Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 9 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Попытаемся завтра найти конусное сверло и что-то сделать с имеющейся матрицей.Подскажите, где можно заказать новую матрицу хорошего качества. Или может кто изготовит на заказ ? Заказывать новую матрицу у производителя гранулятора не будем, пришлют такого же качества.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа Вы вообще фото смотрели??? Кроме Светланы Мягковой никто не заметил состояние матрицы? Ей ВААПЩЕ пипец!!! Вы что не видите что входные отверстия конусов почти все завальцованные и вообще перегородки между конусами частично выкрошены(смотрите фото 2 и 3 )
Вероятнее всего металл матрицы неправильно закалён или вообще не закаливался или металл матрицы говно!!!Такое часто случается в изделиях родом из китая.На поверхности зубцов роликов так же видны повреждения их поверхностей - они так жк развальцованы так что даже края пообламывались и стали в разрезе напоминать шляпки грибов шампиньонов.Как будто на данном грануляторе дклали гранулы из отсева щебня.
Проверить качество закалки матрицы и роликов просто - попробуйте на поверхности матрицы по краю где нет отверстий и по зубцам роликов сделать царапины обычной отверткой.При появлении царапин - металл и его закалка - говно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Еше обратил внимание что глубина конуса(если диаметр цилиндра 4мм) всего где то полтора - от силы 2 мм и это при толщине матрицы в 30 мм. bang где же там и чем будет спресовываться гранула? dntknw

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
San511sanych пишет:

Господа Вы вообще фото смотрели??? Кроме Светланы Мягковой никто не заметил состояние матрицы? Ей ВААПЩЕ пипец!!! Вы что не видите что входные отверстия конусов почти все завальцованные и вообще перегородки между конусами частично выкрошены

А я , а я тоже заметил . laugh dri
И все же дело не только в металле .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
николай 68 пишет:

По моему это я задал вопрос

Был задан вопрос Ольгой, его разжевали и в рот положили, что еще надо.
Что матрица работоспособная я уверен, если все сделать правильно.
Практика показывала это дважды.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

никто не заметил состояние матрицы?

а все и не увидели wink

San511sanych пишет:

Ей ВААПЩЕ пипец!!!

не факт

San511sanych пишет:

конусами частично выкрошены

да и флаг им в руки(выкрошенным конусам) матрица же работает

San511sanych пишет:

где же там и чем будет спресовываться гранула?

повторюсь матрица ведь работает, но и пусть не так как новая

Печерскии А.В. пишет:

Что матрица работоспособная я уверен, если все сделать правильно.
Практика показывала это дважды.

при определённых условиях согласен на все сто

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

Не когда не поджимайте сильно ролики! Как правильно поджать ролики, при правильных конусах, если надо напишу в личку. Это мой секрет!!!!)))))))

в данном случае придётся прижимать ролики сильнее к марице
ой а что такой секретный Алексей? ведь у Ольги гран с вращающейся матрицей

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

ведь у Ольги гран с вращающейся матрицей

Так и у меня тоже.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

Так и у меня тоже.

Что-то Я запутался, да ладно- проехали......

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

Вот немного фото моей шайтан машины
матрица 130 мм, движок 4кВт/1000об/мин производительность 45-50кг/час

Вложение
img2166.jpg
img2168.jpg
Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

А теперь поробуем поработать на шайтан машине
http://ok.ru/video/33264372248

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Алексей 62

Выработка на матрице отсутствует, а вот на роликах судя по фото выработка присутствует по сколам по краям зубьев:
1. Болт, который держит на валу матрицу имеет не расчётную высоту, за счёт выработки роликов, вал при прижиме упирается в эту головку, происходит перекос;
2. Ролики с матрицей с разных металлов, это претензии к производителю;

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Руслан1974 пишет:

Вот немного фото моей шайтан машины

Руслан1974 пишет:

А вот мой апарат матрица 130 двигало 4 кВт производительность 45кг/час

повторю свой вопрос

Baskak пишет:

а диаметр гранулы при такой производительности?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим ты предлагаешь"убитые" ролики плотнее прижимать к "убитой" матрице?Что бы еще больше их "убить"?
Скорее всего и ролики и матрица из плохого металла и без закалки?Не забываем что если на изделии не написано что оно произведено в Китае то это совсем не означает что оно не произведено в Китае!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:
Руслан1974 пишет:

Вот немного фото моей шайтан машины

Руслан1974 пишет:

А вот мой апарат матрица 130 двигало 4 кВт производительность 45кг/час

повторю свой вопрос

Baskak пишет:

а диаметр гранулы при такой производительности?

Руслан, и какие обороты на матрице, плиз.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

Вадим ты предлагаешь"убитые" ролики плотнее прижимать к "убитой" матрице?Что бы еще больше их "убить"?
Скорее всего и ролики и матрица из плохого металла и без закалки?Не забываем что если на изделии не написано что оно произведено в Китае то это совсем не означает что оно не произведено в Китае!

Сан Саныч, мои матрица и ролики в работе с июня месяца уже четвертый год пошел. Первый раз реставрировал матрицу два года назад из-за того, что с кормосмесью полала, какая-то гайка и пробороздила половину матрицы. Второй раз реставрировал неделю назад, и матрицу и ролики. И такое впечатление, что эта пара будет работать еще не один год, хотя у меня уже готов новый комплект. Так вот родной комплект не закаливался. На запасном комплекте закалили ролики, но прослабили резьбу на креплении крышки и я их отпустил, чтобы перерезать резьбу. Опять закаливать не буду.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

ты предлагаешь"убитые" ролики плотнее прижимать к "убитой" матрице?

Александр, а как ты определил, что ролики уьитые? предвижу ответ- по сколам на канавках?
и тот-же вопрос о матрице-по поводу "убийства"

San511sanych пишет:

Что бы еще больше их "убить"?

может быть dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

ты предлагаешь"убитые" ролики плотнее прижимать к "убитой" матрице?

Александр, а как ты определил, что ролики уьитые? предвижу ответ- по сколам на канавках?
и тот-же вопрос о матрице-по поводу "убийства"

San511sanych пишет:

Что бы еще больше их "убить"?

может быть dntknw

Вам что действительно не на чем рассмотреть фото роликов и матирцы???Там даже без увеличения видно что нарушена геометрия зубцов как по линии радиуса так и по линии вдоль оси.
по линии вдоль оси края зубцов приплюснуты и зубец имеет форму дуги.
по линии радиуса края зубцов вообще расклёпаны так что аж завернулись как шляпка гриба шампиньона и видны многочисленные сколы этих завернувшихся краёв.На мониторе компьютера на фото это все видно даже без увеличения.
Так же невооруженным взглядом видны все деформации и повреждения на матрице!!!!!!
Еще раз повторюсь что скорее всего металл "говно" - основная причина!!!(ИМХО)
Александр Иванович Ваша матрица делалась в России из отечественной стали.Она всегда давала фору любой иностранной стали.
А китайское железо это отдельная песня.Его еще во времена культурной революции варили в каждом дворе и теперь потихоньку впихивают куда только смогут привлекая ценой.
Как пример сравните обычные отечественные инструменты - гаечные ключи(хром-ванадий), сверла, плашки, метчики и т.д. с теми наборами покрытого хромом и позолотой говна и почувствуйте разницу.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

ам даже без увеличения видно что нарушена геометрия зубцов как по линии радиуса так и по линии вдоль оси.

Спасибо за ответ, лично Я тебя услышал Саш thank_you

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Алексей 62 пишет:

повторю свой вопрос

Вход в марицу 5.5 мм а на выходе 3.8мм.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
San511sanych пишет:

Руслан, и какие обороты на матрице, плиз.

Александр Иванович считаем вместе большой шкив 450мм, а маленький на двигателе 100мм, обороты двигателя 960об/мин, следовательно 450/100=4.5
теперь 960/4.5=213-215 оборотов на роликах, у меня робочие ролики.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Руслан, зерносмесь увлажняете перед гранулированием?

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Александр Юхнов пишет:

Руслан, зерносмесь увлажняете перед гранулированием?

Нет невкоем случае, и даже и не дроблю зерно всё в целом виде кроме сена гранулируется сено дроблю на сено-крупо резке, ресурс матрици 20тон.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Руслан1974 пишет:
San511sanych пишет:

Руслан, и какие обороты на матрице, плиз.

.

Сан Саныч это не спрашивал!!! Вот так и сплетни рождаются!!!

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
San511sanych пишет:

Сан Саныч это не спрашивал!!! Вот так и сплетни рождаются!!!

Извените неправильно процитировал thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Руслан1974 пишет:
Александр Юхнов пишет:

Руслан, зерносмесь увлажняете перед гранулированием?

Нет невкоем случае, и даже и не дроблю зерно всё в целом виде кроме сена гранулируется сено дроблю на сено-крупо резке, ресурс матрици 20тон.

Ну во-первых, почему "не в коем случае"?! А во-вторых, сегодня специально попробовал гранулировать так, как Вы. Работает аппарат-гранулирует, но........мало того, что это дополнительная нагрузка на гранулятор и на электодвигатель, так и качество гранулы оставляет желать лучшего-рассыпается в пальцах при малейшем усилии. Ну и такой аргумент: если бы это было правильным решением, то весь комбикорм в нашей стране(и не только в нашей) делали бы таким способом. Но этого не делают ни на одном предприятии. Наоборот, считается, что чем мельче помол, тем качественнее гранула. То же относится и к увлажнению смеси. В промышленном производстве используют пар. Как Вы думаете, для чего? А Вы говорите "не в коем случае", да еще так категорично.
Вот, как-то так, Руслан.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

.

Александр Юхнов пишет:

Ну во-первых, почему "не в коем случае"?! А во-вторых, сегодня специально попробовал гранулировать так, как Вы. Работает аппарат-гранулирует, но........мало того, что это дополнительная нагрузка на гранулятор и на электродвигатель, так и качество гранулы оставляет желать лучшего-рассыпается в пальцах при малейшем усилии

Александр Иванович миленький , для Вашего гранулятора будет очень тяжело и не получится потому что у Вас матрица на 200мм, а у меня на 130мм и на моей матрице конусность очень большая 4 перехода с 5.5 мм и до 3.8 мм, и гранула на выходе очень твёрдая пальцами нерозомнять даже при трёхмесячного простоя и при влажной погоде на улице.

Александр Юхнов пишет:

Наоборот, считается, что чем мельче помол, тем качественнее гранула

Нехочу лишние затрати на електроенергию проводить, сырьё и в гранике перемолотит и по амперметру невижу существеной нагрузки между перемолотым и целым зерном.

Александр Юхнов пишет:

То же относится и к увлажнению смеси. В промышленном производстве используют пар.

Если же смесь увлажнять то потом она не стоит долго в бочках в мешках, и может заплесневеть, и это ещё дополнительный гемор с увлажнением то переувлажнил то недовлажнил.
Гранулятор должен на сухую хорошо работать. У нас в Украине козырней гранулятор тот, что работает на сухую и без увлажнения, предворительного помола, и ресурс матрицы долгострочный.И поверте они есть но очень в малом количестве, пока нашёл только одного такого кулибина что б было просто и качественого, чем мудрёней матрица и ролики тем лучше гранулятор, в грануляторе самое главное это матрица и ролики, а то всё железки которые может выточить моло мальский токарь в дома на токарном станке.В моём грануляторе всё очень просто, и для моего хозяйства вполне хватает и ещё немного продаю людям, а весной буду делать для бройлера от 14 дней свободно поедают мою гранулу, только отрезной нож подвожу впритык на 2 мм к матрице и гранула для птички, я много грануляторов пересмотрел но на этом остановился, он меня очень впечетлил своей работой и простотой, но немного дороже можно сказать что даже дороже всех кулибинских грануляторов но я им доволен.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Руслан работа на сухую без предварительного помола и ресурс матрицы это два противоположных понятия.То есть чем крупнее, суше и тверже сырье попадающее в гранулятор тем быстрее матрица выйдет из строя!!!И по другому быть не может.ИМХО yes3

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
San511sanych пишет:

Руслан работа на сухую без предварительного помола и ресурс матрицы это два противоположных понятия.То есть чем крупнее, суше и тверже сырье попадающее в гранулятор тем быстрее матрица выйдет из строя!!!И по другому быть не может.ИМХО

Я с вами согласен вполне, когда я его покупал мне хозяин гранулятора сказал что работай на сухую и без всякого помола и увлажнения и всё будет окей, а на счёт матрицы и роликов они у этого кулибина на обслужеванию до 20т а после 20 т покупай новую матрицу и ролики у него же, кто взял гранулятор у него тот может потом купить матрицу и ролики, а так он непродаёт матрици и ролики.