Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 134 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

lol

Serg.krsk пишет:

посижу в кустах ;)

0.5 не забудь, а то замерзнешь dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Bublik пишет:

к сд: не мучайтесь с обогревом. просто утеплите нормально крольчатник . а кролики сами все обогреют.если строите новый предусмотрите хрнилище сена сверху на чердаке.самое важное потолок окна и двери.да и поддоны железные дорогие наверно.используйте осб и сверху полиэтилен пристрелите.
а правильно постоенную клетку вообще убирать не надо никогда.рассмотрите лапку кролика это хорошая щетка скребок.просто помогите им .сразу скажу ето не выдумка а основано на опыте.если надо дам фото трехлетней клетки без единой уборки-там чисто .

Да. Фото сюда загрузите, поглядим...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Bublik пишет:

к сд: не мучайтесь с обогревом. просто утеплите нормально крольчатник . а кролики сами все обогреют.если строите новый предусмотрите хрнилище сена сверху на чердаке.самое важное потолок окна и двери.да и поддоны железные дорогие наверно.используйте осб и сверху полиэтилен пристрелите.
а правильно постоенную клетку вообще убирать не надо никогда.рассмотрите лапку кролика это хорошая щетка скребок.просто помогите им .сразу скажу ето не выдумка а основано на опыте.если надо дам фото трехлетней клетки без единой уборки-там чисто .

Товарищ Бублик, бреется тот, кто не любит умываться. Если вы своих кроликов бреете, то конечно пуха в ваших клетках нет. Если они ходят в памперсах, то и халвы с пивом тоже нет. Остается только крошки со стола кролячей лапкой смахнуть.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ндас. По этому фото конечно с трудом можно понять, что это такое вообще...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Bublik пишет:

Вот фото клетки в которой у меня 8 мелких до 2 месяцев сидели .и три года до в том же варианте. ни разу не мыл.пух иногда рукой с задней стенки снимаю.верно.ну соломинки может застрянут. я кролами после птицы занялся.главный принцип:" На чем может задержаться дерьмо всегда будет в дерьме."Цитата не моя . стройте бортики внутри клетки с отступом от края рамки на которую крепится сетка пола.от ламинантного бортика до сетки пола тоже расстояние высотой в 1-1.5 см иначе стык пола и бортика начнет забиваться.используйте ламинант. нет не грызут если получают полноценный корм.обрезки винограда вон например.ветки всегда должны быть. даю сверху. весь потолок клетки это дверь-рамка с сеткой так что легко пихается любой веник -охапка палок.
один этаж у меня.моча сливается в ведро.навоз-обьедки сухие на поддоне-желобе.
по нижнему периметру рамки пола пристрелен тонкий полиэтилен-юбка.так они вбок когда писают (а они это мастера делать: даже девочки) то моча течет в желоб а не на стены-пол.

Сказки можете рассказывать тем, кто слово "кролик" не знает. Вы хотя бы рейку под сеткой немного дерьмом смазали, а потом рассказывали, как "ваши космические корабли бороздят просторы...".
Фотография показала, что мои предположения про памперсы верны.
А про три года могу сказать одно. В последнее время много музыкальных групп празднуют то 30 лет, то 40. Хотя те кто их знает, в курсе, что эти группы просуществовали год-два, и ни каких 30-40 лет там и рядом нет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Bublik пишет:

Товарищ Бублик, бреется тот, кто не любит умываться. Если вы своих кроликов бреете, то конечно пуха в ваших клетках нет. Если они ходят в памперсах, то и халвы с пивом тоже нет. Остается только крошки со стола кролячей лапкой смахнуть.
Вот фото клетки в которой у меня 8 мелких до 2 месяцев сидели .и три года до в том же варианте. ни разу не мыл.пух иногда рукой с задней стенки снимаю.верно.ну соломинки может застрянут. я кролами после птицы занялся.главный принцип:" На чем может задержаться дерьмо всегда будет в дерьме."Цитата не моя . стройте бортики внутри клетки с отступом от края рамки на которую крепится сетка пола.от ламинантного бортика до сетки пола тоже расстояние высотой в 1-1.5 см иначе стык пола и бортика начнет забиваться.используйте ламинант. нет не грызут если получают полноценный корм.обрезки винограда вон например.ветки всегда должны быть. даю сверху. весь потолок клетки это дверь-рамка с сеткой так что легко пихается любой веник -охапка палок.
один этаж у меня.моча сливается в ведро.навоз-обьедки сухие на поддоне-желобе.
по нижнему периметру рамки пола пристрелен тонкий полиэтилен-юбка.так они вбок когда писают (а они это мастера делать: даже девочки) то моча течет в желоб а не на стены-пол.

Чего то как то чисто в клетке, Ваших кролей запор что ли?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Bublik пишет:

ну ладно. больше никому обьяснять не буду.

Ну вот... допрыгались... как щас кроликов то разводить будете? shok

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Serg.krsk пишет:
Bublik пишет:

ну ладно. больше никому обьяснять не буду.

что и следовало ожидать.
пукнуть то в лужу оно проще, чем за свои слова ответ держать.

Что то, я не въехал, какой бублик, какая фотка, какие объяснения и кому?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Serg.krsk пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

.....Что то, я не въехал, какой бублик, какая фотка, какие объяснения и кому?

некто Bublik нам обещал продемонстрировать клетку которую чистят 1 раз в 3 года.
Но потом видимо передумал....

Понял, кому бублик, всем дырка! Конструкция, клетки ,- идеальна!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Serg.krsk пишет:

некто Bublik нам обещал продемонстрировать клетку которую чистят 1 раз в 3 года.

Да ладно вам laugh
Я откормочные тоже не чистила еще ни разу (сделали их в начале лета), только с поддона горохи периодически сметаю скребком.
Но у меня нет в откормочных клетках сена, из-за которого основная грязь в клетке образуется.
Чисто в клетках yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Привет всем, вот везет же некоторым клетки вообще не чистят, может просто нужно кроликов в них кинуть, а то у меня то же чисто!
сразу скажу: скаты будут, клетки больше для откорма, размер под вынужденные размеры smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Bublik пишет:

в чистке не нуждается.

Хотелось-бы иметь такую,но это утопия.И без эмоций пожалуйста,имея одну клетку и 10 кроликов можно наверное уделить время на чистку,но даже это не поможет.

Bublik пишет:

отдельную тему создать лучше

Это правильно,меньше слов больше дел.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С наступающим Новым 2018 Годом!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Прототипы полупромышленных клеток первой серии уехали к новым хозяевам smile3





Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Прототипы полупромышленных клеток первой серии уехали к новым хозяевам smile3

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Опять в Мурманск в замен деревянным? ))))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Прототипы полупромышленных клеток первой серии уехали к новым хозяевам smile3

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Опять в Мурманск в замен деревянным? ))))

В личку написал :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Прототипы полупромышленных клеток первой серии уехали к новым хозяевам smile3

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Юра я представляю картину. как водители едущие сзади той машины что на 3-ем фото уворачиваются от кормушек сдуваемых с клетки встречным потоком воздуха!!! lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кормушки на полупромышленных клетках держатся очень прочно! Их даже кроли оторвать не могут, а не то что встречный ветер smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Прототипы полупромышленных клеток первой серии уехали к новым хозяевам smile3

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good С почином!!

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Здравствуйте. Смотрел эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=eTCE0Wn9yb0
https://www.youtube.com/watch?v=23-5zRcLtPM
https://www.youtube.com/watch?v=DskRZiZoyYI
По факту - в двухъярусной клеточной батарее Юрия (sd), каркас сделан преимущественно из профильной трубы 25 мм., у Александра (voron 46), - 20 мм., профильной трубы - для одноярусной - в данном случае у обоих авторов клеток сторона секции из шести отделений.

1. Интересует Ваше мнение, поэтому вопрос к авторам видеоматериалов: "Трубы 20 мм., не совсем достаточно для конструкции двухъярусной, а в некоторых вариантах и одноярусной клетки или лучше все-таки 25 мм?

2. Юрий, Александр: "Горизонтальная профильная труба для поддержки идущая под верхом сетки/клетки, достаточно 20 мм., или всё-таки будет по лучше 25 мм., со вставками на конце 20 мм?"
3. Под уклоны/скаты, на всю длину клеточной батареи, идёт использование профильной трубы 20 мм., или достаточно и 15 мм., к примеру с перемычкой по середине, для усиления?
4. Какая толщина стенки профильных труб используется в Ваших конструкциях?"
5. Александр: " Какой размер Вашей шести секционной/клеточной батареи - по длине и глубине?" thank_you

P.S: Для остальных, кто просто хочет пообщаться/по умничать не по сути заданных вопросов - Проходите пожалуйста мимо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

1. 25 я труба стоит не намного дороже 20-й. Конструкции из нее прочнее. Экономить особо смысла не вижу.

2.в сетку можно всунуть только 20-ю трубу, но с хорошей сеткой впринципе можно ее вообще не вставить.
3. 15 мм совсем дохло что-то зачем. 20-й вполне неплохо получилось
4.1.5 мм

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
sd пишет:

Прототипы полупромышленных клеток первой серии уехали к новым хозяевам smile3

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Юра я представляю картину. как водители едущие сзади той машины что на 3-ем фото уворачиваются от кормушек сдуваемых с клетки встречным потоком воздуха!!! lol

Саныч, они на шамарезиках laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
AMATOP пишет:

Здравствуйте. Смотрел эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=eTCE0Wn9yb0
https://www.youtube.com/watch?v=23-5zRcLtPM
https://www.youtube.com/watch?v=DskRZiZoyYI
По факту - в двухъярусной клеточной батарее Юрия (sd), каркас сделан преимущественно из профильной трубы 25 мм., у Александра (voron 46), - 20 мм., профильной трубы - для одноярусной - в данном случае у обоих авторов клеток сторона секции из шести отделений.

1. Интересует Ваше мнение, поэтому вопрос к авторам видеоматериалов: "Трубы 20 мм., не совсем достаточно для конструкции двухъярусной, а в некоторых вариантах и одноярусной клетки или лучше все-таки 25 мм?

2. Юрий, Александр: "Горизонтальная профильная труба для поддержки идущая под верхом сетки/клетки, достаточно 20 мм., или всё-таки будет по лучше 25 мм., со вставками на конце 20 мм?"
3. Под уклоны/скаты, на всю длину клеточной батареи, идёт использование профильной трубы 20 мм., или достаточно и 15 мм., к примеру с перемычкой по середине, для усиления?
4. Какая толщина стенки профильных труб используется в Ваших конструкциях?"
5. Александр: " Какой размер Вашей шести секционной/клеточной батареи - по длине и глубине?" thank_you

P.S: Для остальных, кто просто хочет пообщаться/по умничать не по сути заданных вопросов - Проходите пожалуйста мимо.

прошу прощения, как то пропустил мимолетом.
для стоек что 25, что 20 пойдет одинаково. 25 не использовал ни разу, мне лично и 20ки хватает. по поводу толщины конечно лучше брать потолще, особенно на перемычку вставленную в клетку. по поводу перемычки Юра уже сказал - больше 20ки запихнуть в 24х24 не реально.
по размерам у меня получился размер блока 2,3х0.86х36. вся клетка 2 блока 2,3х1.9х0.36. размеры получились немного вынужденные, но по обслуживанию самое то. глубину больше 90 см никогда не буду и не советую.

вот маточные попробовал, в феврале буду окролы в них принимать

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Приехали новые перспективные маточники:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вместо этих:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ниже конечно но зато шире:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

пол под них:


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Как думаете снижение глубины клетки с 90 см, до 85 см это потеря потерь или нет ? smile3

p.s. это не с маточниками связано, а с типами напольной сетки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Юра, озвучь преимущества этих маточников, чтобы я захотел их брать? Все идет к тому, что твое оборудование будет для гламурных кроликов, которых не едят.