Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 25 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Доброго всем дня
Всех хочу предупредить недавно был в новом быту чеховского. р-на покупал навесуху к трактору
так вот там пришла партия тракторов( ящиков куча)которые попали в шторм
ящики все уже зеленые
видел как их собирают тоже все ржавые и в соли
но железо то бог с ними покрасится а вот проводка электрика и очень внимательно надо смотреть уровни эксплатуционных жидкостей
если уровень больше чем положено и на вид жидковаты да и на пароводах если заметите белый налет то от такой покупки лучше отказаться
причем я думаю что эти трактора появятся во многих местах под брендом синтай уралец и донфенг
будте бдительны!!!

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
серый0366 пишет:

Доброго всем дня
Всех хочу предупредить недавно был в новом быту чеховского. р-на покупал навесуху к трактору
так вот там пришла партия тракторов( ящиков куча)которые попали в шторм
ящики все уже зеленые
видел как их собирают тоже все ржавые и в соли
но железо то бог с ними покрасится а вот проводка электрика и очень внимательно надо смотреть уровни эксплатуционных жидкостей
если уровень больше чем положено и на вид жидковаты да и на пароводах если заметите белый налет то от такой покупки лучше отказаться
причем я думаю что эти трактора появятся во многих местах под брендом синтай уралец и донфенг
будте бдительны!!!

Донфенги они не привозят, только Джиммы. Вот есть SWATT. Мы находимся в д.Гольево ул. Центральная д.3

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16

добрый день, на прошлых выходных полетел подшипник ведущей конической шестерни в КПП на Синтай 220. Может кто сталкивался с такой или подобной проблемой - прошу подсказать с чего начинать разбирать КПП. Буду благодарен за любую инфо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"roseol" пишет:

добрый день, на прошлых выходных полетел подшипник ведущей конической шестерни в КПП на Синтай 220. Может кто сталкивался с такой или подобной проблемой - прошу подсказать с чего начинать разбирать КПП. Буду благодарен за любую инфо.

Могу ошибаться - в Синтаях, к счастью, не приходилось ковыряться, но скорее всего - полная разборка коробки и трансмиссии заднего моста.
1. Снять крышку КПП, снять корпус гидросистемы навески.
2. Демонтировать полуоси. Иногда их легче снять вместе с чулками моста. Вынуть шестерни бортовых передач. Если вал привода ВОМ проходит вверху корпуса моста - надо выдернуть и его.
А дальше - поймете. Чтобы вынуть дифференциал, придется снять тормозные барабаны и вынуть корпуса подшипников дифференциала
Откручиваете корпус коробки от корзины сцепления и корпуса редуктора заднего моста. Выдергиваете оси вилок КПП, выбив штифты вилок, вынимаете вилки. Со стопорными кольцами, где и какие - не ко мне... Синтай не разбирал...
Вобщем, в итоге, сняв крышку подшипника вторичного вала аккуратненько его выбиваете в сторону заднего моста.
А вот после сборки - самое смешное - правильно отрегулировать с помощью регулировочных прокладок зацепление в конической паре. По пятну контакта. С непривычки дело геморройное, но его стоит сделать.
Это сильно вкратце smile3 По ходу дела разберетесь.

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16

вот несколько фото для визуального представления картины

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Судя по создавшейся проблеме О. Безпалько прав разваливать нужно полностью на три части после сцепления а там само покажет что куда выбивать. Коническая шестерня выходит в задний мост. Чулки снимать необязательно нужно снять коечную ведомую шестерню.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"roseol" пишет:

вот несколько фото для визуального представления картины

Спасибо за фото. Все в Синтае оказывается даже проще, чем я предполагал. Почти как в трехколесном велосипеде smile3 Что в данном случае Вам только на руку.
Полуоси и шестерни бортовых передач снимать не надо. Снять весь механизм дифференциала и оси вилок КПП, вынуть вилки. Разобраться со стопорными кольцами на вторичном валу (если есть), снять крышку подшипника и выбить вторичный вал. При удачном раскладе и определенной аккуратности весь блок шестерен останется в коробке, потом их можно просто "нанизать" на вал при его возвращении на родину. В таком случае даже первичный вал, наверное, можно будет не снимать. А если стопорных колец нет, то и вилки с осями можно не трогать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Andry111 пишет:

"нужна помощь. вскрыл после 4 год работы. стружка на дне. шестерни и сателити надломаны зубы. есть шат(ход) деталей указаний стрелкой равен 3мм.
РЕШЕНИЕ
УСТАНОВКА ВМЕСТО СТАНДАРТНОЙ МЕДНОЙ ШАЙБЫ КАЛЕНУЮ СОВМЕСТНО С МЕДНОЙ.
подобрал в магазине советских тракторов.

Заглянул в свой диф. Рег. шайб нет, люфты по 3мм, как у всех...
Вопросы:
Какова процедура разборки дифа, чтобы шайбы поставить? Размер?
А боковые шестерни, шоб тудойт шаёбочки добавить, как и чего следует разбирать? Размер?

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

очень просто. сам недавно разбирал.
половиниш трактор в промежной. отсоединяешь дополнительную коробку передач( снимаешь вилки переключения передач), окручиваешь болты на хвостовике. потом откручиваешь большую шестерню, снимаешь на кришки на вале с обеих сторон(не знаю названия там где большая шестерня и сателиты) и сам вал выбиваешь мототком в левую сторону по ходу трактора. и хвостовик выбиваешь в сторону моста. и все. там стоит нестандартный подшипник роликовых так что заказуй а потом разбирай.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Добрый день!
решение таково. там по заводу стояли медные шабы по 2мм их просто со временем выдавило.

покупаете каленые шайбы 2мм толщиной и внутрешным диаметром 18мм. (там у нас вродь 16мм палец на сателите) любые шайбы с советкой техники.
снимаете большую шестерню и понимаете палец и вставляете шабу и все назад собираете. и все норм.
медные нету смысла ставить. их просто роздавливает и то очень быстро.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А нельзя ли как, оси сателлитов извлечь, не раскидывая пол трактора?

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

так я и говорю что нужно все лишь снять большую шестерню ( 6 болтов) и все

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А... Я предыдущий пост прочитал, про располовинивание и выбивание хвостовика.
---
Правильно ли я понял, что большую шестерню надо снять для того, чтобы извлечь "стопора" осей сателитов?
-
А та шестерня, что с сателлитами взаимодействует. На ней тоже нет шайбы и она тоже имеет люфт порядка 3мм. Надо с ней тоже "поколдовать", или и так сойдет? Как тудойт шаебочку впендюрить? Надо весь вал снимать?

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

большую шестерню №2 нужно снимать просто с болтов и передвинут(в левую сторону) по оси, за вал с коробки передач (1) так
.как она мешает выбить весь вал в левую сторону.
а по сателитах мы просто меняем(если нету то ставим) на схеме №6 шайбы на каленые.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

А вал, для чего вытаскивать?

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

SWATT! Как раз на прошлой недели купила DF-240 в Новом Быту. 244-го , на котором я остановилась, без кабины не было. Там под одной крышей - 2 фирмы, торгующих минитракторами. Послушала, как "лапшу" развешивают на уши. Первый, предложенный 240-ой я для себя "забраковала", работа движка мне не понравилась, а вот второй - взяла. На мокрой глине трактор держится прекрасно. В управлении с ним у меня проблем не было. В вот китайские плуги по глине по целине да в горку - не пошли, может быть еще надо их порегулировать Зато почвофреза прекрасно отработала, весь участок выровняла. Пока трактором я довольна. Может быть надо было еще поискать варианты? но времени мало. Взяла, так взяла.
Кстати, продается там роторный плуг. Кажется, 47 тыс. стоит или около того, когда ехала его хотела купить. Но посмотрела я его, уж больно хлипкий мне показался - отказалась от него.
Когда искала трактор, боялась (так меня мужчины напугали), что трудно будет с управлением, но оказалось - напрасно. Я ведь русская женщина! Так, что все "смогём"! Всем удачи, и спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Удачи всем! Иринарховна.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Иринарховна" пишет:

Как раз на прошлой недели купила DF-240

Поздравляю! Пусть "железный конь" радует вас и не ломается! roma

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39
ASN пишет:

А вал, для чего вытаскивать?

так для того что бы вытащить хвостовик и поменять подшипник!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Ага. Ясно. Короче, все манипуляции с раскатыванием трактора и извлечением вала, это для решения проблемы с хвостовиком.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Уважаемые товарищи!!! Являюсь счастливым обладателем уральца ХТ-180....и вот в процессе эксплуатации открутилась и потерялась на просторах земли русской заглушка ступицы переднего колеса.... protest Возник вопрос...а есть ли аналог сего чуда? так как оригинальную деталь ждать около месяца... sos

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
zamden пишет:

Уважаемые товарищи!!! Являюсь счастливым обладателем уральца ХТ-180....и вот в процессе эксплуатации открутилась и потерялась на просторах земли русской заглушка ступицы переднего колеса.... protest Возник вопрос...а есть ли аналог сего чуда? так как оригинальную деталь ждать около месяца... sos

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"zamden" пишет:

Возник вопрос...а есть ли аналог сего чуда? так как оригинальную деталь ждать около месяца...

Сделать,ведь как я понимаю,это защита от грязи,то есть деталь не несущая нагрузки.

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Карагай! Спасибо за поздравления. От трактора, мы ее назвали Дуся, самое благоприятное, вся семья довольна. Даже те, кто говорил, что я ерундой занимаюсь (насчет покупки трактора), теперь говорят, что правильно сделала, машина в хозяйстве очень нужная. Внук, ну тот, просто в восторге! Кстати, теперь у меня участок, ну просто - заглядение, в сравнение не идет с той вспашкой, которую делали нанимаемые трактористы.
А насчет поломок? Так с чего ему ломаться? Он же новый. clap hi

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44
Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28

Доброго времени суток.
Подскажите, возможно ли установить ведущий передок и как это сделать?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Иринарховна" пишет:

Поздравляю Вас с приобретением ! Радует что наши Женщины столь решительные ! Ребят у меня знакомая есть дак она на тракторе всю свою жизнь работает , за ней закреплено несколько единиц техники ,головку блока юмз сама меняет , хотя за мужиками алкашами по одному храмому трактору . Ирина молодец ! Так держать roma Пусть трактор только радует !!!!! С уважением thank_you

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Подскажите пожалуйста диаметр центрального отверстия диска переднего неведущего колеса и диаметр, на котором насверлены отверстия для крепёжных болтов.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Здравствуйте! у меня синтай 220 у меня проблема в том что не как не могу приловчится переключать передачи в движении,то есть у меня что-вроде получается но почти при полной остановке,зазор сцепления регулировал с завода зазор между лапками и выжымным был около 7 мм.и еще вопрос при строгании сместа с включенным насосом со стороны насоса слышетса какойто цокот(хруст) от насоса с отключенным насосом такого нет.Может кто то сталкивался сподобным.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Привет всем. столкнулся с проблемой синтай 180. начали сыпаться подшипники в коробке дополнительной. розколол трактор все поменял. теперь слышен звук на 3 повишеной передачи что башматит чтото , при нагрузке еще больше. + если включить заднюю передачу повышеную так слышны щелчки . я все вскрыл масло слил все пересмотрел. всродь все целое. у кого какие домысли или может похожее было?

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

а на щет насоса скажу что пока система не прогрета так он и у меня лишний звук подает. поменяй мало на самое редкое (веретенка) в моем случаи.
а на щет передач так ето норм если хруст. шестерни скоро притруться и будет меньше но всеравно останеться все зависит от твоего опыта переключения делай перегазовку ну и двойной выжым пробуй как получиться на какой передачи . я на своем когда иду на нижчуюю передачу делаю перегазовку и норм, а когда на повышеную так сразу переключаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах