Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 124 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Последний камаз на текущий момент уехал:


sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

И тут на тебе, наконец то начали заказывать клетки "Начинающий Кроликовод" smile3
Которую удалось сделать из последнего кусочка сетки:

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Но вот не задача. В легковой форд оно не влазит никаким боком, так что завтра придется отвезти с доставкой и + мешок корма lol lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:

Не понял я глубины всей мысли scratch_one-s_head

Глубина ,- проста: при массовом производстве, скорость стрельбы из пистолета важна, но основные потери времени в производстве,- при подгонке, переделке, экспериментировании, ожидании когда заказчик соизволит забрать заказ ит.д. и т.п. Для кроликовода любителя, главное : слямзить чертежи и шаблоны, а затем не спеша, раскритиковывая творца - тихо и медленно скрутить пассатижиками. (сидя в окопе, и ни о чем не мучаясь).

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Да и как небольшой итог ТВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ: как я и предрекал ,- Навес вместо капитального крольчатника, усовершенствованные клетки А-Ля Салов. из сетки!!! И никакого дерева, кроме маточника, подогревы из самрегов! Но больше удивляет, личная эволюция! Из начинающего кроликовода любителя, в предпринимателя, - "полупромышленника", подозреваю , что из хоби, -превратилось в основной доход. Я прав? Если - ДА!!, то поздравляю! Если - НЕТ!!, то есть куда эволюционировать!

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Если человеку дано, то он в любой сфере развивается и начинает зарабатывать, а если не дано - то не дано. Автор темы изначально был предприимчивым человеком с хорошим системотехническим образованием. Все закономерно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
aliaksandrk пишет:

Если человеку дано, то он в любой сфере развивается и начинает зарабатывать, а если не дано - то не дано. Автор темы изначально был предприимчивым человеком с хорошим системотехническим образованием. Все закономерно.

Да но, полтора года назад, он мог начать, с уже изобретенного велосипеда Салова, и не тратить творческую энергию на "дрова", и последовательную эволюцию до клеток из сетки, почти зря потерял время.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
aliaksandrk пишет:

Если человеку дано, то он в любой сфере развивается и начинает зарабатывать, а если не дано - то не дано. Автор темы изначально был предприимчивым человеком с хорошим системотехническим образованием. Все закономерно.

Да но, полтора года назад, он мог начать, с уже изобретенного велосипеда Салова, и не тратить творческую энергию на "дрова", и последовательную эволюцию до клеток из сетки, почти зря потерял время.

Павел, не всегда сеточные клетки подходят для содержания кроликов. Когда Юрий начинал,клетки были на улице. Сетка для улиц не есть правильно. Ты не задавался вопросом почему МЕВ все свое хозяйство на сетку не перевел, а продолжает рядом с сеткой использовать и свои "Макляки"?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:
aliaksandrk пишет:

Если человеку дано, то он в любой сфере развивается и начинает зарабатывать, а если не дано - то не дано. Автор темы изначально был предприимчивым человеком с хорошим системотехническим образованием. Все закономерно.

Да но, полтора года назад, он мог начать, с уже изобретенного велосипеда Салова, и не тратить творческую энергию на "дрова", и последовательную эволюцию до клеток из сетки, почти зря потерял время.

На дрова было потрачено не более квартала, а торопиться никуда не тороплюсь smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и как небольшой итог ТВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ: как я и предрекал ,- Навес вместо капитального крольчатника, усовершенствованные клетки А-Ля Салов. из сетки!!! И никакого дерева, кроме маточника, подогревы из самрегов! Но больше удивляет, личная эволюция! Из начинающего кроликовода любителя, в предпринимателя, - "полупромышленника", подозреваю , что из хоби, -превратилось в основной доход. Я прав? Если - ДА!!, то поздравляю! Если - НЕТ!!, то есть куда эволюционировать!

Да не это, не итог. Сейчас же новый маточник строится 3*12 метров. Все помещения будут закрытые. Навес конечно хорошо, но оно только на откорм и пока сильной жары не настало. От подогревов поения я тоже не в восторге, оно хорошо для совсем маленьких хозяйств. Когда покрупнее чуть проще помещение греть зимой. По последнему пункту да.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

И тут на тебе, наконец то начали заказывать клетки "Начинающий Кроликовод" smile3
Которую удалось сделать из последнего кусочка сетки:
[изображение]

Юр, с клетками разобрался, молодчина, теперь еще осталось разобраться с ведерком в котором постоянно по 2 литра воды оставаться будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
sd пишет:

И тут на тебе, наконец то начали заказывать клетки "Начинающий Кроликовод" smile3
Которую удалось сделать из последнего кусочка сетки:
[изображение]

Юр, с клетками разобрался, молодчина, теперь еще осталось разобраться с ведерком в котором постоянно по 2 литра воды оставаться будет.

Это своеобразный отстойник!Если вдруг какой мусор попадет!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
aliaksandrk пишет:

Если человеку дано, то он в любой сфере развивается и начинает зарабатывать, а если не дано - то не дано. Автор темы изначально был предприимчивым человеком с хорошим системотехническим образованием. Все закономерно.

Да но, полтора года назад, он мог начать, с уже изобретенного велосипеда Салова, и не тратить творческую энергию на "дрова", и последовательную эволюцию до клеток из сетки, почти зря потерял время.

Павел, не всегда сеточные клетки подходят для содержания кроликов. Когда Юрий начинал,клетки были на улице. Сетка для улиц не есть правильно. Ты не задавался вопросом почему МЕВ все свое хозяйство на сетку не перевел, а продолжает рядом с сеткой использовать и свои "Макляки"?

Игорь, не знаю откуда Вы взяли что сетка не подходит для улично содержания? 4 года под навесом на улице, ни каких проблем, зимние окролы гораздо удачнее чем летние. Сетка ТОЛЬКО для УЛИЦЫ!!! Хотя и для помещения, тоже можно использовать. В моем климате главный враг кроликов ,-Жара!!! Поэтому и летом -только сетка!! А Макляк использует свою ферму как опытное хозяйство для апробации своих усовершенствований, своих же изобретений. А опыт Салова, и других, и мой скромный опыт использования от шеда через Михайловскую клетку, клетку как у Цветкова , через проволочные многоэтажные блоки, меня привел к отдельным сеточным клеткам, подвешенным на цепях под навесом. В жарком климате - СЕТКА - РУЛИТ!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и как небольшой итог ТВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ: как я и предрекал ,- Навес вместо капитального крольчатника, усовершенствованные клетки А-Ля Салов. из сетки!!! И никакого дерева, кроме маточника, подогревы из самрегов! Но больше удивляет, личная эволюция! Из начинающего кроликовода любителя, в предпринимателя, - "полупромышленника", подозреваю , что из хоби, -превратилось в основной доход. Я прав? Если - ДА!!, то поздравляю! Если - НЕТ!!, то есть куда эволюционировать!

Да не это, не итог. Сейчас же новый маточник строится 3*12 метров. Все помещения будут закрытые. Навес конечно хорошо, но оно только на откорм и пока сильной жары не настало. От подогревов поения я тоже не в восторге, оно хорошо для совсем маленьких хозяйств. Когда покрупнее чуть проще помещение греть зимой. По последнему пункту да.

Юра, Вы, молодец!! Но по фермам большим и маленьким, проводил расчет рентабельности кролиководства. И уяснил для себя: всего две зоны рентабельности: 1. До 50 кроликоматок в условиях ЛПХ без использования наемной рабочей силы, ну и клеточное содержание под навесом. 2. Свыше 2000 кроликоматок с искусственным осеменением, искусственным климатом в закрытых сооружениях. Для каждого из двух вариантов свои клетки. В промежутке - РЕНТАБЕЛЬНОСТИ -НЕТ!!!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Черкасов Павел Николаевич пишет:

1. До 50 кроликоматок в условиях ЛПХ без использования наемной рабочей силы, ну и клеточное содержание под навесом. 2. Свыше 2000 кроликоматок с искусственным осеменением, искусственным климатом в закрытых сооружениях. Для каждого из двух вариантов свои клетки. В промежутке - РЕНТАБЕЛЬНОСТИ -НЕТ!!!

Т.е. вы держали 10, 20, 50, 100, 1000, 2000, КРМ. пришли к выводу, что выгодно держать 50 крм, 100 крм не рентабельно вообще, 1500 крм также не рентабельно вообще. ????????

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Евгений1988 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

1. До 50 кроликоматок в условиях ЛПХ без использования наемной рабочей силы, ну и клеточное содержание под навесом. 2. Свыше 2000 кроликоматок с искусственным осеменением, искусственным климатом в закрытых сооружениях. Для каждого из двух вариантов свои клетки. В промежутке - РЕНТАБЕЛЬНОСТИ -НЕТ!!!

Т.е. вы держали 10, 20, 50, 100, 1000, 2000, КРМ. пришли к выводу, что выгодно держать 50 крм, 100 крм не рентабельно вообще, 1500 крм также не рентабельно вообще. ????????

Евгений, - не передергивайте мои слова! Я НАПИСАЛ РУССКИМИ БУКАВАМИ!!! Производил РАСЧЕТ границ рентабельности. Я гвозди ,- ЖОПОЙ НЕ ДЕРГАЮ!! И держать заведомо не выгодное поголовье НЕСОБИРАЮСЬ!!!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Евгений, - не передергивайте мои слова! Я НАПИСАЛ РУССКИМИ БУКАВАМИ!!! Производил РАСЧЕТ границ рентабельности. Я гвозди ,- ЖОПОЙ НЕ ДЕРГАЮ!! И держать заведомо не выгодное поголовье НЕСОБИРАЮСЬ!!!

Пардоньте, не правильно прочитал. Думал человек знает, что он пишет, а тут из разряда "Фильм не смотрел, но точно знаю, что он плохой". Цветков А.А. держал больше 100 крм,

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Евгений, - не передергивайте мои слова! Я НАПИСАЛ РУССКИМИ БУКАВАМИ!!! Производил РАСЧЕТ границ рентабельности. Я гвозди ,- ЖОПОЙ НЕ ДЕРГАЮ!! И держать заведомо не выгодное поголовье НЕСОБИРАЮСЬ!!!

Пардоньте, не правильно прочитал. Думал человек знает, что он пишет, а тут из разряда "Фильм не смотрел, но точно знаю, что он плохой". Цветков А.А. держал больше 100 крм,

Заблуждаешься.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Заблуждаешься.

в чем именно?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:
sd пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да и как небольшой итог ТВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ: как я и предрекал ,- Навес вместо капитального крольчатника, усовершенствованные клетки А-Ля Салов. из сетки!!! И никакого дерева, кроме маточника, подогревы из самрегов! Но больше удивляет, личная эволюция! Из начинающего кроликовода любителя, в предпринимателя, - "полупромышленника", подозреваю , что из хоби, -превратилось в основной доход. Я прав? Если - ДА!!, то поздравляю! Если - НЕТ!!, то есть куда эволюционировать!

Да не это, не итог. Сейчас же новый маточник строится 3*12 метров. Все помещения будут закрытые. Навес конечно хорошо, но оно только на откорм и пока сильной жары не настало. От подогревов поения я тоже не в восторге, оно хорошо для совсем маленьких хозяйств. Когда покрупнее чуть проще помещение греть зимой. По последнему пункту да.

Юра, Вы, молодец!! Но по фермам большим и маленьким, проводил расчет рентабельности кролиководства. И уяснил для себя: всего две зоны рентабельности: 1. До 50 кроликоматок в условиях ЛПХ без использования наемной рабочей силы, ну и клеточное содержание под навесом. 2. Свыше 2000 кроликоматок с искусственным осеменением, искусственным климатом в закрытых сооружениях. Для каждого из двух вариантов свои клетки. В промежутке - РЕНТАБЕЛЬНОСТИ -НЕТ!!!

Ну а что значит рентабельности. Если есть желание вложиться, то гораздо лучше содержать тех же 50 кроликоматок в промышленном помещении с охлаждением и нагревом, вентиляцией и автоматическим навозоудалением. Обслуживание будет гораздо легче. Вопрос только начальных вложений.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот только сколько эти начальные вложения будут отбиваться? И отобьются ли?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это уже вопрос третий. И часто кролей растят не для отбивания вложений, а просто что бы их кушать

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Евгений1988 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Евгений, - не передергивайте мои слова! Я НАПИСАЛ РУССКИМИ БУКАВАМИ!!! Производил РАСЧЕТ границ рентабельности. Я гвозди ,- ЖОПОЙ НЕ ДЕРГАЮ!! И держать заведомо не выгодное поголовье НЕСОБИРАЮСЬ!!!

Пардоньте, не правильно прочитал. Думал человек знает, что он пишет, а тут из разряда "Фильм не смотрел, но точно знаю, что он плохой". Цветков А.А. держал больше 100 крм,

Евгений, Павел Николаевич все правильно пишет. Вы не учитываете разницу между хозяйствами 20 и 100 кроликоматками. К цифрам кол-ва прилагается куча но и если, это совершенно разные хозяйства.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Каширский пишет:
Евгений1988 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Евгений, - не передергивайте мои слова! Я НАПИСАЛ РУССКИМИ БУКАВАМИ!!! Производил РАСЧЕТ границ рентабельности. Я гвозди ,- ЖОПОЙ НЕ ДЕРГАЮ!! И держать заведомо не выгодное поголовье НЕСОБИРАЮСЬ!!!

Пардоньте, не правильно прочитал. Думал человек знает, что он пишет, а тут из разряда "Фильм не смотрел, но точно знаю, что он плохой". Цветков А.А. держал больше 100 крм,

Евгений, Павел Николаевич все правильно пишет. Вы не учитываете разницу между хозяйствами 20 и 100 кроликоматками. К цифрам кол-ва прилагается куча но и если, это совершенно разные хозяйства.

Разницу между 100 крм и 1000 понимаю. 1000 не возможно обслуживать одному. 100 крм считаю можно обслуживать одному. Следовательно выгода ровно в 2 раза больше чем 50 крм.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгений1988 пишет:

одному. 100 крм считаю можно обслуживать одному.

ОБСЛУЖИВАТЬ можно и одному,а кто будет заниматься забоем,продажей,доставкой мяса,кормов и еще много разных вопросов возникает?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

под 100 крм надо однозначно нормальную ферму строить со всеми делами, тогда и будет счастье smile3 А если в михайловские клетки засадить, то точно не будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
viktor popov пишет:
Евгений1988 пишет:

одному. 100 крм считаю можно обслуживать одному.

ОБСЛУЖИВАТЬ можно и одному,а кто будет заниматься забоем,продажей,доставкой мяса,кормов и еще много разных вопросов возникает?

Корма то привозят сами по крайней мере в нашей стороне. Забоем заниматься можно или самому или забойщика взять. А вот куда столько мяса девать вопрос уже более интересный. Но люди реализуют кто занимается, точно знаю good

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

под 100 крм надо однозначно нормальную ферму строить со всеми делами, тогда и будет счастье А если в михайловские клетки засадить, то точно не будет.

Тоже так считаю, Цветков А.А. воду ходил наливал по целому часу, какахи мешками таскал, потом эти мешки подвязывал к конусу. Конечно это все долго, и сложно, а если автоматизировано кормление, поение, навозоудаление то думаю будет легче. Поэтому у Павла Николаевича я и спрашивал:"Держали". оказывается нет, просто посчитали. А по поводу сколько во все это вкладывать, по моему становится все дешевле и дешевле. Я про организацию автоматики.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Евгений1988 пишет:

Разницу между 100 крм и 1000 понимаю.

Нет Евгений, не 100 и 1000. Если взять два хозяйства, первое ЛПХ, скажем 20 кроликоматок и ферму в 200 кроликоматок. Во втором случае у Вас вырастают затраты на обслуживание и соответственно снижается рентабельность.

Евгений1988 пишет:

1000 не возможно обслуживать одному. 100 крм считаю можно обслуживать одному.

Если автоматизировать процесс, теоретически можно. Но стоит что то с Вами случиться, заболеете например, то все, хана. При таком кол-ве процесс остановиться не может и не один помощник не заменит Вас, думаю Вы понимаете почему.

Евгений1988 пишет:

Тоже так считаю, Цветков А.А. воду ходил наливал по целому часу, какахи мешками таскал, потом эти мешки подвязывал к конусу.

Да, эти процессы необходимо автоматизировать. Но Вы забываете о главной проблеме, реализация продукции. Цветков занимался, когда в стране жрать нечего было и ходил по ресторанам, предлагая мясо. Если не ошибаюсь, то речь там шла до 100 кроликоматок и работал он не один, там были помощники. Так что не буду вдаваться в подробности, писали об этом не раз. Но все равно, все сводится к рентабельности, а она снижается.
Так что как не крути, но самое рентабельная кроликоферма, на сегодняшний день, это ЛПХ, с количеством кроликоматок которое Вы сможете сами обслуживать и продукцию которого сами (желательно без посредников) реализовывать.
У меня получалось до 30 кроликоматок, это то кол-во которое я смог реализовать.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
Евгений1988 пишет:

Разницу между 100 крм и 1000 понимаю.

Нет Евгений, не 100 и 1000. Если взять два хозяйства, первое ЛПХ, скажем 20 кроликоматок и ферму в 200 кроликоматок. Во втором случае у Вас вырастают затраты на обслуживание и соответственно снижается рентабельность.

Евгений1988 пишет:

1000 не возможно обслуживать одному. 100 крм считаю можно обслуживать одному.

Если автоматизировать процесс, теоретически можно. Но стоит что то с Вами случиться, заболеете например, то все, хана. При таком кол-ве процесс остановиться не может и не один помощник не заменит Вас, думаю Вы понимаете почему.

Евгений1988 пишет:

Тоже так считаю, Цветков А.А. воду ходил наливал по целому часу, какахи мешками таскал, потом эти мешки подвязывал к конусу.

Да, эти процессы необходимо автоматизировать. Но Вы забываете о главной проблеме, реализация продукции. Цветков занимался, когда в стране жрать нечего было и ходил по ресторанам, предлагая мясо. Если не ошибаюсь, то речь там шла до 100 кроликоматок и работал он не один, там были помощники. Так что не буду вдаваться в подробности, писали об этом не раз. Но все равно, все сводится к рентабельности, а она снижается.
Так что как не крути, но самое рентабельная кроликоферма, на сегодняшний день, это ЛПХ, с количеством кроликоматок которое Вы сможете сами обслуживать и продукцию которого сами (желательно без посредников) реализовывать.
У меня получалось до 30 кроликоматок, это то кол-во которое я смог реализовать.

Алексей, Вы меня правильно поняли. Я тоже попробовал разные системы мелкого мясного кролиководства, и тоже уперся в планку до 24 КРМ. Выше этого значения ЛПХ становится - добровольной каторгой. Я убедился что держать больше поголовья не нарушая нынешнего законодательства НЕЛЬЗЯ. Открывать КФХ или ИП, чтобы иметь наемных рабочих, как и правильно заметил Юрий без серьезных капиталовложений - НЕВОЗМОЖНО! У меня самый скромный бизнес-план три года назад получился 17 млн. руб. , и это без кормопроизводства и кормовой базы. Кроме проблем реализации, есть проблема кормовой базы. Пурина в нашем городе 30,50 р. за кг. - оптом, другие корма, или швах или далеко, на этой цене бизнес не построить!!!