Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 21 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Служил,а сейчас живу в авиационном военном гарнизоне,не открою Америку,дизель воруют и продают,а в баки доливают авиационный керосин и отработку,вот так и ездят на несчастных КАМАЗАХ.

Это в авиации, а на побережье - ТСМ (топливо судовое маловязкое) + керосин smile3
ТСМ - в принципе, легкий мазут. Прелесть ТСМ, как и керосина в том, что они не считаются формально автомобильным топливом, поэтому не облагаются такими охрененными акцизами, как дизельное.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а какой судовой бензин\б-70 если не путаю\-как купишь с военных катеров так газончик и полетел в отличии от а-72....жаль сейчас напряг стал!

Касаткин

Один знакомый работает в Киевэнерго, так он говорит, что их погрузчик и его старенький Мерс ездят на чистом трансформаторном масле (но тут главное условие. что оно бесплатное). Я ему верю, видел по Дискавери, как мерседес заправляли использованым маслом из Макдональдса. Работал и поехал не хуже, чем на дизтопливе.
Правда это не значит, что нужно всем так делать, нагар гарантирован, прогар поршней и клапанов возможен. Вон океанские корабли вообще на сырой нефти ходят.
Лично мое мнение, что в серийный двигатель нужно лить то, на что он расчитан. Конкурировать с серьезными производителями и разработчиками моторов любителю и кулибину невозможно, тем более, что результат испытаний проявится очень нескоро (это если ваше новшество более-менее допустимое), а уж оценить степернь износа в гараже и тем более сравнить свои результаты с базовыми в домашних условиях невозможно.
Хотя, справедливости ради, замечу, что некоторые мои знакомые добавляют в ДТ масло, от 1 грамма на литр ДТ до 1 литра на 10 литров. А вот есть ли польза от этого, так это вопрос.
Лейте в двигатель, то что положено, а вот если у вас бочка бесплатного дерьма и есть желание его залить в бак, то тут вам ничего не посоветуешь, поскольку никто не знает, как это дерьмо получили

олександр сергійович
Касаткин пишет:

Один знакомый работает в Киевэнерго, так он говорит, что их погрузчик и его старенький Мерс ездят на чистом трансформаторном масле (но тут главное условие. что оно бесплатное). Я ему верю, видел по Дискавери, как мерседес заправляли использованым маслом из Макдональдса. Работал и поехал не хуже, чем на дизтопливе.
Правда это не значит, что нужно всем так делать, нагар гарантирован, прогар поршней и клапанов возможен. Вон океанские корабли вообще на сырой нефти ходят.
Лично мое мнение, что в серийный двигатель нужно лить то, на что он расчитан. Конкурировать с серьезными производителями и разработчиками моторов любителю и кулибину невозможно, тем более, что результат испытаний проявится очень нескоро (это если ваше новшество более-менее допустимое), а уж оценить степернь износа в гараже и тем более сравнить свои результаты с базовыми в домашних условиях невозможно.
Хотя, справедливости ради, замечу, что некоторые мои знакомые добавляют в ДТ масло, от 1 грамма на литр ДТ до 1 литра на 10 литров. А вот есть ли польза от этого, так это вопрос.
Лейте в двигатель, то что положено, а вот если у вас бочка бесплатного дерьма и есть желание его залить в бак, то тут вам ничего не посоветуешь, поскольку никто не знает, как это дерьмо получили

Ну я покупаю солярку на заправке, а что они там бадяжат я знать немогу, просто новый движок на этой соляре работает как мешок з железом и я заметил что от соляры купленой в разные периоды звук меняетса значит иногда соляра бывает болие -мение а иногда гавно от и думаю как попадётса ето гавно то добавлять немного масла.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

или поспрашивать народ-какая заправка путёвая! hi

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"олександр сергійович" пишет:

иногда соляра бывает болие -мение а иногда гавно от и думаю как попадётса ето гавно

это пораспрашивать водилу наливника который соляру возит,что он в этой ёмкости до саляры возил?масло аль бензин,аль мазут для кочегарки? в Ачинске нефте-перегонный завод,я на одной АЗС заправлялся,саляра прозрачная как слеза!ну и движок у МАЗая работал как кот Васька мурлыкал!вот и подумайте стоит лить масло если наливник после масло салярой помыли?

олександр сергійович
илвес пишет:

или поспрашивать народ-какая заправка путёвая! hi

та я для себя выбрал пару путёвих но всьоравно бывает гавно привозят

олександр сергійович
Сам Евгений Николаевич пишет:
"олександр сергійович" пишет:

иногда соляра бывает болие -мение а иногда гавно от и думаю как попадётса ето гавно

это пораспрашивать водилу наливника который соляру возит,что он в этой ёмкости до саляры возил?масло аль бензин,аль мазут для кочегарки? в Ачинске нефте-перегонный завод,я на одной АЗС заправлялся,саляра прозрачная как слеза!ну и движок у МАЗая работал как кот Васька мурлыкал!вот и подумайте стоит лить масло если наливник после масло салярой помыли?

да поспрашивать можно, но я ж не буду ждать бензовоз чтобы спросить что он до того возил, а в заправщиков спроси то они скажут шо там вопще не соляра а золото. Но я думаю то всьо не смертельно так как я в год гдето литров 60-70 соляры трачу и покупаю не всю сразу то думаю если попадётса гавно то или так комусь сплавлю или масла долью тай всьо.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Никто ничего на заправках не бодяжит,бодягу уже привозят,а хотите чтоб водила послал-то спросите что он до етого в бочке возил,я бы послал,и Вы бы послали.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну про то что на заправках не бодяжат эт Вы глубокоооо заблуждаетесь!мой друг работал в службе контроля балттрейда так многое поразказывал hi

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Хотя вообще-то да,пол бензовоза в одну емкость,пол в другую и получился 95-ый.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Поделюсь своим опытом приобретения топлива, раньше тоже брал, то на заправке, то у водитилей и двигатель работал всегда по разному, а затем попалась тепловозная, совсем другое дело, так что рекомендую у кого есть возможность..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Vitalik0711" пишет:

а затем попалась тепловозная, совсем другое дело, так что рекомендую у кого есть возможность..

good
Тоже в 90-х там кормился. Не знаю точно, но машинисты рассказывали, что расходного бака у них нет и топливо постоянно идет через центрифугу, лишнее через обратку в бак. К концу рейса оно все несколько раз через центрифугу пройдет :)
Плохо только, что у них баки с подогревом и зимнюю они не используют :)

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103
"Александр Беспалько" пишет:

Плохо только, что у них баки с подогревом и зимнюю они не используют :)

У меня до - 9 заводится без проблем, но только в гараже.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"bara41" пишет:

в двухтактных двиг. масло нужно для смазки коленвала оно не згорает, оседает в картере

Бред какой-то. После таких высказываний, я бы не стал прислушиваться к советам таких спецов. Да еще когда им делают справедливое замечание, а они и слушать не хотят.

"bara41" пишет:

Какое масло в соляру?

Для двухтактных двигателей. Желательно качественное т.к в зимнем диз. топливе пониженное содержание парафинов и повышенное содержание серы, что негативно сказывается на работе плунжерных пар ТНВД. И не какими фильтрациями и отстоями этих хим. свойств не изменить. Ими можно только удалить воду и мех. примеси. Об этом уже столько пережевано.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
sokmix пишет:
"bara41" пишет:

в двухтактных двиг. масло нужно для смазки коленвала оно не згорает, оседает в картере

Бред какой-то. После таких высказываний, я бы не стал прислушиваться к советам таких спецов. Да еще когда им делают справедливое замечание, а они и слушать не хотят.

"bara41" пишет:

Какое масло в соляру?

Для двухтактных двигателей. Желательно качественное т.к в зимнем диз. топливе пониженное содержание парафинов и повышенное содержание серы, что негативно сказывается на работе плунжерных пар ТНВД. И не какими фильтрациями и отстоями этих хим. свойств не изменить. Ими можно только удалить воду и мех. примеси. Об этом уже столько пережевано.

Я не против "академиков", но темы в вдогонку не оговариваю, почитать что люди говорят а потом обсуждать все мастаки, вносите свои коррективы будем обсуждать а то слушать не слушать. У каждого есть своя точка зрения. Если Вы разбираетесь подскажите , а то я тут ...., понимаете больше всех, хорошо, научите. А кому слушать, ето не вам решать.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Всем привет! Только что привезли сие чудо (Синтай 220) ждал после обеда а привезли к полуночи! smile3 Разбираться буду уже завтра утром. Изначально хотел ДонгФенг 240 или 244 купить но по деньгам не потянул пришлось купить Синтай 220 ,плуг и косилку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Жевали и не раз, суть в том что некоторые части системы питания дизеля смазываются исключительно самим топливом, а оно, (солярка), особенно зимнее слишком "сухое", поэтому принято добавлять энное количество масла, лучше всего того что предназначено для составления горючей смеси двухтактных карбюраторных двигателей. Как то так.

Совершенно верно, матору хуже не будет, а вот апоратура будет жить долго и счасливо

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Яуген" пишет:

Совершенно верно, матору хуже не будет, а вот апоратура будет жить долго и счасливо

а сами льете,масло в соляру,если да,то в какой пропорции scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

а сами льете,масло в соляру,если да,то в какой пропорции

Сообственно да, но больше зимой, зимняя она болия сухая до 20-40г на 20-30 л топлива обычного маторного масло то что залито в двиготель

: Рязань
16.02.2013 - 22:58
: 7

что такое зип

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"лоти" пишет:

что такое зип

запасные части и принадлежности

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Сфоткайте пожалуйста где находится щуп на гидравлике у Синтая 220 не могу у себя найти. dntknw

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"Карагай" пишет:

щуп на гидравлике

а его там и нет.

олександр сергійович

Здраствуйте!Кто какие термостаты ставил на Синтай 220 так чтобы с минимальной доработкой? Сегодня ходил в магазин примерял по размерах вроде подходит от мерса каковато на выходных буду пробовать ставить, если не подойдёт верну обратно.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"олександр сергійович" пишет:

буду пробовать ставить

Пробуйте потом отпишетесь.От какого мерса,температура,цена?Меня мой термостат не устраивает,потому что на нем температура 57*С хотелось бы побольше.

олександр сергійович
jarik пишет:
"олександр сергійович" пишет:

буду пробовать ставить

Пробуйте потом отпишетесь.От какого мерса,температура,цена?Меня мой термостат не устраивает,потому что на нем температура 57*С хотелось бы побольше.

температура в 57 градусов смехотворна!
температура открития 80 градусов, от какого мерса незнаю там конкретно не вказано, на упаковке єсть код (на картинке видно) что мне понравилось то что есть клапан для "стравлевания" воздуха, по цене 120грн., мне он обошолся немного дешевле(друг в магазине работает) 90грн.

олександр сергійович

На щёт термостата на выходных ставил, подходит, но нужно 1 мм по кругу снять чтобы плотно стал на своё место, а так всё нормально.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Не вижу смысла ставить такой дорогой термостат. я себе поставил с обычного москвича, и все норм. правда просверлил одну дирку на 3мм, чтоб в радиатор хоть немного йшла вода. цена 30грн.))) а вообще так кусок картонки перед радиатором все-равно необходим, так как даже при установленном термостате в -20 вентилятор очень охлаждает радиатор.

олександр сергійович
Andry111 пишет:

Не вижу смысла ставить такой дорогой термостат. я себе поставил с обычного москвича, и все норм. правда просверлил одну дирку на 3мм, чтоб в радиатор хоть немного йшла вода. цена 30грн.))) а вообще так кусок картонки перед радиатором все-равно необходим, так как даже при установленном термостате в -20 вентилятор очень охлаждает радиатор.

Мне кажется что дирка в 3мм немного великовата, термостат предназначен чтобы вода не цыркулирувала по большому кругу пока температура недостигла опредилёного значения. А у вас получаетса смисла з того термостата нет если в нём такое большое отверствие. Отверствие нужно в 1 мм для того чтобы стравить воздух. Нащёт дорогого термостата согласен, можна чото побюджетней взять, но каждый выбирает сам что ему лучше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах