Вы здесь

Мои лошади или учимся общаться без насилия!. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
209 сообщений
Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Ой, как здорово, я вас сама нашла))) Обожаю лошадей, уговариваю мужа завести, но пока ограничивались поездками на конюшню и вроде почти согласен на ослика детям) но я хочу коняшку! Пошла читать темку с начала)

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Ксения, все прочитала,Феня ваш красавчик! Акакая шерстка! Просто бархат! Спасибо за науку, буду читать с удовольствием, надеюсь пригодится roma

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Евгения В. Н. пишет:

Ксения, все прочитала,Феня ваш красавчик! Акакая шерстка! Просто бархат! Спасибо за науку, буду читать с удовольствием, надеюсь пригодится roma

Рада, что с пользой.)

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Ксения, здравствуйте! С наступившим Новым Годом, вас! Можете порекомендовать какие книги, каких авторов мне поискать, по дрессуре, воспитанию, содержанию жеребят. Я не очень люблю книги в инете, больше нравятся настоящие, которые всегда под рукой. Купить взрослую коняшку у нас не получится, только жеребенка (по деньгам). Спасибо! roma

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Евгения В. Н. пишет:

Ксения, здравствуйте! С наступившим Новым Годом, вас! Можете порекомендовать какие книги, каких авторов мне поискать, по дрессуре, воспитанию, содержанию жеребят. Я не очень люблю книги в инете, больше нравятся настоящие, которые всегда под рукой. Купить взрослую коняшку у нас не получится, только жеребенка (по деньгам). Спасибо! roma

Список книг сейчас кину. А на счёт взрослой/жеребёнка, всё таки советую подкопить и купить не маленького, так как жеребёнка проще испортить и посадить себе на шею, чем уже обученного коня. Поверьте, для новичка оно того не стоит. По книгам...

Вложение
1ea8bdd03c75.jpg
675672.jpg
cv1gfbhsa80.jpg
kormlenie300.jpg
litprawdziwawiezzkoniem.jpg
ut7n9joptia.jpg
x2a6c99ba.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А учитывая, что до конца зимы цены на лошадей минимальные и всегда можно сторговаться, то вообще не вижу смысла в жеребёнке. И если поискать, то всегда можно найти кто ищет для лошадки именно хорошие руки, а не просто хочет заработать или сплавить животное, там и о рассрочке можно поговорить и пр. В общем подумайте хорошо, чтобы потом не пожалеть.

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Спасибо большое, Ксения! Мы обязательно с семьей все обсудим! Скажите, когда возьмем лошадку, могу ли я расчитывать на вашу помощь в советах и рекомендациях? blush2 roma

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Евгения В. Н. пишет:

Спасибо большое, Ксения! Мы обязательно с семьей все обсудим! Скажите, когда возьмем лошадку, могу ли я расчитывать на вашу помощь в советах и рекомендациях? blush2 roma

Да без проблем, только лучше вконтакте мне пишите, там проще и удобнее общаться.

Россия
: Крымск
15.12.2016 - 09:39
: 161

Ксения, хорошо, спасибо добавлюсь к вам!

Россия
: Москва
11.01.2017 - 11:34
: 1

Приветик всем любителям лошадок blush2
Вот моя clap красоточка, похвастаться хочется, так что не обессудьте, хвастливая я немного laugh
лошадь

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Ребята-подскажите,может кто-то сталкивался с таким.Может пишу не по теме,но не знаю куда обращаться.Добрый вечер.Подскажите что случилось с лошадью.Лошадь была в охоте две недели назад,жеребца не нашли,а вот сейчас уже второй день,как сдурела,стала буйной,ногами бьет,кусается,к ней не подойти,водили к жеребцу эти два дня,думали что такая у нее охота ,жеребца тоже бьет копытами,запрягли-тоже брыкается,а была такая спокойная,что с ней происходит?даже умудрилась откусить кончик языка у коровы.помогите,очень жаль,если придется сдавать на бойню

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
taia25ferfer пишет:

Ребята-подскажите,может кто-то сталкивался с таким.Может пишу не по теме,но не знаю куда обращаться.Добрый вечер.Подскажите что случилось с лошадью.Лошадь была в охоте две недели назад,жеребца не нашли,а вот сейчас уже второй день,как сдурела,стала буйной,ногами бьет,кусается,к ней не подойти,водили к жеребцу эти два дня,думали что такая у нее охота ,жеребца тоже бьет копытами,запрягли-тоже брыкается,а была такая спокойная,что с ней происходит?даже умудрилась откусить кончик языка у коровы.помогите,очень жаль,если придется сдавать на бойню

Напишите возраст лошади, как давно у вас живёт, какое кормление и содержание, нагрузки и пр. Как, не давая никакой информации, вы хотите получить ответ?

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Добрый день,лошади около 5 лет,мы ее купили около 4 месяцев,кормление сено,овес,ячмень,сейчас их мало используют в работе,но выгул каждый день,а вот 19 числа умудрилась откусить языка кусочек у коровы,та стоит за перегородкой и днем все было нормально,а ночью стала буйная,бьет копытами,через день начала кусаться,но две недели назад перед этим у нее была охота,тогда были праздники и к жеребцу не водили,потому что у нас в праздники никто не делает случку и еще,так как ее не пустили к жеребцу еще где -то-неделю назад дали таблетки от глистов,когда водили к жеребцу запрягли и там она скакала,туда ехали нормально а оттуда проехали кусок дороги и среди дороги поворот домой она остановилась и не хотела ехать,смотрели нигде ран не видно у нас один ветеринар на район и его с огнем не найдеш обещал приехать и так с дня на день,да еще в сарай иногда заходит кошка,но это было всегда кошка там спит

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
taia25ferfer пишет:

Добрый день,лошади около 5 лет,мы ее купили около 4 месяцев,кормление сено,овес,ячмень,сейчас их мало используют в работе,но выгул каждый день,а вот 19 числа умудрилась откусить языка кусочек у коровы,та стоит за перегородкой и днем все было нормально,а ночью стала буйная,бьет копытами,через день начала кусаться,но две недели назад перед этим у нее была охота,тогда были праздники и к жеребцу не водили,потому что у нас в праздники никто не делает случку и еще,так как ее не пустили к жеребцу еще где -то-неделю назад дали таблетки от глистов,когда водили к жеребцу запрягли и там она скакала,туда ехали нормально а оттуда проехали кусок дороги и среди дороги поворот домой она остановилась и не хотела ехать,смотрели нигде ран не видно у нас один ветеринар на район и его с огнем не найдеш обещал приехать и так с дня на день,да еще в сарай иногда заходит кошка,но это было всегда кошка там спит

Я бы прощупала всю лошадь, особенно спину, поясницу, может защемила что себе. Осмотреть зубы тоже не помешает на наличие острых краёв на коренных. Но надо знать как прощупывать, если совсем опыта нет, то врядли получится.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Хочется отметить, что после продажи кобылы, конь снова стал более усердным в занятиях, старается. Всё таки скука вещь такая. Меня это очень радует, несмотря на то, что отсутствие компании для коня не айс.

Вложение
prog41iz1.jpg
Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Ксюш, боится что он следующий. laugh

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
бодрость пишет:

Ксюш, боится что он следующий. laugh

Ну этого он может не бояться))

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Жалко все равно кобылку( А если ослика ему прикупить для компании? Или ослик лошадям не пара?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Я все со своими ослами лезу))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ксения Русич пишет:

Я все со своими ослами лезу))

Ему и так не плохо живётся.)

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

С детства люблю лошадей, но к сожалению держать самому не приходилось. Очень интересно было читать вашу тему, единственное, хотелось бы посмотреть каким стал жеребенок от вашей кобылы. С новыми владельцами не контачите, нет возможности фото его выставить?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

На сколько я всегда говорила, что не люблю ослов... В итоге молодая ослица оказалась лучшей партией моему коню!! Он давно проявлял интерес к осликам, вот и решила попробовать. Отлично прижилась, вместе кушают, отдыхают. В общем теперь у нас есть ослик и страшные вопли раз 10 в день.
Вот думаю реально ли с осликом заниматься как с конём. Но пока понимаю, что характер и психология у них сильно отличается. Те сигналы, что без проблем распознают лошади, на осла никак не действуют! Задачка!! Но и интерес соответственно есть, а вдруг что то получится!

Вложение
fignya21-21iz1.jpg
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Ксения Урчукова пишет:

На сколько я всегда говорила, что не люблю ослов... В итоге молодая ослица оказалась лучшей партией моему коню!! Он давно проявлял интерес к осликам, вот и решила попробовать. Отлично прижилась, вместе кушают, отдыхают. В общем теперь у нас есть ослик и страшные вопли раз 10 в день.
Вот думаю реально ли с осликом заниматься как с конём. Но пока понимаю, что характер и психология у них сильно отличается. Те сигналы, что без проблем распознают лошади, на осла никак не действуют! Задачка!! Но и интерес соответственно есть, а вдруг что то получится!

Красавец (осел). Успехов.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток. Какая вы молодец.... И конь душка и ослика прикупили. Я тоже недавно приобрела себе " подружку" . Молодая, без вредных замашек. Бегает за мной по питам. Боюсь затискать. Вот тоже думаю ослика взять чтоб ей веселее было.

Devch пишет:

Приветик всем любителям лошадок blush2
Вот моя clap красоточка, похвастаться хочется, так что не обессудьте, хвастливая я немного laugh
[изображение]

Красотка, спору нет!!!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Здравствуйте Ксения! Прочитала вашу страничку на одном дыхании. Жалко что сейчас не пишете- в Контакте я не люблю общатся- формат какой то неудобный. Пишите пожалуйста здесь, очень интересно и познавательно. Лошади у меня есть и давно мечтаю заняться дрессировкой, но надо сделать манеж, а на это пока нет средств. По этому имея три лошади и жеребца, иногда езду на одной кобылке. Остальные живут как хомячки без дела.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

З roma драсьте вам)))

30.12.2016 - 20:51
: 54

Здравствуйте
Вы в итоге приобрели берфут? Ищу отзывы. Заказала. Но везде так слащаво пишут, мол, все такое шоколадное, конь побежал без зажимов..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах