Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 138 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

good Правильно тему назвал!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Если есть возможность лазерного раскроя то может есть смысл вырезать на стенке лепестки которые продеваются через ячейку сетки и обернув вокруг прутка сетки наружу крепить его на заклепку к стенке???

Хотя впринципе идея может и не плохая. На перегородке можно наделать ушек с выступом около 12 мм с дыркой уже. и обратной стороны дырка. Ушко шириной около 12 мм при сборке проходит сквозь сетку и загинается руками обратно. в самой перегородке тоже уже дырка и просто клепается. Потенциально наверно будет прочнее. Надо 3D модель начертить, что бы дырки совпали при огибании сетки. и попробовать можно.

Впринципе и сейчас нормально я по этой клетке ходил, пол прогинается но ничего не отрывается. Но если на ушках сделать около 12 мм ширины, то просто вообще будет намертво.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
San511sanych пишет:

Если есть возможность лазерного раскроя то может есть смысл вырезать на стенке лепестки которые продеваются через ячейку сетки и обернув вокруг прутка сетки наружу крепить его на заклепку к стенке???

Хотя впринципе идея может и не плохая. На перегородке можно наделать ушек с выступом около 12 мм с дыркой уже. и обратной стороны дырка. Ушко шириной около 12 мм при сборке проходит сквозь сетку и загинается руками обратно. в самой перегородке тоже уже дырка и просто клепается. Потенциально наверно будет прочнее. Надо 3D модель начертить, что бы дырки совпали при огибании сетки. и попробовать можно.

Впринципе и сейчас нормально я по этой клетке ходил, пол прогинается но ничего не отрывается. Но если на ушках сделать около 12 мм ширины, то просто вообще будет намертво.

Но не очень технологично!
Я тут все голову ломаю как ещее сделать блок на 4 отделения(итого 5 перегородок) что бы 2-я и 4-я. могли бы быстро переставляться на другое место смещаясь в сторону на 10-15 см?
Вот к примеру делаем. двухметровый блок на 4 ячейки по 50 см.И в определенный срок нам нужно разместить в нем на откорм два выводка.А там может. быть и по 9 и по 10 голов.И самцов и самок в выводке не всегда поровну.чаще дисбаланс.И приходится кому то семерым ютится на той же жилплощади что и троим другого пола.А так взял быстренько и трансформировал клетку под конкретную ситуацию сместив перегородку разделив метр на 38 и 62 см. и тогда кролики будут дрвольны по справедливости.Проблема в том как снять перегородку быстро и быстро закрепить на новом месте и что бы перегородка не только разделяла пространство клетки но и еще держала сетку дна клетки не давая ей провиснуть? и что бы эту операцию можно было делать без инструмента и без особого гемора?

17.11.2016 - 13:32
: 25
San511sanych пишет:

ерегор

Вот клетка мечта кроликовода good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:

Если есть возможность лазерного раскроя то может есть смысл вырезать на стенке лепестки которые продеваются через ячейку сетки и обернув вокруг прутка сетки наружу крепить его на заклепку к стенке???

Хотя впринципе идея может и не плохая. На перегородке можно наделать ушек с выступом около 12 мм с дыркой уже. и обратной стороны дырка. Ушко шириной около 12 мм при сборке проходит сквозь сетку и загинается руками обратно. в самой перегородке тоже уже дырка и просто клепается. Потенциально наверно будет прочнее. Надо 3D модель начертить, что бы дырки совпали при огибании сетки. и попробовать можно.

Впринципе и сейчас нормально я по этой клетке ходил, пол прогинается но ничего не отрывается. Но если на ушках сделать около 12 мм ширины, то просто вообще будет намертво.

Но не очень технологично!
Я тут все голову ломаю как ещее сделать блок на 4 отделения(итого 5 перегородок) что бы 2-я и 4-я. могли бы быстро переставляться на другое место смещаясь в сторону на 10-15 см?
Вот к примеру делаем. двухметровый блок на 4 ячейки по 50 см.И в определенный срок нам нужно разместить в нем на откорм два выводка.А там может. быть и по 9 и по 10 голов.И самцов и самок в выводке не всегда поровну.чаще дисбаланс.И приходится кому то семерым ютится на той же жилплощади что и троим другого пола.А так взял быстренько и трансформировал клетку под конкретную ситуацию сместив перегородку разделив метр на 38 и 62 см. и тогда кролики будут дрвольны по справедливости.Проблема в том как снять перегородку быстро и быстро закрепить на новом месте и что бы перегородка не только разделяла пространство клетки но и еще держала сетку дна клетки не давая ей провиснуть? и что бы эту операцию можно было делать без инструмента и без особого гемора?

Придумать конечно что-то можно. Но блин зачем. Ну сделай еще пару отделений и всем хватит, зачем парится внутри пытаться эту площадь перераспределять. Просто побольше места можно сделать и не парится. Ну второй этаж на худой конец.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Александр Николаевичев пишет:
San511sanych пишет:

ерегор

Вот клетка мечта кроликовода good

это типа шутка ? laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:

Если есть возможность лазерного раскроя то может есть смысл вырезать на стенке лепестки которые продеваются через ячейку сетки и обернув вокруг прутка сетки наружу крепить его на заклепку к стенке???

Хотя впринципе идея может и не плохая. На перегородке можно наделать ушек с выступом около 12 мм с дыркой уже. и обратной стороны дырка. Ушко шириной около 12 мм при сборке проходит сквозь сетку и загинается руками обратно. в самой перегородке тоже уже дырка и просто клепается. Потенциально наверно будет прочнее. Надо 3D модель начертить, что бы дырки совпали при огибании сетки. и попробовать можно.

Впринципе и сейчас нормально я по этой клетке ходил, пол прогинается но ничего не отрывается. Но если на ушках сделать около 12 мм ширины, то просто вообще будет намертво.

Но не очень технологично!
Я тут все голову ломаю как ещее сделать блок на 4 отделения(итого 5 перегородок) что бы 2-я и 4-я. могли бы быстро переставляться на другое место смещаясь в сторону на 10-15 см?
Вот к примеру делаем. двухметровый блок на 4 ячейки по 50 см.И в определенный срок нам нужно разместить в нем на откорм два выводка.А там может. быть и по 9 и по 10 голов.И самцов и самок в выводке не всегда поровну.чаще дисбаланс.И приходится кому то семерым ютится на той же жилплощади что и троим другого пола.А так взял быстренько и трансформировал клетку под конкретную ситуацию сместив перегородку разделив метр на 38 и 62 см. и тогда кролики будут дрвольны по справедливости.Проблема в том как снять перегородку быстро и быстро закрепить на новом месте и что бы перегородка не только разделяла пространство клетки но и еще держала сетку дна клетки не давая ей провиснуть? и что бы эту операцию можно было делать без инструмента и без особого гемора?

А на самом деле довольно просто. Посмотри как в последней маточной клетке маточные пергородки стоят. Таким же образом можно поставить съемные перегородки из оцинковки в клетке. пару крепежных пазов и хочешь так ставь, хочешь так. Единственно в верху должна быть как то или прорези по всей ширине в месте установки перегородок. или верх должен полностью открываться.

как то так.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Николаевичев пишет:

мечта кроликовода

Клетка фигня,главное какие породы-французская,шиншилла(черная) clap

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
Александр Николаевичев пишет:

мечта кроликовода

Клетка фигня,главное какие породы-французская,шиншилла(черная) clap

а если описание этого видео на юутубе откроете, то там можно и курс купить как на кроликах разбогатеть ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра для той клетки что на видео это действительно просто!Там через каждые 30см поперек клетки под полом уголки или профиля сделаны и то между ними весь пол прогнутый!Я вду разговор как это сделать в твоей конструкции ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юра для той клетки что на видео это действительно просто!Там через каждые 30см поперек клетки под полом уголки или профиля сделаны и то между ними весь пол прогнутый!Я вду разговор как это сделать в твоей конструкции ?

про какое видео? шуточное которое что ли ? уголки из профиля это что прочность что ли огромная? У меня сетка на полу прочнее чем эти уголки...

но по большому счету это не надо никому. Не надо пытаться из 6 мест делать что то больше. надо больше больше и делаем...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

весь пол прогнутый!Я вду разговор как это сделать в твоей конструкции ?

А в той конструкции он прогнутый потому, что из говна сделано. вот и все. Я пробовал у себя, когда ходишь по полу, да несколько прогинается...

17.11.2016 - 13:32
: 25
sd пишет:
Александр Николаевичев пишет:
San511sanych пишет:

ерегор

Вот клетка мечта кроликовода good

это типа шутка ? laugh

Ну а какие еще есть варианты трансформирующихся клеток? В той клетке есть все описанные хотелки. Не стоит забывать, что видео выложено в сеть в 14г, не корректно сравнивать с новыми клетками. Но если делать сейчас, можно использовать более толстую сетку и она не будет так сильно прогибаться, можно будет уменьшить количество профильной трубы и отказаться от сена.
Год назад держал кроликов в подобной клетке, только не такую большую, в 3 этажа и без разделителей. Это не самый плохой вариант содержания, отказался из-за того, что держу в маленьком сарае и перестало хватать места., пришлось делать по типу промышленных. Но если есть возможность поставить вдоль глухой стены такую клетку, то не вижу в ней не чего плохого( при условии доработок).

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я имел ввиду, что клетка в 4-ре яруса никак не может быть мечтой кроликовода... А остальное в ней все уже не так важно.

17.11.2016 - 13:32
: 25
San511sanych пишет:

Юра для той клетки что на видео это действительно просто!Там через каждые 30см поперек клетки под полом уголки или профиля сделаны и то между ними весь пол прогнутый!Я вду разговор как это сделать в твоей конструкции ?

Не мне написано, но еще раз попробую помочь в поиске, вот фиксатор который ищите.

17.11.2016 - 13:32
: 25
sd пишет:

Я имел ввиду, что клетка в 4-ре яруса никак не может быть мечтой кроликовода... А остальное в ней все уже не так важно.

Наверное громко сказано "мечта кроликовода", но видимо некоторые кролиководы мечтают, что бы мясо само им в морозилку прыгало, что бы им не приходилось нагибаться или вставать на стульчик. В чем минус этой клетки? Пух не очень удобно убирать, но его во всех клетках так же не удобно убирать. Кормушки на лицевой стороне и давать удобно, а раз в месяц поймать кроликов не проблема. Для не больших объемов, клетка не плохая.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Мечта это когда клетка стоит в один этаж и навоз не лежит этажами от пола для потолка.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Николаевичев пишет:
San511sanych пишет:

Юра для той клетки что на видео это действительно просто!Там через каждые 30см поперек клетки под полом уголки или профиля сделаны и то между ними весь пол прогнутый!Я вду разговор как это сделать в твоей конструкции ?

Не мне написано, но еще раз попробую помочь в поиске, вот фиксатор который ищите.

Да в курсе я про этот фиксатор!Он работает тока на нарлужной стороне клетки, где кролик не может его откпыть зубами.Если его поставить внутри то с одной из сторон кролики его вмиг зубами откроют!
Вообще варианты быстросъемного крепления уже придуманы но для перегородки из фанеры8-10мм(так как она должна плотно фиксироваться в ячейке 12,5 или 16 мм что бы не болталась а сидела плотно( с учетом накладных петель типа как на подвесных качающихся перегородках в моем "авианосце" https://m.youtube.com/watch?v=HRheeehmABQ
Но для перегородки из оцинковки(а она и красивее и гигееничнее и долговечнее фанеры) такой вариант не подойдет ибо крепить ее нужно будет не между прутьями. сетки а кпепить за сами прутья!А это уже другая тема!

17.11.2016 - 13:32
: 25
San511sanych пишет:

Но для перегородки из оцинковки(а она и красивее и гигееничнее и долговечнее фанеры

Вот так выглядит красивая, долговечная и гигееничная оцинковка внутри клетки.

Видимо слой цинкования тонкий и уже начал слезать в местах нижнего крепления, другую оцинковку у меня не купить. Возможно у вас ассортимент больше, но мне кажется, что толстый слой скорее всего не спасет от коррозии и оцинковка будет слезать в местах крепления к сетке. Если оцинковка выдержит, то будет образовываться налет, которого на сетке меньше, а это уже не красивее и не гигиеничнее сетки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну это видимо тонкая и дешевая оцинковка. Я пару лет назад делал поддоны и скаты из 0.35 или чуть меньше 0.4 оцинковки. Скаты эти действительно через два года имели ржавые места, но на них соответственно навоз и моча постоянно были. Кормушки тоже загаживают, но они не ржавеют. Да и вообще просто иногда все это надо мыть капитально. Причем желательно раз в цикл.

прототип клетки с перегородками из 0.5 оцинковки используется с августа того года. Вообщем там и грязи особой нету, да и не ржавеет уж точно ничего.

Кстати у меня клетки, которые висят на троссах оцинкованных , так вот тросы заржавели. Они видать китайские и покрыты были видать тонким каким то слоем, типа гальванического цинкования или чего там не знаю. Оцинкованный лист насколько я понимаю покрыт процессом вроде типа горячего цинкования или как его делают? Так что он существенно более износостойкий.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Ну это видимо тонкая и дешевая оцинковка. Я пару лет назад делал поддоны и скаты из 0.35 или чуть меньше 0.4 оцинковки. Скаты эти действительно через два года имели ржавые места, но на них соответственно навоз и моча постоянно были. Кормушки тоже загаживают, но они не ржавеют. Да и вообще просто иногда все это надо мыть капитально. Причем желательно раз в цикл.

прототип клетки с перегородками из 0.5 оцинковки используется с августа того года. Вообщем там и грязи особой нету, да и не ржавеет уж точно ничего.

Кстати у меня клетки, которые висят на троссах оцинкованных , так вот тросы заржавели. Они видать китайские и покрыты были видать тонким каким то слоем, типа гальванического цинкования или чего там не знаю. Оцинкованный лист насколько я понимаю покрыт процессом вроде типа горячего цинкования или как его делают? Так что он существенно более износостойкий.

По этому, подвес на цепях - практичнее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Цепи ни что не мешает купить тоже плохо оцинкованные smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Новые усиленные двери для маточных ячеек. Ваш зайка ни сможет прожать ее ни на миллиметр, а скорее убъется головой о дверку laugh




Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Который раз вижу и читаю про дверки в маточник, и все никак понять не могу зачем они. AlexBG закрывает их на весь день, вообще не понятно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

1. Они нужны что бы работать с окролом, посмотреть сколько там, чего, выкинуть дохляк если есть и т.п.

2. Для кормления крольчат раз в сутки. Что бы самка постоянно не могла к ним метаться если что. И не потоптала на первой неделе.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Они нужны что бы работать с окролом, посмотреть сколько там, чего, выкинуть дохляк если есть и т.п.

Как по мне, это нужно делать один раз в 2 месяца. посадить самку в тачку стоящую рядом, и делай что хочешь.

sd пишет:

2. Для кормления крольчат раз в сутки. Что бы самка постоянно не могла к ним метаться если что. И не потоптала на первой неделе.

Вообще сомнительное занятие. Во первых себя привязываешь к появлению в крольчатнике в определенное время каждый день. Во вторых, что это за условия в крольчатнике, что самка постоянно мечется. это или самка дура, или постоянно внешний раздражитель есть.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

по первому вопросу . это просто не удобно.

по второму так применяют в промышленном кролиководстве и это имеет смысл и сберегает потомство. с парой кроликов может и не принципиально.

И третье маточники с дверями это просто удобно и хорошо.! Попробуйте и все станет ясно. Это надо на практике пробовать, а не теоретизировать на форуме smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Качественный крепеж скатов для самодельных клеток:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Катушка весом 420 кг на месте. Никого не убило. Подробности разгрузки позже.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991