Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 22 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"олександр сергійович" пишет:

можна чото побюджетней взять.

А вы на сайтах поищите,там меньше 100 грн. ничего подходящего не найти.

олександр сергійович
jarik пишет:
"олександр сергійович" пишет:

можна чото побюджетней взять.

А вы на сайтах поищите,там меньше 100 грн. ничего подходящего не найти.

та я так немножко по форуме полазил, почитал информацию, про синаи мало что сказано восновном информация про Dong Feng и JINMA там я читал что термостаты ставлят от Форда транзита, ауди, но нам они не подходят в нас диаметр гнезда куда ставитса термостат больше. Незнаю как кто но я придпочетаю купить деталь качествение соответствино она и дороже, чтобы потом небыло проблем.

03.06.2012 - 22:38
: 129

Люди добры подскажите, замена масла в двигателе делается так же как и в автомобиле? я имею в виду, что в стакан с маслянным фильтром нужно налить масла, опустить туда фильтр и накрутить на крышку?

вопрос конечно глупый, но у меня после замены масла появился стрекот (частый такой, как будто в лопасти вентилятора попала ветка) в районе поддона или маслянного фильтра...
вот теперь вспоминаю, наливал я в стакан с фильтром масло или нет...

олександр сергійович
Radavan пишет:

Люди добры подскажите, замена масла в двигателе делается так же как и в автомобиле? я имею в виду, что в стакан с маслянным фильтром нужно налить масла, опустить туда фильтр и накрутить на крышку?

вопрос конечно глупый, но у меня после замены масла появился стрекот (частый такой, как будто в лопасти вентилятора попала ветка) в районе поддона или маслянного фильтра...
вот теперь вспоминаю, наливал я в стакан с фильтром масло или нет...

Да, наливать масло в стакан нужно чтобы фильтр сразу начал свою работу, скрегот у меня тоже есть, восновном он слышен когда двигатель ещё не прогрелса. Мне сказали что ето так работает фильтрующий елемент.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Мужики не знаю что Вам сказать. Потому что придёт "хороший и умный(специалист)" дядя и скажет ты не правильно объяснил ты тупой.
А для простого понимания объясните как после замены масла скрежет. Если Вы заменили масло наполнили фильтр, крутанули двиг. на декомпрессоре, скрежета не должно быть, двиг. на оборот сразу мягче работать начинает, потом вылазят каки это n- звуки.

олександр сергійович

етот звук есть постояно восновном когда двиг.холодный, он не зависит от того менял масло или нет просто так работает фильтрующий элемент, и звук не з самого двигателя идёт, а из стакана где фильтр стоит. Раньше тоже по етому поводу парился обходил всех кто живёт у меня в селе и имеет трактор такой модели (7 человек) у всех такой скрежет, некоторым тракторам уже 4 года и ничево ездят с етим звуком.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Добрый день.
Синтай 180. - замерз. забыл воду слить.( bang . сорвало в клапанной крышке шайбу срывную и вода попала в масло., крышку забил на место, масло слил. установил новый фильтр и залил новое масло. он поработал 5 мин и масло стало такого молочого цвета, вода не уходит. похоже что не полностью слилось или в системе осталось то мало с водой. как полностью и чем очистить двигатель от води???

Рекомендуют слить все масло и залист соляри и проработать 1мин. для промывки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

Рекомендуют слить все масло и залист соляри и проработать 1мин. для промывки.

Если воды немного - испарится при работе
Если есть декомпрессор - можно залить солярки и погонять на декомпрессоре.
Можно и завести, только не долго. но лучше - на декомпрессоре. Или, если нет декомпрессора и не особо лень - выкрутить форсунку

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

"Andry111" wrote:

Рекомендуют слить все масло и залист соляри и проработать 1мин. для промывки.

Если воды немного - испарится при работе

да если масло стало молочного цвета та там воды прилично осталось опасно на такой смеси масла с водой работать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Александр Беспалько" пишет:

Можно и завести, только не долго. но лучше

лучше не заводить,береженного бог бережет,масло меняйте,промывочное заливайте.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

"Если воды немного - испарится при работе" как узнать сколько води в масле?, цвет згущенки, но если взять каплю то она прозрачная. это много или мало води? а как себя будет вести фильтр, он же бумажный (может напитаться водой)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

Раз уж натворили дел,то не усугубляйте дальнейшими экспериментами,промойте промывочным или каким нибудь недорогим маслом,что-ж теперь dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

"Если воды немного - испарится при работе" как узнать сколько води в масле?, цвет згущенки, но если взять каплю то она прозрачная. это много или мало води? а как себя будет вести фильтр, он же бумажный (может напитаться водой)

Главное - убедиться, что вода больше не попадает в картер.
Ну, если есть желание - промойте дизтопливом, хуже не будет. После промывки немного воды, скорее всего, все равно останется и в новом масле снова будет немного эмульсии. Окончательно уйдет только испарением. Многократную промывку дизелькой делать не стоит.
С фильтром, обычно, ничего страшного не случается. Высушит горячим маслом при работе.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Andry111" пишет:

Рекомендуют слить все масло и залист соляри и проработать 1мин. для промывки.

не знаю как себя поведет китайский дизель если залить вместо масла дизельное топливо на китайце не проверял но у меня был как то случай в совхозе на тракторе мтз-80 погнало солярку через насос в поддон за день набегало два уровня
механик говорил работай до победы так и проработал все праздники(3 дня) с утра свежее масло а к вечеру два уровня масла с соляркой и нечего не случилось с дизелем(повезло наверно).

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Большое спасибо. dri
буду испарять при работе, вот еще немного и в поле, там оно мокажет)))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

не знаю как себя поведет китайский дизель если залить вместо масла дизельное топливо на китайце не проверял но у меня был как то случай в совхозе на тракторе мтз-80 погнало солярку через насос в поддон за день набегало два уровня

Точно так же поведет себя и китайский дизель smile3
Просто, масло с топливом это одно, а чистое топливо - не лучший вариант для работы любого дизеля, хоть африканского

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олександр сергійович" пишет:

Мне сказали что ето так работает фильтрующий елемент.

Скорей не сам элемент а перепускной клапан если он конечно там есть, может напоминать жужание

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andry111" пишет:

Добрый день.
Синтай 180. - замерз. забыл воду слить.( . сорвало в клапанной крышке шайбу срывную и вода попала в масло., крышку забил на место, масло слил. установил новый фильтр и залил новое масло. он поработал 5 мин и масло стало такого молочого цвета, вода не уходит. похоже что не полностью слилось или в системе осталось то мало с водой. как полностью и чем очистить двигатель от води???

Рекомендуют слить все масло и залист соляри и проработать 1мин. для промывки.

М-да бывает cry проверяйте может где и перегородку довянуло, для промывки можно использывать самое дешовое дизельное масло в смеси с соляркой, если промыли и новое масло залили и опять побелело то где то однозначно ещо есть повреждение

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Яуген правильно заметил где то есть повреждение, не может масло пенится после промывки. Вода это тяжёлый продукт зависать не будет (то есть оставаться), раз промыли должно быть нормально ИМХО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

М-да бывает cry проверяйте может где и перегородку довянуло, для промывки можно использывать самое дешовое дизельное масло в смеси с соляркой, если промыли и новое масло залили и опять побелело то где то однозначно ещо есть повреждение

"bara41" пишет:

Яуген правильно заметил где то есть повреждение, не может масло пенится после промывки. Вода это тяжёлый продукт зависать не будет (то есть оставаться), раз промыли должно быть нормально ИМХО.

Мужики, а вы не пробовали давать совет вникнув св суть вопроса, а не по последнему сообщению?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вы опять с далека начинаете, можно и проще, дать умный совет, и никого не трогать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

можно и проще, дать умный совет,

Чтьобы давать советы надо понять суть вопроса.
А суть такова:

"Andry111" пишет:

масло слил. установил новый фильтр и залил новое масло. он поработал 5 мин и масло стало такого молочого цвета, вода не уходит. похоже что не полностью слилось или в системе осталось то мало с водой. как полностью и чем очистить двигатель от води???

А ваш ответ?

"bara41" пишет:

не может масло пенится после промывки.

О какой пене речь?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

"Andry111" В системе осталось то масло с водой.
Ели слить масло в которое попала вода (полностью), залить новое масло и оно стало снова молочным, дак поясните пожалуйста сколько нужно остаться маслу в системе (с водой) что бы запороть новую партию масла? Это как можно сливать масло? И сколько тогда нужно масла для замени?
И после этого Вы хотите сказать что не напрягаете обстановку уважаэмый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

Ели слить масло в которое попала вода (полностью),

Не полностью, человек слил масло с холодного двигателя, осталось на стенках поддона и в фильтре, как минимум пол литра, не факт что не остался в поддоне кусок льда, все это после заливки свежего масла и прогрева привело к

"Andry111" пишет:

масло стало такого молочого цвета,

Значит надо промывать, для экономии я бы купил дешевое масло и разбавил его солярой пополам, предварительно прогрел феном поддон, если трактор находится при минусовой температуре, и дал бы ему поработать минуту другую, следя за давлением, повторил бы процедуру дважды, меняя при этом фильтра, а если фильтр разборный, то просто вынул бы картридж. И если вода из радиатора не убывает, помутнения при повторной промывке не будет,то инцидент можно считать исчерпанным.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Здраствуйте, у меня вопрос, на синтае не держит навеска, тоисть если вцепить, например, культавтор и если поставить навеску в поднетом состояние (приэтом не фиксируя фиксатором) гдето на пол часа то навеска сама по себе опускаетса, это нормально?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

А в чём у Вас такая уверенность что где то замёрзла вода на стенках в поддоне, вода замерзла до этого, Вы давите на то чтобы вникли в суть вопроса, вот Вы и вникайте.
Человек обяснил пошла вода в поддон,(коломазь слил) поменял масло, двигатель проработал 5мин. масло стало молочного цвета. Нужно искать течь (хотя бы перепроверить) потом делать промывку, повторюсь сколько тогда нужно дешового масла для промывки. Вы какое ни будь отношение к солдеповской технике имели? Вспомните, пробило прокладку под головкой,притянули,бросили до завтра(вода в поддоне,масло как молоко)потом масло слили, течи устранили, масло поменяли, и всё в порядке хоть зимой хоть летом, и никаких двойных процедур с фильтрами, никаких заморочок. А вдруг не помогло по Вашей теории, третий раз залить масло и поменять фильтр, так выходит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

dntknw Уверенности никакой, я высказал свое видинье решения даного вопроса.

"bara41" пишет:

Нужно искать течь

"Andry111" пишет:

вода не уходит.

"bara41" пишет:

Нужно искать течь (хотя бы перепроверить)

Как? В большинстве случаев это можно обнаружить только после прогрева.

"bara41" пишет:

повторюсь сколько тогда нужно дешового масла для промывки

А что предлагаете туда залить?

"bara41" пишет:

Вы какое ни будь отношение к солдеповской технике имели?

С 78 год трактористом-ДТ-20, МТЗ-5, Т-74, до армии, в армии МоАз и КраЗ, после армии газоны,
зилы, дорожные катки, и легковушки разные, этого мало?

"bara41" пишет:

Я свою теорию выложил не первой, и не навязываю ее применять, но она почти ничем не отличается от выложенных выше.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ладно, поясните пожалуста такой вопрос,сорвало в клапанной крышке шайбу срывную и вода попала в масло, как это в масло попала вода?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"bara41" пишет:

Ладно, поясните пожалуста такой вопрос,сорвало в клапанной крышке шайбу срывную и вода попала в масло, как это в масло попала вода?

Поскольку никакой "срывной шайбы" на крышке клапанной коробки нет, то приходится догадываться. Скорее всего имелась ввиду заглушка в головке блока.
Из опыта, при размораживании никаких повреждений перегородок на происходит, выдавливает заглушки на головке или на самом блоке. Но вероятность не исключена. Вода - штука такая. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Из опыта, при размораживании никаких повреждений перегородок на происходит, выдавливает заглушки на головке или на самом блоке. Но вероятность не исключена. Вода - штука такая.

ну это как бы дело случия, каму повезло, каму нет, так что тут 50 на 50 правельно написали вода -штука такая


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах