу, а потом будешь говорить, что грамотного ничего нету.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

берешь резиновый поддон от машины и ставишь в него, потом в багажник.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

А ты пойди зоводскую купи 25-25 lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

куда поставишь туда и будет. smile3 в машине можно например в резиновый поддон для багажника или типа того. Это уже отдельная опция, к клетке не относится...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

А ты пойди зоводскую купи 25-25 lol

и вообще в клетке крола просто несешь по улице, а он ссыт на окружающую землю, чего не то то ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

А ты пойди зоводскую купи 25-25 lol

и вообще в клетке крола просто несешь по улице, а он ссыт на окружающую землю, чего не то то ?

lol Юра ты не эволюционировать , а деградировать начал!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

куда поставишь туда и будет. smile3 в машине можно например в резиновый поддон для багажника или типа того. Это уже отдельная опция, к клетке не относится...

До машины еще донести нужно. Пока с выставки выйдешь ни одна уборщица по еб cen лу тряпкой проедет.
К пуговицам претензий нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

А ты пойди зоводскую купи 25-25 lol

и вообще в клетке крола просто несешь по улице, а он ссыт на окружающую землю, чего не то то ?

lol super Юра, Петросян отдыхает.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

куда поставишь туда и будет. smile3 в машине можно например в резиновый поддон для багажника или типа того. Это уже отдельная опция, к клетке не относится...

До машины еще донести нужно. Пока с выставки выйдешь ни одна уборщица по еб cen лу тряпкой проедет.
К пуговицам претензий нет.

Меня чего просили, то и сделал. Вам чего еще поддон с угольным фильтром приделать? Можно и сделать, но тут не просили.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

во куда пришла эволюция hi

Юра, а крол куда куда халву с лимонадом будет тырить?

куда поставишь туда и будет. smile3 в машине можно например в резиновый поддон для багажника или типа того. Это уже отдельная опция, к клетке не относится...

До машины еще донести нужно. Пока с выставки выйдешь ни одна уборщица по еб cen лу тряпкой проедет.
К пуговицам претензий нет.

Меня чего просили, то и сделал. Вам чего еще поддон с угольным фильтром приделать? Можно и сделать, но тут не просили.

А ты предлагал? Объяснял что к этой переноске еще коврик резиновый с бортиками в машину надо купить! Что переноску эту на коленки не поставить! И если домой в ней кроля занес то беги сразу в ванную иначе все уссыт!
Предложи клиенту, объясни для чего , он доплатит и еще спасибо скажет!!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Может еще рассказать, что вообще крол обладает такой способностью как срать и ссать :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Меня чего просили, то и сделал.

Это не оспаривается. Однако позиционировать данное изделие, как переноска не стоит.
Скорее всего это авоська. Авось не успеет нассать. lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Может еще рассказать, что вообще крол обладает такой способностью как срать и ссать :)

Да!!!! Твоя задача как профессионала объяснить как надо правельно сделать и почему именно так! А клиент должен решить надо ему это или пойдет так но подешевле!

Украина
: Запорожье
16.12.2016 - 12:06
: 10

Вопрос по оцинкованной сетке. Используете обычную сетку, сваренную из оцинкованной проволоки ( с чёрными местами сварки в пересечении) или сетку сваренную, а потом погруженная в расплав цинка? если используете разные варианты, то скажите на сколько времени хватает той или иной сетки? Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А еще к этой переноске в комплект лом и ломкрат нужен!А то как новая клетка для крупных кроликов не в любую дверь пройдет.В этой переноске даже случку проводить удобно будет!!! yes2
Новый вид услуги "покрытие крольчих заказчика с выездным жигало на дом"А чО крол будет в ней чувствовать себя дома не смотря на переезд и к ннему сажать чужих крольчих!!! victory
С такими размерами в той переноске можно сделать две ячейки.Самый раз для переноски. good Кроликам в ней не жить поэтому из пункта "а" в пункт "б" в ячейке 25*40 поместиться и доедет любой кролик!Небольшой кусочек сетки для перегородки увеличит рентабельность существующей переноски на 100%!
А насчет вопроса поддона я на подобном изделии решил проблему просто.Снизу и сантиметров 5 по бокам обернул непромокаемой пленкой и примотал скотчем!Моча и горохи появившиеся во время путешествия кролика в переноске остаються внутри и не высыпаються и не выливаються.По прибытии к месту назначения эта пленка прямо вместе с переноской опрокидываеться и моеться водой с моющим средством.И никаких автомобильных ковриков или еще чего другого не нужно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ali_zp пишет:

Вопрос по оцинкованной сетке. Используете обычную сетку, сваренную из оцинкованной проволоки ( с чёрными местами сварки в пересечении) или сетку сваренную, а потом погруженная в расплав цинка? если используете разные варианты, то скажите на сколько времени хватает той или иной сетки? Спасибо!

Вот кино посмотрите там все очень доходчиво
https://m.youtube.com/watch?v=Ue_XRcBCY0Y

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ali_zp пишет:

Вопрос по оцинкованной сетке. Используете обычную сетку, сваренную из оцинкованной проволоки ( с чёрными местами сварки в пересечении) или сетку сваренную, а потом погруженная в расплав цинка? если используете разные варианты, то скажите на сколько времени хватает той или иной сетки? Спасибо!

Стараюсь использовать горячее цинкование 2 мм диаметром. Она лучше и более прочна. Для удешевления конструкций можно использовать сварную 1.8 но она более слабая и при некотором(но все таки большом усилии ее можно разорвать. Хватит и той и той вообщем надолго. Насколько этого я не знаю. Но за год использования ни там ни там повреждений и признаков какой то коррозии вообщем не замечал.