Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 135 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Оно как раз для тех которых едят smile3 Преимущество последних маточников по сравнению с черными на фото, удешевление 12 секционной клетки на 2000 руб, что существенно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вернее это не маточник, а скорее его составная - родильный бокс

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Основная суть, что текущие клетки промышленного типа будут дешевле и удобнее "полупромышленных" , которые были ранее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Возник тут очень непростой вопрос, который долго решить не получается. Вот фото снизу. Чем это сделано???? Имеется ввиду вальцовка дырки. Понятно, что дырка элементарно вырезается на лазерном станке, а вот дальше что???? ЧТо это делает, никто сказать не может!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Можно здесь чегонить присмотреть. wink
Ну или вот.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да спасибо. Данный вариант кругореза деййствительно для дырок в детале предназначен, а не для вырезания кругов, как другие все в основном.

Но зиг машина сколько я пытался узнать вроде все таки так не вальцует. По крайней мере те кто их продает этого объяснить не может или говорят, что нет...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вот такое есть да, но это далеко не то, что на фото выше на пару сообщений:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну под эти детали планируется 0.5-0.7 мм. Больше особого смысла нету. Но эта зиг машина все равно делает не то, что нужно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юра а не проще поискать какой либо "негрызущийся" пластик и делать эту деталь из него?
Другой вариант тут уже предлагали тебе - прямоугольное отверстие края которого завальцевать пооще простого?Какой смысл вообще в "круглой" эстетике?
Не морочь голову себе и людям - вырезай квадратики!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Юра а не проще поискать какой либо "негрызущийся" пластик и делать эту деталь из него?
Другой вариант тут уже предлагали тебе - прямоугольное отверстие края которого завальцевать пооще простого?Какой смысл вообще в "круглой" эстетике?
Не морочь голову себе и людям - вырезай квадратики!!!

пластиковое литье тут один человек узнавал дорого выходит. Нужны большие вложения и количества. Квадратное отверстие делать да проще, но везде почему то круглые делают....

Как простой вариант может просто взять достаточно толстый метал и не вальцевать его. Такие детали я видел,вроде не плохо и не остро, надо будет еще посмотреть.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
sd пишет:

Квадратное отверстие делать да проще, но везде почему то круглые делают....

Как простой вариант может просто взять достаточно толстый метал и не вальцевать его. Такие детали я видел,вроде не плохо и не остро, надо будет еще посмотреть.

Добрый вечер! Может отверстия не вырезают, а выдавливают прессом или чем то подобным....
Есть матрица с отверстием нужного диаметра, давят прессом с обратной матрицей, у какой то из матриц есть проточ-ка ки, кружок падает а матрица еще проходя определенное расстояние делает вальцовку краев....
Что касается круглых а не квадратных развальцованных отверстий, круглую матрицу изготовить проще чем квадратную, затраты на производство станка ниже...
А если возьмете более толстый метал, это доп затраты, доп вес и т.д.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

возможно и выдавливают. Остается вопрос где делают такие матрицы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

возможно и выдавливают. Остается вопрос где делают такие матрицы.

Ну да! Конечно! Тут каждый второй заказывает себе такие матрицы с пуансонами и устанавливает их на свои штамповочные станки и делают клетки а с Юриком ссылкой делиться никто не хочет!!! laugh
Ладно Юра ты мне не конкурент потому дарю тебе ссылку - пользуйся! thank_you
http://www.orgpage.ru/rossiya/производство_штампов/

Россия
: Тольятти
11.01.2018 - 15:21
: 13
sd пишет:

Чем это сделано????

Думается, что вот этим: https://kverb.uaprom.net/p57661026-odinarnyj-diskovyj-listogib.html

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Нравится мне Юрын подход к делу, прикинется валенком, на задает вопросов, ему ссылки чертежи. Разжуют всё в рот положат, за cen уй дернут чтоб провалилось, а он и рад стараться бабосы зарабатывать. Хоть бы спасибо мужикам сказал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да ФИДО было smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

да ФИДО было smile3

huh о еще один старпер. я думал тут только я из доинтернетной сети laugh

да у меня там node был smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Павел 63 пишет:
sd пишет:

Чем это сделано????

Думается, что вот этим: https://kverb.uaprom.net/p57661026-odinarnyj-diskovyj-listogib.html

Штука конечно интересная какая то, но из ихних сайтов конечно до конца не понятно, что оно может делать, но может стоит узнать у них поподробнее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Петрик А.А. пишет:

Нравится мне Юрын подход к делу, прикинется валенком, на задает вопросов, ему ссылки чертежи. Разжуют всё в рот положат, за cen уй дернут чтоб провалилось, а он и рад стараться бабосы зарабатывать. Хоть бы спасибо мужикам сказал.

да ладно уже. Полезную информацию я конечно получаю, но не настолько, что бы после не сесть и только деньги зарабатывать. Всем советующим конечно спасибо!!! Но я сам никому в совете не отказываю.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Новая концепция скатов для сбора навоза в корыта для клеток серии "Полупромышленная". Подробности будут в видео в течении пары дней.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Подробности про скаты тут (первые полчаса laugh Попозже будет в более сокращенном виде.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Новая концепция скатов для сбора навоза в корыта для клеток серии "Полупромышленная". Подробности будут в видео в течении пары дней.
[изображение]

1. Перед оцинкавка
2. Бока оцинковка
Зад сетка с дополнительной полоской на проволочке чтобы не нассали на стену scratch_one-s_head
Юра ты извращенец!!!))))))

Чего тебе не нравится в оцинковке ?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а как вы так аккуратно сгибаете оцинковку?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Листогибочным станком. Подробности тут

варианты самодельных станков:

https://youtu.be/h5aAB1ZM97U

https://youtu.be/uMONu_WHcKg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Саманта пишет:

а как вы так аккуратно сгибаете оцинковку?

Для этого всего то и нужно - обзавестись "листогибом НАЧИНАЮЩЕГО кроликовода"!!!! laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Новые скаты для клеток серии "Полупромышленная".

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Кто не записался на бесплатное получение новых высококачественных бункерных кормушек - записываемся, осталось всего двое суток:

Но всем к сожалению не хватит, только трем победителям smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Розыгрыш призов которые ты сам еще не видел??? huh
Классический "кот в мешке!!!" аднако??? laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Розыгрыш призов которые ты сам еще не видел??? huh
Классический "кот в мешке!!!" аднако??? laugh

Да почем не видел, видел и сотни раз. Просто теперь они будут нарезаны не ножницами, а лазером с идеальным качеством ну и всякими там максимальными скруглениями всех углов.

Не думаю, что будут хуже прежних smile3 Но подождать отсылки немного придется.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Есть ли у напольной сетки верх и низ ???

Вывод ясен, что есть!!! Это простая математика, где меньше расстояние между прутами, там и верх. Я понимаю, если новички не обратят на это внимание. Однако такое часто встречается даже у опытнейших кролиководов и они не видят этого? Почему это загадка природы :)

Как вы считаете все стороны сетки одинаково полезны ? Или все таки у ней есть верх и низ?