Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 4 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

можно и на ты dri

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
николай 68 пишет:
Baskak пишет:
николай 68 пишет:

эту величину времени даже трудно представить , допустим 0, 0002 сек или 0, 0001 сек по моему ни на что не повлияет

Николай, поверте это время намного больше чем Вы предположили

Вадим возможно Вы и правы .

Коля ,жду видио, с этого и сделаю по тебе выводы......

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Саша видео будет после того как сделаю гранулятор , возможно это будет даже и не завтра или послезавтра . yes3
Теперь дальше , никогда и нигде не доказывал с пеной у рта что у меня писюн длинее чем у моего оппонента . Я всего лишь высказываю своё мнение и читаю мнения других и при этом уважаю не только своё мнение но и другое ( мнение а не хамство) yes3 good dri . И в заключении для меня совершенно безразлично мнение и выводы , по поводу меня, бесчисленного количества посетителей виртуального пространства ( инета ).

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну что тему будем засорять постами или поставим жирную точку и будем с неё сдувать пылинки ?
Я лично попробую по сорить .

николай 68 пишет:

А вообще то угол зенковки считается угол от грани до грани зенкера а не от вертикальной линии основного канала и если считать цифру 16градусов правильной то сам зенкер нужен с углом 32 градуса .
И как не странно при угле зенкера 32 градуса и при длине конуса 1\3 от матрицы даёт соотношение 1х2 а именно основной канал умножить на два , как и говорил Вадим . Поэтому при грануле 2х2=4 мм конус , при грануле 4х2=8мм конус и так далее . Вот и вся процентная зависимость .
А если под 16 градусами подразумевается зенкер то коэффициент выходит 1,5 то есть гранула 4мм конус 6мм , гранула 5мм конус 7,5 мм Кто не верит может начертить в натуральную величину и всё станет на свои места . yes3 dri

А что если для более плавного входа продукта в основной канал , как правильнее сказать , сделать вторую раззенковку грань перехода конуса в основной канал ? Тем самым частично ( хотя понятно что конус нельзя увеличивать до бесконечности ) предостеречься от той пресловутой ЗАКЛЁПКИ . ........ mail

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

А что если для более плавного входа продукта в основной канал , как правильнее сказать , сделать вторую раззенковку грань перехода конуса в основной канал ? Тем самым частично ( хотя понятно что конус нельзя увеличивать до бесконечности ) предостеречься от той пресловутой ЗАКЛЁПКИ

Скорее всего можно сделать, чем нет, НО сложность самой работы ведёт удорожание изготовления матрицы, что сводит на нет саму идею, хотя почему-бы и нет
Проще(уже подхожу к этому выводу) увеличить толщину самой матрицы

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

Проще(уже подхожу к этому выводу) увеличить толщину самой матрицы

Зачем ? Не понял ? Канал тоже нельзя до бесконечности удлинять , чем длиннее тем больше нужно усилие чтобы протолкнуть продукт к выходу . И что удлинение канала даст чтобы избежать эффект заклёпки ?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

Проще(уже подхожу к этому выводу) увеличить толщину самой матрицы

А что уже не устраивает соотношение 1х2 канал -конус ? При разном продукте возникают проблемы ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

А что уже не устраивает соотношение 1х2 канал -конус ? При разном продукте возникают проблемы ?

устраивает всё

николай 68 пишет:

Зачем ? Не понял ? Канал тоже нельзя до бесконечности удлинять , чем длиннее тем больше нужно усилие чтобы протолкнуть продукт к выходу . И что удлинение канала даст чтобы избежать эффект заклёпки ?

качество гранулы ещё лучше будет и угол конуса будет минимальный, НО толщину увеличивать в пределах разумного

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

качество гранулы ещё лучше будет и угол конуса будет минимальный, НО толщину увеличивать в пределах разумного

Вадим , вроде бы сколько я смотрел тем по грануляторам то соотношение диаметр канала х5 принимают за толщину матрицы . Хотя , да есть и больше но опять в разумных пределах .

Baskak пишет:

Скорее всего можно сделать, чем нет, НО сложность самой работы ведёт удорожание изготовления матрицы, что сводит на нет саму идею, хотя почему-бы и нет

А чем удорожит стоимость матрицы , если после первой раззенковки , пройти другим зенкером ( сверлом ) но с другим углом зенковки , если это уже сделать самому а не токаря обременять ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

если это уже сделать самому а не токаря обременять ?

Baskak пишет:

хотя почему-бы и нет

надо попробовать с матрицей под пилеты(из опилок)

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот Александр Иванович сказал что не надо изобретать велосипед , он уже изобретён , да изобретать велосипед бессмысленно но модернизировать можно и нужно .
А для чего сделан конус ? Для уплотнения гранулы - продукта и если рекомендуют делать конус ( и в моих конспектах ) 16градусов то 1мм для всех диаметров гранулы 2,4,5 мм не подходит , вот я и завёл этот разговор .
А подтолкнуло меня к этому две причины .
1. Некоторые жалуются на рассыпчатость самой гранулы .
2. И притирать по 30-40 часов работы как то не айс .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

Некоторые жалуются на рассыпчатость самой гранулы .

В данный момент гранула, что Я получаю из своего аппарата меня устраивает на отлично good
но как всегда хочется ещё лучше blush2

николай 68 пишет:

И притирать по 30-40 часов работы как то не айс

когда делал свой гран представлял сколько часов притирать надо будет huh , но притирание было минут так 20 отсилы 30 если память не изменяет.
Хотя первое включение прошло на ура, а вот во второй раз пришлость высверливать каналы, но без труда ничего не сдвинется с места

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

когда делал свой гран представлял сколько часов притирать надо будет huh , но притирание было минут так 20 отсилы 30 если память не изменяет.
Хотя первое включение прошло на ура, а вот во второй раз пришлость высверливать каналы, но без труда ничего не сдвинется с места

Вадим а как это ? Притирание 20-30 мин , первое включение на ура а во второй раз высверливать каналы .
Я под притиранием подразумеваю не только начало работы гранулятора на рабочем продукте , но дальнейшая его работа без всяких проблем . Разве не так?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Когда я забирал свой гранулятор у изготовителя, он мне сказал, что несколько часов погонял его и притер матрицу. Несмотря на это я для начала заготовил килограммов 15 кормосмеси, смешал ее с 2-3 кг песка и гонял эту смесь еще часа 2-3. И тем не менее.... первые 150 кг собственного к/к я гранулировал 4 часа. Кстати сказать и последующие разы(уж не помню сколько) время гранулирования 150-ти кг равнялось 3-4 часам. Сейчас 130-150 кг корма я гранулирую за час. Хочу заметить, что немаловажную роль в сокращении времени гранулирования играет усилие, с которым ролики давят на матрицу и равномерность прижатия обоих роликов. Также этот нюанс существенно влияет и на качество гранулы. Если ролики только касаются матрицы, гранула получается рыхлая, матовая, если ролики прижать, как положено, гранула на выходе начинает блестеть, и если сразу, горячую я ее могу раздавить в пальцах, то после того, как она остынет, это уже проблематично.
Матрица диаметром 205 мм, электродвигатель на 380 вольт, 4 кВтХ1000 об/мин, на матрице 350 об/мин., редуктор от Москвича 412. Начинал с 270 об/мин.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Забыл добавить. После каждого гранулирования матрицу освобождаю от продукта, а перед началом следующего гранулирования грею матрицу газовой горелкой и процесс сразу выходит на расчетную производительность.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Юхнов пишет:

Хочу заметить, что немаловажную роль в сокращении времени гранулирования играет усилие, с которым ролики давят на матрицу и равномерность прижатия обоих роликов. Также этот нюанс существенно влияет и на качество гранулы. Если ролики только касаются матрицы, гранула получается рыхлая, матовая, если ролики прижать, как положено, гранула на выходе начинает блестеть, и если сразу, горячую я ее могу раздавить в пальцах, то после того, как она остынет, это уже проблематично.

Согласен полностью . yes3
Прижим , да , влияет на работоспособность гранулятора и качество гранулы . Почему она становится блестящей и прочной ? Да потому что при нормальном прижиме смесь дополнительно истирается ( измельчается ) между роликами и матрицей .
Но весь разговор я завёл по поводу конуса .Не более .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А я не заморачиваюсь по этому поводу. У меня есть готовые размеры(которые придумали до меня) и меня все устраивает без модернизации. yes2 Дай Вам Бог такой производительности, как у меня. thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Александр Иванович , а что какие мысли по мной написанному ? А конкретно соотношение канал х 1,6 или 2 = конус . И ещё , по поводу зенковка грани перехода конуса в канал . Критика по теме принимается совершенно адекватно . dri

01.04.2008 - 04:00
: 19603

АЛЕКСАНДР ЮГ - предупреждение за хамское поведение.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

После каждого гранулирования матрицу освобождаю от продукта

Я первые тонны 1,5-2 тоже освобождал, а сейчас запускаю и дело пошло.

Александр Юхнов пишет:

Сейчас 130-150 кг корма я гранулирую

yes3

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
redaktor пишет:

АЛЕКСАНДР ЮГ - предупреждение за хамское поведение.

Ох а я пропустил , ужинал . Может что то важное было по гранулятору . Ну ладно . laugh dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Юхнов пишет:

первые 150 кг собственного к/к я гранулировал 4 часа. Кстати сказать и последующие разы(уж не помню сколько) время гранулирования 150-ти кг равнялось 3-4 часам. Сейчас 130-150 кг корма я гранулирую за час.

Так может быть не всё так гладко , раз так долго гранулятор выходил на производственную мощность ? А вернее стало гладко , притирка закончилась .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

Вадим а как это ? Притирание 20-30 мин , первое включение на ура а во второй раз высверливать каналы .
Я под притиранием подразумеваю не только начало работы гранулятора на рабочем продукте , но дальнейшая его работа без всяких проблем . Разве не так?

Первый раз притилал жом подсолничника + песок кварцывый минут 5 и в конце(душа не тепит) добавил к/смеси и вот на следующий день в матрице образовалась "заклёпка" вот и высверливать пришлось.
в остальные дни притирал так-же жом подсолничника + песок кварцывый добавляя постепенно к/смесь.
и перерыв более чем на два месяца, матрицу не чистил принципиально и вот 02.12.2014 перед выездом на выставку в Екат. опробовал нечищенную матрицу на предмет роботоспособности(честно скажу был мандраж), но к моей радости гран постепенно продавил старую смесь и начал работать с производительностью аж 14кг/час

Александр Юхнов пишет:

После каждого гранулирования матрицу освобождаю от продукта, а перед началом следующего гранулирования грею матрицу газовой горелкой и процесс сразу выходит на расчетную производительность.

Ни чего не чищу и не грею, но аппарат выходит на режим ореинтировочно минут 20-30

Александр Юхнов пишет:

Хочу заметить, что немаловажную роль в сокращении времени гранулирования играет усилие, с которым ролики давят на матрицу и равномерность прижатия обоих роликов. Также этот нюанс существенно влияет и на качество гранулы.

полностью поддерживаю

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

...но аппарат выходит на режим ореинтировочно минут 20-30...

Именно поэтом я и грею матрицу, Вадим, чтобы процесс пошел сразу(чем горячее матрица, тем интенсивнее начало процесса). А для того, чтобы греть матрицу, ее надо очистить. Кстати на очистку уходит пять минут. Сначала высверливал, а потом стал просто переварачивать матрицу и выбивать гвоздем 120х4.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

Именно поэтом я и грею матрицу

согласен, но разбирать влом

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А как не разбирать?!! Ты знаешь, что творится внутри от мучной пыли влаги и температуры?!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

А как не разбирать?!! Ты знаешь, что творится внутри от мучной пыли влаги и температуры?!!

Да знаю, но конструировал свой гранулятор изночально под тяжёлые условия работы

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Господа кролиководы столько дискуссий и не терпимых разговоров из за вот этого. dntknw
Куда проще отдать чертежи токарю и он вам всё сделает и будет вам счастье victory мне эти чертежи отправляли с Украины года три назад но я по ним не делал просто заказал уже готовый гранулятор

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
matricy.jpg
razmeryotverstievmatricy.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А не проще купить этот диск с дырками как заалчасть....и остальное собрать самому. Заводские грануляторы должны подлежать ремонту ,значит должны быть и заапчасти.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
LexaLexa пишет:

Заводские грануляторы должны подлежать ремонту

Должны да не обязаны