Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 140 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Пермяк Константин пишет:
sd пишет:

2мм из него все сделано.

Ваши слова.

Вопрос был :

Юра из какого профиля сделал раму?

А это был ответ на него:

Оцинкованный лист 2мм из него все сделано.

Все имелось ввиду рама! А не вообще все. Хотя по ошибке боковины второго этажа тоже сейчас из 2мм сделали вместо 0.7 мм. Круто конечно получилось, но наверно ни к чему все таки...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Оцинкованный лист 2мм из него все сделано. Да вроде не золотая, надо конечно еще раз проверить. Но вроде в предположенный бюджет укладывается.

Такой вариант полчучаеться дешевле чем проф труба из чернухи?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Оцинкованный лист 2мм из него все сделано. Да вроде не золотая, надо конечно еще раз проверить. Но вроде в предположенный бюджет укладывается.

Такой вариант полчучаеться дешевле чем проф труба из чернухи?

не дороже чем куда-то за 140 км возить потом эту чернуху цинковать. Так же не ясно насколько она хорошо оцинкуется. И плюс все разбирается.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Оцинкованный лист 2мм из него все сделано. Да вроде не золотая, надо конечно еще раз проверить. Но вроде в предположенный бюджет укладывается.

Такой вариант полчучаеться дешевле чем проф труба из чернухи?

не дороже чем куда-то за 140 км возить потом эту чернуху цинковать. Так же не ясно насколько она хорошо оцинкуется. И плюс все разбирается.

Я не пойму чем тебя проф труба больше не устраивает ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Оцинкованный лист 2мм из него все сделано. Да вроде не золотая, надо конечно еще раз проверить. Но вроде в предположенный бюджет укладывается.

Такой вариант полчучаеться дешевле чем проф труба из чернухи?

не дороже чем куда-то за 140 км возить потом эту чернуху цинковать. Так же не ясно насколько она хорошо оцинкуется. И плюс все разбирается.

Я не пойму чем тебя проф труба больше не устраивает ?

Тем, что ее надо далеко возить цинковать, каркас не разборный. А краска это все не очень серьезно в такого типа конструкциях.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Понятно, на что то новенькое потянуло!)))
Заказы есть, или на склад работаешь?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Понятно, на что то новенькое потянуло!)))
Заказы есть, или на склад работаешь?

есть. И себе ставить буду. Только двухсторонние... и в один этаж наверно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Подробности:

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Подробности:

Наверное это та самая клетка , в которой учтены требования профессионального кроликовода и которую хочется действительно поюзать!!!! good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Подробности:

Наверное это та самая клетка , в которой учтены требования профессионального кроликовода и которую хочется действительно поюзать!!!! good

В таком виде скорее больше для любителей. Для более профессионального использования корыта под навоз не вариант - будет навозоканал с автоматическим навозодалением. Как пела группа Технология - нажми на кнопку получишь результат :). Так же более выгодны именно двухсторонние клетки. Все это будет показано я думаю в этом сезоне smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я про саму клетку!
А корыта это конечно еще то извращение!)))))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Я про саму клетку!
А корыта это конечно еще то извращение!)))))

На корыта есть определенное применение, когда используют готовое помещение с полом. И продолбить дыру в нем нет возможности или желания.

Клетка вроде все учтено, что хотелось. Минусов не вижу. Размеры тоже могут меняться.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Юра, параллельно начни выпуск полок-стеллажей, востребованы, будут продаваться! yes3
Это вполне серьёзно!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

К листогибу приварил новую ручку, правда пока не пробовал:


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Новый модуль докорма/ремонта с фронтальным открытием для двухэтажных пристеночных клеток:







sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

good Юра теперь тебя смотреть не интересно!! Не носом ткнут на косяк . ни подсказать!(((((

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

good Юра теперь тебя смотреть не интересно!! Не носом ткнут на косяк . ни подсказать!(((((

дык эволюционирует же!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Хватит уж, натыкались.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

good Юра теперь тебя смотреть не интересно!! Не носом ткнут на косяк . ни подсказать!(((((

Ну сделано все вроде красиво и надежно НО!!! чтсто "тепличный" вариант!То есть пригодный исключительно для помещения с микроклиматом!!! А это дополнительные расходы!То есть "незаконченный" вариант!
И позиционирование его как летний или дачный так же неправильно!!!Это так же "незаконченный" вариант!!! То есть комплект не полный!
Объясню почему - нельзя ограничиться покупкой ни одного из представленных Юрой изделий как готовым комплектом для разведения кроликов "на даче"!!!И вот почему - в этих комплектах несоответствие площадей маточных и откормочных клеток.Купивший так называемый Юрой "базовый" блок из пяти или шести маточников (даже в комплекте с блоком второго яруса)будет просто обязан заказывать как минимум еще такой же по площади откормочный блок! А по хорошему даже два(ибо в равном по площади кролики на откорме будут сидеть как килька в банке!!!)Если уж развивать тему клеток "для дачи на лето" то (это моё мнение!) идеальным был бы комплексный двухярусный блок (в тех же габаритах 250 )из пары клеток с маточниками (можно для трех рабочих самок сменяющих друг друга по графику) и клеткой для третьей или ремонтной самки на втором ярусе с глубиной клеток около 60 см и 5-6 клеток глубиной 90 см на первои ярусе в которых прекрасно разместятся и рабочий самец и откорм до забоя !
Вот лично я бы, как дачник, заинтересовался таким вариантом.Да и для начинающих "на попробовать" такой вариант то же был бы интересен и по бюджету в том числе!(ИМХО)

P.S. Ну вот! Настучал по кнопкам! А то Ходов порям и не знает к чему докопаться? face

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

good Юра теперь тебя смотреть не интересно!! Не носом ткнут на косяк . ни подсказать!(((((

Ну сделано все вроде красиво и надежно НО!!! чтсто "тепличный" вариант!То есть пригодный исключительно для помещения с микроклиматом!!! А это дополнительные расходы!То есть "незаконченный" вариант!
И позиционирование его как летний или дачный так же неправильно!!!Это так же "незаконченный" вариант!!! То есть комплект не полный!
Объясню почему - нельзя ограничиться покупкой ни одного из представленных Юрой изделий как готовым комплектом для разведения кроликов "на даче"!!!И вот почему - в этих комплектах несоответствие площадей маточных и откормочных клеток.Купивший так называемый Юрой "базовый" блок из пяти или шести маточников (даже в комплекте с блоком второго яруса)будет просто обязан заказывать как минимум еще такой же по площади откормочный блок! А по хорошему даже два(ибо в равном по площади кролики на откорме будут сидеть как килька в банке!!!)Если уж развивать тему клеток "для дачи на лето" то (это моё мнение!) идеальным был бы комплексный двухярусный блок (в тех же габаритах 250 )из пары клеток с маточниками (можно для трех рабочих самок сменяющих друг друга по графику) и клеткой для третьей или ремонтной самки на втором ярусе с глубиной клеток около 60 см и 5-6 клеток глубиной 90 см на первои ярусе в которых прекрасно разместятся и рабочий самец и откорм до забоя !
Вот лично я бы, как дачник, заинтересовался таким вариантом.Да и для начинающих "на попробовать" такой вариант то же был бы интересен и по бюджету в том числе!(ИМХО)

P.S. Ну вот! Настучал по кнопкам! А то Ходов порям и не знает к чему докопаться? face

То что сейчас делает Юра это для кролиководов проф! А для дачников поиграть выбор всегда есть dread https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

good Юра теперь тебя смотреть не интересно!! Не носом ткнут на косяк . ни подсказать!(((((

Ну сделано все вроде красиво и надежно НО!!! чтсто "тепличный" вариант!То есть пригодный исключительно для помещения с микроклиматом!!! А это дополнительные расходы!То есть "незаконченный" вариант!
И позиционирование его как летний или дачный так же неправильно!!!Это так же "незаконченный" вариант!!! То есть комплект не полный!
Объясню почему - нельзя ограничиться покупкой ни одного из представленных Юрой изделий как готовым комплектом для разведения кроликов "на даче"!!!И вот почему - в этих комплектах несоответствие площадей маточных и откормочных клеток.Купивший так называемый Юрой "базовый" блок из пяти или шести маточников (даже в комплекте с блоком второго яруса)будет просто обязан заказывать как минимум еще такой же по площади откормочный блок! А по хорошему даже два(ибо в равном по площади кролики на откорме будут сидеть как килька в банке!!!)Если уж развивать тему клеток "для дачи на лето" то (это моё мнение!) идеальным был бы комплексный двухярусный блок (в тех же габаритах 250 )из пары клеток с маточниками (можно для трех рабочих самок сменяющих друг друга по графику) и клеткой для третьей или ремонтной самки на втором ярусе с глубиной клеток около 60 см и 5-6 клеток глубиной 90 см на первои ярусе в которых прекрасно разместятся и рабочий самец и откорм до забоя !
Вот лично я бы, как дачник, заинтересовался таким вариантом.Да и для начинающих "на попробовать" такой вариант то же был бы интересен и по бюджету в том числе!(ИМХО)

P.S. Ну вот! Настучал по кнопкам! А то Ходов порям и не знает к чему докопаться? face

А где сказано, что это откормочный модуль. А было сказано, что это модуль для докорма или содержания ремонтного молодняка. Ясно дело, что по хорошему или докормочную клетку к этому в два этажа еще надо или такую еще одну.

А ставить куда это все скоро тоже наштампуем, просто руки еще до этого не дошли.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

p.s. Опять же никто не мешает поставить только три маточные перегородки допустим, а остальное все под откорм пользовать...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да и вообще про дачу и лето я по моему ничего нигде не говорил...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

да и вообще про дачу и лето я по моему ничего нигде не говорил...

А зря! Вот даже о перепелиных клетках ты упомянул, а вот дачников и начинающих а также небольших ЛПХ-шников (коих на форуме большинство) ты неблагодарно"прокидываешь"!И ничего для них не разрабатываешь и не предлагаешь! Хотя без зазрения совести пользуешься исключительно их опытом, советами, и рекомендациями бездвоздмездно!!!
Уже давно пора "отблагодарить" выпуском описанного мною варианта адаптированного для уличного круглогодичного содержания(под навесом или в неотапливаемом помещении)!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

По своему опыту могу сказать, что маточные клетки проще в отапливаемое помещение поставить, а летом под навес, чем заморачиваться со всеми эти подогревами маточников. Ну а так вообщем ясно дело, что концепция миникролятника 3*3 метра предусматривает одну маточную клетку на 6 отделений, (можно с ремонтом / докормом наверху) и одну двух этажную откормочную на 12 отделений. Все это ставится в некий навес, который летом лучше открыть, а на зиму закрыть и утеплить. 9 квадратов отопить это не большая проблема. Вот он и простой вариант как я его вижу.

А если уж совсем простой, то есть клетка начинающик кроликовод smile3 , которую уж куда то можно место найти приставить. Кстати скоро будет в новом варианте.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

По своему опыту могу сказать, что маточные клетки проще в отапливаемое помещение поставить, а летом под навес, чем заморачиваться со всеми эти подогревами маточников. Ну а так вообщем ясно дело, что концепция миникролятника 3*3 метра предусматривает одну маточную клетку на 6 отделений, (можно с ремонтом / докормом наверху) и одну двух этажную откормочную на 12 отделений. Все это ставится в некий навес, который летом лучше открыть, а на зиму закрыть и утеплить. 9 квадратов отопить это не большая проблема. Вот он и простой вариант как я его вижу.

А если уж совсем простой, то есть клетка начинающик кроликовод smile3 , которую уж куда то можно место найти приставить. Кстати скоро будет в новом варианте.

[изображение]

А я не хочу ставить навес, сарай. Хочу уичные клетки. Что ты можешь предложить в таком случае.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну вот например, я думаю кролики будут довольны smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

Ну вот например, я думаю кролики будут довольны smile3
[изображение]
[изображение]

На мой взгляд такие клетки для блондинок только подойдут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
sd пишет:

По своему опыту могу сказать, что маточные клетки проще в отапливаемое помещение поставить, а летом под навес, чем заморачиваться со всеми эти подогревами маточников. Ну а так вообщем ясно дело, что концепция миникролятника 3*3 метра предусматривает одну маточную клетку на 6 отделений, (можно с ремонтом / докормом наверху) и одну двух этажную откормочную на 12 отделений. Все это ставится в некий навес, который летом лучше открыть, а на зиму закрыть и утеплить. 9 квадратов отопить это не большая проблема. Вот он и простой вариант как я его вижу.

А если уж совсем простой, то есть клетка начинающик кроликовод smile3 , которую уж куда то можно место найти приставить. Кстати скоро будет в новом варианте.

[изображение]

А я не хочу ставить навес, сарай. Хочу уичные клетки. Что ты можешь предложить в таком случае.

Зря не хочешь. навес + пром. клетки выйдут дешевле. практичнее, и комфортнее чем колотить коробки к примеру как у меня. и что еще не маловажно на туже площадь пром ячеек помещяестья больше чем моих уличных клеток.