Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 7 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
29.10.2012 - 13:57
: 3
Заза Натрошвили пишет:

Добрый вечер!
Хочу переделать мотор(4 квт 2870 об/мин)на 220 вольт.На сколько уменшится сила и обороты мотора?

30% мощности мотор теряет!

украина
12.07.2015 - 13:11
: 1

Всем доброго времени суток.Подскажите оптимальное число оборотов электродвигателя для изготовления гранулятора?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вадим1603 пишет:

Всем доброго времени суток.Подскажите оптимальное число оборотов электродвигателя для изготовления гранулятора?

А у Вас что богатый ассортимент ?
Чем меньше тем лучше - проще понижать число оборотов вала на грануляторе.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Всем привет! Приобрели гранулятор , матрицу притерли, стали гранулировать кк, гранула была плотная, на выходе горячая(в руке еле держишь).Но вот после переработки 600-700 кг дробленки стала получаться гранула мягкая, при надавливании рассыпается.При этом ее температура понизилась, в руке свободно держишь, да и скорость гранулирования увеличилась.В чем причина ? Подскажите.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ольга-37 пишет:

В чем причина ? Подскажите

а там где приобрели гранулятор, что говорят по этому поводу?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Что-то испортилось. dntknw
Расскажите-покажите, что за гранулятор - что-где-почем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Скорее всего н правильное соотношение диаметра входного отверстия конуса и диаметра и длинны цилиндрического канала.То есть гранула начинает выталкиваться из цилиндра недостаточноспресовавшись.А при первых пусках плотность гранулы могла быть лучше по нескольким причинам:
- немнго другой по соотношению компонентов состав смеси и ее влажность что влияло а лучшую склеиваемость.
- матрица была хуже притерта и хуже скользила по стенкам отверстий в матрице из за чего гранула становилась плотнее прежде чем выдавливалась из цилиндрического отверстия.А после притирки и шлифовки стенок отверстий коэффициент трения уменьшился и гранула стала выскакивать легче.
И в том и в другом случае нагрев гранулы будет меняться - что Вы и наблюдали.
Если причина в составе и влажности компонентов то можно подобрать состав и влажность опытным путем внося изменения и испытывая разные партии.
Если причина во втором описанном мною случае(и подбор состава и влажности не помог) то решение ее только в увеличении входного диаметра конуса
НО (И ЭТО ВАЖНО) не уменьшить длинну цилиндрического отверстия в матрице.Вот как то так.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга-37 пишет:

Всем привет! Приобрели гранулятор , матрицу притерли, стали гранулировать кк, гранула была плотная, на выходе горячая(в руке еле держишь).Но вот после переработки 600-700 кг дробленки стала получаться гранула мягкая, при надавливании рассыпается.При этом ее температура понизилась, в руке свободно держишь, да и скорость гранулирования увеличилась.В чем причина ? Подскажите.

Информации кот наплакал. Как проходит сам процесс от начала. Перед новым гранулированием аппарат не разбираете, матрицу не прочищаете? Возможно надо поджать ролики.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга-37 пишет:

Но вот после переработки 600-700 кг дробленки стала получаться гранула мягкая

Очень мало.

Ольга-37 пишет:

да и скорость гранулирования увеличилась.

Александр Юхнов пишет:

Возможно надо поджать ролики.

Александр Иванович, при отпущенных роликах, производительность наоборот упадет, а тут увеличилась.
Я думаю просели конуса, сопротивление в фильерах упало, и как следствие рыхлая гранула и увеличение производительности.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Может дождёмся ответа от Ольга-37, а то гадаете по "посту" где мало инфы

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

Может дождёмся ответа от Ольга-37, а

Подождем!

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Добрый вечер. Гранулятор с матрицей 120, брали со Старого Оскола компания ООО Инвестпром.Состав смеси не меняли(в начале ,правда, использовали посевное зерно,его влажность выше и смесь увлажняли чуть-чуть), смесь увлажняем.После гранулирования прогоняем немного подсолнечного жмыха, поэтому матрицу не чистим.Валики при работе опущены на матрицу до предела, т.к. если еще подтянуть, то слышен скрежет, поэтому чуть отпускаем.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Baskak пишет:

а там где приобрели гранулятор, что говорят по этому поводу?

так что говорит производитель?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга-37 пишет:

.Валики при работе опущены на матрицу до предела, т.к. если еще подтянуть, то слышен скрежет, поэтому чуть отпускаем

Снимите ролики, и посмотрите в каком состояние фильеры, не за вальцевало ли их.
При правильной работе конуса, на матрице остается дорожка от смеси.
Тянуть ролики до предела, нет не какой нужды.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Объясните , пожалуйста, как это " просели конуса, сопротивление в фильерах упало" , т.е. идет выработка матрицы ?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга-37 пишет:

Объясните , пожалуйста, как это " просели конуса, сопротивление в фильерах упало" , т.е. идет выработка матрицы ?

Ольга, извините не знаю вашего отчества, Вы сильно подтягивали ролики?
Что Вам сказали когда Вы его покупали, как настроить его работу?
Кто производитель?

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Если честно, то с производителем не связывались. После самой покупки хватило " общения" : гранулятор пришел без упаковки и шнура с вилкой( свалили на ТК), без конденсаторов, как потом рассмотрели движок на 380 , а заказывали на 220.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Гранулятор запускали по инструкции(валики на матрицу, под валик полоску бумаги, зажать так, чтоб держалась, но можно ее вытащить, при нагреве матрицы валики ослабить на 1/4 оборота), производитель ООО Инвестпром.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга-37 пишет:

просели конуса, сопротивление в фильерах упало" ,

Фильера это отверстие в матрице, это отверстие имеет конус, как правило 17 градусов и на 1/3 толщины матрице. Вот если этот конус проседает то получается цилиндр, сопротивления уже нет и смесь пролетает, как в трубу.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга-37 пишет:

под валик полоску бумаги, зажать так, чтоб держалась, но можно ее вытащить, при нагреве матрицы валики ослабить на 1/4 оборота), производитель

Какую бумагу, толщина?
Скиньте фото матрице, что бы не гадать.
И замерьте штангелем, вход и выход отверстия.
Каким диаметром отверстия?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Печерскии А.В. пишет:
Ольга-37 пишет:

просели конуса, сопротивление в фильерах упало" ,

Фильера это отверстие в матрице, это отверстие имеет конус, как правило 17 градусов и на 1/3 толщины матрице. Вот если этот конус проседает то получается цилиндр, сопротивления уже нет и смесь пролетает, как в трубу.

Ну, во-первых, меня тоже смущает термин "просели конуса". Куда они просели и почему они просели. Во-вторых "фильера это отверстие в матрице" неправильно по определению. Матрица она и есть матрица. Фильера несколько другое.
И еще, Алексей, Ольга писала, что 600-700 кг аппарат отработал нормально, при чем тут замер отверстий на этом этапе?!! Продолжаю настаивать на том, что необходимо поджать ролики, хотя ты и прав-производительность должна была упасть, но для этого нужны еще и другие факторы.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Чего там мерить - я бы начал с распросов производителя. если он, конечно понимает по-русски (не в Китае находится).

Собственно вот он, по ссылке. Китайское производство, Инвестпром - перепродавец. Такие на Алибабе находил.

http://delo7.ru/granulyator-zlsp-120b/

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

Ну, во-первых, меня тоже смущает термин "просели конуса". Куда они просели и почему они просели.

Александр Иванович, мы же с вами не знаем, что марка метала, была ли там закалка или цементация.
Конуса могли "просесть" и за того, что я написал выше, но я в этом сам сомневаюсь, потому что , 700 кг, это очень мало, даже для сырца. А вот не правильная эксплуатация, могла к этому привести.

Александр Юхнов пишет:

Продолжаю настаивать на том, что необходимо поджать ролики

А я настаиваю, что должен работать конус, конечно если он правильно сделан.
Должно быть сопротивление в "фильерах" каналах, за счет этого должна подыматься температура.
Я как выставил зазор между роликами и матрицей, после притирки, так туда больше и не лез, и все работает превосходно, даже без увлажнения.

Александр Юхнов пишет:

но для этого нужны еще и другие факторы.

Какие?
Скорее всего причиной будет это

Ольга-37 пишет:

.Валики при работе опущены на матрицу до предела,

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Андрей SMR пишет:

Собственно вот он, по ссылке. Китайское производство,

Заявленный ресурс китайских чудо грануляторов, не соответствует действительности.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ольга-37 пишет:

Валики при работе опущены на матрицу до предела, т.к. если еще подтянуть, то слышен скрежет, поэтому чуть отпускаем.

Ольга, из ваших ответов я сделал вывод- подтягивайте ролики до упора, на холостом ходу слышан характерный звук трения металла.
на холостом ходу старайтесь не гонять гран.
Причина в самой матрице, уж поверте-объяснять не буду(секрет)
Александр Иванович, ты как всегда прав yes3

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

Причина в самой матрице, уж поверте-объяснять не буду(секрет)

Вадим, какие все секретные, просто космический корабль, а не гранулятор!
Если Ольга скинет фото матрице, там все будет видно, что и как, надо делать.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

Причина в самой матрице, уж поверте-объяснять не буду(секрет)

Вот с этим я согласен полностью.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Гранулятор у нас "Фермер" , нашла такой на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=xB4yoVcSvn8

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

http://www.youtube.com/watch?v=Ifprhk7U8sQ Здесь хорошо видно устройство гранулятора.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

какие все секретные, просто космический корабль, а не гранулятор!

корабль не корабль, но разрабатывал свой гранулятор сам
и я ни кому ничего не обязан и если считаю нужным то делюсь информацией
понакупят гавноаппаратов, а последние перестают работать и начинают задавать вопросы, что да как мягко говоря "устали" уже

Ольга-37 пишет:

Гранулятор у нас "Фермер" , нашла такой на ютубе

Ольга-37 пишет:

Здесь хорошо видно устройство гранулятора.

Вопрос был у Вас о Вашем грануляторе, а Вы выставляете из ютуба- зачем dntknw

Да похоже что Вы Ольга работаете в фирме по продаже китайских грануляторов и у вашей фирмы возникли проблемы с чудо агрегатами и ник-то не помогает Вам
как-то так