Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

глюк

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Александр Юхнов пишет:

степень прижатия роликов к матрице

Степень прижатия может повлиять только на то будет работать гранулятор или нет .

Александр Юхнов пишет:

скорость вращения самой матрицы,

При большой скорости гранула больше разрушается при обрезку отрезной пластиной .

Александр Юхнов пишет:

влажность исходного продукта.

Тут соглашусь .
И всё же я прав . Я не до конца описал процесс , продолжу .
Значит чем больше входное отверстие тем больше продукта войдёт за один проход ролика по отверстию .Дальше проходя по конусу продукт начинает сжиматься и чем ближе к основному каналу тем плотнее он . При входе он имеет максимальное сжатие которое можно получить в конусе . В основном канале гранула так же продолжает процесс сжатия за счёт трения о стенки основного канала и чем дальше от конуса тем плотнее .
Как то так я представляю . yes3

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
николай 68 пишет:
Александр Юхнов пишет:

степень прижатия роликов к матрице

Степень прижатия может повлиять только на то будет работать гранулятор или нет .

Александр Юхнов пишет:

скорость вращения самой матрицы,

При большой скорости гранула больше разрушается при обрезку отрезной пластиной .

Александр Юхнов пишет:

влажность исходного продукта.

Тут соглашусь .
И всё же я прав . Я не до конца описал процесс , продолжу .
Значит чем больше входное отверстие тем больше продукта войдёт за один проход ролика по отверстию .Дальше проходя по конусу продукт начинает сжиматься и чем ближе к основному каналу тем плотнее он . При входе он имеет максимальное сжатие которое можно получить в конусе . В основном канале гранула так же продолжает процесс сжатия за счёт трения о стенки основного канала и чем дальше от конуса тем плотнее . . yes3

N Так и покажите это всем на видио , зачем домыслами серьёзную тему засорять?

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
Александр Юхнов пишет:

Если диаметр гранулы 4 мм, а диаметр входного отверстия 5 мм, толщина матрицы 24 мм и глубина зенковки 8 мм-угол будет один. А если увеличить толщину матрицы до 30 мм, соответственно зенковка станет глубже(10 мм) то угол-то изменится

Угол не изменится.
Зенкер - это инструмент такой металлорежущий. Что то между сверлом и конусной фрезой. И если угол у этого зенкера 16 градусов, который советуют производители грануляторов, то он и будет резать в любом диаметре отверстия 16 градусов, хоть ты тресни. На какую глубину вы загоните зенкер - это ваше дело, но эта фаска будет всегда иметь профиль зенкера, т.е. 16 градусов.
16 градусов - это для примера, у Вас могут быть другие углы зенкера, я не супротив.

АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Так и покажите это всем на видио , зачем домыслами серьёзную тему засорять?

Вы что нибудь покажите? А то кроме каких то понтов про 90ые и про "бяки" в данной теме от Вас ничего толкового.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

N Так и покажите это всем на видио

Во первых у меня гранулятора нет , собираюсь делать .
А вам как надо показать это в разрезе или изнутри ? shok laugh
Александр Юг хватит лезть в бутылку . dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

зачем домыслами серьёзную тему засорять?

Александр без обид но как раз вот Вы и засоряете тему .
А если какие то домыслы , по теме заметьте , будут подтверждены или опровергнуты это только для пользы дела и личности здесь совершенно не при чём . yes3 dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Матрица сталь 45, калёная ф 150 мм, толщина 25 мм, ролики ф 60 мм, гранула 4 мм , эл двигатель 380 в, 4000 кв, на валу 205 оборотов 70 кг в час
Конус матрицы ф 6 мм и глубина 6 мм. Притираю матрицу минут 20 и сыплю сразу заготовленный комбикорм..

Вот всё что выше скопировал с другой темы . Ну какой будем делать вывод ? Я лично в замешательстве .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
shlef пишет:

Угол не изменится...

Что-то не хочет мой МФУ сканировать чертеж. Ну да ладно, нашел подходящий и показываю на нем. Так Вы хотите сказать, что угол "А" и угол "В" одинаковы?

Вложение
qipshot-screen374.png
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Я тут тусуюсь среди трёх Александров , как бы не затоптали . laugh
Один Александр идёт от угла . второй Александр от диаметра .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

есть ещё один показатель влияющий на качество гранулы, а именно -время нахождения к/смеси в основном канале матрицы. А время напрямую зависит от толщины матрицы и скорости вращения.

николай 68 пишет:

Значит чем больше входное отверстие тем больше продукта войдёт за один проход ролика по отверстию .Дальше проходя по конусу продукт начинает сжиматься и чем ближе к основному каналу тем плотнее он . При входе он имеет максимальное сжатие которое можно получить в конусе . В основном канале гранула так же продолжает процесс сжатия за счёт трения о стенки основного канала и чем дальше от конуса тем плотнее .

а для того что-бы сжать и протолкнуть в основной канал большУю порцию смеси и нужно регулировать прижим роликов к матрице

Александр Юхнов пишет:

что на произвдительность и качество гранулы, в большей степени, влияет степень прижатия роликов к матрице

как-то так thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:

есть ещё один показатель влияющий на качество гранулы, а именно -время нахождения к/смеси в основном канале матрицы. А время напрямую зависит от толщины матрицы и скорости вращения.

Вадим эту величину времени даже трудно представить , допустим 0, 0002 сек или 0, 0001 сек по моему ни на что не повлияет , вот скорость среза гранулы плоской пластиной может повлиять на качество гранулы .

Baskak пишет:

а для того что-бы сжать и протолкнуть в основной канал большУю порцию смеси и нужно регулировать прижим роликов к матрице

Вот именно как я и говорил или будет идти гранула или нет , но не на качество гранулы .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

Матрица сталь 45, калёная ф 150 мм, толщина 25 мм, ролики ф 60 мм, гранула 4 мм , эл двигатель 380 в, 4000 кв, на валу 205 оборотов 70 кг в час
Конус матрицы ф 6 мм и глубина 6 мм.

как по мне то показатели оставляют желать лучшего, НО даже и такие(показатели) -превосходно good
у моего "шайтан-гранулятора" следующие показатели:
диаметр матрицы 150, толщина 15, ролик диаметром 70, 140 оборотов на валу эл/двигатель 380/2,2кВт, гранула 2,1 мм входное 4, производительность 25 кг/ч

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
николай 68 пишет:

эту величину времени даже трудно представить , допустим 0, 0002 сек или 0, 0001 сек по моему ни на что не повлияет

Николай, поверте это время намного больше чем Вы предположили

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Александр Юхнов пишет:
shlef пишет:

Угол не изменится...

Что-то не хочет мой МФУ сканировать чертеж. Ну да ладно, нашел подходящий и показываю на нем. Так Вы хотите сказать, что угол "А" и угол "В" одинаковы?

Александр Иванович, здесь вы заблуждаетесь, при всём моём уважении к вам. Зенкер с одним углом, будет меняться входное отверстие.

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
Александр Юхнов пишет:

Так Вы хотите сказать, что угол "А" и угол "В" одинаковы?

Нет конечно.
По этому я вам нарисую. Художник из меня никакой, но может так станет понятно? И ещё раз повторюсь, что глубина врезания или диаметр отверстия ни как не меняет угол.

Вложение
bezimeni-1.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
shlef пишет:
Александр Юхнов пишет:

Так Вы хотите сказать, что угол "А" и угол "В" одинаковы?

Нет конечно.
По этому я вам нарисую. Художник из меня никакой, но может так станет понятно? И ещё раз повторюсь, что глубина врезания или диаметр отверстия ни как не меняет угол.

Даже не буду вникать в Ваш рисунок, мне достаточно вот этого:

shlef пишет:

Нет конечно.

При чем тут инструмент(в данном случае зенкер)? Вы хоть пальцем ковыряйте, но прочтите о чем я писал. А писал я о том, что все исходные данные остаются прежними, меняется только толщина матрицы и глубина конуса. Термин "зенковка" (сам процесс, а не инструмент)я повторил за Вами, чтобы мы говорили на одном языке, но получилось, как всегда, хотя хотел, как лучше.

Omich пишет:

...здесь вы заблуждаетесь...

Ну и где я заблудился?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Попробую еще раз и последний. Ни о каких инструментах увеличивающих входной диаметр я не писал.

Вложение
qipshot-screen376.png
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вы все правЫ

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

Попробую еще раз и последний.

Александр Иванович всё правильно при условии одного и того-же диаметра основного канала, НО при разной толщине матрицы

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

Давайте я напишу что я осёл и больше писать в данной ветке ничего не буду. А то выглядит это, как - несостоявшийся теоретик что то хочет объяснить состоявшимуся практику.
thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Вот начертил взял всё в натуральной величине и вот что у меня получилось .
Основной канал 5мм, конус 7мм , угол зенковки 10 градусов .
Теперь если следовать матрицы Вадима .
Основной канал 5мм , конус 10мм , угол зенковки 18 градусов . ( это если канал х 2 = конус )
Матрица в обеих случаях 25мм ( диаметр гранулы х5 ) , зенковка глубиной 8мм ( 1\3 от матрицы )
Нет , ну пусть погрешность есть в чертеже ( под лупой смотрел , зрение уже не то ) но всё же близко к истине .
Ну так и какой принцип брать за основу ?

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
Baskak пишет:

у моего "шайтан-гранулятора" следующие показатели:
диаметр матрицы 150, толщина 15, ролик диаметром 70, 140 оборотов на валу эл/двигатель 380/2,2кВт, гранула 2,1 мм входное 4, производительность 25 кг/ч

На сколько увлажняете смесь при такой производительности?

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32
Александр Юхнов][quote=Мелидонян пишет:
в пишет:

...подскажите пожалуйста из металла тол 30 мм под какой диаметр гранулы сделали отверстие какой конус и глубина ?

Диаметр гранулы 4 мм, конус 5 мм на 1/3 глубины.

Спасибо за подсказку буду токарям заказывать матрицу и собирать всё да кучи thank_you

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А вообще то угол зенковки считается угол от грани до грани зенкера а не от вертикальной линии основного канала и если считать цифру 16градусов правильной то сам зенкер нужен с углом 32 градуса .
И как не странно при угле зенкера 32 градуса и при длине конуса 1\3 от матрицы даёт соотношение 1х2 а именно основной канал умножить на два , как и говорил Вадим . Поэтому при грануле 2х2=4 мм конус , при грануле 4х2=8мм конус и так далее . Вот и вся процентная зависимость .
А если под 16 градусами подразумевается зенкер то коэффициент выходит 1,5 то есть гранула 4мм конус 6мм , гранула 5мм конус 7,5 мм Кто не верит может начертить в натуральную величину и всё станет на свои места . yes3 dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
николай 68 пишет:

Матрица сталь 45, калёная ф 150 мм, толщина 25 мм, ролики ф 60 мм, гранула 4 мм , эл двигатель 380 в, 4000 кв, на валу 205 оборотов 70 кг в час
Конус матрицы ф 6 мм и глубина 6 мм. Притираю матрицу минут 20 и сыплю сразу заготовленный комбикорм..

Вот всё что выше скопировал с другой темы . Ну какой будем делать вывод ? Я лично в замешательстве .

А это так сказать как подтверждение моих расчётов , плюс гранулятор Вадима и никакой заклёпки не будет . Да если сделать больше конус то да , будет заклёпка но при коэффициенте 1,5 и 2 -х всё у людей работает .

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
николай 68][quote=АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

N Так и покажите это всем на видио

Во первых у меня гранулятора нет , собираюсь делать .
А вам как надо показать это в разрезе или изнутри ? shok laugh
Александр Юг хватит лезть в бутылку . :dri:[ .......................................................................................................................... n Покажи как он у тебя работает , какая производительность , качество гранулы.Наговорил много, покажи результат, тогда вопросов никаких .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Denni пишет:

На сколько увлажняете смесь при такой производительности?

Всё относительно, при сжатии к/смеси в ладоне смесь практически остаётся на "секунду" в "комке" и расподается, а так на 12-13 кг к/смеси грамм 500 воды

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
shlef пишет:

Давайте я напишу что я cen и больше писать в данной ветке ничего не буду

не, не писать надо и не только в этой ветке
и не ругаться dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=николай 68 пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

N Так и покажите это всем на видио

Во первых у меня гранулятора нет , собираюсь делать .
А вам как надо показать это в разрезе или изнутри ? shok laugh
Александр Юг хватит лезть в бутылку . :dri:[ .......................................................................................................................... n Покажи как он у тебя работает , какая производительность , качество гранулы.Наговорил много, покажи результат, тогда вопросов никаких .

По поводу видео я думаю понятно . Александр а по написанному есть возражения , дополнения ?
В некоторых местах у меня всё же возникают сомнения . Саша .... laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Baskak пишет:
николай 68 пишет:

эту величину времени даже трудно представить , допустим 0, 0002 сек или 0, 0001 сек по моему ни на что не повлияет

Николай, поверте это время намного больше чем Вы предположили

Вадим возможно Вы и правы .