Вы здесь

Мои лошади или учимся общаться без насилия!. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
209 сообщений
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

мелкому сегодня ровно месяц.) Вот такой парень уже))))

Вложение
amunyag191iz1.jpg
31.01.2014 - 17:44
: 1025

вау...!!!! какой крвсавчик!!! поздравляю!! pie roma

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Решила снять не большое видео об условиях проживания моих лошадок. Только не поняла пока как сюда выложить его... Разберусь надеюсь.)

Украина
: Одесса
23.03.2016 - 10:53
: 101
Ксения Урчукова пишет:

мелкому сегодня ровно месяц.) Вот такой парень уже))))

лапуля-лапатуля, красавец!!! roma
мечта всей жизни, иметь лошадь, но пока только чужими любуюсь. blush2

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

В общем пришлось залить видео на Ютуб, так как сюда напрямую не вышло...
https://www.youtube.com/watch?v=kRtp5QRJfbw

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Посмотрела на одном дыхании лошадок и появилась неудобная мысль напросится в гости)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ольга Kириленко пишет:

Посмотрела на одном дыхании лошадок и появилась неудобная мысль напросится в гости)

можно и напроситься.))) Расскажу, покажу)) Напишите мне вконтакте.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Малышу уже 2 месяца, растёт хорошо, радует меня.) Иногда немного занимаемся - научились снимать/одевать недоуздок, ходить в поводу по леваде и начала аккуратно приучать давать ножки. Малыш умненький, учится легко и с желанием.

Вложение
proga301iz1.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

К сожалению, на семейном совете было принято решение о продаже жеребёнка. Так что если кому приглянулся прошу в ЛС...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Все таки продаешь?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:

Все таки продаешь?

Да, с мужем посоветовались и решили всё же продать. Поэтому теперь ищу хорошие ручки заранее.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Немного вернёмся к амуниции. У нас новая модель седла, так что проведу её обзор.
Синтетическое австралийское седло фирмы Нортон. У нас вечная проблема - у коня не широкая спина и большинство сёдел нам не подходят, тут же седло напротив, оказалось немного узковатым, но надеюсь, что обомнётся по коню. По крайней мере пока никаких жалоб от него не получаю, двигается под ним охотно и свободно. По качеству седло среднее, не дешёвка, но и не супер. По комфорту для всадника отличное. Так же плюс любой синтетики это не большой вес, не сравнится с кожаной австралийкой вообще. Ну и внешне смотрится не плохо. Я довольна. Следующим седлом в планах только Бэрфут. На меньшее я уже не соглашусь.))

Вложение
e5g944ykci.jpg
ame201iz1.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ещё я попробовала сплести верёвочного Кука. Получилось достаточно быстро. В принципе вещь имеет место быть, думаю многие лошади на нём охотно будут слушаться (конкретно этот Кук уехал на частного коня и хозяин доволен).

Вложение
vmsigwfygu0.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

В планах попробовать ещё одно безтрензельное оголовье, наполовину хэнд мейд.)) Как будет результат напишу.))

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Ксения Урчукова пишет:

e5g944ykci.jpg
ame201iz1.jpg

Верх

цитата

Наше седло как запорожец, по сравнению с вашим мерседесом.


И самый маленький у нас.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

[/quote] Наше седло как запорожец, по сравнению с вашим мерседесом. [/quote]
Драгунки в принципе далеко не лучшие сёдла, я никогда не положу такое на коня. Они ни фига не по спине лошади сделаны, либо на какую то инопланетную лошадь, у которой на спине нет мышц вообще. Я имела с ними очень много дел, когда работала на конных прогулках на побережье, ужасные сёдла... Как и казачьи. Хотите полочное седло, то самое оптимальное это вестерн, именно хорошо подобранный вестерн. Отличные сёдла можно найти даже за умеренную сумму. Выше я как раз описывала несколько таких.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Немного новых фотографий.) Мелкий уже во всю линяет в свою серую масть)

Вложение
mash201iz1.jpg
mash191iz1.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ксюш привет. hi Время писать есть? Чем можно заниматься с отъемом, кроме основного. Сейчас пока оповаживаю. Ножки учу давать. Ходим в поводу. Сегодня мылись первый раз. А так просто пока сдруживаемся.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:

Ксюш привет. hi Время писать есть? Чем можно заниматься с отъемом, кроме основного. Сейчас пока оповаживаю. Ножки учу давать. Ходим в поводу. Сегодня мылись первый раз. А так просто пока сдруживаемся.

Учить уступкам (отходить вбок, выходить из личного пространства, опускать голову, двигать попу и плечи), синхронному движению рядом с остановками и сменой аллюров, тумбу можно делать, уппортировку учить, в мячик играть. Сильно много то требовать рано, но вот эти моменты можно практиковать ежедневно.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Растём)

Вложение
igr31iz1.jpg
Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Красавец! super Ксюш, молодец roma

21.08.2016 - 09:21
: 513
Ксения Урчукова пишет:

Немного вернёмся к амуниции. У нас новая модель седла, так что проведу её обзор

У меня вопрос почему обязательно седло?

Уже давно живу в городе,но так получилось что меня на лошадь посадили в 5 лет это было СССР,чисто колхоз деревня село,ни коем образом не элита общества со звездной болезнью и конными клубами.И до 12 лет ездила без седла, единственное что с забора или с колена надо было забираться, в 9 лет стали на другую правда лошадь его надевать и мне дали, мне не понравилось скользко и лошадь тебя не чувствует , как и ты ее. Эту лошадь у меня впоследствии отобрали ,дядька сам стал ездить хотя она красавица была(полностью белоснежная),Не оправдала я их доверия.Потом наши пути разошлись, меня оставили жить в городе. А лошадь цыгане съели, вспороли брюхо и кишки оставили когда отцепить не смогли.

Так после тех времен для меня загадка, что не так,если мне седло не нравиться,что во мне не так?

Спасибо roma

Почему Вы с ребенком на лошади. она уже большая, или Ваша лошадь еще не послушная? Я всегда только одна ездила, или это не дочет моих родственников?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
вка пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Немного вернёмся к амуниции. У нас новая модель седла, так что проведу её обзор

У меня вопрос почему обязательно седло?

Уже давно живу в городе,но так получилось что меня на лошадь посадили в 5 лет это было СССР,чисто колхоз деревня село,ни коем образом не элита общества со звездной болезнью и конными клубами.И до 12 лет ездила без седла, единственное что с забора или с колена надо было забираться, в 9 лет стали на другую правда лошадь его надевать и мне дали, мне не понравилось скользко и лошадь тебя не чувствует , как и ты ее. Эту лошадь у меня впоследствии отобрали ,дядька сам стал ездить хотя она красавица была(полностью белоснежная),Не оправдала я их доверия.Потом наши пути разошлись, меня оставили жить в городе. А лошадь цыгане съели, вспороли брюхо и кишки оставили когда отцепить не смогли.

Так после тех времен для меня загадка, что не так,если мне седло не нравиться,что во мне не так?

Спасибо roma

Почему Вы с ребенком на лошади. она уже большая, или Ваша лошадь еще не послушная? Я всегда только одна ездила, или это не дочет моих родственников?

Почему седло? Ответ прост - потому что седло распределяет вес всадника по мышцам спины лошади, а без седла нагрузка идёт точечно на позвоночник. Со временем обязательно появятся проблемы со спиной у лошади, хотя большинство людей эти проблемы не замечает или игнорирует. К сожалению.
Если долго ездили без седла, то первое время с ним будет не привычно и не удобно. Но привыкнете в любом случае.)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Немного свежих фото)

Вложение
shlo71iz1.jpg
shlo121iz1.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ну вот и уехал мелкий в новый дом. Снова у меня остался только один конь (3 года такого не было). И я наверное рада этому, потому что всё таки дорого содержать несколько лошадей, да и времени много на всех нужно. Уж для одного то выкрою как-нибудь.))

Вложение
noya41iz1.jpg
31.01.2014 - 17:44
: 1025

кобыла то же?
как то за щемило в груди. жаль sad

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
natali_25 пишет:

кобыла то же?
как то за щемило в груди. жаль sad

Кобыла у моей подруги теперь живёт. В ещё большем шоколаде.)) Почему жаль? Это нормально. Лично я всё равно не могу любить 2 лошадей одинаково и самый самый для меня всегда мой пупс.)

31.01.2014 - 17:44
: 1025

с лошадью может повезти наверно только один раз в жизни, я в смысле того, что потом когда не станет этой лошадки,которая становится частью души и тд., всех остальных невольно сравниваешь и не находишь тех отношений по себе знаю.
а на счет жаль, так просто пусто во дворе.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
natali_25 пишет:

с лошадью может повезти наверно только один раз в жизни, я в смысле того, что потом когда не станет этой лошадки,которая становится частью души и тд., всех остальных невольно сравниваешь и не находишь тех отношений по себе знаю.
а на счет жаль, так просто пусто во дворе.

Не соглашусь. В моей жизни до Фени был Конь (с большой буквы), который был для меня больше, чем просто лошадь. Не мой, работала на конюшне и с ним тоже. Думала больше таких лошадей не будет в моей жизни, но нет, Феня появился.))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Радовались небольшому снежку))

Вложение
zima451iz1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах