Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 30 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

В январе купили Уралец 220. Сейчас начал разбираться что там куда включать. Не смог поднять гидравликой навесное оборудование (плуг). Весь гидробак со всех сторон облазил, не могу найти рукоятку фиксирующую, чтобы поставить ее в положение отжим. В паспорте написано, что она слева от гидробака. Кроме рычага включения ВОМ слева ничего не нашел. При покупке, отец говорит, что гидравлику проверяли, работало. Покажите, пожалуйста, где эта чудесная фиксирующая рукоятка, видимо ее при проверке зафиксировали, поэтому гидравлика не поднимает. Спасибо.[/quote]
Здравствуйте! Сейчас в новых Уралец 220 не бывает рукоятки фиксации[/quote]

28.12.2014 - 18:52
: 2

А что я делаю неправильно? Почему гидравлика не поднимает? Масла в гидробаке достаточно, проверял. Гидравлику включаю переключением рычага из L в Н, рычаг вытягивается где-то сантиметра на 1,5. Может рычаг недовключается?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Milmed пишет:

Может рычаг недовключается?

А может быть это не тот рычаг? smile3 Например, пониженная-повышенная?
Или-таки на Вашем Уральце есть дроссельный винт? Где-нибудь под сиденьем барашка или круглой рукоятки не наблюдается? Если есть - выкрутите на несколько оборотов

Беларуссия
: г.Минск
24.01.2012 - 20:57
: 1

У меня китаец 12 л.с с воздушным охлаждением и ручным стартером 90 года. Работал каждый год.
Отказала гидравлика. Нет давления.Инструкция только по двигателю, в интернете по гидравлике ничего нет. Прокладки все заменил, масло полный бачок.Заменил манжеты в поршне.Тишина.
Насос стоит на коробке передач (если это насос). Сам расширительный бачок вместе с подъёмным механизмом под сиденьем.Может кто то из Вас форумчане подскажет где насос и как от чего он работает.(через неделю выложу фото.
Что переделал.;
1.Установил стартер от 130 зила.
2.От бокового вала который торчал с левой стороны через угловой редуктор сделал вал отбора мощности. С правой стороны от привода шкивов установил генератор от МТЗ 80.Копалка,кортофеле сажалка 1 рядная,плуг, ёжики, бороны ,культиватор, сварил сам.

15.11.2013 - 19:57
: 367

купили сегодня уральца220.смущает многое.вибрация на мой взгляд слишком сильная,до этого был кмз012ч дизель.там такого не было.и какой то вой и скрежет с двигателя со стороны тнвд.и это,ни у кого нет инструкции электронной по эксплуатации?на сайте уральских тракторов просят деньги,жаба не душит но справедливость должна быть laugh с утра буду протягивать,крылья прикручу,проводка еще где то замыкает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
вовандос85 пишет:

на сайте уральских тракторов просят деньги,жаба не душит но справедливость должна быть

Продавец обязан предоставить инструкцию на русском языке. Бесплатно.
В акте приема-передачи надо указывать ее отсутствие. В этом случае можете вставлять лом в любое понравившееся отверстие в тракторе и через суд требовать возврата денег, накладных расходов и компенсации морального вреда, или замены трактора за счет продавца laugh

15.11.2013 - 19:57
: 367

инструкция есть по двигателю,и гарантийная книжка уральца.тавотницы забил литолом сегодня.протянулись только болтов 6.остальное норм вроде.вом только не набивал.хз как там все устроено.в двигун долил 2.5 литра дизмасла.обкатаю,солью,в коробке залит тад,аккум аком со смотровым окошечком.Александр,а движок так и должен шумно с металлическим призвуком работать,и вибрировать нехило так,или просто не притерлось еще?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
вовандос85 пишет:

а движок так и должен шумно с металлическим призвуком работать

У меня так работал до регулировки клапанов, после значительно тише и мягче.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
вовандос85 пишет:

Александр,а движок так и должен шумно с металлическим призвуком работать,и вибрировать нехило так,или просто не притерлось еще?

Движок одноцилиндровый?
У него вибрация сильная, по сравнению с двухцилиндровым.
Могут правда, противовесы быть неправильно установлены, но это очень маловероятно.
Шуму от него тоже много.
Насчет металлического призвука сложно сказать, что Вы имеете ввиду... Может клапана не отрегулированы, может впрыск ранний. Откуда звук идет? Можно самопальным телескопом послушать - деревянной палочкой.
А может это Вам только кажется. Звучит он довольно жёстко - объем цилиндра большой, частота вспышек маленькая.

15.11.2013 - 19:57
: 367

2 цилиндра.ту295 jianxiang-завод

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21
вовандос85 пишет:

смущает многое.вибрация на мой взгляд слишком сильная

У меня тоже когда купил была сильная вибрация правого заднего крыла. Там соединительная штанга между двумя крыльями плохо была прикручена. И еще, я поставил под гайки широкие шайбы, а под них прокладки из резины, затянул и почти вся вибрация пропала.

15.11.2013 - 19:57
: 367

спасибо,Михаил.пойду гляну

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильнар96 пишет:

В январе купили Уралец 220. Сейчас начал разбираться что там куда включать. Не смог поднять гидравликой навесное оборудование (плуг). Весь гидробак со всех сторон облазил, не могу найти рукоятку фиксирующую, чтобы поставить ее в положение отжим. В паспорте написано, что она слева от гидробака. Кроме рычага включения ВОМ слева ничего не нашел. При покупке, отец говорит, что гидравлику проверяли, работало. Покажите, пожалуйста, где эта чудесная фиксирующая рукоятка, видимо ее при проверке зафиксировали, поэтому гидравлика не поднимает. Спасибо.

Здравствуйте! Сейчас в новых Уралец 220 не бывает рукоятки фиксации[/quote][/quote]
Гидравлика задней подвески не работает при выжатом сцеплении- это надо запомнить. bang Фиксируется подвеска в нейтральном (в среднем) положении рычага подъёма или опускания гидравлики.Больше рычагов нет,упростили. Опускаться, под своим весом гидравлика может и с выжатым сцеплением.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
вовандос85 пишет:

инструкция есть по двигателю,и гарантийная книжка уральца.тавотницы забил литолом сегодня.протянулись только болтов 6.остальное норм вроде.вом только не набивал.хз как там все устроено.в двигун долил 2.5 литра дизмасла.обкатаю,солью,в коробке залит тад,аккум аком со смотровым окошечком.Александр,а движок так и должен шумно с металлическим призвуком работать,и вибрировать нехило так,или просто не притерлось еще?

У меня такой - же. облазил весь. Везде всё смазано и тавотницы заполнены, небыло масло только в воздушном фильтре - проверьте!
Пару гаек было чуть не затянуто, но не решающие, типа крепления переднего бампера.
После обкатки и регулировки оборотов стал работать в два раза тише.

15.11.2013 - 19:57
: 367

ясно,будем обкатывать.Михаил, вы правы насчет заднего правого крыла.ходуном ходит.протянул,стал о лучше.потом резину подложу,по вашему примеру

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
вовандос85 пишет:

ясно,будем обкатывать.Михаил, вы правы насчет заднего правого крыла.ходуном ходит.протянул,стал о лучше.потом резину подложу,по вашему примеру

Н спешите. Если Вы будите делать колею на 120 см, то придётся ещё и металлические листы устанавливать, для перестановки задних крыльев.
Да кстати, при заводской колее, передние крылья лучше не ставить, так как правое при повороте на прво замыкает на клему стартера, а левое, трётся об рулевую тягу. После перестановки колёс всё окей.
У меня все приборы работают, но датчик топлива показывает при полном или половине бака. Надо отрегулировать. Температура охлаждающей, не высокая, поэтому положил перед радиатором картонку и оставил всего 15%, теперь 70-80 градусов. Бак с соляркой подтекает положил поранитовую прокладку под крышку, окей.

15.11.2013 - 19:57
: 367

про передние крылья-правда.поставил,рулем покрутил и снял.120 это макс колея у уральца?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
вовандос85 пишет:

про передние крылья-правда.поставил,рулем покрутил и снял.120 это макс колея у уральца?

По задним колёсами и по передним да! Причём перевернув задние ступицы, необходимо их раздвинуть по 35мм с каждой стороны. Передние колёса переставляются по отверстиям, по два на каждой стороне, тяги имеют специальные выемки. тоже через одну выставляются.
Левое заднее колесо, ступица, снимал съёмником, а правое потянул слегка рукой и снялась.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Trifono пишет:

После обкатки и регулировки оборотов

А для чего нужно регулировать обороты? Что бы двигатель на педаль газа быстрей реагировал? И где их регулируют, где-то на ТНВД ?

15.11.2013 - 19:57
: 367

теперь проблема в регулировке подшипников передних колес.инструкций книжек нема

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
МСМ пишет:
Trifono пишет:

После обкатки и регулировки оборотов

А для чего нужно регулировать обороты? Что бы двигатель на педаль газа быстрей реагировал? И где их регулируют, где-то на ТНВД ?

Да там просто тяги, которые идут на педаль газа, надо отрегулировать и обороты станут ниже. ТНВД трогать не надо.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Trifono,а Вы не подскажете, как регулировать подшипники передних колес и сцепление?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
вовандос85 пишет:

Trifono,а Вы не подскажете, как регулировать подшипники передних колес и сцепление?

При сприцовке передних колёс, тоже хотел отпустить гайку, корончатую, со шплинтом, которая и фиксирует подшипник колеса (снимается колпачок на ступице), но после 10 часов обкатки, когда я собрался это делать, колёса вращаться стали легко и появился небольшой люфт. Трогать не стал.

15.11.2013 - 19:57
: 367

люфт может тоже нехорошо?на правом переднем есть чуть-чуть

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
вовандос85 пишет:

люфт может тоже нехорошо?на правом переднем есть чуть-чуть

Да... Подсказать могу. Но учить механике - своих хватает по работе.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

"Некоторые водители ошибочно считают, что если потуже подтянуть гайку, то это продлит пробег. После того, как гайка зафиксирована колесо должно вращаться абсолютно свободно и установленный минимальный технологический люфт должен присутствовать. В движении все части подшипника нагреваются и расширяются. Если перестараться и сильно зажать гайку, то это может привести даже к заклиниванию или разрушению подшипника."http://cartore.ru/2943-regulirovka-podshipnikov-stupic.html

15.11.2013 - 19:57
: 367

меня учить не нужно,но за ссылку спасибо

15.11.2013 - 19:57
: 367

прислали с ооо трактор

Вложение
reikataloguralec.pdf
15.11.2013 - 19:57
: 367

может кому и пригодится

22.04.2015 - 18:48
: 4

Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой — куда то уходит масло с топливного насоса (Уралец 220). Сегодня зальешь (200 гр.), завтра смотришь...нету. В чем причина.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах